Федерализация, это здорово

Чото я не совсем пойму, где ты увидела, чтобы там было написано что Ющ заботится о гуцулах?
Скажу по секрету ему по моему вообще на народ ваабще пох, судя по его поступкам
Так что вопрос у тебя неправильный Правильно так: Что нужно сделать Украине чтобы Ю понял что о ней оказывается тоже надо заботиться(я имею ввиду народ)??
А Луганская облась, а пособие на деток, а спад инфляции, а ... Это не забота о Украине и народе??? Или дляВас забота это лично Вам вкарман 1000-2000 + ежемесячно?
А почему ты решил что он должен тут быть?
Потому, что коль идут крики о ущемлении прав 2 по численности национальности в Украине и требуют 2 язык, то на форуме 2 по численности есть украинско говорящая нация и это ущемление их права.
Или играть надо только в одну сторону???
 
Адик сказав(ла):
Не-а. Подозреваю идею федерализма просто забанили на несколько лет (до пяти максимум). Интересно почему? Спросите меня!
ЕЕ забанили начиная с 1991 года!!! Сколько властей сменилось а как федирализация, так и двуязычие, это не более чем в агитациях. А почему, да потому, что те кто покупает на этом голоса, сами осознают опасность этого для страны и ее экономики.
 
Nirvana сказав(ла):
ЕЕ забанили начиная с 1991 года!!! Сколько властей сменилось а как федирализация, так и двуязычие, это не более чем в агитациях. А почему, да потому, что те кто покупает на этом голоса, сами осознают опасность этого для страны и ее экономики.
Ну,да. Ты права, Нирвана. Но только стоит напомнить, кто первый эту идею озвучил. Украинские правые в начале 90-х. Вполне было логично. И было прогрессивно.
 
Сейчас по факту все делают с ослиным упрямством и будут делать до тех пор, пока от идеи единой мовнючей нации людей тошнить не начнет в массовом порядке.
 
Адик сказав(ла):
Strom сказав(ла):
Это всё или есть ещё причины(не мение веские)?
Не-а. Подозреваю идею федерализма просто забанили на несколько лет (до пяти максимум). Интересно почему? Спросите меня!
Это всё или есть ещё причины(не мение веские)?
 
Strom сказав(ла):
Это всё или есть ещё причины(не мение веские)?
Забанили до построения правового государства: вывода экономики из тени (по определенным стандартам), определенных успехов борьбы с банальным взяточничеством чиновников всех уровней, создание реального правосудия. До прекращения жесткой конфронтации в стране...
 
Nirvana сказав(ла):
ЕЕ забанили начиная с 1991 года!!! Сколько властей сменилось а как федирализация, так и двуязычие, это не более чем в агитациях. А почему, да потому, что те кто покупает на этом голоса, сами осознают опасность этого для страны и ее экономики.
Это ортодоксальная неправда, если выражаться литературным языком :-)
Идея федералицации, если говорить уже об Украине нынешней принадлежит В.Чорновилу, знакомством, дружбой и разделением идей с которым так кичатся 95% нынешних "оранжевых" :-)

Адик сказав(ла):
До прекращения жесткой конфронтации в стране...
Эффективность этого подхода мы все наблюдаем :-) Это как в СССР "евреи есть, а еврейского вопроса - нет" :-) Замалчивание проблемы - это пружина, которую сжимают и сжимают, но которая непременно "выстрелит", причем неожиданно :-)
 
maxkit сказав(ла):
Это ортодоксальная неправда, если выражаться литературным языком :-)
Идея федералицации, если говорить уже об Украине нынешней принадлежит В.Чорновилу, знакомством, дружбой и разделением идей с которым так кичатся 95% нынешних "оранжевых" :-)

:-)
Вас не учили, что если Вы говорите неправда, то должны указать где я написала что идея была не Чорновила, или что идея была ПР!?
Я такого не писала, следовательно Вы обманываете форум навешивая на меня ярлык врунишки!!!
 
Nirvana сказав(ла):
Я такого не писала
Про то что рост ВВП упал всего на 2% по мнению Яценюка - это не Вы писали? :-)
Что касается Чорновила, так он успешно с этой идееи избирался, никто ее не "банил". Все эти разговоры напоминают: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" :-)
 
Черновил-старшый, возможно, понимал, что без федерализации "сорвёт резьбу" рано или поздно.

История не знает сослагательных наклонений. Еще не известно - это хорошо или плохо, что её сорвало.
 
Что это уход от ответа за свою брехню или еще что???

maxkit сказав(ла):
Про то что рост ВВП упал всего на 2% по мнению Яценюка - это не Вы писали? :-)
Что касается Чорновила, так он успешно с этой идееи избирался, никто ее не "банил". Все эти разговоры напоминают: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" :-)

Я не поняла при чем тут ВВП и 2 процента, если выответили на мой пост:
Сообщение от Nirvana
ЕЕ забанили начиная с 1991 года!!! Сколько властей сменилось а как федирализация, так и двуязычие, это не более чем в агитациях. А почему, да потому, что те кто покупает на этом голоса, сами осознают опасность этого для страны и ее экономики.
Этим постом:
Сообщение от maxkit
Это ортодоксальная неправда, если выражаться литературным языком :-)
Идея федералицации, если говорить уже об Украине нынешней принадлежит В.Чорновилу, знакомством, дружбой и разделением идей с которым так кичатся 95% нынешних "оранжевых" :-)

:-)
На что я Вам написала
Вас не учили, что если Вы говорите неправда, то должны указать где я написала что идея была не Чорновила, или что идея была ПР!?
Я такого не писала, следовательно Вы обманываете форум навешивая на меня ярлык врунишки!!!
Так вот я спрашиваю Ваш ответ расценивать как уход от ответа по факту брехливого навешивания ярлыка на меня???


И по поводу Чорновила.
Я тогда никоим образом не подерживала его идею федерализации! Это первое. Второе. Чорновил убит и не известна причина его смерти. Может именно это и есть бан его политики!!!

Далее в 1991 году происки сепаратизмасо стороны теперь уже востока после принятия закона о уголовной ответственности за сепаратизм, видоизменились на идею федерализма.


И еще maxkit. Ваше напоминание о том, что Чорновил - мер Львова выдвинул идею федерализации косвенно говорит о том, что Западная Украина самом деле не такой уж и противник федерализации. А это в свое время можно трактовать как, что она не хочет делится с центром и Востоком точно также как и Восток. Следовательно Вы через это упоминание показали, что на самом деле Запад не дотируется за счет Востока, а иначе бы там не возникли мысли о федерализации!!!
И Вывод по поводу этого!
НАРОД УКРАИНЫ ДУРЯТ ЧТО ВОСТОК КОРМИТ ЗАПАД !!!
 
Останнє редагування:
Нирвана, так на западной украине и населения - меньше, большинство мигрировали - "мертвые" села ...
Основная промышленность (Мариуполь, Кривой Рог, СевероДонецк, ...) на Левобережье, еще с Совка, на промышленность Заподной Украины забили, да и земли (плодородность) там не очень, они же за продукты приезжали в наших колхозах работать, ...
а какими же предприятиями может похвастаться Западная Украина? ...
 
Август сказав(ла):
Нирвана, так на западной украине и населения - меньше, большинство мигрировали - "мертвые" села ...
Основная промышленность (Мариуполь, Кривой Рог, СевероДонецк, ...) на Левобережье, еще с Совка, на промышленность Заподной Украины забили, да и земли (плодородность) там не очень, они же за продукты приезжали в наших колхозах работать, ...
а какими же предприятиями может похвастаться Западная Украина? ...
Мертвые селения есть и на Востоке, а после закрытия 150-200 убыточных шахт появятся целые мертвые города. А шахты закроют и уже закрывают на протяжении нескольких лет. Ведь вечно нельзя датировать с Киева убыточные производства!

О промышленности Запада я писала на форуме недавно и Вы можета все это отискать и там есть линки на сайт где по регионам видно кто и что производит. Но говоря о промышленности Вы не принимаете во внимание, что когда мы говорим восток и запад это не 2 равные по населению части Украины. Восток в несколько раз имеет больше населения и следовательно даже при существенной разнице поступлений от регионов в казну в пользу востока при пересчете на человека выходит, что на западе то отдельный человек больше приносит дахода. Может в этом и была причина, что первые призывы федерализации вышли со Львова?!

По данным Госкомстата, среди лидеров по абсолютным показателям объема розничного товарооборота: Киев - 15,736 миллиарда гривен, Днепропетровская - 8,358 миллиарда гривен, Донецкая - 7,76 миллиарда гривен, Харьковская - 6,756 миллиарда гривен, Львовская - 5,574 миллиарда гривен, Одесская - 4,946 миллиарда гривен и Запорожская области - 3,947 миллиарда гривен, на которые приходится 61,4% всего товарооборота.
Посмотрите Львовская имеет товарооборот 5,574, а Донецкая 7,76 а разница в населении Донецкая - 4 774 400 чел., Львовская - 2 611 000 чел
Пересчитайте вклад каждого отдельного львовянина и донетчанина в товарооборот страны.
А все по регионам можно посмотреть тут Посилання видалено
Посмотрите и увидите, что там и Атомные станции и хим производство и угольная и рудная и автостроительная и электронная и много других промышленностей. Да нет таких гигантов как в Днепропетровской и Донецкой областях, однако люди там вкалуют как везде, а может и более!
По поводу плодородности земель не знаю, а то что она производит много сельхоз продукции можите убедитьсяна том сайте, что я писала. А курорты! Если там развить курортный бизнес и построить приличные горнолыжные трасы и лечебници миниральных вод, то будет 2 Баден Баден в Европе.
А вообще в этом месте я многое описывала: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=12268&page=3
 
Останнє редагування:
К стати на закрытие только 10 шахт нужно 800 млн гривень,, а шахт на очереди более сотни! С этим справится сам Донецкий и Луганский регион без помощи Центра?
В то же время в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что процесс закрытия шахт для них привычное явление. По данным специалистов, в стадии ликвидации в регионе находится 51 угледобывающее предприятие. «Это градообразующие предприятия городов Снежного, Тореза и Шахтерска», - объясняет заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Клименко. Он считает, что ликвидация шахт - это вопрос цены угля. «Государство должно определиться, сколько должен стоить уголь, и только после этого закрывать шахты, на которых себестоимость добычи значительно выше расчетной цены», - говорит Клименко. По его словам, в Донецкой области есть предприятия, где стоимость добычи тонны угля достигает 1000 грн., поэтому их перспектива не завидна. При этом чиновник отмечает, что некоторые шахты находятся в стадии ликвидации по 8 лет, получая на эти цели бюджетные деньги. Клименко отмечает парадокс, когда одни предприятия зарабатывают деньги, добывая уголь, а другие получают их из государственной казны, растягивая процесс своего закрытия.
Как видим еще 3 города в скором времени привратятся в пустующие селения на Востоке.
 
Останнє редагування:
s1234 сказав(ла):
А почему же ты не сравнил премьерство Ющенко и Януковича?
Ну вот и вспомните за что сняли Ющенко :-)
s123 сказав(ла):
Ну отсутствие руководства мы уже испробовали в начале 90-х...
Это было не отсутствие, это был Лазаренко, Пинзенык, и прочие нынешние деятели.
s1234 сказав(ла):
Почему? Ведь плохо определенно хуже чем неопределенно ?
Потому что может быть хуже чем плохо :-)
Peony сказав(ла):
когда в один из самых урожайных годов в закромах родины вдруг не оказалось хлеба, и его пришлось "закупать" за границей!
А теперь дружно вспоминаем в каком году это было, и кто занимался озимыми. Я подскажу: нынешний секретарь СНБО.
Peony сказав(ла):
Сколько миллиардов на этом нагрел янукович, кучма и ахметов?
Всяко меньше, чем нынешнее руководство на мясном и сахарном кризисе :-)
Peony сказав(ла):
А воровство 8 миллиардов из бюджета, тоже запамятовали?
Это Вы о ЕЭСУ? :-) Нет, не забыл. Как не забыл и пропавшие под чутким руководством Червоненко 12млрд :-)
Peony сказав(ла):
Ай-ай-ай, а еще строите из себя серьезного собеседника!
Вы еще пальчиком погрозите :-) "Серьезного собеседника" я нигде не "строил" (да и как это, интересно?), если у Вас складывается обо мне мнение, как о серьезном собеседнике, с которым Вы же и не согласны - не нужно меня в этот процесс впутывать :-)
 
Nirvana сказав(ла):
Я не поняла при чем тут ВВП и 2 процента, если выответили на мой пост:
Это к разговору о "языке фактов и цифр", который Вы собирались вести :-)
Nirvana сказав(ла):
Так вот я спрашиваю Ваш ответ расценивать как уход от ответа по факту брехливого навешивания ярлыка на меня???
Мой ответ состоит в том, что идею никто не "банил", а как его расценивать - Вы сами решайте :-)
Nirvana сказав(ла):
после принятия закона о уголовной ответственности за сепаратизм
Я настоятельно рекомендую Вам, коль уж ввязываетесь в дискуссии, руководствоваться чем-нибудь более весомым, чем словами а-ля Луценко, иначе - это выглядит смешно :-) Такого понятия как "сепаратизм" в Конституции вообще нет, я уже не говорю о том, что нет никакого закона, котрый бы запрещал этот самый "сепаратизм" :-) Если Вы имеете в виду территориальную целостность - это совершенно другое :-)
Nirvana сказав(ла):
И еще maxkit. Ваше напоминание о том, что Чорновил - мер Львова выдвинул идею федерализации косвенно говорит о том, что Западная Украина самом деле не такой уж и противник федерализации. А это в свое время можно трактовать как, что она не хочет делится с центром и Востоком точно также как и Восток. Следовательно Вы через это упоминание показали, что на самом деле Запад не дотируется за счет Востока, а иначе бы там не возникли мысли о федерализации!!!
И Вывод по поводу этого!
НАРОД УКРАИНЫ ДУРЯТ ЧТО ВОСТОК КОРМИТ ЗАПАД !!!
В Ваших доводах снова отсутствует причинно-следственная связь :-) Если Чорновил поддерживал федерализацию (кстати, ее поддерживали и нынешние ее противники :-)), то это никоим образом не значит что вся западная Украина ее поддерживала, уж тем более не значит и то, "что на самом деле Запад не дотируется за счет Востока" :-) Это, как если бы я утверждал, что вот у меня в чашке чай - значит завтра пойдет снег :-)
По поводу запада я Вам уже неоднократно задавал вопрос: почему на западной Украине распространено такое явление как "заробитчаны", а на востоке - по большей части на месте работают? :-) Причем, заметьте, это еще во время СССР было.

Да, и зачем Вы пишете такими большими буквами? :-)
 
Evhen_K сказав(ла):
Навчитися "ботать по фєнє" :-):-):-)
по фене ли, или в промежутках между раскрашиванием черепков трипольской культуры, но останавливать инфляцию надо, хоть и супер прибыли терять никто не захочет,а крупные фирмы имееют прибыль и всё большую рентабельность, на фоне того что большинство населения остаётся всё глубже, сами видите где.На чьей стороне должно быть правительство?Пусть регулируют Ющенко или Тимошенко ,ещё кто-то ,кто может,вместе, или по раздельности, не то придётся Вите Януковичу с Ренаткой опять, по своему, порядок наводить, как они это начали делать при Кучме.Кстати о федерализации ,после поражения Ющенка на западной было не мало призывов-за незалежну Галычину!Но оранжевые тогда не поддержали, знали что и так всё схвачено.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Да, и зачем Вы пишете такими большими буквами? :-)
Дабы Вы сударь не заблуждались и вняли словам истине, ибо истина - это оранжевая правда.:-)

Кстати при СССР долго и нудно пытались там создать предприятия (насадить вражескую москальскую культуру, окупационными методами), как и в Прибалтике.
 
maxkit

Это к разговору о "языке фактов и цифр", который Вы собирались вести :-)
Я не заметила что этот Ваш пост идет в ответ на предложение говорить цифрами. За то вижу, что Вы это привязали к невозможности ответа за клевету в мой адрес!
Мой ответ состоит в том, что идею никто не "банил", а как его расценивать - Вы сами решайте :-)
Вы написали что это брехня и следовательно я вру. Но даже если говорить, что не банили, то почему этоне произошло??? Или банить может только Запад ? Однобокая мысль. Я так думаю, что Вы можете вспомнить времена, когда Черновил выходил на выборы и как все преподносили. Ине став главой государства он был главой Львова, что же он не продвинул идею федерализации? Кто не дал сделать это ? Это не бан был сцентра??? А смерть Чорновила!
Сильнее уж забанить эту идею невозможно!!!
Я настоятельно рекомендую Вам, коль уж ввязываетесь в дискуссии, руководствоваться чем-нибудь более весомым, чем словами а-ля Луценко, иначе - это выглядит смешно :-) Такого понятия как "сепаратизм" в Конституции вообще нет, я уже не говорю о том, что нет никакого закона, котрый бы запрещал этот самый "сепаратизм" :-) Если Вы имеете в виду территориальную целостность - это совершенно другое :-)
:-)
Сепаратизм (ФР . SEPARATISME от лат. separatus - отдельный), стремление к отделению, обособлению; движение за отделение части Посилання видалено и создание нового государственного образования или за предоставление части страны Посилання видалено.
“Статья 62. Призывы к насильственному свержению или изменению государственного и общественного строя, а равно призывы или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины.
Публичные призывы к насильственным свержению или изменению государственного и общественного строя, а равно призывы и иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины или распространение с этой целью материалов с призывами к таким действиям, – наказываются лишением свободы на срок до трёх лет.

Те же действия, совершённые повторно или организованные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершённые по заданию иностранных организаций или их представителей, – наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Настоящий Закон вступает в силу с момента его опубликования в печати.
Председатель Верховного Совета Украины
Л. КРАВЧУК
Киев, 11 октября 1991 года”​
Как видим наказание предусмотренно за нарушение целосности, а это иесть сепаратизм согласно словаря. Я так понялачто Вам не известно существование слов СИНОНИМОВ!!! Или всем в форуме вместо одного слова - сепаратизм, следует использовать большое словосочитание, чтоб не вызывать у Вас таких реакций?!
Цитата:
Сообщение от Nirvana
И еще maxkit. Ваше напоминание о том, что Чорновил - мер Львова выдвинул идею федерализации косвенно говорит о том, что Западная Украина самом деле не такой уж и противник федерализации. А это в свое время можно трактовать как, что она не хочет делится с центром и Востоком точно также как и Восток. Следовательно Вы через это упоминание показали, что на самом деле Запад не дотируется за счет Востока, а иначе бы там не возникли мысли о федерализации!!!
И Вывод по поводу этого!
НАРОД УКРАИНЫ ДУРЯТ ЧТО ВОСТОК КОРМИТ ЗАПАД !!!


В Ваших доводах снова отсутствует причинно-следственная связь :-) Если Чорновил поддерживал федерализацию (кстати, ее поддерживали и нынешние ее противники :-)), то это никоим образом не значит что вся западная Украина ее поддерживала, уж тем более не значит и то, "что на самом деле Запад не дотируется за счет Востока" :-) Это, как если бы я утверждал, что вот у меня в чашке чай - значит завтра пойдет снег :-)
По поводу запада я Вам уже неоднократно задавал вопрос: почему на западной Украине распространено такое явление как "заробитчаны", а на востоке - по большей части на месте работают? :-) Причем, заметьте, это еще во время СССР было.
Однако Вы неоднократно подобной причинно следственной связью мне доказывали, что Запад дотируется Востоком! Главным аргументом у Вас есть заробитчане с Запада, меньшее количество в регионе тяжелой индустрии,... По вашей логике с этого следует что ЗАПАД ДОТИРОВАН ВОСТОКОМ. И на основании уже этого вывода вы строите теорию того, почему Запад не хочет идти по пути федерализации. Во первых Ваша связь еще более шатка моей! Во вторых нет ниодного подтверждения что население запада против федерализации, а есть сплетни подкинутые с ПР на эту тему, с целью раскола общества! И еще есть достоверный факт, что именно со Львова была в первый раз высказана идея федерализации!!!

И очень важно. Я утверждаю что в Запорожье есть много заробитчан с Луганской области!!! В основном я их вижу грузщиками на рынках. А вижу на этих же рынках много предпринимателей с Запада, что торгуют сельхоз товарами и продуктами со своего региона!!!
Так что давайте не будим приподносить все однобоко! А то мне Ваше поведение напоминает КОРПОРАТИВНУЮ ЭТИКУ!!!:-)
 
maxkit
Прокоментируйте #55 #54
Не стоит отвечать выборочно!
Японимаю что так удобнее.
 
Назад
Зверху Знизу