Фото камера против Видео камеры (HD видео съёмка)

550Д + 50 1.4



Нормальный фишай +запасная камера для интересных ракурсов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4aJzYioSDi4&feature

кстати да. за 300уе. фишай не купишь. развечто Зенитар... а тут отдельная камера.. буду брать для прикольных сьемок на свадьбе :)
 
Останнє редагування:
А мне приехала с eBay БУ Samsung HMX-100. Конечно не идеал, но те 220$ что отдал вполне стоит (в комплекте шли китайский зарядник с парой аккумуляторов и широкоугольная насадка, бумажки комплектные). На улице вполне приличная картинка и разрешение лично меня полностью устраивает. В помещении качество картинки и разрешение снижается, естественно, ибо увеличивается ISO :) и шумодав подключается. Качественная сборка и хорошая эргономика, нравится поворотная рукоятка. Не понравилась основная кнопка записи у которой тугое и невнятное нажатие, качелька зума тоже не нравится, маломощный внутренний аккумулятор с дверцей внизу это зло. К сожалению запись только при 60fps, причём FULL HD в интерлейс пишет, хотелось бы прогрессив плюс 30fps в придачу. Моя первая камера с оптическим стабилизатором, он хорошо работает как по мне. Фокусировка не быстрая но довольно цепкая, для неспешной съёмки вполне нормально.

Также приехала Sanyo VPC-HD2000. Интересная камера. Нравится :). Эргономика оригинальная и довольно неплохая. Основной недостаток пожалуй это отсутствие всё тогоже оптического стабилизатора, при съёмке с рук его ну очень не хватает. Также зум не имеет безступенчатой регулировки скорости, как и у Самсунга. В камере богатый выбор разрешений видео от FULL HD 60P до 192х108 при 600fps, можно всё в ручную настроить, куча всяких опций, на джойстик можно вывести 4 настройки которые часто используются, есть возможность подключения внешнего микрофона (с дебильным разъёмом 2,5мм) и резьба под насадки, аккумулятор хороший, большая матрица и оптика:). К сожалению во время записи можно пользоватся только зумом, блокировать фокусировку или экспозицию да фото делать, остальные настройки недоступны. Это всё в компактном корпусе, сборка кстати тоже классная. Правда отдал уже 390$ за новую. Докупил бленду и переходник под 52 резьбу, благо шикокоугольная и фишай насадки уже давно есть для фотиков.

Следующей ступенькой думаю уже будет зеркалка с видео, не как замена а как дополнение для киношной картинки :).

GoPro HD интересно было бы пощупать, интересная камера, но специфическая и относительно дорогая (для меня лично). Не нравится отсутствие дисплея и ручных настроек. Отзывы в инете в основном положительные.
 
Останнє редагування:
Имхо та же песня из темы "мыло или зеркало?". Сравнивал фото с мыльницы Кэнон А3150 и Никон д50 кит. Фото в хороших условиях с мыльницы лучше - цвета насыщенные, резкость отличная, и тп. Но до тех пор пока не потемнеет и не придется пользоваться вспышкой и поднимать чувствительность. Тоже самое и с видео- хорошая НД видеокамера снимет лучше или точно не хуже фотоаппарата с видео. Но как только условия ухудшатся.... Плюс объективы сменные... Плюс то что видео это бесплатное приложение к фотокамере, а в новой Соньке вообще не понятно чего больше - фото или видео.
 
Фотик рулит
 
Кароче отдал обратно камеру samsung hmx204bp и купил себе panasonic sd600.

Доволен ею!
Теперь надо найти fish eye под 46мм, если у кого есть пишите в лс

тоже присматриваюсь к SD600, но меня волнует что её цена в наших магазинах слишком завышена:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- $499.00
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- $959

но буквы разные после модели, поискал - хз что значит.

на какой?

вот что у меня плучилось
только надо подобрать теперь норм фишай


на видео кстати углы видны камеры, это почему так?
 
Я вот кстати никогда не понимал почему фотики пишут видео на огромных исо лучше чем фотографирую. Снимал видео на ультразум фуджи на исо800 - вполне прилично. Но фото на исо800 смотреть невозможно, даже если отресайзить до маленького размера.

дело в том, что шум в кадре распеделяется совсем не равномерно, а близко к случайному. таким образом на одном кадре ты видишь фиксированный шум. в видео 24 к/с кадры накладываются друг на друга, но учитывая, что шум "бегает" по кадру глаз это просто отсекает и ты видишь гладкую картинку. сделай стоп-кадр и увидишь, что шум никуда не делся
 
multimed
а мне понравилось
 

Пригодна в тепличных условиях и в постановочных клипах. Не пригодна для репортажки и в суровых климатических условиях
Вот ещё вариант.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Матрица как у DSLR с размером APS.
Возможно использовать оптику от только что объявленной новой линейки соневских фотиков серии NEX (Байонет E-mount).
Кроме того, можно использовать оптику с байонетом "A-mount" от соневских "α" DSLR фотоаппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А меня порадовала видеосьемка с автофокусом на d7000 (особенно после видео на в90). Правда после зума автофокус пропадает ;(
 
К примеру в фотике D600 лучше всё кроме автофокуса, если сравнивать за туже цену с видео камерой Panasonic HMC600. Юзал оба аппарата.
 
Написано "в фотике D600", так что самсунг отметаем, остается Nikon?:eyecrazy:
 

Пригодна в тепличных условиях и в постановочных клипах. Не пригодна для репортажки и в суровых климатических условиях
Вот ещё вариант.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Матрица как у DSLR с размером APS.
Возможно использовать оптику от только что объявленной новой линейки соневских фотиков серии NEX (Байонет E-mount).
Кроме того, можно использовать оптику с байонетом "A-mount" от соневских "α" DSLR фотоаппаратов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно взять спокойно Некс 5N под Е маунт . Там присутствуют ручные настройкии видео, внутрикамерная запись стереозвука, возможность подсоединения внешнего микрофона. Можно ставить легко мануальные объективы. Ну а если увлечет сильно - наэкономить денег на новый объектив 18-200 с сервоприводом и активным стабом для съемки движущихся объектов. Мотор сервопривода супертихий и плавный. Короче объектив видеокамеры Е-маунт полностью совместимый с фотоаппаратом. С таким комплектом единственное отличие от видеокамеры фулл-НD - только ограничение видеосъемки по времени, т.к. в фотокамерах установлена защита от перегрева матрицы, которая не приспособлена для длительной видеосъемки. Вот фото

c6q0vy5sz2jui9dm0.jpg
 
Сравнивал фото с мыльницы Кэнон А3150 и Никон д50 кит
Сравнивать качество видео по фотографиям как минимум нонсенс.



Можно взять спокойно Некс 5N под Е маунт
Приехали. Ща тебе насоветуют.

Обосную. Nex7, стоящий в два раза дороже "Некс 5N", по качеству видео уступает многим зеркалкам Canon. Это раз. На "Некс 5N" сложнее найти объективы (Canon и Nikon вроде как у народа больше в разы). Это два.

Если хочешь хорошую картинку, то тебе однозначно нужен системный зеркальный фотоаппарат по типу Canon EOS или аналоги его конкурентов. Как самое простое решение, позволяющее делать очень даже неплохие любительские снимки и при адекватном подходе неплохое HD видео - Canon EOS 1100D kit 18-55 IS II (новый аппарат с указанным объективом стоит в районе 4000-4200 грн). Но я бы рекомендовал брать что-то начиная от Canon EOS 550D. Эти фотоаппараты уже снимают Full HD на неплохом уровне.

Выше говорили, что автофокусировка хромает в режиме видео на цифровых зеркалках. Это правда. По крайней мере у Canon точно. Думаю, конкуренты тоже не далеко ушли в этом. Отсюда вывод. Хочешь хорошее видео, готовься снимать как заправский кинооператор, постоянно регулируя фокус вручную. Первое время тяжело, конечно, будет, но как привыкнешь, даже не будешь обращать на это внимания.

Из Canon лучше всего с автофокусом в видеорежиме должны работать Canon EOS 650D и выходящий этой осенью Canon EOS М (цифровая системная беззеркалка). Последняя должна стоить в районе 6500 грн. По начинке эти камеры практически идентичны. Правда у последней точек фокусировки в несколько раз больше: 31 против 9, кажется).
 
Останнє редагування:
Приехали. Ща тебе насоветуют.

Обосную. Nex7, стоящий в два раза дороже "Некс 5N", по качеству видео уступает многим зеркалкам Canon. Это раз.

Абасгаца обоснование.
Как минимум - кеноновская кропнутая матрица шумнее матрицы Сони.


Из Canon лучше всего с автофокусом в видеорежиме должны работать Canon EOS 650D и выходящий этой осенью Canon EOS М (цифровая системная беззеркалка). Последняя должна стоить в районе 6500 грн. По начинке эти камеры практически идентичны. Правда у последней точек фокусировки в несколько раз больше 31 против 9, кажется).

Охуенный совет - линейка с самым большим количеством объективов - всего один:іржач:



ЗЫ В скором времени готовится к выходу Некс 5 R-ка с гибридным АФ, и еще два зума к имеющемуся парку оптики.
 
Останнє редагування:
Абасгаца обоснование.
Как минимум - кеноновская кропнутая матрица шумнее матрицы Сони.
пруф?
зато нексы не могут снимать видео долго. ;)
разве не так?

Охуенный совет - линейка с самым большим количеством объективов - всего один
почему один? 18-135 STM, 40\2.8 STM.
 
Абасгаца обоснование.
Как минимум - кеноновская кропнутая матрица шумнее матрицы Сони.

Если говорить о потребностях ТС, то шумности Кэнона ему хватит с головой.
Если же говорить по существу, то Canon есть Canon и утверждать, что по сути любительские камеры от Sony лучше зеркалок Canon-а, мягко говоря бред. Если говорить цифрами, то по факту матрица, применяемая в аппаратах Сони стоимостью 11500-13000 грн (А77 и NEX7) (заявлено 24 мегапикселя) 23,5 × 15,6 мм противостоит 22,3 × 14,9 мм при 18 мегапикселях Кэноновской матрицы из линейки (550D-7D). Я просматривал много видео отснятого и первой и второй матрицей операторами разного уровня. Цвет и плавность перехода Canon мне нравятся однозначно больше. Если же брать так рекламируемую вами Сони NEX5N, то там матрица попроще, чем на старшем собрате. Число эффективных пикселов здесь уже 16.1 млн при физическом размере матрицы 23,4x15,6 мм в отличие от 18 мп у Кэнона при практически том же размере матрицы. Но фактически видео, снятое на Сони уступает по качеству Кэноновскому, имхо. Просмотрите роликов 50 одной камеры и другой и поймёте о чем я.



Охуенный совет - линейка с самым большим количеством объективов - всего один
Если говорить о 650D и о объективах STM, то да. Но никто не мешает использовать всю гамму существующих объективов Canon с этой моделью.

Если вернуться к вопросу темы, то мы сейчас говорим не о фото-характеристиках и фото-возможностях, а о использовании DSLR в качестве видео-рекордера. Так вот в плане видео работать с Canon в Украине намного проще. И речь не о свадьбах сейчас, а о игровом и документальном кино, рекламных роликах и клипах. Если автофокус - это решающий критерий при выборе камеры, то не забивайте себе голову всякой фуетой, купИте iPhone и снимайте на него. Вам хватит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_SLT-A77 , пока единственный приемлемый видеофот.
Ещё раз просмотрел тесты А77. Ничем он не лучше того же 650D. Не вижу в плане картинки принципиальной разницы.

зато нексы не могут снимать видео долго.
Это же касается и Canon.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу