FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
И вот интересный факт: если СОО идеально чистит, то зачем постфильтр, который ОКОНЧАТЕЛЬНО очистит?
газы
Как видим - материалы ОДНИ и те же. Как они чистят по разному?
различные диаметры пор

А с ОО так и не разобрались где же там осмос...
Кто это "не разобрались"? Вы про себя?
Растворитель в концентрат - осмос
растворитель из концентрата - обратный осмос
 
различные диаметры пор
1.Именно на ультрафильтрационные мембраны «возложили» обязанность доочистки питьевой воды, ведь эти мембраны имеют поры размером 0,01–0,1 микрон, позволяющие задерживать бактерии и вирусы.
2.Мембрана Filmtek TW30-1812- 50G производства (США) задерживает 96-99% органических и неорганических загрязнений, тяжелых металлов и радиактивных веществ растворенных в воде велечиной до 0,01 микрона.
Две цитаты взяты из первых же источников Инета :)



Первое: Какие газы? После мембраны, после перепада давления на мембране (вспомним открывание бутылки с газ.водой - снизили давление - бурно ушли растворённые газы), нагрев воды в накопителе до комнатной температуры, что тоже приводит к выделению газов из воды.
Второе - зачем? Какие газы и сколько их? Газировку и пиво пьём с газами, водку точно не дегазируют :)

Кто это "не разобрались"? Вы про себя?
Растворитель в концентрат - осмос
растворитель из концентрата - обратный осмос
Я говорю об осмосе в физическом смысле. При осмосе переход происходит БЕЗ приложения внеш. воздействия. Приложение давления против осмотического останавливает процесс осмоса. Дальше уже не осмос, а фильтрация под давлением, а вы не хотите с этим согласиться
 
Останнє редагування:
Я имел ввиду, что во-первых надо ли до нуля удалять все соли, а во-вторых возможно ли это на бытовом уровне? ведь считается, что мембрана непроницаема, если задерживает не менее 90 процентов. Т.е. 100% не гарантируется, так о чём спорить?
 
У знакомой после приема душа шелушиться и сильно сохнет кожа. Смягчители на входе могут помочь данную проблему? Если да, то можно пример такой системы с ссылкой?
 
для душа всё сложно.. расход должен быть большой...
это либо предварительная водоподготовка - то тогда стоячая вода может и загнить, либо производительные фильтры, которые по умолчанию не могут быть сильно эффективными. Народ тут рекомендует "Викинг" как единственно возможный вариант. Я тоже склоняюсь к этому мнению, но ценник честно говоря не радует.
Я-бы ещё посоветовал Вашей знакомой для начала выяснить что не так с кожей и отчего шелушение - явно шкурка пересыхает, и не последнюю роль в этом играют.... моющие средства, ибо они все содержат ПАВы. Лично мне в данном вопросе помогла не фильтрация воды, а переход на полностью натуральные и самодельные моющие средства.. на основе молотых трав, мыльных орехов и ржаной муки... но это совсем иная тема ;)
 
Пара вопросов к специалистам.

Обычная водопроводная вода, система GTS-550. Какой картридж лучше ставить на третью ступень, МП1В или EPM-10 (первые две - МП5В и GAC-10)? Есть ли какие-то преимущества у EPM-10?

И какой картридж лучше использовать в качестве постфильтра (сейчас используется AICRO)?
 
Пара вопросов к специалистам.

Обычная водопроводная вода, система GTS-550. Какой картридж лучше ставить на третью ступень, МП1В или EPM-10 (первые две - МП5В и GAC-10)? Есть ли какие-то преимущества у EPM-10?

И какой картридж лучше использовать в качестве постфильтра (сейчас используется AICRO)?

Вопрос больше теоретический.
Установка 3го угольного картриджа Pentek EPM-10 при том, что у вас стоит 2й Pentek GAC10 рекомендуется при большом потреблении воды. Если в семье 3-4 человека, достаточно 2го картриджа Pentek GAC10 и 3я механика МП1, но желательно менять точно не реже раз в 6ть месяцев картриджей.
Постфильтр AICRO вполне нормальный и свою функцию выполняет, но нет предела совершенству :)
 
У знакомой после приема душа шелушиться и сильно сохнет кожа. Смягчители на входе могут помочь данную проблему? Если да, то можно пример такой системы с ссылкой?

Попробуйте фильтр барьер для душа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, где лучше купить мембрану и постфильтр?

а у меня другой вопрос- где купить набор префильтров?
Прочёл в теме, что они универсальны и разница между производителями ПО ПРЕФИЛЬТРАМ несущественна.
Какая фирма сейчас лидирует по соотношению "цена-качество"? Где лучше приобрести, чтобы не бегать по Барабашова?
Думаю, многим в теме пригодится подобная инфа!
 
Не скажу по фирмам, ибо их - легион.
Я обычно делаю так:
Выясняю ценовые предложения на текущий момент и покупаю то, что стоит на 25% дороже от самой минимальной цены. Т.е. еси есть уголь в цене от 25 до 50 грн я беру тот, который стоит 30. Почему так? самый дешевый как правило говённый, пылит, имеет недовес, сделан из чего попало. Всё что получше - уже идёт война брендов, и ценник как правило зависит от того, что приклеено снаружи, а не от того, что засыпано внутри... кактотак.
Универсальным ответом будет наверное что-то из разряда - покупайте "аквафильтр", относительно недорого, относительно качественно... но еси охота поглубже в этом разобраться, то всё-же прийдёться побегать по барику ;)
 
а у меня другой вопрос- где купить набор префильтров?
Прочёл в теме, что они универсальны и разница между производителями ПО ПРЕФИЛЬТРАМ несущественна.
Какая фирма сейчас лидирует по соотношению "цена-качество"? Где лучше приобрести, чтобы не бегать по Барабашова?
Думаю, многим в теме пригодится подобная инфа!

Я в итоге в прайс навигаторе нашел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Префильтры брал Atoll / Pentek
 
Что-то у меня все никак не получается купить картриджи с чьей-то помощью. Подскажите какую "комбинацию" нужно покупать? Там уголь и т.д. ? Система Райфил Грандо 5 .
 
Подскажите какую "комбинацию" нужно покупать? Там уголь и т.д. ?
я брал у Okraz, в порядке следования: механика 5мкм, уголь 10мкм, механика 1 мкм. Уголь, согласно инструкции к моему Aqualine, должен быть в середине, несмотря на 10 мкм.
 
Что-то у меня все никак не получается купить картриджи с чьей-то помощью. Подскажите какую "комбинацию" нужно покупать? Там уголь и т.д. ? Система Райфил Грандо 5 .

А в чем проблема? Механика 5 мкм +Гранулированный уголь+Механика 1 мкм.
Разница в цене (и в качестве только в угле от 20 до 130 грн)
 
Вот и мне интересно в чем.
Вы советуте механика -грануль- механика. Выше товарищь советует механика-уголь-механика. В книжке к фильтру у меня написано механика-грануль-уголь
 
Выше товарищь советует механика-уголь-механика
я советовал уголь. не в курсе, может это гранулированый уголь.

В книжке к фильтру у меня написано механика-грануль-уголь
последним уголь не советуют ставить, т.к. микрочастицы угля могу забить мембрану, так что лучше уголь или первым или вторым ставить.
 
Назад
Зверху Знизу