FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
В чем может быть проблема я не могу открутить колбу... даже сломал ключ для откручивания
При хорошем давлении воды в системе,после того как перекрыли кран на стояке,попробуйте сбросить остаточное давление в фильтре. Часто именно остаточное давление запирает колбы.
 
Картриджи работают до полугода - в Кристалле значительно меньше
сказали на харьковской воде - 10 месяцев, так и пользуемся..вроде нормально.

в первом комплекте был K1-04 - Сменный фильтр для умягчения воды, который содержит только ионообменные смолы. Удаляет белую взвесь. Мне не понравилось занятие по его промывке солевым раствором.Следущий комплект поставили обычный К1-03, К1-02, К1-07.
Вот думаю, может попробовать K1-07B - Сменный фильтр для микрофильтрации питьевой воды. Удаляет все общие примеси включая хлор, свинец, бактерии, цисты лямблий и твердые частицы, вплоть до 0.1μm. ...но стоит он один дороже обычного комплекта из трех модулей. И чем таким его наполнили?
 
Останнє редагування:
10 месяцев, так и пользуемся..вроде нормально.
А Вы и не почувствуете разницы... Мембранна "вытянет"
Просто чем реже менять предфильтры - тем быстрее сдохнет мембранна. После выработки ресурса предфильтров (рискну предположить, что на Харьковской воде их ресурс не более 3х месяцев при не очень большом потреблении воды) убивательство мембранны идёт в геометрической прогрессии. Но на выходе всё-равно вода будет нормальной, пока мембранна не помрёт ;)
ЗЫ. Можно погуглить по поводу ресурса, я встречал инфу что они рассчитаны на 1000 литров воды (входной, есессно), это означает что примерно на 250 литров чистой, полученной после фильтра.
 
Возможно... И хоть я "не верю", убедить нас смогут только развёрнытые анализы воды при новом комплекте картриджей, песле 3х мес, после 6 и после 10.. что довольно дорого.. )))

ЗЫ, для исключения бактериологического загрязнения фильтры рекомендуют менять не реже, чем раз в 6 мес, не зависимо от оставшегося ресурса.
Как пример можно почитать например эти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Поклацав по названиям картриджей откроется страница и в самом низу можно почитать спецефикацию.
Так же нужно иметь ввиду, что все эти "аквафоры" , "эксперты" и прочие "брэнды" есть обычные китай, со своей наклейкой.. И все цифры "ресурса" в нашем интернете - "среднепотолочные"... например тот-же эксперт почти правду пишет
* Степень очистки и ресурс фильтрующего элемента зависят от состава и степени загрязненности исходной воды, а также от режима использования водоочистителя. Указанные значения достигнуты на модельных растворах. Степень очистки уменьшается в процессе эксплуатации. Ограничение по сроку обусловлено риском бактериологического загрязнения фильтрующей среды в условиях комнатных температур.
А что они там за "растворы" использовали - да ктож скажет ;) они и сами не знают :D Может раствор спирта с водой внутриутробно, а мож ещё чего иное :D

Ссылки для размышлений ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видел и другие типы, и другие цены (от 15 юаней) искать сейчас впадлу...
 
Барьер, Наша Вода, Атласфильтри или Пентек
этим производителям больше доверяете? Почему?
вот точно вскрою все три модуля..как раз в конце месяца буду менять..



Возможно... И хоть я "не верю", убедить нас смогут только развёрнытые анализы воды при новом комплекте картриджей, песле 3х мес, после 6 и после 10.. что довольно дорого.. )))
и что делать? из крана водичка уж очень хлором прет, хоть его убрать и всякую взвесь -и то хорошо.
для исключения бактериологического загрязнения
в любом фильтре - сыро и будут бактерии, тем более что и хлор уже удален..значит кипятим т.е используем воду из фильтра для супов, чаев и т.д.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Может кто подскажет в чем разница между этими фильтрами? Никак не могу понять, вроде одинаковые, а цена совсем даже не одинаковая.
Вот первый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Второй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо всем заранее!
 
все варианты семейства трио здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разные ресурсы и разные модули и акции на некоторые

посмотрите еще Кристал, там намного удобнее менять модули
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
кто-нибудь знаком с такой системой Новая вода NW-ROF701

nw_rof700_2.jpg


Не могу на ней найти полноценный обзор((
отсутствие привычных колб непривычно смотрится + нет накопительного бака, но все равно система считается ОО:) Хотелось бы услышать makc123 у него покупал несколько раз картриджи и УФ мембраны
 
Вопрос по бойлерам.

Такая ситуация: сломался бойлер - перестал качать воду. (Возможно из-за осадка)

Куда обратится, может ремонт или тех. слубжы какие?

На всякий случай: Малая Даниловка, Дергачевское направление.
 
Доброго времени суток. Если производитель делает такие фильтры - значит видит в них толк. Наличие или отсутствие накопительного бака в фильтре ОО не является преимуществом, все упирается в место куда его ставить.
Нужно понимать, что покупая такой фильтр вы сталкиваетесь с 3мя мембранами, на 100G которые нужно менять, а это не дешево. Предварительные фильтры необходимо менять чаще в виду меньшего размера относительно обычного картриджа, а нагрузка из-за использования 3х мембран на 100G явно возрастет, т.к. помпа не сможет создать необходимый поток и давление воды. Стоимость этих картриджей выше - стандартных 10". Даже при расчетной скорости фильтрации 360Х3/24часа/60мин=0,75л/мин, что уступает потоку воды из крана после обычного ОО с накопительным баком.
Я не хочу писать, что фильтр хороший/плохой, он наверное имеет право на жизнь. Как правило создание таких фильтров больше необходимо для маркетинговых решений в угоду расширения ассортимента и нежелания некоторых потенциальных клиентов иметь накопительный бак.
Есть похожие решения в одном корпусе, с накопительным баком на 4-5л и 1й мембраной у ТМ Новая Вода NW-RO101, Atoll A-560E (Sailboat), и т.д.
Все написанное выше IMHO.
 
Капец, 147 страниц, а ответа на самый первый пост этой темы так и не нашел.
Вообщем у меня вопрос такой - можно ли использовать солевые фильтры (соль полифосфатная) на вводе в квартиру на холодной и горячей воде.
То что везде пишут о температуре до 30-40 градусов то понятно, но вычитал что сама соль вроде работает до 80 градусов.
И если можно использовать, то посоветуйте какие, желательно большого объема (дабы реже заправлять).
 
"Полифосфатную соль" нельзя использовать на холодной воде, т.к. он попадает в ванную в которой вы купаетесь, на посуду из которой едите и возможно в пищу, если не стоит фильтр ОО. Эта соль токсична и вызывает отравление при попадании в пищу и на кожу. Полифосфатная соль используется только на технической воде. На горячую воду смысла нет ставить такую соль, т.к. в нее и так добавляют реактивы не дающие откладываться накипи на стенках труб.
Такой "фильтр" можно ставить перед стиралкой, там есть процесс полоскания. Но учтите весь мир отказывается от полифосфатной соли. 1гр полифосфатов вызывает рост 10кг сине-зеленых водорослей. Никакие городские очистные сооружения не чистят воду от полифосфатов, т.е. вниз по течению у людей из крана будет течь вода с полифосфатами :(.
Обратите внимание на Украинскую разработку СВОД. Гораздо лучшее решение и ниже эксплуатационные расходы, которые можно рассчитать.
 
Останнє редагування:
Давление слабое в системе, летом вода, бывает, совсем пропадает. Циркуляционный насос поможет, чтобы осмос нормально работал? а то в нем вроде автоматический режим, когда давление повышатеся при потреблении.
 
При низком давлении помпа поможет в работе фильтра ОО. Если воды нет - помпа не поможет. На самой помпе есть 2 датчика.
Датчик низкого давления - отключает помпу если нет воды в водопроводе.
Датчик высокого давления отключает помпу, после того, как наберется накопительный бак.
 
Помпа это да. Но вода не только для ОО нужна, а и для душа, например. Если общий насос поставить, без помпы можно будет обходиться?
 
да, если отрегулируете автоматику на давление 3-5 атм.
 
привет! кто-нибудь слышал о фильтрах pure pro?
К нам сегодня в рекламных целях приходил мальчик, тестил разные виды воды - из крана, кувшинного фильтра, бутылирован. Определял уровень минерализации и проводил "диолиз" кажется. Кран и кувшинный фильтр конечно ужаснули. А наша покупная вода оказалась на высоте - уровень минералиации - 8, что по его табличке идеально. Его принесенная вода - 9. Тем не менее, стал уверять нас, что мы пьем дистилированную воду, и это очень плохо) Вообщем, особо таким рекламистам не доверяем. но задумались над тем, что встроенный фильтр все-таки удобнее бутыльков. Почитала немного, возникли вопросы.
1) Действительно ли работает пост минерализатор? У кого есть, и кто делал анализ воды после него, какие результаты?
И еще, что это за минералы, в смысле они могут быть неусваиваемыми. Я очень далека от этого, поэтому прошу прощения за возможную глупость)
2) Вода после очистки накапливается в баке, у них кажется 8 л. Не происходит ли заставивания воды там? Я тут мельком пробежалась, вычитала, что систему чистят хлором. Насколько это безвредно, ведь хлор может еще долго вымываться?
 
2 Xtravagan
- Pure-Pro - обычный фильтр ОО, не больше не меньше. Смотрите на технологию фильтрации, а не на название фильтра. Важно качество комплектующих.
- Минерализатор действительно работает, но кол-во добавляемых элементов в основном Ca и Mg не хватит, чтоб насытить организм суточной дозой этих минералов. Забудьте за полноценное потребление микроэлементов из воды, вы ее столько не выпьете. Кушайте хорошо, в пище на порядок больше микроэлементов.
- Застой воды возможен, но если пользоваться фильтром постоянно, то переживать за это нет смысла.
- Систему дезинфицируют не каждый день, можете с каждой сменой мембраны проводить такую операцию. Ничего страшного эта процедура не приносит, при правильной промывке в дальнейшем.
 
а кто мне может помочь обновить систему? Нужна мембрана, постфильтр, ключ для колб и ключ для корпуса мембраны. Менять буду сам, т.к. далеко от Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу