Есть же нормальные люди в России ...

В целом текст статьи в приведенной в старте - демагогия и глупости.

Как же, оно так, сделать Россию (*страну рабов), удобной для жизни Анатоля Ракитова после прочтения все еще не ясно. ))
В конце статьи он предлагает развивать фундаментальные науки и новые технологии - это он наверное про нанотехнологии и прочие госзаказы, да? )))))))


ну и это отдельно конечно:
человек становится гуманным и нравственным потому, что это ему выгодно.
....
 
Голову на отсечение даю что из 6 десятков квартир хозяев 5 послали вас в сад с ремонтом подъезда, и причем отнюдь не бедные люди! А по окончании наверняка кое кто указал на недостатки и ехидно поигнтересовался сколько на этом ремонте поимели организаторы и не делали ли одновременно у себя ремонт!
И еще, через какое время на свежепокрашенной стене перед лифтом заиграло веселое только что выцарапанное слово ХУЙ.
У нас квартир поменьше.:D Три этажа всего.
А на Салтовке, там же большая часть из села приехали. Мой, моё. Менталитет такой. Они исправятся со временем.:)
 
В целом текст статьи в приведенной в старте - демагогия и глупости.

Как же, оно так, сделать Россию (*страну рабов), удобной для жизни Анатоля Ракитова после прочтения все еще не ясно. ))
В конце статьи он предлагает развивать фундаментальные науки и новые технологии - это он наверное про нанотехнологии и прочие госзаказы, да? )))))))


ну и это отдельно конечно:

....
Да то статья так написана, вздорно и отрывками. Погугли насчет Ракитова, почитай! Он просто повторяет несколько мысль профессора Преображенского из Булгакова: Не надо ссать мимо унитаза и тогда будет порядок. Беспорядок и разруха прежде всего внутри нас!
Ничего нового он не сказал!
 
У нас на доске объявлений у подъезда однажды появилась такая бумага:

Lenta2.JPG


И сразу стало чисто :)
:іржач::іржач:

Надолго ли стало чисто? Это они просто еще в моральном шоке после прочтенного, а пройдет пару недель, сначала один робкий окурок, через два дня с десяток, а уж в пьяном угаре на новый год хоть бульдозером выгребай!
:D
 
Товарищ переехал на ПМЖ в Германию. Курнул косяк и бычок в окно. Через десять минут приехала полиция. Выписали штраф и объяснили, если ты , падла, куришь наркотики, то бычки в пепельнице туши.
За марихуану слова не сказали.
 
Товарищ переехал на ПМЖ в Германию. Курнул косяк и бычок в окно. Через десять минут приехала полиция. Выписали штраф и объяснили, если ты , падла, куришь наркотики, то бычки в пепельнице туши.
За марихуану слова не сказали.

Выработка условного рефлекса!! Молодцы. Тут главное система, а она в германии уже столетие!
 
Товарищ переехал на ПМЖ в Германию. Курнул косяк и бычок в окно. Через десять минут приехала полиция. Выписали штраф и объяснили, если ты , падла, куришь наркотики, то бычки в пепельнице туши.
За марихуану слова не сказали.
Заяц, бычки там на улице валяются еще как, поверь мне на слово. И их немало.
 
Заяц, бычки там на улице валяются еще как, поверь мне на слово. И их немало.
Я знаю. Можно приехать в Германию вечером в воскресенье и офигеть. Сплошная мусорка. А утром в понедельник чистота идеальная. Оказывается в конце года у муниципалитета деньги закончились доплачивать уборщикам за выход в выходной день на работу.
В Германии живут такие же люди, просто на уборку у них денег больше тратят. :)
 
Заяц, бычки там на улице валяются еще как, поверь мне на слово. И их немало.

Надо как в Сингапуре, бросил бычок - 1000 баксов штрафа!

Я знаю. Можно приехать в Германию вечером в воскресенье и офигеть. Сплошная мусорка. А утром в понедельник чистота идеальная. Оказывается в конце года у муниципалитета деньги закончились доплачивать уборщикам за выход в выходной день на работу.
В Германии живут такие же люди, просто на уборку у них денег больше тратят. :)
Ну блин, там своя культура, писсуары как телефонные автоматы висят, встал, оголил аппарат, помочился на виду у всех и пошел далее.
Но чистота же, да и наверняка соблюдают порядок, урны для мусора везде, а у нас только перед магазинами, раньше и их не было.
Как то в одном городке у нас на Украине администрация урны затеялась поставить почти через каждые 100 метров, закупили , привезли, поставили. С месяц простояли а потом исчезли, напрочь исчезли!
Одну видел у одного пейзанта во дворе, он ее под мангал приспособил!
 
.....
Как то в одном городке у нас на Украине администрация урны затеялась поставить почти через каждые 100 метров, закупили , привезли, поставили. С месяц простояли а потом исчезли, напрочь исчезли!
Одну видел у одного пейзанта во дворе, он ее под мангал приспособил!
далеко ходить не надо:

в Харькове на Пушкинском въезде года 1,5 назад вкопали новые урны(железные, переворачивающиеся)..усе спиздили..остались только ножки:) центр города...
 
кстати..слово "свиньи" действует очень отрезвляюще на сорящих...

(у меня )по дороге на дачу народ повадился выбрасывать мусор прям на просёлочной дороге и выбрасывал до того момента пока кто-то не поставил табличку: "свиньи выбрасывают мусор тут"..подействовало:)
 
Злой, то, что из Вашего туалета воняет, еще не говорит, что воняет и из моего.

Поездил по миру я достаточно. Практически всю Россию, всю Украину, несколько европейских стран и Китай. Можете похвастаться тем же? А если нет, хватит мне плакатами Новодворской лицо закрывать.:D

:іржач::іржач::іржач:Я конечно спорить не буду, что ты побывал в других странах, но судя по твоим постам, тебя там возили с закрытыми глазами, с заклеенными ушами и носом и на инвалидной коляске.

Голову на отсечение даю что из 6 десятков квартир хозяев 5 послали вас в сад с ремонтом подъезда, и причем отнюдь не бедные люди! А по окончании наверняка кое кто указал на недостатки и ехидно поигнтересовался сколько на этом ремонте поимели организаторы и не делали ли одновременно у себя ремонт!
И еще, через какое время на свежепокрашенной стене перед лифтом заиграло веселое только что выцарапанное слово ХУЙ.

Может не стоит судить о всех по своему менталитету.

ЗЫ.Ясли я приведу факты из жизни и свидетелей обратного где твою голову найти?;)
 
Может не стоит судить о всех по своему менталитету.

ЗЫ.Ясли я приведу факты из жизни и свидетелей обратного где твою голову найти?;)
Он сам уже не вспомнит где он ее потерял. Вот и дает на отсечение то, чего давно уже нет.:D
 
Я бы хотел, чтобы в России так же было. Только чтобы нарушителю еще и по ебалу давали. Ну так, для закрепления материала.

Билли, славянский народ никогда не будет так жить как немцы. Менталитет другой.
 
Вообще-то ты сейчас сморозил глупость :D
Я не говорил, что в Праге живут немцы. Я сказал, посмотрим, может ли славянский народ жить, как немцы :)

Во-первых, не сможет.
Во-вторых, я чё-то не уловил связи между Прагой и немцами в данном контексте.
 
Назад
Зверху Знизу