Федерализация, это здорово

Одесса сказав(ла):
Дабы Вы сударь не заблуждались и вняли словам истине, ибо истина - это оранжевая правда.:-)

Кстати при СССР долго и нудно пытались там создать предприятия (насадить вражескую москальскую культуру, окупационными методами), как и в Прибалтике.
ИСТИНА - Правда. А правда не имеет окраса!

:-) :yahoo: :-) :клас:
Однако если быть чесной то я знаю один из примеров попытки построить предприятие для ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ. Только это было не во времена СССР, а приблизительно в 2001-2002 годах (?)
Тогда донецкий производитель холодильников, кондишенов Норд вложил деньги в постройку производственных мошностей на западе Украины и после окончания строительства обьявил прием на работу со средней зарплатой по курсу того времени в 200 долларов. Работников не нанял и поднял среднюю зарплату до 300 долларов и снова не пошли западенци работать, так как для региона 300 долларов в то время было мало. Более солидные деньги они имели с частного бизнеса основаного на сельском хозяйстве, а работа по графику и строго по времени по их понятиям требует гораздо более высоких зарплат.

Короче вложил Норд деньги и невернул. А просто сперва надо было изучить уровень жизни народав томрегионе и потомрешать строить или нет производство.
 
Август сказав(ла):
Нирвана, так на западной украине и населения - меньше, большинство мигрировали - "мертвые" села ...
Основная промышленность (Мариуполь, Кривой Рог, СевероДонецк, ...) на Левобережье, еще с Совка, на промышленность Заподной Украины забили, да и земли (плодородность) там не очень, они же за продукты приезжали в наших колхозах работать, ...
а какими же предприятиями может похвастаться Западная Украина? ...
Август, учи географию! Кривой Рог находиться на Правобережной Украине. (Это Украина Украина) Понятие "Западная Украина" ты расширяешь до понятий Западная, Центральная и Северная (Полесье). Я хочу сказать о интелпектуальной мощи технологов. Один плагиат: ленточки, майданы, автопробеги (уже голубые). А ваше "кто привинтил мой кусок железа?", похож на "хто з'їв моє сало?" 1990 года, только тогда это сработало.
Промышленность есть везде и на Востоке, и в Центре, и на Западе, и на Юге. Лучшая земля в Украине в Полтавской, Черкасской, Винницкой и Киевской областях (для тех кто в бронепоезде напонминаю это Центральная Украина, не Западная). Твоя "основная промышленность" следует понимать "основная тяжелая промышленность". Август, разбувай мозги от совковой пропаганды. Тяжелая промышленность ничем не лучше чем химическая, машиностроение, самолетостроение, автомобилестроение, пищевая пр-ть, гостиничный и курортный бизнес, рекламный бизнес, юридический бизнес. Не верь тебя обманывают!
А конкретно по предприятиям можно пройтись. Давай токо сразу с чистой прибилью в 2004 (о пятом пока рано говорить), чтобы сразу определить степень общественной значимости.
 
Останнє редагування:
Адик сказав(ла):
Забанили до построения правового государства: вывода экономики из тени (по определенным стандартам), определенных успехов борьбы с банальным взяточничеством чиновников всех уровней, создание реального правосудия. До прекращения жесткой конфронтации в стране...
(c) "но в это прекрасное время уже не придется жить ни тебе ни мне"
:-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
(c) "но в это прекрасное время уже не придется жить ни тебе ни мне"
:-)
Не надо пессимизма. Это реально ближайшее будущее (до пяти лет). Знаешь, самоя большая проблема сейчас это судебная власть. Есть такая концепция, при которой судей общих судов избирают местные коммуны(один из любых друзив предлагал. И где он сейчас?). Судьи у местных элит на коротком поводу, а на местные коммуны (громады) и тем и другим наплевать. Вот и решаются разные вопросы. И т.д. Все будет, когда эта ненужная суета пройдет (читай выборы). Назад дороги нет! :yahoo:
 
Останнє редагування:
Nirvana сказав(ла):
А смерть Чорновила!
Сильнее уж забанить эту идею невозможно!!!

Смерть одного человека не может похоронить ИДЕЮ. Если со смертью человека умерла и идея, то это означает что она была только у этого человека.
 
pasha2 сказав(ла):
Смерть одного человека не может похоронить ИДЕЮ. Если со смертью человека умерла и идея, то это означает что она была только у этого человека.
Чорновил возгловлял Народный Рух и идея была Народного Руха, а в него входили подовляющее большинство жителей Запада. Однако после убийства в 1999 году Чорновила Рух лишился лидера и был придавлен Центром.

С момента провозглашения на западе мыслей о федерации до момента убийства прошло почти десятилетие. Однако я Вам напомню, что в нашем регионе писали что Западная Украина хочет отсоединения от Украины в отдельное государство и в последствии уход под Польшу. То есть мы видим такой же бан федерализма сцентра, как и в последствии бан федерализма высказаный с Востока!
 
Nirvana сказав(ла):
Вы написали что это брехня и следовательно я вру. Но даже если говорить, что не банили, то почему этоне произошло??? Или банить может только Запад ? Однобокая мысль. Я так думаю, что Вы можете вспомнить времена, когда Черновил выходил на выборы и как все преподносили. Ине став главой государства он был главой Львова, что же он не продвинул идею федерализации? Кто не дал сделать это ? Это не бан был сцентра??? А смерть Чорновила!
Сильнее уж забанить эту идею невозможно!!!
А, ну если Вы поддерживаете такой "центр" с такими "методами бана" - мне в Вами не по пути.
Nirvana сказав(ла):
Как видим наказание предусмотренно за нарушение целосности, а это иесть сепаратизм согласно словаря. Я так понялачто Вам не известно существование слов СИНОНИМОВ!!! Или всем в форуме вместо одного слова - сепаратизм, следует использовать большое словосочитание, чтоб не вызывать у Вас таких реакций?!
Я же понял другое: Ваши рассуждения чрезвычайно далеки от юриспруденции и права :-) Я подчеркиваю: чрезвачайно :-)
Небольшая подсказка с лирическим отступлением :-)
Лирическое отступление: не нужно искать чорта тому, кто его за спиной носит (С) Николай Васильевич Гоголь :-)
Подсказка: невозможно запрещать автономии в государстве, в котором они уже имеются :-)
Итог: снова двоемыслие :-)
Nirvana сказав(ла):
Так что давайте не будим приподносить все однобоко! А то мне Ваше поведение напоминает КОРПОРАТИВНУЮ ЭТИКУ!!!
Я уже говорил Вам, что до аналогичных (и еще более обоснованных) выпадовв Ваш адрес я не опущусь, Вы напрасно это пишете :-)
 
Nirvana сказав(ла):
maxkit
Прокоментируйте #55 #54
Не стоит отвечать выборочно!
Японимаю что так удобнее.
Очень интересно :-) Вы там не ко мне обращались, с чего это мне вообще было отвечать? :-)
К тому же, еще и еще раз Вам говорю: мне интересно спорить с авторами идей, а не доказывать что-то людям, которые копируют чужие статьи :-) Это Ваше поведение напоминает мне рассказ Конан-Дойла (если я не путаю), где один делец играл на деньги в шахматы по переписке, переписываясь с двумя крупными шахматистами, которые на самом деле играли между собой, но думали, что играют с ним :-)
 
Федерализации пока не будет. Дело в том, что эта часть особо опекается. Суть в том, что людям от этого плохо не будет, им то - как раз наоборот. Но не дадут. Там дураки только те которые на виду. Те, которых недавно Путин в интервью назвал "Кукловодами" - всё прекрасно понимают. Здесь на востоке, я не побоюсь сказать эту фразу: вся экономика старны. Федерализация может привести к расколу - а это значит, что плакали их денюжки. Да и в конце концов, кто-то же должен подкармливать наших слабых братьев с запада? Более того - все газовые скважины - тоже здесь на востоке причем в Харьковской и Полтавской областях.

Короче говоря - эту тему будут опекать с особым вниманием и ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ, ибо она для них "смерти подобна". Так что лучше её не касайтесь, ибо завтра на вас настучит Нирвана своим работодателям и после завтра будете уже в КПЗ с ярлыком "федераста" (так Луценко в прямом эфире однажды назвал Кушнарёва, впрочм так ему и надо). Так что хоть и есть предпосылки, такие, как например то, что до 1917 года, например Харьковская Губерния входила в состав России, но тем не менее - федерализировать никто ничего не будет и не позволит.

Так что берегите себя и держитесь подальше от этой темы. Она слишком "горячая".
 
Останнє редагування:
To Res: Хорошо, правильно написал.

To Nirvana: А хде ты работаешь? А то действительно по высказываниям чтото есть.. "А казачок то засланный!" (С, не помню кто) :)
 
Я уже писал, что куев и барндеристан пуще смерти боятся отпадения Юго-Востока. Ибо без Юго-Востока они никому не нужны.

Юго-Востоку нужна не федерализация, а отделение, с последующим избавлением от украиномовных, оранжевых, натовцев, западенцев и куян.

Уровень жизни при этом повысится раельно, а не виртуально.
 
Останнє редагування:
thunderbird2 сказав(ла):
Я уже писал, что куев и барндеристан пуще смерти боятся отпадения Юго-Востока. Ибо без Юго-Востока они никому не нужны.

Юго-Востоку нужна не федерализация, а отделение, с последующим избавлением от украиномовных, оранжевых, натовцев, западенцев и куян.

Уровень жизни при этом повысится раельно, а не виртуально.
И что ты понимаешь под Юго-Востоком?
 
maxkit сказав(ла):
1.) А, ну если Вы поддерживаете такой "центр" с такими "методами бана" - мне в Вами не по пути.

2.)Я же понял другое: Ваши рассуждения чрезвычайно далеки от юриспруденции и права :-) Я подчеркиваю: чрезвачайно :-)
Небольшая подсказка с лирическим отступлением :-)
Лирическое отступление: не нужно искать чорта тому, кто его за спиной носит (С) Николай Васильевич Гоголь :-)
Подсказка: невозможно запрещать автономии в государстве, в котором они уже имеются :-)
Итог: снова двоемыслие :-)

3.)Я уже говорил Вам, что до аналогичных (и еще более обоснованных) выпадовв Ваш адрес я не опущусь, Вы напрасно это пишете :-)
1,) Я как раз и не поддержую тот центр. Но поддержую новые. Гдето процентовна 60-75 он меня устраивает!
2.) Конечно далеки! Мы на форуме общего значения, а не на спецфоруме!!! Я общаюсь с людьми согласно общего уровня форумчан и сюда зашедшего случайно человека! А этот уровень не уровень юристов. По сему не стоит изображать спеца в чем то, а то мало ли какой спец с другой стороны сети показует себя несведующим! :-)
А о двоемыслии и афтономии, так тут еще нужны пояснения, что значить государство в котором они имеются. Дело в том, что если это о Республике Крым, то пример неудачен. Ибо эта Республика недоводльна своим положением автономии.

3.) Не дождетесь!!!!!!!
Вы не Одесса и ЭДИК, чтоб я себя с Вами так вела!!!
помните что было написано на одном известном месте: Каждому свое.;)
 
maxkit сказав(ла):
Очень интересно :-) Вы там не ко мне обращались, с чего это мне вообще было отвечать? :-)
К тому же, еще и еще раз Вам говорю: мне интересно спорить с авторами идей, а не доказывать что-то людям, которые копируют чужие статьи :-) Это Ваше поведение напоминает мне рассказ Конан-Дойла (если я не путаю), где один делец играл на деньги в шахматы по переписке, переписываясь с двумя крупными шахматистами, которые на самом деле играли между собой, но думали, что играют с ним :-)
ОднакоМы играем зная кто там!!!
 
Адик сказав(ла):
И что ты понимаешь под Юго-Востоком?
По причине того, что я знаю настрой на юге и центре, западе. я ОТВЕЧУ.
ЮГО-ВОСТОК ЭТО Одесса, Харьков ( ? ) , Донецк, Луганск.
Немного учитывая, что оснавная промышленность это Днепр, Запорожье, Киев, Львов, Херсон.
Если честно, то мне не жалко те 3 области и жалко Харьков.
Если попытаютсяуйти к РФ. Флаг им вруки. Пусть попадут в ИМПЕРИЮ НИЩЕЙ ПЕРЕФЕРИИ!!! Пусть почуствуют как обирает Москва свои регионы!
 
olegg сказав(ла):
To Nirvana: А хде ты работаешь? А то действительно по высказываниям чтото есть.. "А казачок то засланный!" (С, не помню кто) :)
Читаем в профиле где работаю!!!
 
Nirvana сказав(ла):
1,) Я как раз и не поддержую тот центр. Но поддержую новые. Гдето процентовна 60-75 он меня устраивает!
2.) Конечно далеки! Мы на форуме общего значения, а не на спецфоруме!!! Я общаюсь с людьми согласно общего уровня форумчан и сюда зашедшего случайно человека! А этот уровень не уровень юристов. По сему не стоит изображать спеца в чем то, а то мало ли какой спец с другой стороны сети показует себя несведующим!
А о двоемыслии и афтономии, так тут еще нужны пояснения, что значить государство в котором они имеются. Дело в том, что если это о Республике Крым, то пример неудачен. Ибо эта Республика недоводльна своим положением автономии.

3.) Не дождетесь!!!!!!!
Вы не Одесса и ЭДИК, чтоб я себя с Вами так вела!!!
помните что было написано на одном известном месте: Каждому свое.
1. Новый ценнтр состоит из тех самых кадров, при которых погиб Чорновил.
2а) Не нужно себя ограничивать, пишите не для "средних умов", а по максимуму :-) Пусть люди образовываются, кто не понимает :-) Есть футбольшый принцип: играть на ничью - значит проиграть :-)
2б) Дело не в том, хороша автономия, или нет, а в ее наличии и законности в данном государстве. Кроме того, боюсь, что референдум в Крыму с вопросом "Хотите ли вы упразднить автономию и примкнуть к унитарной Украине?" - потерпел бы не фиаско :-)
3) Вы имеете в виду Библию (где это было написано изначально), или надпись на воротах известного фашистского концлагеря?
 
maxkit сказав(ла):
1. Новый ценнтр состоит из тех самых кадров, при которых погиб Чорновил.
2а) Не нужно себя ограничивать, пишите не для "средних умов", а по максимуму :-) Пусть люди образовываются, кто не понимает :-) Есть футбольшый принцип: играть на ничью - значит проиграть :-)
2б) Дело не в том, хороша автономия, или нет, а в ее наличии и законности в данном государстве. Кроме того, боюсь, что референдум в Крыму с вопросом "Хотите ли вы упразднить автономию и примкнуть к унитарной Украине?" - потерпел бы не фиаско :-)
3) Вы имеете в виду Библию (где это было написано изначально), или надпись на воротах известного фашистского концлагеря?
1.) Глава другой
2,а) Не надо преувеличивать знания собеседника, как впрочим и приуменьшать их!!!
2,б.) Вопрос не в том захотят ли! Я думаю вероятнее всего захотят стать частью исламского государства Турция.
3.) Библию или лагерь в Польше не важно. Главное суть. Я думаю Вы меня поняли!
 
Останнє редагування:
Nirvana сказав(ла):
1.) Глава другой
2,а) Не надо преувеличивать знания собеседника, как впрочим и приуменьшать их!!!
2,б.) Вопрос не в том захотят ли! Я думаю вероятнее всего захотят стать частью исламского государства Турция.
3.) Библию или лагерь в Польше не важно. Главное суть. Я думаю Вы меня поняли!
1. Но при нем уже достаточно "самоубийств" произошло, так что нет оснований считать, что он в этом плане лучше.
2а. Делать вид, что говорите с людьми как с детьми и "не преувеличивать знания собеседника" - это означает недооценивать людей :-)
2б. У меня другой прогноз: захотят стать частью Российской Федерации :-) Вы уже не в первый раз преувеличиваете геополитическое и, я не побоюсь этого слова, генетическое значение этого осколка Османской Империи :-)
3. Разница принципиальна, странно, что Вы не видите, потому я и спросил :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу