А Максим сегодня был не выходной

позвонил мне в 5 вечера, говорит - куда ехать? Я ему и говорю - уже - домой

Вроде грозился завтра прийти. Ждем-с.
Короче, сегодня тестировал ко-пилот 2 любезно предоставленный для тестов коллегой Андерсеном09, за что ему большое человеческое спасибо. Пока впечатления какие то неясные, надо попробовать еще разные настройки и полетать более конкретно, возможно на разных вертушках.
В принципе предварительное резюме - для ФПВ (ну не в среде домов) - то что доктор прописал! Причем ИМХО и для вертолета и для самолета.
Можно ли использовать эту штуку в качестве устройства аварийного спасения - для меня вопрос пока остается открытым, буду еще тестировать. По крайней мере что оно мне сейчас помогло отработать - отсутствие страха "отпустить вертолет куда подальше", что очень важно, а то летал только возле себя. Если дальнейшие тесты будут столь же успешны - видимо куплю себе такую фиговину.
PS 2 Андерсен09. Не понимаю все же твоей "завязки" с вертолетами, раз тебя это интересует. Машинки-машинками, но можно ведь и совмещать? С такой фигней во всяком случае в полях - аж бегом - только держи повыше, и чуть что непонятного - бросай стик элеватора/элерона и больше газу - меньше ям, а там на высоте потихоньку разберешься. Вещь - очень неплохая. Правда вопрос, можно ли научиться новичку ПРАВИЛЬНО летать с использованием этой фигни, для меня пока остается открытым, но... "неправильно", т.е. именно в свое удовольствие и ничего не боясь - аж бегом!