Фотограф Илья Бардин, испортил свадьбу!

И это цена с повышением за неразглашение и запрет выставлять их в портфолио.

Аня02.07.14
Здравствуйте, сколько будет стоить пакет "Прогулка"? И какова будет стоимость если авторские права будут отданы нам без публикации наших фото другими лицами где бы то ни было?
и как это согласуется с тем фактом, что вы сейчас выложили в свободный доступ фотографии ТС?
 
а я думал все что находиться ближе или дальше обьекта фокусировки размывается из-за фокусного расстояния, а не из-за светочуствительности обьектива :rolleyes:
 
Как приятно, что фотограф вашего "уровня" не может обращаться к своим клиентам в нормальном тоне. А еще приятнее, что вместо того чтобы решить весь вопрос как взрослые люди вы сначала просите других, решить вопрос за вас. Это же так по взрослому! Ну и конечно, эта простыня тут, с нарушением уже наших авторских прав, которые вы сами же и подтвердили, лишь укрепляет меня в правильности своего отзыва.
 
и как это согласуется с тем фактом, что вы сейчас выложили в свободный доступ фотографии ТС?

Другого выбора нет. И эти фото давно уже выставлены женихом (кстати ему фотки понравились) в фб и вк. Второе, письменного договора не было. Третье, фотки явно не шлак как о них пишут. Поэтому выбора нет
 
Но это еще что, вы нарушаете наши авторские права и выкладываете в сеть фото на которые у вас нет прав. Истинный профессионал своего дела, ни убавить, ни добавить!

Без фоток вашу тему снесут ввиду отсутствия доказательной базы :D Он мог вообще отморозиться и сказать что вас впервые видит и слышит, что наверное и надо было сделать с его стороны :іржач:
 
Фото от загрузки ничего не теряют, т.к. и так кривые. А наши авторские права вы уже нарушили, с чем я вас и поздравляю. Данная тема будет тому доказательством.

Так он их из фейсбука вытянул куда вы их сами на всеобщее обозрение выставили :іржач:
 
Без фоток вашу тему снесут ввиду отсутствия доказательной базы
Делаю коллаж из оригиналов, тех фото что отредактировали мы, люди которые по его словам совсем не разбираются в съемках и фотошопе и из того, что якобы "обработал" он сам. В любом случае только у нас есть право выставлять эти фото и он не имел права их публиковать, даже на время.

Так он их из фейсбука вытянул куда вы их сами на всеобщее обозрение выставили
У нас это право есть и мы его оплатили. Конкретно ему было оплачено то, что он не имеет права их публиковать вообще нигде.
 
Делаю коллаж из оригиналов, тех фото что отредактировали мы, люди которые по его словам совсем не разбираются в съемках и фотошопе и из того, что якобы "обработал" он сам. В любом случае только у нас есть право выставлять эти фото и он не имел права их публиковать, даже на время.

Покажите обработанные фото сделанные фотографом. Потому что вы тут уже написали что запратили 4000 грн а оказалось всего 240 долларов. Мы должны вам поверить? А может вы конкурент... решили тоже заняться фотографией

У нас это право есть и мы его оплатили. Конкретно ему было оплачено то, что он не имеет права их публиковать вообще нигде.

вы когда фото на фейсбук заливали читали соглашение?
 
Оригиналы - полуфабрикат.


Проанализировав тонну грязи и ещё столько же адекватных постов в этой теме скажу лишь одно. На вкус и цвет приятелей нет. Есть люди, которым творчество одного фотографа, художника, архитектора, музыканта, писателя и.т.п. нравится до безумия, а других тошнит и они, плюясь, кричат во всю глотку, что человек бездарь и.т.д.

Каждый сам выбирает, что смотреть, какую музыку слушать, что одевать и какого фотографа нанять. Кто-то любит тяжелый рок, кто-то даб-степ, но это не дает право рокерам говорить, что даб-степ г...но. Кто-то себя проявляет в определённом амплуа с хорошей стороны, а кто-то в другом амплуа тоже с хорошей. Но если тебе не нравится, и ты вообще не разбираешься в том, автора чего ты критикуешь, то лучше промолчать и не компрометировать самих себя.

У автора этой темы был месяц для ознакомления с моими работами, все материалы были сброшены и предоставлены. Ознакомившись с моим творчеством, она заказала у меня съёмку. Значит человеку понравился стиль, уровень мастерства, вариант постобработки, цена, качество снимков, оттенки кожи, условия работы и.т.д. И когда она говорит всякие гадости про ВСЕ мои работы, о том, что любой ребенок снимет свадьбу лучше чем я, что у меня в портфолио находится лучшее из худшего и.т.п.
Возникает вопрос. Мадам, Вы мазохист? С головой всё в порядке? Зачем Вы заказали себе на свадьбу отстойного фотографа? Вы что, хотели получить именно испорченные фотографии??? Тогда и не распыляйтесь сейчас! Где логика???

Я не пластический хирург, не волшебник и не экстрасенс, чтобы сделать так, как именно Вы этого хотели. И не надо врать, что Вы говорили о естественности цветов, т.к. об этом вообще ни слова сказано не было!!!

У меня есть примеры моих работ! Если Вы готовы получить похожее, что представлено в качестве примера, тогда заказывайте у меня съёмку. Никто Вас, Аня, не заставлял (с пистолетом у виска) звонить именно мне. Ваша мама - спец в фотографии могла и сама бесплатно всё снять. Вы даже этого не сделали.

Если Вы сами себе не нравитесь, то в этом я помочь ни чем не могу. Если Вы размером действительно больше жениха, то совсем неуместно говорить о том, что я не чувствую гармонию и неправильно выбрал ракурс из-за чего, в следствие оптического искажения, невеста выглядит больше жениха.

Если Ваш муж уже выставил фотографии на фейсбуке и ВК, то они уже никак не могут быть конфиденциальными. Тогда о каких нарушениях может идти речь? Особенно когда договор не подписывался....

Благодаря Вам, Аня, я теперь уже научен и буду работать с договором, в котором обязательно пропишу такой пункт: "....заказчик полностью ознакомлен с примерами работ, уровнем мастерства, качеством ретуши, стилем обработки и осознанно желает получить похожие по технике исполнения и стилю обработки фотографии...."

Умиляет ещё то, как многие готовы постебаться над фотографиями, не зная историю их съёмки, да и вообще не понимая ни грамма в фотографии. Думаете, что снимите лучше? Так попробуйте поработать с такими людьми как автор этой темы или просто снимите всю свадьбу, тогда поймете, что не так всё просто!

А некоторым тут большое спасибо за обоснованную критику. Это тоже на пользу, т.к. всегда хочется услышать объективные и аргументированные замечания.

Исходя из вышеизложенного, никаких нарушений с моей стороны нет. Более тоге, моя работа отвечает заплаченным деньгам и представленному портфолио. Ваши свадебные фотографии хорошего качества. Вы наверно не видели какого качества отдают некоторые фотографы из моего ценового диапазона!!!!Не спорю, есть и такие, кто намного профессиональней!

И ещё, дабы совсем моя душа была спокойной...Все, кого мои посты могли чем-то оскорбить, ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, но это обоснованно и заслуженно в отличие от этой темы про меня!!!!!
 
Останнє редагування:
Мы оплачивали в долларах, а не в гривнах и не по банковскому курсу а по рыночному, так что вышло 3600 гр. Плюс мы оплатили бензин за все то время, что он с нами работал. Об этом человек тоже скромно умолчал, так что зачем мне верить? И да, конечно, я конкурент которому испортили свадебные фото поэтому с завтрашнего дня я решила сама заняться фотографией))

вы блин определитесь сколько вы оплатили. то 4000 грн, то 240 долларов, то 3600 + бензин. назовите четко сумму.

А вы читали наше с ним соглашение, что у него нет прав публиковать наши фото? Будь это дядя Вася, к нему претензий нет, мы ему ничего не оплачивали, но конкретно у этого человека нет абсолютно никаких прав на публикацию наших фотографий, будь они хоть по всему интернету развешены.

а я могу их опубликовать здесь?


То оригиналы, это оригиналы. Теперь оригиналы это уже полуфабрикат...Сами себе противоречите, господин "фотограф".

raw это и есть полуфабрикат
 
Отлично!!! Выше есть мое сообщение в вк, где я о 2900 грн. писал. А за 100 грн. забрал Вас на салтовке, потом экопарк Фельдмана, парк Горького, Франц.бульвар, загс, Дубровский на Даниловке. А оригиналы т.е. РАВы действительно полуфабрикат. Хватит лить грязь. Откуда в Вас столько желчи. Вам неуютно в Украине из-за того, что Вы россиянка?
 
Действительно неадекватный человек. Вообщем не буду Вас трогать, доказывать неправоту, негатива меньше будет. Карма прийдет к каждому.
 
Выше есть мое сообщение в вк, где я о 2900 грн. писал.
Выше оно конечно есть, но по телефону вы уже озвучили другую сумму и при встрече тоже и на руки вы получили не 2400 гр. Как вы тогда сказали...я беру оплату в долларах и если курс растет, то и оплата меняется. И да, вы взяли деньги за бензин, но скромно о них умолчали. Вы также писали, об авторских правах, которые нарушили и т.д. и т.п.
Ну и конечно вы умалчиваете тот факт, что оплата была произведена в 2 этапа, а значит прикрываться банковским курсом от числа когда мы про нее просто заговорили, это очень даже серьезно. К сожалению, мы не составляли с вами договор иначе бы вы тут так не распылялись про свои 2400 гр. А то что вы с нами покатались, так это ваша работа, а не благодетельность.

Действительно неадекватный человек
Действительно неадекватный человек, это "фотограф" запоровший съемку, блокирующий своих клиентов, просящий других решить за него вопросы, нарушающий авторские права и оскорбляющий своих клиентов, пытающийся все спустить на тормоза говоря о том, что я россиянка и повод в недовольстве испорченными фото именно в этом. Вот это неадекватный человек, а наш гнев по поводу испорченной вами памяти вполне понятен и обоснован. Все то что вы тут опубликовали и написали, лишнее тому доказательство.
 
В августе курс был такой же. И я говорил о 2900. Вы сами предложили в у.е.
 
В августе курс был такой же. И я говорил о 2900. Вы сами предложили в у.е.
Курс каждый день меняется, если вы не заметили и о долларах заговорили вы, как и о том, что берете по рыночному, а не банковскому курсу, так что не надо и тут катить на нас свою бочку. Мы же неадекватные, забыли?
 
Съемку никто не испортил. На фото это видно

У Вас было время выбрать отличного фотографа. Портфолио мое за месяц до свадьбы видели. За те деньги фото отличные получились. И я старался.

Неужели тут все считают, что фотки - шлак?
 
Человек запорол съемку, сам это понял и нас заблокировал. Хотел отделаться малой кровью, не получилось. Стал просить других решить проблему за него...И это вместо того, чтобы просто по человечески прийти и сказать " да руки кривые" или "фазы Луны не так полюсами сошлись", дайте еще время все исправить на сколько возможно или вот вам деньги и моральная компенсация, разойдемся по хорошему. Ну уж на крайний случай просто промолчать, а не просить кого-то...
Вместо этого "маємо те що маємо", ни добавить, ни убавить...

Могу только еще раз повторить, не пользуйтесь услугами данного "фотографа".
 
Я тут один не увидел фотки? О.о
 
У меня в группе каждый может связаться с теми, кто оставил отзыв и понять, что оставались довольными
 
У меня в группе каждый может связаться с теми, кто оставил отзыв и понять, что оставались довольными
Давайте будем честны, потому что недовольных вы блокируете, удаляете их отзывы и называете "неадекватными".
 
Назад
Зверху Знизу