Фото камера против Видео камеры (HD видео съёмка)

у кого как я не знаю,но у моего 5м2 автофокуса нет.Вручную подстраиваться -мука. А если еще и "дырка" в (обьективе) открыта полностью,то вообще почти невозможно.Глубину резкости еще пока не отменили.Вот и стараюсь ставить диафрагму как можно "зажатей".
 
Все это фигня.
А37 лепший фот для съемки видео.
 
А37 лепший фот для съемки видео.
Sony A37, я правильно понял?
Можешь выложить на vimeo или youtube какое-нить видео с него в Full HD? Желательно дневную и сумеречную съемку, где в фокусе будет человек. Так будет понятней просто.
Как он фокусирует при видеосъёмке? Успеет перефокусироваться, если человек в кадре или оператор движется?

Просто глянул этот ролик. Мне картинка и цвет вообще не нравятся.

Этот тоже особо не впечатлил.

Не знаю... Просмотрел разные видео-тесты А37. Ни один не впечатлил. Это не уровень добротного FullHD, имхо. Если готовы опровергнуть, скидывайте ссылки на видео. Обусудим.
 
Wh48fPq00yk&feature=player_embedded
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
почему один? 18-135 STM, 40\2.8 STM.

"...выходящий этой осенью Canon EOS М (цифровая системная беззеркалка). Последняя должна стоить в районе 6500 грн...."

Я об этой новой линейке объективов. Насколько знаю там всего один объектив.)))))))))



... а экран у этой новой камеры поворачивается вместе с фотоаппаратом?!!;):D

у кого как я не знаю,но у моего 5м2 автофокуса нет.Вручную подстраиваться -мука. А если еще и "дырка" в (обьективе) открыта полностью,то вообще почти невозможно.Глубину резкости еще пока не отменили.Вот и стараюсь ставить диафрагму как можно "зажатей".
Ну на моем Нексе есть хоть АФ - при съемке видео нажимаю кнопку спуска и камера фокусируется. Незнаю, круто это, или хреново.:D



Если говорить о потребностях ТС, то шумности Кэнона ему хватит с головой.
Если же говорить по существу, то Canon есть Canon и утверждать, что по сути любительские камеры от Sony лучше зеркалок Canon-а, мягко говоря бред. Если говорить цифрами, то по факту матрица, применяемая в аппаратах Сони стоимостью 11500-13000 грн (А77 и NEX7) (заявлено 24 мегапикселя) 23,5 × 15,6 мм противостоит 22,3 × 14,9 мм при 18 мегапикселях Кэноновской матрицы из линейки (550D-7D). Я просматривал много видео отснятого и первой и второй матрицей операторами разного уровня. Цвет и плавность перехода Canon мне нравятся однозначно больше. Если же брать так рекламируемую вами Сони NEX5N, то там матрица попроще, чем на старшем собрате. Число эффективных пикселов здесь уже 16.1 млн при физическом размере матрицы 23,4x15,6 мм в отличие от 18 мп у Кэнона при практически том же размере матрицы. Но фактически видео, снятое на Сони уступает по качеству Кэноновскому, имхо. Просмотрите роликов 50 одной камеры и другой и поймёте о чем я.
Опять - мне не нравится Сони потому что она не желтит как Сапог.;):D
И речь не о свадьбах сейчас, а о игровом и документальном кино, рекламных роликах и клипах. Если автофокус - это решающий критерий при выборе камеры, то не забивайте себе голову всякой фуетой, купИте iPhone и снимайте на него. Вам хватит.
Если речь об игровом или документальном кино - как один из вариантов


https://vimeo.com/archipelagofilms/4-days-with-the-sony-nex-fs700
Зачем вообще о фотоаппаратах писать.
 
Останнє редагування:
"...выходящий этой осенью Canon EOS М (цифровая системная беззеркалка). Последняя должна стоить в районе 6500 грн...."

Я об этой новой линейке объективов. Насколько знаю там всего один объектив.)))))))))
плохо знаете. там два обьектива, опять же. 18-55 и блинчик 22 мм.
 
Ещё раз просмотрел тесты А77. Ничем он не лучше того же 650D. Не вижу в плане картинки принципиальной разницы.
дело не в картинке, а в возможностях видеосъемки, хотя соглашусь, необходимо применять инструменты по их прямому назначению. Лучше взять ширпотребовскую видеокамеру со всеми необходимыми заморочками, чем издеваться над фотиком и собой.
 
Назад
Зверху Знизу