Голодомор - Народ, вы в матрице?

...Так может это умышленно провоцируется спецслужбами? Тут Югославия-2 просматривается!.....
В таком случае не "спецслужбами", а местными "барончиками", которые поимеют выгоду от развала страны.

Чувствуете ветерок?
Да, иногда сквозит.
 
opal-de сказав(ла):
пропагандистская идея такова - через год-другой всё связанное с "голодомором" будет приниматься населением в целом намного позитивнее, чем сегодня.

?????
как это - "позитивнее" ???
У евреев холокост тоже со временем "позитивнее" воспринимается???
 
ОУН-УПА тоже не влияет на зарплаты, экономическую ситуацию и т.п.
Но очень много людей хотят это обсуждать. Даже юзеры из соседней страны небезразличны к этому вопросу.
Бронзовый памятник в прибалтийской стране тоже совершенно должен быть всем до одного места, но нет - обсуждали яростно!
:-)


Да по барабану мне памятник ...
И по барабану мне УПА... Всех простить... и обсуждать последние 15-20 лет!!!
Тенденции, пути, способы.
А стариков простить... ВСЕХ
 
Да по барабану мне памятник ...
И по барабану мне УПА... Всех простить... и обсуждать последние 15-20 лет!!!
Тенденции, пути, способы.
А стариков простить... ВСЕХ
Расскажите это евреям. Посмотрим куда вас будет послано.
 
Ferox сказав(ла):
Ну уж нет. Никакой массивной пропаганды русского языка или присоединения к России на Украине нет. Люди которые говорят об этом - как раз судя по всему отличаются повышенной устойчивостью к внушению и способностью самостоятельно мыслить и принимать решения, коль скоро они ориентированы против потока массивной пропаганды.

Я не хочу сказать что среди тех, кто ратует за украинский национализм есть только быдло. Но на 90% это именно быдло - в том смысле что на 90% это люди не способные самостоятельно принимать решения общественной значимости, и следующие за внушением гос. пропаганды. (Хотя может быть эти люди и могут эффективно принимать решения которые касаются лично их или их семьи).

В прошлые времена таких людей называли совками, поскольку они следовали за советской гос. пропагандой. Сейчас совки никуда не исчезли. Просто им в уши теперь втекает другая музыка чем во времена СССР.

Лично мне такие люди противны.

P.S. Кстати, мне интересно, те немногочисленные украинские националисты, которые относятся к категории самостоятельно мыслящих людей. Им не противно в такой компании?

Следует ли отсюда, что в России, те кто голосует за Путина и Единую Россию - на 90% быдло, а те, кто противиться пропаганде и является сторонником СПС - самостоятельно мыслящие самодостаточные граждане?
 
Каждый видит то, что хочет видеть. А это в свою очередь зависит от мировоззрения каждого конкретного представителя социума.
Думаю, можно выделить 3 основных направления:
- тоталитарно-имперский
- националистический
- либеральный, т.с. "общечеловеческий"

В данном конкретном случае 2 и 3 в своем отношении сходятся. Но скорее всего только по знаку.
Истерики как таковой нет. Есть разговор на повышенных тонах.
Лично для меня всегда было неприемлимо принесение в жертву жизней людей, тем более многих миллионов, ради каких-то непонятных "государственных" интересов. Тех, кто отстаивает и пытается оправдать подобный подход, для меня вообще нелюди. И они вообще не имеют права голоса. Почему? - Очень просто. Они НЕ были жертвами этих преступлений, иначе они бы тут не умничали. Какое они право они имеют рассуждать о целесообразности, если их этот смерч не коснулся? Померли бы, тогда бы мы их с удовольствием послушали на спиритических сеансах.
А так - это сталинско-фашистские уроды, и никакой дискуссии с ними вести не следует.

И никакая госпропаганда, Ферокс, и даже сам по себе голодомор, здесь непричем. Просто элементарный этический выбор: либо ты человек, либо нелюдь.
 
Останнє редагування:
Следует ли отсюда, что в России, те кто голосует за Путина и Единую Россию - на 90% быдло, а те, кто противиться пропаганде и является сторонником СПС - самостоятельно мыслящие самодостаточные граждане?

цифры, может, и подкорректировать. Но подход на 100% верен.
 
В таком случае не "спецслужбами", а местными "барончиками", которые поимеют выгоду от развала страны.
Да, иногда сквозит.

Украина на стыке геополитических интересов США и России, а значит версия барончиков скорее третична. Кто пилит сук на котором сидит?
 
Drema сказав(ла):
У евреев холокост тоже со временем "позитивнее" воспринимается???
у евреев нет..
но у других, да:
Суд Испании отменил тюремный срок за отрицание Холокоста
Посилання видалено .. так што недолго удастся "оболванивать" т.н голодомором ...
 
Ну уж нет. Никакой массивной пропаганды русского языка или присоединения к России на Украине нет. Люди которые говорят об этом - как раз судя по всему отличаются повышенной устойчивостью к внушению и способностью самостоятельно мыслить и принимать решения, коль скоро они ориентированы против потока массивной пропаганды.

*Сітуп залес пад стул и запрятал фотки витренко, януковича и азарова-пахло за пазуху, что бы ззлой фферокс не обижал его любимых психов ...
 
Не надо врать, быдлом ты называешь тех людей имеющих отличных от твоего единственно верного мнения. Со стороны видней, даже не пытайся спорить.

Ерунда. Я тоже со стороны. А "не надо спорить" - последний аргумент когда доказательств нет и не предвидится :)

2004ый и 2005ый год показал четкое разделения элеткората
Да. Конечно. На подлых бандитов и хороших ребят. Помню помню :):)

_рабочие_ завода имени Малышева процентов на 90 за донецких
в той же кагорте, торгаши рынков Барабашова
Бугага. Да они все за Юльку. Вся барабаха флагами утыкана :) Вы вообще из Харькова, товарищ агититор? ;)
 
2Модераторы: Просьба не обращать внимание на дальнейшее
Да пошли Вы все на Йух, уроды, отморозки, хотите сделать страну лучше: арбайтен нахуй, а не пиздеть по форумам, нашим друзьям из дальнего зарубежья, просто: пошли на ХУЙ гандоны, Вы продали свою родину и сидите там и не пиздите- ясно или ещё раз повторить
 
И они вообще не имеют права голоса. Почему? - Очень просто. Они НЕ были жертвами этих преступлений, иначе они бы тут не умничали. Какое они право они имеют рассуждать о целесообразности, если их этот смерч не коснулся?

А ты сцуко вообще сиди и не пизди в своём фашистланде, тебя вапще хоть шото коснулось из того шо тут происходит? или:
жИРАФ БОЛЬШОЙ ЕМУ ВИДНЕЙ (с) - ПРОСТО НА ХУЙ СЦУКО, НА ХУЙ.
 
А ты сцуко вообще сиди и не пизди в своём фашистланде, тебя вапще хоть шото коснулось из того шо тут происходит? или:
жИРАФ БОЛЬШОЙ ЕМУ ВИДНЕЙ (с) - ПРОСТО НА ХУЙ СЦУКО, НА ХУЙ.

вот в том-то и дело, быдло, что тебе, ублюдку тупорылому, надо, чтобы тебя коснулось, иначе ты, мычащее жывотное, не поймешь.
Германия была фашистландом 1933-45. Теперь это цивилизованная демократическая страна. А нынешний фашистланд - столица Москва. Посему - лижи, ублюдок, путинскую сраку, и не отвлекайся.
 
Довольно интересно написано! Для полноты картины, так сказать...:yahoo:
Посилання видалено
...Одновременно делаются шаги по направлению признания национальных особенностей Украины. Следует обратить внимание на перенесение столицы Украины из Харькова в Киев, которое произошло в 1934 г. Из города, где основным населением были русские в город, заселенный преимушественно украинцами. Было ли случайностью, что столицу перенесли после, а не до голода 1932–1933 годов? Должны ли мы считать, что Сталин (который как пишет та же Википедия, "с конца 1920-х годов пользовался неограниченной властью" - см. Википедию, статью Сталин) уже к 1932-1933 г. не то заболел "дальтонизмом" в национальных вопросах (это бывший Нарком по делам национальностей и член политсовета фронта, изрядно повоевавшего с украинцами на территории Украины!) не то стал уж действительно "отцом всех народов", которому одинаково любы и украинцы и … и … и … (то есть все его дети)? И не будет ли непозволительной оплошностью не задуматься: а не беспокоило ли такого опытного "волчину" как Сталин, что жив ещё Михаил Сергеевич Грушевский (не мало, ни много а Президент самостийной Украины!, умерший в 1934 г.) и, в таком контексте, крестьяне-украинцы, они как бы крестьяне (то есть "плохиши") вдвойне (если не в квадрате) - они и как все другие крестьяне (не хотят ни отдавать зерно, ни "коллективизоваться"), но ещё и "в случае чего" могут пойти солдатами в (украинскую) армию (ведь многие из них всего лет 12-14 тому были уже в такой армии), а детишки их учутся и "украинизацией" начинают уж очень увлекаться (38).

А теперь один интересный факт, показывающий обиделись ли крестьяне на Сталина за то, что он будто бы вызвал "голодомор". Во время войны нацистская Германия на оккупированных территориях формировала так называемые “национальные” части для боевых действий как на фронте, так и в тылу против партизан. И в Эстонии, и в Латвии, и в Литве люди записывались “бороться с большевиками”. На Северном Кавказе восставали чеченцы при поддержке фельдмаршала фон Клейста. Донские казаки записывались к Краснову. Даже в центральной России Власов формировал РОА. А вот на территориях Украины, входивших в нее на 1932-1933 гг., такого “набора” почему-то не было (кучка “полицаев” - мелкоуголовного отребья - не в счет. Такие были везде). На Западе Украины, не знавшем голода 1933 г., в эсэсовские части записывались сотнями. А вот те регионы, население которых, казалось бы, просто обязано было восстать против СССР, поскольку “сталинисты проводили здесь геноцид”, наступление “нового порядка” почему-то не приняли. У Гитлера не было ни одного соединения, сформированного в центральной и восточной Украине. Более того, ячейки советского подполья, а также партизаны отрядов Ковпака, Федорова, Сабурова, Наумова и многих других соединений, получавших задания из Москвы, не только пользовались широкой поддержкой населения этих краев, но и состояли в подавляющем большинстве своем из местных жителей (1). Немцы начали было напоминать о голоде, но они быстро опомнились и удалили голод 1933 г. из своих пропагандистских материалов. Интересно, что потом фашисты (скажем так, явно не поклонники советов) - голод в вину советам не ставили – люди помнили, кто и что делал.
 
вот в том-то и дело, быдло, что тебе, ублюдку тупорылому, надо, чтобы тебя коснулось, иначе ты, мычащее жывотное, не поймешь.
Германия была фашистландом 1933-45. Теперь это цивилизованная демократическая страна. А нынешний фашистланд - столица Москва. Посему - лижи, ублюдок, путинскую сраку, и не отвлекайся.

Меня- да не коснулось, но бабуля прекрасно рассказала, как их раскулачивали.

Во бля, какая же она цивилизованная стала, я просто хуею- тебе видей: ты - ТАМ, а я ЗДЕСЬ, и ты сцуко мне не УКАЗ, ты- ЧМО предавшее свою РОДИНУ

ЗЫ ты давно в Рассеи(уважу любите Вы её так называть) был?
Где ты вообще последнее время кроме своего дойчланда был, гандон.

А если пост запостить в теме политика без упоминания о Рассеи- слабо, шо Вы все к ней приципились, это ЧУЖОЕ государство, пусть как хотят, так и рулят, тебе то в дойчланде вапще должно быть похуй, но нет ...
 
А нынешний фашистланд - столица Москва. Посему - лижи, ублюдок, путинскую сраку, и не отвлекайся.

Для меня один фашистланд - нынешняя Германия, Рассея у меня никого в войне не убила, а Германия - 4 дедов забрала, так шо не те судить, кто для меня ФашЛанд

ЗЫ сиди там уже и не пизди, заебал в доску- гандон, предатель РОДИНЫ
 
Назад
Зверху Знизу