ГАИшники составили протокол, как опротестовать и куда идти?

Подскажите, иск подается в течении 10 дней сразу в суд? Или я предварительно должна еще и в ГАИ писать?

в суд, потом узнать когда слушанье , пойти взять повестку и отправить закзным ответчику, прийти на слушанье .
Такое дело было выйграно моим другом , был аналогичный развод.
 
ТС, будь внимательна! Особенно при заполнении бумаг!

Это я уже поняла. Жаль, опыта не было. С таким столкнулась первый раз.

в суд, потом узнать когда слушанье , пойти взять повестку и отправить закзным ответчику, прийти на слушанье .
Такое дело было выйграно моим другом , был аналогичный развод.


В суд отправлять заказным письмом или самой нести?

Повестку отправлять ГАИшнику - адрес какой указывать?

Какие аргументы друг приводил?
 
В суд отправлять заказным письмом или самой нести?

Повестку отправлять ГАИшнику - адрес какой указывать?

Какие аргументы друг приводил?

позовну заяву в суд. оплатить 3.9гр ( мож больше) адрес ответчика ( нужно выяснять , скорей всего шевченко 315) аргументы согласно пдд.
 
Или врете, или же вам и вправду правильно выписали штраф, что на будущее научились читать законы и могли знать свои права.

Если бы нарушила - заплатила. Не вижу смысла спорить, когда явно нарушаешь.


И до каких пор на дорогах будут ездить люди, не знающие элементарных вещей?

Хорошо когда есть те, кто могуть дать дельные советы. Вы знаете всё и всегда?

Езжу давно, не нарушаю. С таким столкнулась первый раз.

Критиковать всегда проще.

позовну заяву в суд. оплатить 3.9гр ( мож больше) адрес ответчика ( нужно выяснять , скорей всего шевченко 315) аргументы согласно пдд.


Слава, спасибо за информацию!
 
Поварачивала на перекрестке ул. Полтавский шлях налево на ул.Кондаурова. Естественно на зеленый сигнал светофора. Въехала на ул.Кандаурова и припарковалась. Впереди меня стояла машина гаишников. Они подъехали к моей машине, когда я уже вышла с машины и ставила на сигнализацию. Сообщили, что нарушила права, поворачивая налево должна была пропустить все машины двигающие мне навстречу. На мое утверждение, что движущихся машин не было, гаишник показал мне видео со своего телефона. На видео видно, что я ехала на зеленый, машин, которым я препятствовала при повороте не было.
Забрали мои документы, предлагали сесть к ним в машину. Я отказалась. Позже вышел другой сотрудник, угрожал, что за данное нарушение у меня должны забрать права.
Был составлен протокол, где указано нарушение ст.122.п.2. Читать в руки не дали, гаишник держал в своих руках. Поставить прочерки в графе "свидетели" - не дал. Сказал, что я не имею права ничего писать в протоколе и должна поставить только подпись. На таком протоколе подпись ставить отказалась. ГАИшники остановили в переулке машину, у водителя и пассажира взяли данные и они поставили свои подписи в графе "свидетели". Им и мне сказали, что эти люди свидетельствуют, что я отказалась от подписи. Предупредили, если я обращусь в суд, то прийдут свидетельствовать против меня втроем.

Мне отдали копию протокола и постанову и сразу уехали с места, где стояли. Я только дома обратила внимание, что в графе "свидетели" не указано что они свидетельствовали по причине моего отказа от подписи. А просто стоят, как свидетели.

Хочу подать иск. Подскажите как лучше составить и куда подавать?

мдааа.... я бы конечно мог когда домой прийду пример искового скинуть,но увы,смысла в этом нет... если вы не знаете элементарщины,не можете послать гайца с несуществующим правонарушением,ведетесь на сказки гайцев и подписываете то,что толком не читали- это вам не поможет ;)
в суде не так просто что-то доказать,а особенно человеку,который нифига не знает :)
 
На таком протоколе подпись ставить отказалась.

подписываете то,что толком не читали- это вам не поможет ;)
в суде не так просто что-то доказать,а особенно человеку,который нифига не знает :)

Я написала, что протокол НЕ подписала.

Ну вот теперь имею такой горький опыт афер ГАИшников.
 
Я написала, что протокол НЕ подписала.

Ну вот теперь имею такой горький опыт афер ГАИшников.

сути дела не меняет...точнее меняет... попали дважды...ибо надо было подписывать протокол,НО СО ВПИСЫВАНИЕМ ВСЕГО ЧТО НУЖНО ВАМ. теперь видео(которое показывал гаишник и на котором вы правы) на суде точно не будет, гаишники на суд точно не прийдут, а судья, посмотрев админ.материалы, 99% приймет решение оставить постанову в силе...
развод "на лоха"-хороший способ выполнить план по протоколам.
 
Жалею, что не вписала сразу в протокол свое несогласие:
когда уже начали составлять протокол, то нужно было не спорить и требовать вписать свидетелей, а взять его для ознакомления и подписи и для внесения своих коментариев, прочитать, написать, что несогласен с нарушением, подписать, зачем с ними обсуждать вопрос внесения свидетелей?
Та даже и прочерки в этой графе особого смысла не имеют, они ведь дают копию, даже если потом что-то впишут впишут - увас есть копия без вписаной херни, но если боитесь, то в момент подписания поставить там прочерки
 
во-первых, ничего никогда не подписывать и не брать копию протокола. во-вторых, забить болт и никуда не идти.
 
Ну в суд в течении 10 дней.
Но знаю одно: не подписал протокол = согласился с нарушением.
Так что в данном случае есть мало вариантов.
Точнее один - впредь НЕ вестись !!!
 
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Или врете, или же вам и вправду правильно выписали штраф, что на будущее научились читать законы и могли знать свои права.
Если бы нарушила - заплатила. Не вижу смысла спорить, когда явно нарушаешь.

если не знать правил, то как узнать что нарушила? :) прально - никак.


Езжу давно, не нарушаю. С таким столкнулась первый раз.
гы. невозможно ездить по городу Харькову без нарушений. мелкие, неоплачиваемые, случайные - но будут 100% :) не нарушать можно только не выезжая с гаража.


Сообщили, что нарушила права
это собственно все и говорит. права нельзя нарушить :)
тем более что поворот был левый и значит, "нарушила лева" правильнее :D
 
Да как то в тех местах езжу постоянно, и не видел ни разу, чтоб могли совершить такой поворот, когда нет встречников, ну разве, что ночью=)))
Где доказательство ваших слов?
нет.=)))

Да Вы что?! И как же там народ вообще поворачивает? Я не слова не писала, о том, что встречная полоса до южного вокзала была пустая.

В таком случае рискну предложить Вам тоже почитать правила, надеюсь Вы рiдну мову розумiете

" згідно п.16.6 ПДД Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного
засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.
Згідно п.1.10 Правил дорожнього руху «Дати дорогу» це - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість.
Отже, прямим наслідком порушення п.16.6 Правил дорожнього руху є зміна учасниками дорожнього руху, які мають перевагу, напрямку руху або швидкості. Без цього факту про порушення п.16.6 ПДД не може йти мова взагалі, оскільки в правилах дорожнього руху немає чіткого визначення відстані, на якій повинен знаходитись транспортний засіб, що має перевагу, щоб водій, який не має переваги в русі, був зобов’язаний виконати вимоги п.16.6 та дати дорогу іншим учасникам руху. З огляду на це водій повинен на власний розсуд приймати рішення про виконання вимоги «Дати дорогу» , враховуючи дорожну обстановку та дорожні умови"


Еще хуже.....я уверен, что в том протоколе уже стоит подписи двух свидетелей, что вы при них отказались подписыывать=)))
Кстати, если нет подписи, нет и на руках у дамочки и бумажечек, на что она то иск составлять собирается=))))
Ей не иск надо писать в суд, а в гаи запрос, чтоб дали копию постановления=)))

как она пойдет в суд, если у нее на руках нет не постановления не протокола копии?

Dr.Livsi, спешиал для ВАС - еще раз дублирую свой первый пост! Читайте внимательно! Копия протокола и постанова у меня.

Не понятно откуда у Вас такая ненависть? Вас обидел женский пол, откуда такая злость?



Спасибо всем, кто давал грамотные советы и поделился информацией.
 
как она пойдет в суд, если у нее на руках нет не постановления не протокола копии?

Запрос в облгаи с просьбой дать копию материалов по админделу ей помогут.
Все делать с уведомлением о вручении

плюс жалоба в свободной форме в прокуратуру - начинается проверочка и выплывают пикантные детали

:rolleyes:
 
Учи мат часть, т.е. нормативную базу!
Ливси чего ты к даме прицепился? Ну нет у неё опыта, так лучше совет дай как быть.

встречная полоса до южного вокзала была пустая.
откуда вы ехали и куда поворачивали?

все, нашел.
 
откуда вы ехали и куда поворачивали?

я так понял с П.Ш по направлению к центру ехала и повернула налево

Если опыта нет, то придется его приобретать. Первый опыт самый трудный, но потом результаты всегда "+"

вообще из всей этой ситуации можно раздуть огроменный скандал, как в свое время я раздул, когда меня прав лишили.

1. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=160116&page=7

2. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1548137&page=10
 
Останнє редагування:
плюс жалоба в свободной форме в прокуратуру - начинается проверочка и выплывают пикантные детали

:rolleyes:

:іржач: жалобка переправляется в усб,где пишут ответ,что все окей ;) тем более доказательств своей правоты у тс нету...
если сильно постараться,жалобка таки дойдет в прокуратурку, но и там дадут ответ какой нужно,ибо вызовут гаишника и тот рубчиков 200 даст :)
 
:іржач: жалобка переправляется в усб,где пишут ответ,что все окей ;) тем более доказательств своей правоты у тс нету...
если сильно постараться,жалобка таки дойдет в прокуратурку, но и там дадут ответ какой нужно,ибо вызовут гаишника и тот рубчиков 200 даст :)

хм.... ну кагбэ я неоднократно обращался в прокуратуру с просьбой дать "правовую оценку действий". Далее начинались походы в прокуратуру/объяснительные и материалы в Суде.....
 
Поварачивала на перекрестке ул. Полтавский шлях налево на ул.Кондаурова. Естественно на зеленый сигна....

Хочу подать иск. Подскажите как лучше составить и куда подавать?

Вообще-то вас развели как последнего лоха.
Еще и умудрились вписать свидетелей несуществующего нарушения. Оплатите штраф и почитайте в интернете как общаться с гаишниками, вы абсолютно не в курсе своих прав и обязанностей

П.с. када отак вышел из машины и походят гаишники - слать их нахуй прямым текстом, еще и пенделя дать для ускорения
 
Назад
Зверху Знизу