Фамилия

А чтобы не обижаться на "И зачем я только столько лет с тобой прожила?", будьте противником совместного проживания.

И на улицу не выходите никогда!! Чтоб потом не слушать: "И зачем только я тебя встретила?";)
 
Для курносости нужно какую-нибудь типа Орлов брать.
А я вот думаю сменить свою Либерман на Гольдштейн.

Анекдот. Правда, старый.

Молодой каракодил Абрам приходит к родителям и говорит:
- Дорогие папа и мама. Я решил жениццо.
- Ащотакое, кто невеста? Из хорошей фамилии?
- Из хорошей. Зовут Наташа Иванова.
- Ты что, сынок, спятил? Жениться на гойке?! Да ни в жисть, не будет тебе нашего родительского благословения.

Абрам подъезжал к ним ещё с кандидатурами, но все были гойки и родители наотрез отказывали.

Наконец сияющий Абрам пришёл к родителям и сказал:
- Наконец я женюсь на девушке из хорошей фамилии, уже подали документы, мосты сожжены, никуда вы, родители, не денетесь.
- А кто она, как фамилия?
- Голдберг!
- Замечательная фамилия! Молодец, сынок! А как имя избранницы?
- Вупи.
 
...

Наконец сияющий Абрам пришёл к родителям и сказал:
- Наконец я женюсь на девушке из хорошей фамилии, уже подали документы, мосты сожжены, никуда вы, родители, не денетесь.
- А кто она, как фамилия?
- Голдберг!
- Замечательная фамилия! Молодец, сынок! А как имя избранницы?
- Вупи.
:іржач::іржач::іржач:
 
еще интереснее бывает, когда при разводе муж начинает судиться с бывшей женой, чтобы она ушла с его фамилии ;-)... вполне реальный случай кстати

Ну это бред однозначно. Это ж надо так осерчать на бывшую!:D И какая разница, на какой она фамилии? Интересно, какова мотивация была у этого чела?

И на улицу не выходите никогда!! Чтоб потом не слушать: "И зачем только я тебя встретила?";)

Ага, Вы сами понимаете, что это глупые фразы, так зачем вы их говорите? Зачем обижать мужчину, при том, что он вовсе не хотел дать повод для таких разборок.

Конечно - нелогичность, спекуляции, истерики - основное оружие женщины.
 
Насчет фамилий.
Есть у меня один знакомый. Фамилия его была, скажем так, Идиотов. Получил он такое наследство от папы. Значицца, в свое время папа, Идиотов-старший, все мозги прокомпостировал маме, что если не согласна взять его прекрасную фамилию - то не любишь, не уважаешь, и ваще вражеская шпиенка. И образовалась счастливая семья Идиотовых, и было у них двое детишек.
Детишкам щас за ..дцать лет, и они искренне "благодарны" папе за свое счастливое детство и юность. "Благодарны" они и маме, хоть и в меньшей степени, что в свое время не наделила их собственной, вполне нейтральной фамилией.

И как только мой знакомый женился, взял фамилию жены аж бегом, и теперь рад и счастлив. Его сестра тоже сменила фамилию.

В итоге: славный род Идиотовых все равно загнулся. Стоило ли мучить дурацкой фамилией жену и детей?
 
Странная проблема... Я свою поменяю запросто, если на ту, с кем я сейчас:rolleyes:
 
Фамилия - личное дело каждого и настаивать и обижаться глупо.
 
Сделать двойную фамилию, если правда благозвучно получается :))
 
Я не меняла. Ваще этот вопрос не вставал перед свадьбой. Просто куча документов на мою фамилию... Столько мороки...
Не согласна.
Вышла замуж пол-года назад. Из документов был стандартный набор - два паспорта, права, код, дипломы, трудовая, документы на машину и квартиру, мож че еще забыла. Так вот поменяла обычный паспорт (заняло времени в сумме часа три + 100 грн) и код (еще 1,5 часа). По закону Вы не обязаны менять права и все остальное, просто иметь при себе копию свидетельства о браке. Мне даже в паспортном столе сказали, что загран паспорт менять не надо. За границей после этого была два раза, правда не в Европе, проблем не возникало.
Мне кажется, что любое общество имеет неписанные правила, которые составляют его традиции и силу. Их множество, они разные на разных континентах и часто являются отличительной чертой и как следствие предметом гордости. Изменяя эти правила мы рушим эти традиции. А предметом становится собственная лень или я даже не знаю что... Когда я была маленькая (мама, папа и я были на одной ф-ии) так я смотрела на семьи, у которых разные фамилии как неполноценные, целостности нет. Своим детям такого не желаю.
 
Моя фамилия уникальна.В Харькове людей с такой фамилией 2-я и моя мама. Плюс-не надо менять документы на новую фамилию. И вообще-все это чушь насчет обязательной смены фамилии. Почему тогда мужчины как правило, ее не меняют? Почему требуют этого от девушек? Все это условности. Не более того
 
Моя фамилия уникальна.В Харькове людей с такой фамилией 2-я и моя мама. Плюс-не надо менять документы на новую фамилию. И вообще-все это чушь насчет обязательной смены фамилии. Почему тогда мужчины как правило, ее не меняют? Почему требуют этого от девушек? Все это условности. Не более того

я тоже не меняла :) сказала моя фамилия до моей гробовой доски :)
 
А я свою поменяю))) У него прикольнее)) Если конечно доживем до этого))
 
Чо-то вспомнилось: "Он мне: "Как фамилия?" А я ему: "Манда кобылья!" (Довлатов) ;)
гг, я сегодня тоже как-то вспомнил, как этот чудак письмо от племянника читал :пиво:

PS
Девушки, а по какому принципу вы определяете красивость фамилии :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Девушки, а по какому принципу вы определяете красивость фамилии :rolleyes:

Жена моего знакомого в свое время отказалась выйти замуж за парня по фамилии Вагин. Ей сказали, что можно было бы оствить свою фамилию, на что она ответила: "Да, а вдруг у нас дочь родится?!":eek:
 
Не согласна.
Вышла замуж пол-года назад. Из документов был стандартный набор - два паспорта, права, код, дипломы, трудовая, документы на машину и квартиру, мож че еще забыла. Так вот поменяла обычный паспорт (заняло времени в сумме часа три + 100 грн) и код (еще 1,5 часа). По закону Вы не обязаны менять права и все остальное, просто иметь при себе копию свидетельства о браке. Мне даже в паспортном столе сказали, что загран паспорт менять не надо. За границей после этого была два раза, правда не в Европе, проблем не возникало.
Мне кажется, что любое общество имеет неписанные правила, которые составляют его традиции и силу. Их множество, они разные на разных континентах и часто являются отличительной чертой и как следствие предметом гордости. Изменяя эти правила мы рушим эти традиции. А предметом становится собственная лень или я даже не знаю что... Когда я была маленькая (мама, папа и я были на одной ф-ии) так я смотрела на семьи, у которых разные фамилии как неполноценные, целостности нет. Своим детям такого не желаю.
Это по какому закону мы не обязаны менять документы? Есть целая куча нормативных актов, по которым просто помахать свидетельством о браке-недостаточно. И за границей вы были только потому, что не в Европе. Наверняка, максимум в России и Турции, и то на свадебное путешествие. Потому что если бы вы заполняли визовую анкету,это было бы первое, во что вас бы ткнули носом. А еще, если вы директор или бухгалтер, это целая проблема - в 1с сменить фамилию. Дипломы то дело такое, пока что они мало кому нужны, но когда пригодятся-будете бегать и менять. А еще нужно вносить поправки во все договора, типа банковских. Ну, много нюансов, на самом деле, особенно если должность связана с мат. ответственностью. А так, сидеть дома да по Турциям раз в году ездить - тут, конечно, можно попенять тем, у кого вопросов возникает больше, что они-де неполноценные:-)
Жена моего знакомого в свое время отказалась выйти замуж за парня по фамилии Вагин. Ей сказали, что можно было бы оствить свою фамилию, на что она ответила: "Да, а вдруг у нас дочь родится?!":eek:

Если бы они на самом деле хотели создать семью, такая мелочь их бы не остановила. Взял бы он ее фамилию и жили бы они долго и счастливо.
 
Жена моего знакомого в свое время отказалась выйти замуж за парня по фамилии Вагин. Ей сказали, что можно было бы оствить свою фамилию, на что она ответила: "Да, а вдруг у нас дочь родится?!":eek:

Жена твоего знакомого?:D Интересно звучит;)
На само-то деле она просто нашла причину...
 
А знакомыйпарень пеживал что его девушка не хочет стать "Клитарчук":) странно, почему же не хочет?!:) А если фамилия без извращений, чего и не поменять??? Главное что б замуж взяли:)
 
А как насчет варианта с двойной фамилией? там Иванов-голопупенко...
и у детей,соответственно.
 
Это по какому закону мы не обязаны менять документы? Есть целая куча нормативных актов, по которым просто помахать свидетельством о браке-недостаточно. И за границей вы были только потому, что не в Европе. Наверняка, максимум в России и Турции, и то на свадебное путешествие. Потому что если бы вы заполняли визовую анкету,это было бы первое, во что вас бы ткнули носом. А еще, если вы директор или бухгалтер, это целая проблема - в 1с сменить фамилию. Дипломы то дело такое, пока что они мало кому нужны, но когда пригодятся-будете бегать и менять. А еще нужно вносить поправки во все договора, типа банковских. Ну, много нюансов, на самом деле, особенно если должность связана с мат. ответственностью. А так, сидеть дома да по Турциям раз в году ездить - тут, конечно, можно попенять тем, у кого вопросов возникает больше, что они-де неполноценные:-)
Всезнающая Lighty! Вы прочитали у меня между строк, что я сижу дома и езжу в Турцию два раза в год?
Для выезда в Россию загранпаспорт не нужен! И Европа - это не единстственное место, кудо можно поехать. Я была в Тайланде и Малайзии. И я не думаю, что 90 % девушек, которые вышли замуж директора фирм и завтра собираются в Европу. Мне кажется вообще, что если всё складывается хорошо, то девушка до 25 лет уже должна быть замужем, чтоб хотя бы до 30 родить (в силу физиологии) и я не думаю, что прямо столько директоров-женщин до 25 лет, я еще ни одной не встречала!
Ну, и мироощущение моих будущих детей для меня гораздо важнее, чем потратить несколько дней на смену документов. Если для Вас нет, то это, конечно, только ваше дело.
 
Назад
Зверху Знизу