ГАЙцы возле ХХ1 века

Зеленая стрелка, позволяющая поворот при отсутствии помех другим участникам в первую правую дырку.
Вот я тоже так понимаю, что эта фанерка со стрелкой позволяет при основном красном свернуть с Харьковской набережной на Московский вдоль рельсов (к горисполкому). А в ту дырку, что прямо с моста (средняя) и на Кооперативную (дальняя) можно ехать только на зеленый. Так?

Т.е. эти дырки считаются следующими перекрестками? Или как?
 
Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам
получается шо на эту стрелку можно ехать вправо (т.е. на Кооперативную, на Московский и на то шо между ними) ИМХО
 
получается шо на эту стрелку можно ехать вправо (т.е. на Кооперативную, на Московский и на то шо между ними) ИМХО
та тада уже и в лес или в поле можно...
Была тут на эту тему темка, год назад очень долго и с жаром все обсасывалось страниц на надцать. И именно этот поворот.
Считаю в таких случаях не злить судьбу.
А в свое время дважды долбоебы, которые хуярили вовсю с набережной на кооперативную по стрелке, чуть не врюхивались мне в бочину, когда я ехал на свой зеленый с центра по московскому на мост.
 
видать разметки и знаки специально
"доводили" для нарубки бапок
 
Была тут на эту тему темка, год назад очень долго и с жаром все обсасывалось страниц на надцать. И именно этот поворот.
И шо решили?

А в свое время дважды долбоебы, которые хуярили вовсю с набережной на кооперативную по стрелке, чуть не врюхивались мне в бочину, когда я ехал на свой зеленый с центра по московскому на мост.
Вот-вот. Нефиг там под фанерку на красный лезть во вторую и в третью дырки.
 
apl сказав(ла):
Вот-вот. Нефиг там под фанерку на красный лезть во вторую и в третью дырки.
+100

ПДД сказав(ла):
за умови надання переваги в русі іншим його учасникам


Jeepers Creepers сказав(ла):
А в свое время дважды долбоебы, которые хуярили вовсю с набережной на кооперативную по стрелке, чуть не врюхивались мне в бочину, когда я ехал на свой зеленый с центра по московскому на мост
в теме я так понял обсуждаются гайцы и то шо можно им противопоставить, а не то как ебланы прут тебе в бочину када ты едешь на свой зеленый

Jeepers Creepers сказав(ла):
Считаю в таких случаях не злить судьбу.
+1000
 
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається
перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої
території;
Зелёным выделил границы перекрёстка..:)
c308144d09bc.jpg


Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;

ИМХО: Вроди бы как по правилам можно вправо поворачивать во все три направления этот же светофор действуе на весь этот перекресток. Но, всеравно очень стремно, движение плотное...
 
зачем ты выложил этот трижды припезденный перекресток
здесь нужно делать хорошую развязку
 
Имхо, по стрелке можно ехать только с моста на набережную. Иначе, когда горит красный, а ты едешь на армянский пер. или московский, с набережной например,едут тебе наперерез на свой зеленый - это не есть гуд...
 
Имхо, по стрелке можно ехать только с моста на набережную. Иначе, когда горит красный, а ты едешь на армянский пер. или московский, с набережной например,едут тебе наперерез на свой зеленый - это не есть гуд...

Это-то понятно. А если с московского никто не едет, и с центра никого...
Нато ж она и картонная стрелка, что дает право ехать, когда всех пропустил и нет никаких помех.
 
когда ж ее сделают-то....

Ты представляешь, что начнется в городе, когда начнут строить развязки. Естественно будут сносить какие-то МАФы или части зданий. Недовольных сразу появится нереальное количество, так же как и на Пушкинской, когда сносили трамвай.
Было такое ощущение, что на Пушкинской живу все пенсионеры Харькова, которые без трамвая жить не могут. :rolleyes:

А развязки буду строить в ближайшие 3-5 лет -- это неизбежное будущее и, естественно, работа "для своих" ;)
 
здесь нужно делать хорошую развязку
Клумбу с круговым движением!
:yahoo:

А рельсы оставить как были и в виде исключения разрешить трамваям ездить поперек клумбы, а то не интересно будет.
 
Тут нужно уточнить у гайцев этот момент . Есть на форуме гайцы ? :) ;) Пусть ответят, куда можно ехать по стрелке и что в данном случае является поворотом направо - только маневр на набережную или в другие 2 направления ?
 
Таки самое простое и действенно мероприятие при ограниченных затратах :rolleyes:
Ну так первая мысль, которая пришла. Но потом я вспомнил про трамвай. К стати, а если его убрать и с Московского? С набережной же ж убрали когда-то. Но это оффтопик тут, как я понимаю, это надо в главном предлагать и голосовалку прикрутить.
:rolleyes:


по стрелке можно ехать только с моста на набережную
Речь об этом перекрестке, но совсем о другой стрелке - о фанерной при повороте с Набережной направо.

Пока ясно, что по стрелке ехать лучше только в первый поворот, а не что можно только. Как это обосновать по ПДД - я не понимаю.

Можно конечно сказать, что две следующих дырки - это не "направо", а "прямо, а потом направо". Но тогда в них ехать надо из левого ряда Харьковской набережной, т.к. согласно висящему там "Движению по полосам" прямо можно только с левого ряда. Но это ж совсем ерунда какая-то выходит.

Короче, не перекресток, а кормушка.
 
Тут нужно уточнить у гайцев этот момент . Есть на форуме гайцы ? :) ;) Пусть ответят, куда можно ехать по стрелке и что в данном случае является поворотом направо - только маневр на набережную или в другие 2 направления ?

блять, шо за дибилизм спрашивать у гайцов об особенностях их работы? что, по вашему, они могут ответить?
гаишник - это диагноз, а не работа...
вам знакомый гаишник под пивко доверительно расскажет, что "на самом деле" они могут тупо остановаить кого попало без оснований и устроить обыск с последующим изъятием прав просто так... под настроение... и ни один "умник" от этого не отвертиться ибо это будет законно... и т.п.

в правилах чётко написано, что можно ехать направо, при МИНИМАЛЬНОМ приоритете...
так что коллизии нет... если ты способен повернуть на кооперативную так, чтобы никому при этом не мешать, то имеешь на это право...
просто некоторые воспринимают стрелку, как аналог "зеленый + доп.секция", т.е. как движение с максимальным приоритетом... и за это надо ебать!
 
в правилах чётко написано, что можно ехать направо, при МИНИМАЛЬНОМ приоритете...
так что коллизии нет... если ты способен повернуть на кооперативную так, чтобы никому при этом не мешать, то имеешь на это право...
просто некоторые воспринимают стрелку, как аналог "зеленый + доп.секция", т.е. как движение с максимальным приоритетом... и за это надо ебать!
Жаль, не лезет тебе репа.
 
угу, тама ловят кто трамваи по встречке обгоняет, ну либо по встречке пробку пролетает =)

а я падумал тема про гайцов нового века:ги:

по радио слыхал что Визир отменяют ваапще. а в место него будут установлены камеры 5000 шт. в течении 1-2х лет.

нереально ваще =)
я общался с интерполовцами жоскими, вот они прикалывали что ваааще в украине камер нету. тк одна камера стоит чота там доебеней денег, точную цифру не помню, но оч. много. и типа их в польше штуки 3 на всю страну. так копы ночами камеры постоянно перевозят с места на место, а везде муляжи стоят.
если в польше 3 штуки, то у нас 5к камер точно нескоро будет :D

их еще спиздить постоянно хотят там :D
 
Назад
Зверху Знизу