Фото камера против Видео камеры (HD видео съёмка)

ТС, посмотрите в сторону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у этих фотиков контрастный фокус, то есть нет зеркала и он работает при видео. Вроде с этой модели он очень быстрый с китовым зумом. Фото то же на высоте.

Хотя сейчас влезут каниконисты и скажут что маленькая матрица ))
 
спасибо что разъяснили
Гемор с фокусом меня не устраивает т.к. видео динамичные будут...

Фотик потянет вот такую съёмку?
 
спасибо что разъяснили
Гемор с фокусом меня не устраивает т.к. видео динамичные будут...

Фотик потянет вот такую съёмку?


Столен тим :D
Ты будbш бмх видео снимать ? )
Могу эдиты по скидывать которые снимали на фототы .
дело в том что если ты будиш снимать на хоуду . ( на байке )
то качество под испортится .
А так думаю потянит еще и леко .
 
Столен тим :D
Ты будbш бмх видео снимать ? )
Могу эдиты по скидывать которые снимали на фототы .
дело в том что если ты будиш снимать на хоуду . ( на байке )
то качество под испортится .
А так думаю потянит еще и леко .

кинь пару ссылок :)
 
Фотик то потянет, а вот потянешь ли ты? Учитывая что тем же марком нельзя сделать быструю проводку. Прчитай, что такое роллинг шатер.
 
Я именно из-за необходимости снимать видео беру 7-ку... так бы за глаза хватило 50д.
 
В среднем 12шт. тушка. Но видео снимает отменно.
На днях в Москве была презентация какого-то фильма, снятого на эту камеру.
 
Введи на ютубе canon 7d video test. Там всё хорошо видно)
 
За эту цену и даже дешевле можно купить современный ультразум c HD видео. Но есть нюансы - нужен ли FullHD, устраивают ли шумы видео ночью, шумит ли мотор зума и т.п.

Я себе выбрал Pansonic FZ-38.
Плюсы (как видеокамеры):
- хорошая ночная съемка, мало шумов по сравнению с видео и фотокамерами (в режиме видео) за туже цену (Canon SX1 IS и др)
- качественный стерео звук
- хороший автофокус в видео
- плавный и большой зум
- зум тихий, не шумит мотор как у Самсунгов, Кодаков и других во время видеозаписи
- много режимов, ручная и вполне себе умная автонастройка

Минусы (как видеокамеры):
- при долгой съемке устают руки, видеокамеру держать удобнее
- разрешение съемки 1280x720 - HD, но не FullHD :)
- яркие источники света (ночью) дают артефакты в виде вертикальных полос
- это не зеркало, а ультразум, ГРИП большой, выделить объект и размыть фон можно только на мелких объектах, типа бабочки или кошки ()

Снимаю в основном короткие ролики для себя и друзей до двух минут, руки не успевают устать. Как камера для съемки крутых кинофильмов она не прокатит, но как универсальный семейный фото/видео аппарат - отличный выбор!

Пример съемки
w2mtQYvg000
 
Останнє редагування:
Для динамики всёже камера предпочтительнее.

С небольшой матрицей как правило легче фокусироватся технике, больше глубина резкости. Также немаловажны следущие моменты: Поворотный дисплей обязателен ибо снимать часто прийдёться из неудобных положений. Видео должно иметь частоту кадров 60P (тоесть 60 полных кадров в секунду). Должна быть резьба под насадки, подобные вещи обычно снимают широкоугольной или фишай оптикой, можно будет насадку поставить.

Зеркалка будет неудобной для подобных съёмок. Ультразум нужно пробовать конкретно, устороит ли скорость работы, работа автофокуса, зума.
 
во нашел подходящую цену мне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

описание вроде солидное как для такой цены

кто в курсе о её применении?
 
Останнє редагування:
во нашел подходящую цену мне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

описание вроде солидное как для такой цены

кто в курсе о её применении?
Гуана.

БМХ это рыбий глаз и зрелищность ракурсов - GoPro HD 300$
 
По Samsung ничего хорошего вам не скажут, хотя в последнее время качество их фото и видеопродукции выросло ощутимо, до ведущих брендов в этой области всёже не дотягивает. Впрочем и цены ниже.

Хотя я лично сейчас намерен купить тоже Samsung, но модель HMX-H100. Она хоть и более старая но судя по тестам качество съёмки у неё выше при низком освещении, частота кадров 60fps вместо 50 на новой модели, что лично для меня лучше ибо снимать предполагается паралельно с нескольких камер (уже есть Sanyo, у них мнус в том что нет оптического стабилизатора и в процессе съёмки можно только зум менять). Из минусов HMX-H100 меньше зум и аккумулятор унутри. Брать буду однозначно БУ на eBay, думаю в 250-300$ вполне можно вложиться с учётом посредника.

На тотже Samsung вполне можно прикрутить насадку, в том числе и фишай. Вопрос только в требованиях к качеству картинки. GoPro HD брать в качестве первой и возможно единственной камеры это круто, хотя и зрелищно :).

Платить в 1,5-2 раза больше за бренд начального уровня лично для себя не вижу смысла. Были бы деньги брал бы принципиально другого уровня технику. Но в моём случае это не целесообразно. В последствии хочу докупить зеркалку Nikon D3100, это скорее для более киношной картинки чем для динамики плюс фото хорошие (уже есть D50 и несколько объективов).

ИМХО.

T.Alex Вот неплохой сайтик с тестами видеокамер, в том числе и та что вы присмотрели есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у меня 500д-снимает видео хорошо, но нужен штатив, автофокус-полная херня, ... поєтому купил с америки маленькую фалл хд камеру санье 20 за 205 долларов, и очень ей доволен!
 
2 MECHTATEL: Ты не с Балаклеи???
 
Пентакст тож видео снимает :) , вышло забавно, рекомендую.
mgEVVF1TI0Y
 
Назад
Зверху Знизу