Фото камера против Видео камеры (HD видео съёмка)

остановился на samsung hmx20c
только во где её купить теперь?
не могу найти(((
кто знает?
 
T.Alex Выбор странный. Камера samsung hmx20c уже устарела, на следующем поколении появился по отзывам хороший ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор (100я 104я, и т.д), у этой же электронный, и только изза этого её не следует брать ИМХО. Плюс как я понял и матрица сменилась на усовершенствованную, более чуствилельную. Сейчас уже в продаже 200я серия, изменили дизайн, теперь батарея снаружи что позволяет теоретически большей ёмкости ставить, больше зум, но хуже качество видео при плохом освещении.
 
для фото надо брать фотоаппарат, для видео - видеокамеру. вопрос удобства
 
T.Alex Выбор странный. Камера samsung hmx20c уже устарела, на следующем поколении появился по отзывам хороший ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор (100я 104я, и т.д), у этой же электронный, и только изза этого её не следует брать ИМХО. Плюс как я понял и матрица сменилась на усовершенствованную, более чуствилельную. Сейчас уже в продаже 200я серия, изменили дизайн, теперь батарея снаружи что позволяет теоретически большей ёмкости ставить, больше зум, но хуже качество видео при плохом освещении.

- слоу мо
- обьектив торчит прилично что позволит с лёгкостью прилипить фишай
но купить в укр уже не нереально, нигде нету

придётся брать 204...
 
Купить можно на Амазоне, вот например сравните с Украинскими ценами, добавте 40-50$ за услуги посредника и 3 недели на доставку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ясное дело что гарантия американская будет :).



- обьектив торчит прилично что позволит с лёгкостью прилипить фишай

А это как? Там вообщето резьба имеется 37мм, фишай просто прикручивается, липить ничего не нужно.
 
Останнє редагування:
А это как? Там вообщето резьба имеется 37мм, фишай просто прикручивается, липить ничего не нужно.

не факт что я буду покупать его :)
скорее всего буду подбирать самопал...
будет видно кароче...
 
Отличная цифровая камера с форматом full hd! Samsung HMX-H100 - 2200 грн
 
Alex_403 Ролики понравились :).
 
подскажите пожалуйста где можно купить фишай opteka или любой другой до 1000 грн или хотя бы саму линзу и как называется и где купить подставку которая прикручивается как штатив и позволяет держать сверху за ручку?

0d63faf26a19.jpg
 
Останнє редагування:
Проще всего с иБея привезти. Тут на форуме много посредников, проблем с покупкой никаких, недели 3-4 едет обычно.

Заходим и вбиваем то что нужно:

Фишай, тут нужно ещё диаметр присоединительной резьбы вбить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стабилизаторы тамже и рукоятки (хотя видео они не стабилизируют :))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот ещё, случайно наткнулся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот исо 100
attachment.php

1600
attachment.php

3200
attachment.php

attachment.php

6400
attachment.php


Без обработки, только "переконверчено" для монтажа с 1920х1080р в 1440х1080и.
 
550d
Первый и последний гелиос 44м4
В середине EF 50 1.4
На всех кроме первой выдержка 30.
 
фото на 1600 у 550д лучше чем видео или не отличаются.
Разница возникает наверное от того как происходит(не помню как называется) понижение разрешения, там вроде сложение пикселей или апаратный рендер картинки с 17 мп. до двух или кроп матрицы до нужного разрешения, есть еще вроде считвания каждого(?) нужного для формирования видео пикселя. Разные способы дают разный результат.
Если не ошибаюсь у кенона идет считывание со всех пикселей, а потом процессор понижает каким то образом разрешение до 2-х мп. Соответсвенно шум(который видно при съемке на экранчике) в конечный файл не пишется или его просто не видно из-за мелкого исходного пикселя.
 
кароче я купил samsung hmx h 204
не знаю даже, может и вправду а что я хотел за эти деньги?

- фокус бывает местами затормаживает
- чуть темнеет и всё, разговор о съемке закрыт!
- картинка тусклая какая та, пытался вникнуть в настройки но результата особо не дало...


как думаете у фотика в той же ценовой категории (4500) будет лучше цветопередача хотя бы? хоть и снимает не full HD
 
Тоже есть вариант, 2 в одном, но видео страшно еще не доделанное в нынешних зеркалках.
 
Кароче отдал обратно камеру samsung hmx204bp и купил себе panasonic sd600.

Доволен ею!
Теперь надо найти fish eye под 46мм, если у кого есть пишите в лс
 
Снято исключительно на фотоаппарат.

xmpboiCYrRA&feature
 
Назад
Зверху Знизу