ГАИшники составили протокол, как опротестовать и куда идти?

Поварачивала на перекрестке ул. Полтавский шлях налево на ул.Кондаурова. Естественно на зеленый сигнал светофора. Въехала на ул.Кандаурова и припарковалась. Впереди меня стояла машина гаишников. Они подъехали к моей машине, когда я уже вышла с машины и ставила на сигнализацию. Сообщили, что нарушила права, поворачивая налево должна была пропустить все машины двигающие мне навстречу. На мое утверждение, что движущихся машин не было, гаишник показал мне видео со своего телефона. На видео видно, что я ехала на зеленый, машин, которым я препятствовала при повороте не было.
Забрали мои документы, предлагали сесть к ним в машину. Я отказалась. Позже вышел другой сотрудник, угрожал, что за данное нарушение у меня должны забрать права.
Был составлен протокол, где указано нарушение ст.122.п.2. Читать в руки не дали, гаишник держал в своих руках. Поставить прочерки в графе "свидетели" - не дал. Сказал, что я не имею права ничего писать в протоколе и должна поставить только подпись. На таком протоколе подпись ставить отказалась. ГАИшники остановили в переулке машину, у водителя и пассажира взяли данные и они поставили свои подписи в графе "свидетели". Им и мне сказали, что эти люди свидетельствуют, что я отказалась от подписи. Предупредили, если я обращусь в суд, то прийдут свидетельствовать против меня втроем.

Мне отдали копию протокола и постанову и сразу уехали с места, где стояли. Я только дома обратила внимание, что в графе "свидетели" не указано что они свидетельствовали по причине моего отказа от подписи. А просто стоят, как свидетели.

Хочу подать иск. Подскажите как лучше составить и куда подавать?

:рл::рл::рл::рл:
Почитаете комментарии в теме - будет Вам наука. Ниче, это вначале всегда так.
 
Суд выиграла, спасибо всем за полезную информацию и помощь!
 
это из серии "вредные советы":іржач:

а что тут вредного собственно?
есть мобильник - хочу снимаю. Опасаюсь не правомерных действий со стороны инспектора. Видел по интернету как инспектор избивает водителя. Боюсь за свою жизнь вот и снимаю.
 

Магарыч я бы поставила форумчанину, который помогал составлять заявление, только он пока в "БАНе" :confused:

теперь с копией решения на шевченко 315 и зарегестрировать в окошке на 1м этаже.

Спасибо! Туда везти лично или вместо себя можно послать?

молодец!:клас:
зы. впреть поаккуратней езди:)

Спасибо! Урок получила хороший. Но регистратор все же купила:)
 
сколько длился суд ?

Подскажите, а сколько по времени у вас затянуло опротестование в суде? Пару месяцев?
 
Назад
Зверху Знизу