Фотограф Илья Бардин, испортил свадьбу!

тогда тему нахуй.
 
За 4000 гр. 160 фото в общей сложности, при этом половина из них повторяющиеся кадры. Оригиналов чуть больше, отдавать не хотел, половину кадров удалил сам, даже не спрашивая. Слил не фото, а ссылку на файлообменник.
перед съемкой договаривались так же? что отвечает на претензии? исправлять что-то будет или часть денег возвращать?
 
покажите пример мутных фотографий.
я немного шарю в фото, сам кое чем владею.
скиньте 10 полноразмеров или ссылку в личку. я скажу мутные-размытые или нет.
клянусь никому не показывать.
в случае мутности по вине фотографа подпишусь под вашими словами
 
покажите пример мутных фотографий.
я немного шарю в фото, сам кое чем владею.
скиньте 10 полноразмеров или ссылку в личку. я скажу мутные-размытые или нет.
клянусь никому не показывать.
в случае мутности по вине фотографа подпишусь под вашими словами

Щас сфоткает:D
 
перед съемкой договаривались так же? что отвечает на претензии? исправлять что-то будет или часть денег возвращать?
Перед съемкой договаривались на 250 уникальных, а не повторяющихся фото с обработкой от него, на диске с оформлением и все оригиналы полностью. Также был разговор, что фото отдадут за месяц, но сразу после свадьбы поставили перед фактом, что сделают не раньше чем за два или забирайте так как есть, мне же проще будет ( при этом деньги то уже за всю работу взял ), типа у меня семья еще 2 основные работы, а это хобби ( про то, что это "хобби" узнали уже непосредственно в день свадьбы, до этого молчал как рыба). На претензии не отвечает, после того как ссылку на фото скинул, заблокировал. Исправить за два месяца ничего даже не думал, сейчас и подавно. Деньги возвращать или как-то компенсировать видимо не намерен, раз в молчанку играет.
 
Останнє редагування:
бывает и через год отдают... лишь бы качественно было, торопить не рекомендуется, дабы не испортилось качество
Мы и не торопили спросили реальный срок, нам сказали за месяц сделаю, тогда он еще говорил что это его основная работа. А в день свадьбы чего уже скрывать, оказывается и не работа вовсе, а так шабашка и не месяц, а два. Но я бы еще поняла, если бы за это время реально было что-то сделано, а просто продержать фотки и потом вот так скинуть, обрубив провода...

и деньги перед свадьбой забрал или по окончании съемок?

Половину суммы до свадьбы как залог, что будет работать в этот день и половину в день свадьбы. Только когда увидели фото поняли почему все деньги взял за ранее...
 
фото отдадут за месяц, но сразу после свадьбы поставили перед фактом, что сделают не раньше чем за два или забирайте так как есть, мне же проще будет
подождали бы... или вам горело?
при этом деньги то уже за всю работу взял
хм... так не делается. перед съемкой дается залог 100-200 гривен, а остальная сумма платится уже при предоставлении всего оговоренного пакета. вы сами виноваты, но он безусловно недофотограф.
 
Согласна, разве это проблема фото в доказательство выложить.
 
ну ниче, ТС, будет вам урок. а заплатили вы за это памятью. мне тоже когда-то перед свадьбой сестра жены своего свадебного фотографа порекомендовала. при чем жене тоже понравились его работы. мы поехали вместе с женой к нему домой договариваться. я как фото глянул... эмоций не передать... к тому же он ничего не фотошопит. позже нашел сам нормального фотографа и за недорого теперь не перестаю любоваться свадебными фотографиями. а вы вот из-за своей недальновидности этого делать не будете и навсегда остался осадок. запомните поговорку (или пословицу) - от добра добра не ищут.
это вы та невеста, которую он на свадьбе фотографировал?
 
Мы всю свадьбу сами организовали, фотограф единственное в чем доверились другим людям и то, потому что действительно им доверяли. При встрече фото он нам не показывал, опять таки наша вина, согласна. Где тонко там и рвется.
ладно, с этим уже ничего не поделаешь. успокойтесь и живите дальше себе)
Мы и подождали 2 месяца, но за эти 2 месяца ничего не было сделано, чтобы хоть как то исправить фотографии.
попробуйте сами освоить немного фотошоп и улучшить их. или договоритесь с кем-нибудь за плату... это должно как-то скрасить вашу память) удачи!
 
Для начала предоставлю переписку с данной особой, чтобы люди узнали правду…

Аня02.07.14
Здравствуйте, сколько будет стоить пакет "Прогулка"? И какова будет стоимость если авторские права будут отданы нам без публикации наших фото другими лицами где бы то ни было?

Аня03.07.14
Хорошо с украшениями сейчас вопрос решаем. Единственное что осталось, это фото от 2 до 3 -х месяцев, для нас это очень долго, т.к. у нас все родственники далеко и захотят увидеть фотографии сразу. Можно ли ускорить процесс или по крайней мере скинуть нам сразу все оригиналы фото, а потом уже редактировать чтобы нам было и что посмотреть и что показать.

Илья03.07.14
Завтра я снимаю свадьбу. Оригиналы в рав формате (негативы), их не получится просмотреть
И сейчас свадебный сезон. Поэтому 3 месяца. Минимум 2))))) Поспешишь, людей насмешишь. Могу особо не обрабатывать(при проявке все-равно обработка) и отдать через месяц.

Аня03.07.14
Мы заплатим вам 240$ чтобы вы не переживали за курс и т.д. Устроит?

Илья15.07.14
ОК! В течении 2 месяцев будут готовы.

Аня15.07.14
спасибо)

Аня29.08.14
здравствуйте, получили фотографии. Можно спросить где фото там где я с попугаем и он у меня в руках?
И мы же просили оригиналы, а тут половина фоток уже обработаны. Скиньте пожалуйста именно оригиналы фотографий, причем всех фотографий

Аня29.08.14
т.е. половина фоток с размытыми фонами это и есть оригиналы?(((((((

Илья29.08.14
Размытие фона - это особенность светосильных объективов.

Аня29.08.14
Найдите фото где попугай у меня на руках и остальные тоже.
А про объектив надо было предупреждать, смысл фото с размытым задним фоном, могли бы на одном месте все время стоять и никуда не ходить.

Илья29.08.14
Размытый фон позволяет сконцентрировать главное и отсечь второстепенное. В Вашем случае было не мало широкоугольных кадров с резким задним планом

Аня29.08.14
Я 15 лет жила среди фотографов, 5 лет работала сама я прекрасно понимаю что и как должно быть




А теперь по порядку….
За годы, которые я провел в свадебной фотографии, не было ни одного недовольного клиента, т.к. я всегда ставил адекватную цену в зависимости от опыта, уровня и набора фотоаппаратов и объективов. Мои цены сейчас, как и ранее (не считая самого начала) находятся на отметке «немного ниже, чем средние».

Эта личность, которая опустилась до уровня обмана и клеветы, говоря о размытых фотографиях, имеет ввиду размытие заднего плана. И когда я ей сбросил РАВы, она сказала, что я обработал фотки и сам размыл задники. Т.е. она себя позиционирует как знающий человек в области фотографии, использует слова типа «баланс белого», «контраст», «чувство кадра» и.т.д. А на самом деле не знает о светосильных объективах и не знает, что если файл в РАВе, то это оригинал.

Она написала, что за 7 часов работы я взял 4000 грн. Вышеуказанная переписка говорит о другом. Мы договорились о цене в 240$ 03.07.2014. Курс тогда был около 11,9, а это 2900 грн. И это цена с повышением за неразглашение и запрет выставлять их в портфолио.

По поводу повышенного контраста… Наверно у этой особы монитор неправильно настроен.

И когда она говорит, что я не знаю, что такое фотошоп…Она глубоко ошибается. Мне необходимо выложить обработанные фотографии, чтобы все увидели правду и дали свои оценки именно по этой ситуации. А если она не заберёт свои слова назад, то придется показать оригиналы на которых, извините, не убран второй подбородок, кривые зубы и усы (извините за эти слова, но я долго молчал и надеялся на благоразумие).

И последнее… Мадам, я не пластический хирург и не могу всё исправить, хотя очень старался. А по пересветам и остальным Вашим доводам…..В обработанных фотографиях их нет. В оригиналах конечно да…..но это же оригиналы, и я говорил о ненужности оригиналов. Складывается впечатление, что человек оставил отзыв не о готовых работах, а именно о РАВах.

П.С. Этот человек ещё до начала обработки фотографий потребовал оригиналы, потом облил грязью не дождавшись готового продукта, мол фотографии плохие. Я в ответ на это ещё больше постарался, а в благодарность получил тонну грязи. Бог Вам судья. Моя совесть чиста.

Фотографии при загрузке сжимаются и появляются шумы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проанализировав тонну грязи и ещё столько же адекватных постов в этой теме скажу лишь одно. На вкус и цвет приятелей нет. Есть люди, которым творчество одного фотографа, художника, архитектора, музыканта, писателя и.т.п. нравится до безумия, а других тошнит и они, плюясь, кричат во всю глотку, что человек бездарь и.т.д.

Каждый сам выбирает, что смотреть, какую музыку слушать, что одевать и какого фотографа нанять. Кто-то любит тяжелый рок, кто-то даб-степ, но это не дает право рокерам говорить, что даб-степ г...но. Кто-то себя проявляет в определённом амплуа с хорошей стороны, а кто-то в другом амплуа тоже с хорошей. Но если тебе не нравится, и ты вообще не разбираешься в том, автора чего ты критикуешь, то лучше промолчать и не компрометировать самих себя.

У автора этой темы был месяц для ознакомления с моими работами, все материалы были сброшены и предоставлены. Ознакомившись с моим творчеством, она заказала у меня съёмку. Значит человеку понравился стиль, уровень мастерства, вариант постобработки, цена, качество снимков, оттенки кожи, условия работы и.т.д. И когда она говорит всякие гадости про ВСЕ мои работы, о том, что любой ребенок снимет свадьбу лучше чем я, что у меня в портфолио находится лучшее из худшего и.т.п.
Возникает вопрос. Мадам, Вы мазохист? С головой всё в порядке? Зачем Вы заказали себе на свадьбу отстойного фотографа? Вы что, хотели получить именно испорченные фотографии??? Тогда и не распыляйтесь сейчас! Где логика???

Я не пластический хирург, не волшебник и не экстрасенс, чтобы сделать так, как именно Вы этого хотели. И не надо врать, что Вы говорили о естественности цветов, т.к. об этом вообще ни слова сказано не было!!!

У меня есть примеры моих работ! Если Вы готовы получить похожее, что представлено в качестве примера, тогда заказывайте у меня съёмку. Никто Вас, Аня, не заставлял (с пистолетом у виска) звонить именно мне. Ваша мама - спец в фотографии могла и сама бесплатно всё снять. Вы даже этого не сделали.

Если Вы сами себе не нравитесь, то в этом я помочь ни чем не могу. Если Вы размером действительно больше жениха, то совсем неуместно говорить о том, что я не чувствую гармонию и неправильно выбрал ракурс из-за чего, в следствие оптического искажения, невеста выглядит больше жениха.

Если Ваш муж уже выставил фотографии на фейсбуке и ВК, то они уже никак не могут быть конфиденциальными. Тогда о каких нарушениях может идти речь? Особенно когда договор не подписывался....

Благодаря Вам, Аня, я теперь уже научен и буду работать с договором, в котором обязательно пропишу такой пункт: "....заказчик полностью ознакомлен с примерами работ, уровнем мастерства, качеством ретуши, стилем обработки и осознанно желает получить похожие по технике исполнения и стилю обработки фотографии...."

Умиляет ещё то, как многие готовы постебаться над фотографиями, не зная историю их съёмки, да и вообще не понимая ни грамма в фотографии. Думаете, что снимите лучше? Так попробуйте поработать с такими людьми как автор этой темы или просто снимите всю свадьбу, тогда поймете, что не так всё просто!

А некоторым тут большое спасибо за обоснованную критику. Это тоже на пользу, т.к. всегда хочется услышать объективные и аргументированные замечания.

Исходя из вышеизложенного, никаких нарушений с моей стороны нет. Более тоге, моя работа отвечает заплаченным деньгам и представленному портфолио. Ваши свадебные фотографии хорошего качества. Вы наверно не видели какого качества отдают некоторые фотографы из моего ценового диапазона!!!!Не спорю, есть и такие, кто намного профессиональней!

И ещё, дабы совсем моя душа была спокойной...Все, кого мои посты могли чем-то оскорбить, ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, но это обоснованно и заслуженно в отличие от этой темы про меня!!!!!
 
Останнє редагування:
Для начала предоставлю переписку с данной особой, чтобы люди узнали правду…
это не переписка, а отдельные выдернутые фразы. можно хотя бы логические куски диалога, если целиком слишком секретно?
 
Назад
Зверху Знизу