Фотограф Илья Бардин, испортил свадьбу!

Дело не в тс. Фотки в натуре херовые, и фотограф по моему не адекват. Какую ту карму постоянно лепит в разговор. По уму было-бы, если бы он признал,что он любитель. И извинился бы перед женщиной. Половину гонорара отдал бы заказчику,так как договор выполнен не до конца, с нарушениями.

Я как раз и нахожусь в ценовой категории, которая далека от профи и топ фотографов Харькова! За что извиняться? Какой договор? Его реально не было! Нарушений нет. Аня писала, что получила 160 плохих фотографий, а обещано ей было 250. Это тоже неправда. Реально разговор был о 150-200, а 30-50 из них с ретушью. Запрет на публикацию....Так я взял их фотки с Фейсбука и ВК, там разрешено всем брать материалы для любых целей. Вот когда я выложу необработанные для понимания, какая работа была проделана по ретуши и.т.д. И эти оригиналы будут нигде не опубликованы ранее, вот тогда может я и нарушу своё обещание. Но это только обещание. С учетом, что пошла такая травля мне придется показывать правду.
Итог таков...Господа фотографы, если не хотите оказаться на моём месте, то изучайте тщательней заказчика, не обещайте, что будете стараться быстрей фотографии обработать. А таких как Аня непременно надо внести в блэклист нежелаемых заказчиков фотосессий, т.к. она всегда найдет или придумает то, что ей не нравиться, а самое обидное - потом ещё на большом кол-ве сайтов раструбит о низком уровне фотографа.
Хотя чёрный ПИАР тоже работает. Лично мне это уже на руку. Вчерашний день это показал. Аня спасибо Вам за такое внимание и помощь в раскрутке. Благодаря Вам я уже научен, что с такими как Вы людьми нельзя быть открытым и разговаривать прямо. Нельзя вкладывать душу в работу, нельзя искренне радоваться Вашему счастью, нельзя обещать, что потороплюсь в обработке и надо составлять договор, в котором всё по пунктам прописать, чтобы не было двояких мнений.
Всех с Днём Юриста!

ТС, абсолютно нормальные красочные фотки! Те синюшние фото, что вам так нра выглядят как раз таки намного менее профессионально. и вообще - вам что не показывали фото на дисплее камеры в процессе съемки? Почему не обратили внимание на это? Претензия насчет глубины резкости - это древний баян. Вы ж шарите в фото - должны понимать, что этот эффект можно лишь уменьшить, но не убрать совсем. Надо значит было на мыльницу фоткаться в режиме авто - было б все резкое по самый горизонт.

Спасибо за объективную правду!

хз. нормальные фото. никакого ужаса не увидела.

Спасибо за объективную правду!

блядь, что за санта-барбару вы тут развели???? фотки как фотки. когда с женой себе на свадьбу искали фотографа, перерыли тонну шлака и похуже, одни тп с зеркалками и прочие купилзеркалкуфотографы. понравились работы только 2-х человек, но одна девушка свадьбами не занимается вообще, а второй чувак был занят уже, да, мы поздно начали искать. тема шо попало. мадам, вы бы так не кипятились, оно того не стоит

Спасибо за объективную правду!

нормальные фото у Ильи.
ТС, что вы имеете ввиду под "нереальные деньги"

а вообще у тс из 10 тем 4 в блеке. имхо это или судьба или диагноз

Спасибо за объективную правду!

нормальные фото у Ильи.
ТС, что вы имеете ввиду под "нереальные деньги"

а вообще у тс из 10 тем 4 в блеке. имхо это или судьба или диагноз

Спасибо за объективную правду!!!


Спасибо за объективную правду!!!!!!

За просимые деньги вполне нормальные фотографии у него на страничке. Свои Вы выложить не хотите, а значит разговор здесь ни о чём!!! Меня всегда удивляют люди, готовые купить новый Мерседес за 3 коп. Разве такое бывает? Или Вы ожидали шедвров за 1500-2000 грн.?

Спасибо за правду!
 
может ТС не вышел лицом, а на зеркало пинает

ScdphhLZuBc.jpg
Классная фотка
 
забрал Вас на салтовке, потом экопарк Фельдмана, парк Горького, Франц.бульвар, загс, Дубровский на Даниловке
нифига себе сколько мест, а ТСка говорила, что специально время тянул. да у вас минимум полдня на одну фотосессию ушло.


То как его сделали мы.
я что-то не пойму... оригинал и как сделали мы... это 2 разных фотографии. что сделали вы? попозировали?



Фото мы заказывали нормальные, а не размытые, это я тут выложила самое "приличное".
по этой фразе я таки понял, что лучше бы вас фотографировали на мыльницу - вам бы это понравилось бы больше, т.к. вы ни разу не слышали про глубину резкости. прочитав всю тему, я понял почему ТСка не выкладывала фото. потому что боялась протупить, в итоге так и вышло.
по фотографу: мое личное мнение - эти фото стоят ту +-трешку, которая была заплачена, но я бы себе на свадьбу его не позвал бы. таково мое личное мнение.
видите, ТС, таки выложенные фото расставили точки над i.
 
Останнє редагування:
За 240 уё обработанные фотографом фотки выглядят вполне прилично.
Фотка из 75 поста "И наша версия, а в идеале, то как и должно было быть." - отстой какой-то.
Я так понимаю ТС, как и большинство баб, себе что-то напредставляла в уме по поводу свадебных фоток, в итоге получила не совсем то (или совсем не то), что хотела и теперь бесится.
З.Ы. С ТС и фотографом не знаком, просто высказал свое мнение.
 
хех.. я бы в жизни не стала позорить свои свадебные фото такой склокой. учитывая, что и пара весьма своеобразная.

кстати, если бы они были так ужасны, то врядли бы выкладывались в общий доступ в соц сетях.
еще раз имхо. нормальные фото. но я не профессионал и вообше далека от этого.
 
вам что не показывали фото на дисплее камеры в процессе съемки?
Нам вообще фото в процессе съемки не показывали, говоря что фотограф знает лучше и это не нашего ума дело. Баян не баян, но перед съемкой был разговор, чтобы все фото были реалистичными, без размытия, непонятно откуда взявшегося загара и т.д.



Так я взял их фотки с Фейсбука и ВК, там разрешено всем брать материалы для любых целей.[/quo
нифига себе сколько мест, а ТСка говорила, что специально время тянул. да у вас минимум полдня на одну фотосессию ушло
У нас на фотосессию было 7 часов, и за 7 часов можно сделать море фотографий. Вместо этого у нас их 160 и те повторяющиеся, да по большей части размытые ( и размытый не фон, а именно мы ). Знаете, когда вам говорят, постойте тут " я хочу поиграться с геометрией" и уходят хрен знает куда, потом возвращаются, стоят, молчат и в итоге выдают тут съемки закончились, хотя они еще даже не начались.
Вы думаете он сильно нас везде фотографировал? А в городе в тот день пробок не было, так что пенять на то, что мы пол дня в них простояли, пенять не приходится.
 
Останнє редагування:
Посмотрел фотки.... ну скажем не то, что откровенное гавно, но и до шедевров им далеко. Качество середнячок, фотограф явно большего о себе мнения, чем он на самом деле. имхо.

ТС, приведите пример фоток (своих, чужих - не важно), какие для Вас являются эталоном для подражания, какие бы Вы хотели видеть....
 
оригинал и как сделали мы... это 2 разных фотографии. что сделали вы? попозировали?
Оригинал был дан для того, чтобы увидеть цепь, которую мы в последствии затерли, а фотограф с "художественной" обработкой просто срезал нам руку.
Ну и еще одно фото, где в той же "художественной" обработке присутствуют и туалеты и мусорные баки на заднем плане, видимо такое вот у него "художественное" видение. Про цвета опять таки молчу. И то как можно было оформить фотографию, всего лишь поработав над ней 5 минут, а не 2 секунды.

я понял почему ТСка не выкладывала фото. потому что боялась протупить, в итоге так и вышло.
Я уже сказала, что действительно размытые и убитые фото выкладывать в общий доступ не собираюсь, выбрала лучшее из худшего для примера.


Я так понимаю ТС, как и большинство баб, себе что-то напредставляла в уме по поводу свадебных фоток
Я представляла простые и посредственные, но четкие фото и хоть каплю адекватности от фотографа.

кстати, если бы они были так ужасны, то врядли бы выкладывались в общий доступ в соц сетях.
еще раз имхо.
У меня в соц. сетях вы этих фото не найдете, мне такое не нужно. А муж их туда выложил, просто чтобы все сравнили разницу между "псевдо фотографом", который 2 месяца усиленно делал фото и не нашел времени и желания замазать мусорный бак и человеком, который просидел за этими фото не больше дня.
 
Останнє редагування:
ТС, приведите пример фоток (своих, чужих - не важно), какие для Вас являются эталоном для подражания, какие бы Вы хотели видеть...
Уже привела выше в сравнении, но это в идеале, вместе с обработкой. Повторюсь еще раз, я ждала посредственные, но четкие фотографии, которых не получила и уж ни как не 160 штук за 7 часов съемки.
 
Это цена с запретом публикаций наших фото где бы то ни было, а не только в портфолио. Вы нарушили условия сделки, это во первых, а во вторых, даже на выставленных вами в нарушение сделки и полученных вами за это денег видно, что фото откровенное г... По всему остальному, что вы написали пройдемся отдельно и основательно.


Вот вам и вся правда об этом фотографе берет деньги за то чего не исполняет по факту.

правда как обычно где-то посередине, ТС сама выставила свои фото в старпосте, поэтому они перестали быть конфиденциальными
 
У меня в соц. сетях вы этих фото не найдете, мне такое не нужно. А муж их туда выложил, просто чтобы все сравнили разницу между "псевдо фотографом", который 2 месяца усиленно делал фото и не нашел времени и желания замазать мусорный бак и человеком, который просидел за этими фото не больше дня.

Хватит врать! Как же это низко с Вашей стороны! Вы уже себя опускаете глубже, на самое дно! Слова Вашего мужа при личной встрече вчера: "Хорошие фотографии! Не понимаю, что ей (т.е. Вам, Аня) там не нравится...Ведь на фейсбуке более 100 лайков под фотографиями...Всем нравятся". Потом я его спросил видит ли он разницу между оригиналами и обработанными. Он сказал конечно видит. Разница есть. Намного лучше.
Так что Вы, мадам являетесь лживой и придирчивой.

Ваши замечания были бы уместны к равам(оригиналам), но не к готовым фото!!!!
 
.Ведь на фейсбуке более 100 лайков под фотографиями...Всем нравятся
Всем нравится наша версия, вы не смотрели какого числа был создан этот альбом и от каких чисел идут комментарии? А то, что больше половины фотографий там вообще не ваши, вы тоже не заметили? Главное к славе примазаться и не важно, что она чужая.
 
Уже привела выше в сравнении, но это в идеале, вместе с обработкой. Повторюсь еще раз, я ждала посредственные, но четкие фотографии, которых не получила и уж ни как не 160 штук за 7 часов съемки.

Оговорено было, что минимум 150 обработанных. Изначально оригиналов более 400!!!!!!!

И причём здесь количество? Как оговорено, то и получили!
Зачем гнаться за кол-вом фотографий....

Топовые фотографы делают за полный свадебный день от 3000-10000 кадров, а отдают не более 500!!!!!Так это за 12-14 часов работы!!!!

Успокойтесь и не лгите нагло!!! Видно, кроме выливания грязи и придирчивости жизнь Вас больше ничему не научила!!!!

может ТС не вышел лицом, а на зеркало пинает

ScdphhLZuBc.jpg
Классная фотка

Спасибо!!! Так и есть!!!!:D

нифига себе сколько мест, а ТСка говорила, что специально время тянул. да у вас минимум полдня на одну фотосессию ушло.




я что-то не пойму... оригинал и как сделали мы... это 2 разных фотографии. что сделали вы? попозировали?




по этой фразе я таки понял, что лучше бы вас фотографировали на мыльницу - вам бы это понравилось бы больше, т.к. вы ни разу не слышали про глубину резкости. прочитав всю тему, я понял почему ТСка не выкладывала фото. потому что боялась протупить, в итоге так и вышло.

видите, ТС, таки выложенные фото расставили точки над i.

Спасибо за правду, а то от автора темы её не услышите!

За 240 уё обработанные фотографом фотки выглядят вполне прилично.
Фотка из 75 поста "И наша версия, а в идеале, то как и должно было быть." - отстой какой-то.
Я так понимаю ТС, как и большинство баб, себе что-то напредставляла в уме по поводу свадебных фоток, в итоге получила не совсем то (или совсем не то), что хотела и теперь бесится.
З.Ы. С ТС и фотографом не знаком, просто высказал свое мнение.

Это именно так!
 
Оговорено было, что минимум 150 обработанных
200 обработанных и еще 30-40 в "художественной" обработке. Оригиналов более 400 было, говорите? Так какого фига у нас их всего около 200? А, да забыла, потому что вы сами решаете удалять вам их или нет, хотя договаривались мы совершенно о другом.
Не врите сами, уже совсем заврались и как всегда посыл на фотографов до которых вам как до небес не допрыгнуть... Больше разговаривать с вами не буду, не имеет смысла. Думаю, все кто мог уже поняли, что с вами разговаривать не о чем.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну ведь хорошие же фотографии! Кому не показывал все довольны и друзья жениха тоже довольны. У жениха в фейсбуке и ВК посмотрели. Сказали, что всё в порядке!

Аня, что мне выложить оригиналы, чтобы Вы забрали слова о моём неумении работать в фотошопе? Фотки До и После. Ведь реально оригиналы вообще вне сравнения как я и говорил.

Ух, это уже обработанные?
 
Хватит врать! Как же это низко с Вашей стороны! Вы уже себя опускаете глубже, на самое дно! Слова Вашего мужа при личной встрече вчера: "Хорошие фотографии! Не понимаю, что ей (т.е. Вам, Аня) там не нравится...Ведь на фейсбуке более 100 лайков под фотографиями...Всем нравятся". Потом я его спросил видит ли он разницу между оригиналами и обработанными. Он сказал конечно видит. Разница есть. Намного лучше.
Так что Вы, мадам являетесь лживой и придирчивой.

Ваши замечания были бы уместны к равам(оригиналам), но не к готовым фото!!!!

Давай линк
 
хех.. я бы в жизни не стала позорить свои свадебные фото такой склокой. учитывая, что и пара весьма своеобразная.

кстати, если бы они были так ужасны, то врядли бы выкладывались в общий доступ в соц сетях.
еще раз имхо. нормальные фото. но я не профессионал и вообше далека от этого.

Аня - склочница, её в черный список! Чтобы все фотографы знали с кем не надо иметь дело.....Только и знает как блэклисты создавать. Посмотрите на её темы и сообщения....Поезд такой-то, вагон плохой, такси мерси плохо и.т.д. Просто она сидит на шее классного парня (мне искренне жалко его, если она и в быту такая....Надеюсь, что нет...), дома скучно, времени уйма, желчи по горло, вот и льет грязь без остановки.....


Проанализировав тонну грязи и ещё столько же адекватных постов в этой теме скажу лишь одно. На вкус и цвет приятелей нет. Есть люди, которым творчество одного фотографа, художника, архитектора, музыканта, писателя и.т.п. нравится до безумия, а других тошнит и они, плюясь, кричат во всю глотку, что человек бездарь и.т.д.

Каждый сам выбирает, что смотреть, какую музыку слушать, что одевать и какого фотографа нанять. Кто-то любит тяжелый рок, кто-то даб-степ, но это не дает право рокерам говорить, что даб-степ г...но. Кто-то себя проявляет в определённом амплуа с хорошей стороны, а кто-то в другом амплуа тоже с хорошей. Но если тебе не нравится, и ты вообще не разбираешься в том, автора чего ты критикуешь, то лучше промолчать и не компрометировать самих себя.

У автора этой темы был месяц для ознакомления с моими работами, все материалы были сброшены и предоставлены. Ознакомившись с моим творчеством, она заказала у меня съёмку. Значит человеку понравился стиль, уровень мастерства, вариант постобработки, цена, качество снимков, оттенки кожи, условия работы и.т.д. И когда она говорит всякие гадости про ВСЕ мои работы, о том, что любой ребенок снимет свадьбу лучше чем я, что у меня в портфолио находится лучшее из худшего и.т.п.
Возникает вопрос. Мадам, Вы мазохист? С головой всё в порядке? Зачем Вы заказали себе на свадьбу отстойного фотографа? Вы что, хотели получить именно испорченные фотографии??? Тогда и не распыляйтесь сейчас! Где логика???

Я не пластический хирург, не волшебник и не экстрасенс, чтобы сделать так, как именно Вы этого хотели. И не надо врать, что Вы говорили о естественности цветов, т.к. об этом вообще ни слова сказано не было!!!

У меня есть примеры моих работ! Если Вы готовы получить похожее, что представлено в качестве примера, тогда заказывайте у меня съёмку. Никто Вас, Аня, не заставлял (с пистолетом у виска) звонить именно мне. Ваша мама - спец в фотографии могла и сама бесплатно всё снять. Вы даже этого не сделали.

Если Вы сами себе не нравитесь, то в этом я помочь ни чем не могу. Если Вы размером действительно больше жениха, то совсем неуместно говорить о том, что я не чувствую гармонию и неправильно выбрал ракурс из-за чего, в следствие оптического искажения, невеста выглядит больше жениха.

Если Ваш муж уже выставил фотографии на фейсбуке и ВК, то они уже никак не могут быть конфиденциальными. Тогда о каких нарушениях может идти речь? Особенно когда договор не подписывался....

Благодаря Вам, Аня, я теперь уже научен и буду работать с договором, в котором обязательно пропишу такой пункт: "....заказчик полностью ознакомлен с примерами работ, уровнем мастерства, качеством ретуши, стилем обработки и осознанно желает получить похожие по технике исполнения и стилю обработки фотографии...."

Умиляет ещё то, как многие готовы постебаться над фотографиями, не зная историю их съёмки, да и вообще не понимая ни грамма в фотографии. Думаете, что снимите лучше? Так попробуйте поработать с такими людьми как автор этой темы или просто снимите всю свадьбу, тогда поймете, что не так всё просто!

А некоторым тут большое спасибо за обоснованную критику. Это тоже на пользу, т.к. всегда хочется услышать объективные и аргументированные замечания.

Исходя из вышеизложенного, никаких нарушений с моей стороны нет. Более тоге, моя работа отвечает заплаченным деньгам и представленному портфолио. Ваши свадебные фотографии хорошего качества. Вы наверно не видели какого качества отдают некоторые фотографы из моего ценового диапазона!!!!Не спорю, есть и такие, кто намного профессиональней!

И ещё, дабы совсем моя душа была спокойной...Все, кого мои посты могли чем-то оскорбить, ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, но это обоснованно и заслуженно в отличие от этой темы про меня!!!!!
 
Останнє редагування:
160 мало?
Хм....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

конечно мало. и дело тут не в качестве. иногда фотограф заснял какой-то момент, например реакцию гостей на шутку, где все смеются и некоторые личности получились в далеко не лучшем свете. и этот кадр не поддается редактированию, но он должен быть. просто как память, его даже в соцсети выкладывать не будут. но повторяю, он должен быть как память. у меня со свадьбы под 1000 фоток, часть из них обработана.
 
Назад
Зверху Знизу