ГАИшники составили протокол, как опротестовать и куда идти?

ты не забывай, что в твоем случае, протокол был подписан!

:D да, и написано было что я поехал под кирпич, чтоб спросить как правильно тут проехать :D:D
На самом деле ТС сглупила. Но после драки кулаками не машут. Надо попробовать все, вдруг прокатит. Но придется покопаться, чтоб все красиво изложить.
 
Да уж. Пишите в суд иск. Хотя исход дела будет зависеть от того, как вы мотивируете свой иск. А какая сумма штрафа и какого района суд?


Выкладываю сканы документов

Протокол

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Постанова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А умные люди не отказываются, а пишут, и если места мало в протоколе, то пишут, что остальное на додатке, на отдельном листке, и там все описывают, что мол не нарушал, Гайдоны приставали, просили пудру,чтоб носики себе припудрить, я им мол отказал, они обиделись, и составили протокол, а ты честный человек, не нарушал ПДД, а они сволочи вот такие, тебя морально унизили, что у тебя от этого даже давление подскочило, и так дале....


А если не подписан протокол, то это заведомо признание нарушения, и судья, даже хорошо настроенный к водителю, не вынесет в отношения водителя положительное решение, судья же не дурак, он фактами, а не эмоциями должен оперировать.


В моем случае куча ошибок... Но гаишник мне НЕ дал в руки протокол и не дал ничего писать там! Я уже выше писала. Сказал, что я не имею права ничего там писать, такие полномочия только у инспектора. Я имею права только поставить подпись. Мне надо было вырывать с рук у него протокол?
 
А если не подписан протокол, то это заведомо признание нарушения
не знаю, нам школе говорили наоборот, что если в протоколе поставил подпись - значит согласен, нужно писать "с выдвинутыми обвинениями не согласен" и протокол не подписывать. Где правда?
 
что если в протоколе поставил подпись - значит согласен, нужно писать "с выдвинутыми обвинениями не согласен" и протокол не подписывать. Где правда?
протокол надо подписывать, а в его соответствующем разделе излагать свои размышления на тему.

ТС-у стоит очно пообщаться с тем, кто проходил через суды, чтобы правильно оформить всё исковое заявление, а также кратко, грамотно и лаконично изложить суть несогласия с материалом административного правонарушения.
 
Подскажите подаем в суд по месту своего жительства или в апелляционный суд города?

С такими познаниями:D идем в юридическую консультацию!!!

гаишник мне НЕ дал в руки протокол и не дал ничего писать там!

Чем для суда Вы это можете подтвердить?
Необоснованный иск суд не примет к рассмотрению!!!
 
а не выйдет ли вся волокита в 4 раза дороже самого штрафа?
 
Выкладываю сканы документов

Протокол

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Постанова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обжалуйте. У вас есть все шансы. В графе свидетели написано, что "відмова в присутності свідків" - не понятна какая видмова, можете тут расписать. Также можете указать о наличии своих свидетелей, у которых не отобрали объяснения, но которые находжились в авто. Также указываете что сотрудниками были нарушены ваши права на ознакомление с протоколом и вы были лишены возможности описать объяснения, по сути вымышленного нарушения. Ну и по нарушению. Не нарушала, не мешала. т.к. не было остановлено транспортное средство, которому я якобы помешала. В эту сторону надо мысль развивать. Свидетели, которые подписаны - остановлены спустя некоторое время после задержания меня сотрудниками ГАИ, они сути нарушения не видели. А те кто видел, не был остановлен.
 
вот если б так все не думали, подобного развода было б меньше...

После драки кулаками не машут.
Чтобы не разводили нужно все делать вовремя.
В данном случае как минимум достать мобильник и все писать на видео и потом звонить по телефону доверия.

думаю все видели как мусора язык в жопу прячут при виде мобильника (когда явный развод лепят).
 
не знаю, нам школе говорили наоборот, что если в протоколе поставил подпись - значит согласен, нужно писать "с выдвинутыми обвинениями не согласен" и протокол не подписывать. Где правда?

Можно отказаться от подписи. Тогда гайцы остановят любых свидетелей и те подпишутся что был отказ от подписи.
Но это по сути признание нарушения т.к. в протоколе есть графы где можно написать:
ПДД не нарушал и с протоколом не согласен и поставить подпись.
 
Подаете по месту своей регистрации либо фактического проживания. Иск в 3-х экземплярах + оплата сбора. Можно и без оплаты, но некоторые суды не рассматривают без нее. Также смотря по какому кодексу Вы будете ссылаться по КоАП - не оплачиваю, по КАС - оплачиваю.

После драки кулаками не машут.
Чтобы не разводили нужно все делать вовремя.
В данном случае как минимум достать мобильник и все писать на видео и потом звонить по телефону доверия.

думаю все видели как мусора язык в жопу прячут при виде мобильника (когда явный развод лепят).

или звонить знакомому, который подскажет че писать там надо, а че не надо.
 
обжалуйте. У вас есть все шансы. В графе свидетели написано, что "відмова в присутності свідків" - не понятна какая видмова, можете тут расписать.

Нет ни каких шансов!!! И не парьте ТСке мозг!!!
Подписи стоят что остановленная отказалась подписывать протокол!
 
или звонить знакомому, который подскажет че писать там надо, а че не надо.

Если бы ТС вела запись дело бы до протокола не дошло бы.

Мне тоже как то лепили не предоставление преимущества. Точно такая же ситуация только меня остановили.
Но это было на перекрестке ак Павлова и Салтовское шоссе, где между светофорами 100 метров и я спокойно сворачиваю никому не мешая.
Просто вел с ними дискуссию и просил указать как именно я не предоставил преимущество авто с которым мы не пересекались по прогнозируемым траекториям движения на этой скорости.
Ни какого протокола не было. Так отпустили.
 
или звонить знакомому, который подскажет че писать там надо, а че не надо.

Аргументов и доказательств нет! При чем тут знакомый? От чего отталкиваться в иске без доказательной базы???
Такой иск вообще не примут к рассмотрению!!!
 
Аргументов и доказательств нет! При чем тут знакомый? От чего отталкиваться в иске без доказательной базы???
Такой иск вообще не примут к рассмотрению!!!

вы щас о чем? это я писала о том, что делать в ситуации когда тебя остановили ГАИшники, а ты ни в бровь ногой о чем они ляпочат.

Если бы ТС вела запись дело бы до протокола не дошло бы.

Мне тоже как то лепили не предоставление преимущества. Точно такая же ситуация только меня остановили.
Но это было на перекрестке ак Павлова и Салтовское шоссе, где между светофорами 100 метров и я спокойно сворачиваю никому не мешая.
Просто вел с ними дискуссию и просил указать как именно я не предоставил преимущество авто с которым мы не пересекались по прогнозируемым траекториям движения на этой скорости.
Ни какого протокола не было. Так отпустили.

Андрюш, там в принципе и без записи можно было обойтись без протокола. Просто ТС немного сглупила. Может ее не часто ГАИ останавливают и она не сориентировалась что сказать. Теперь будет подготовленная, наученная на своих ошибках.
 
Андрюш, там в принципе и без записи можно было обойтись без протокола. Просто ТС немного сглупила. Может ее не часто ГАИ останавливают и она не сориентировалась что сказать. Теперь будет подготовленная, наученная на своих ошибках.

Я понимаю, но для того чтобы спорить нужно четко понимать свою позицию. А чтобы достать телефон и включить камеру не нужно ничего почти.
 
Аргументов и доказательств нет! При чем тут знакомый? От чего отталкиваться в иске без доказательной базы???
Такой иск вообще не примут к рассмотрению!!!
E2ard1967,
как раз, доказательную базу в полном объёме должен представить ответчик, а не истец, и, по идее, на суде при неявке ГАИшника с законными обвинительными аргументами (фото-, видеофиксация, свидетели и т.д.) судья обязан постанову скасувати.
 
В моем случае куча ошибок... Но гаишник мне НЕ дал в руки протокол и не дал ничего писать там! Я уже выше писала. Сказал, что я не имею права ничего там писать, такие полномочия только у инспектора. Я имею права только поставить подпись. Мне надо было вырывать с рук у него протокол?

надо было звонить на телефон доверия на месте и требовать протокол в свои руки,никак иначе. то что он придумал-это его проблемы, а вот то что вы повелись - это уже ваши. доказать что он его не давал в руки практически не возможно. надо было этот факт фиксировать всеми возможными способами (пояснения свидетелей, звонок в милицию итд)
я как бы работал в суде и знаю,что такие заявления,даже если судья адекватный,не имеют под собой оснований для отмены постановы. нет ни одного факта на данный момент,который бы подтверждал вашу правоту. ваши слова против слов гаишника. только гаишник может приобщить в случае проверки пояснения напарника,который,понятное дело, подтвердит что всё было по закону. да и подписи свидетелей об отказе вас от подписи в потоколе не воспримутся судом просто так. так что увы. :( в следующий раз будете уже осведомлены хоть в чем-то...
 
E2ard1967,
как раз, доказательную базу в полном объёме должен представить ответчик, а не истец, и, по идее, на суде при неявке ГАИшника с законными обвинительными аргументами (фото-, видеофиксация, свидетели и т.д.) судья обязан постанову скасувати.

Галиматня! Иск без доказательств не рассматривается. Кури что такое иск и как подается!

судья обязан постанову скасувати.

Судья ничего и ни кому не обязан!!!
Иди учи уроки сынку.
 
Назад
Зверху Знизу