ЕН 2 группа

Звонила инспектору и не один раз и не одному. Ничего не исправленно.
 
Аналогично сегодня в Киевской подала доки по своим предпринимателям, п. 5.2 - смена группы со 2 на 2, с 20 % на 10 %. Вытяги из ЕН сразу заказала, посмотрим, что получится...
А какую дату начала 10% поставили в документах?
 
А какую дату начала 10% поставили в документах?

Нигде не ставила, хотела написать, но сказали только дату подачи заявления в конце и все. Мне сегодня попала постанова Циркуновской сильской Ради о снижении ставки ЕН для второй группы до 12 % минзарплаты вообще с 01.01.2017. ФЛП зарегистрирован в Киевской налоговой, работает на радиорынке на Героев Труда Аракс. А адрес этого рынка - Циркуны, ул. Кутузовская, 22. И каким образом мне поменять ставку с 20 % на 12 % - никто не знает. В консультационном всея Украины 0800501007 ответа на данный вопрос, а также на вопрос о сроках вступления в силу новых ставок - ответов НЕТ!
 
Нигде не ставила, хотела написать, но сказали только дату подачи заявления в конце и все. Мне сегодня попала постанова Циркуновской сильской Ради о снижении ставки ЕН для второй группы до 12 % минзарплаты вообще с 01.01.2017. ФЛП зарегистрирован в Киевской налоговой, работает на радиорынке на Героев Труда Аракс. А адрес этого рынка - Циркуны, ул. Кутузовская, 22. И каким образом мне поменять ставку с 20 % на 12 % - никто не знает. В консультационном всея Украины 0800501007 ответа на данный вопрос, а также на вопрос о сроках вступления в силу новых ставок - ответов НЕТ!
ясно
 
кто-нить точно знает, сколько платить единого 2я группа Шевченковский р-н?
и с какого месяца?
 
Нигде не ставила, хотела написать, но сказали только дату подачи заявления в конце и все. Мне сегодня попала постанова Циркуновской сильской Ради о снижении ставки ЕН для второй группы до 12 % минзарплаты вообще с 01.01.2017. ФЛП зарегистрирован в Киевской налоговой, работает на радиорынке на Героев Труда Аракс. А адрес этого рынка - Циркуны, ул. Кутузовская, 22. И каким образом мне поменять ставку с 20 % на 12 % - никто не знает. В консультационном всея Украины 0800501007 ответа на данный вопрос, а также на вопрос о сроках вступления в силу новых ставок - ответов НЕТ!

дык если ФОП зарегистрирован в Харькове, а место работы у него прописано "Циркуны", так у него не будет никакой скидки, 640грн. Это считается как место осуществления деятельности - Украина
 
Ну если в силу глупости или недалекости никто не понял то что я писал то увы, медицина бессильна.
Платите, это плата за недалекость и лень.

Тот кто меня услышал уже платит 320 грн.
 
Если ты имеешь ввиду, что тем кто подал заявки уже посадили начисления по 320, то нет. У кого-то есть, а кого-то нет.
 
Всем кого я знаю посадили по 320 грн.
Я тебе больше скажу, я тут на днях общался с одной налоговой и мне четко сказали "О автоматическом изменении ставок речь пока что не идет вообще".

В силу этого те кто ждет "автомата" могут ждать до морковкина заговенья.
Автомата не будет хотя бы потому что нет автоматического способа вычленить тех кто указал в п. 7 заявления несколько мест работы а 20-ОПП не подал.
Для компьютера в налоговой это абракодабра а раз так то просто тупая смена ставки с 20 на 10 всем кто с Харьковской пропиской нанесет ущерб бюджету в виде не поступления налогов.
В силу этого никто на это не пойдет т.к. если установят человеку ставку 10 а у него по факту 5 адресов в разных населенных пунктах он потом будет кричать что сколько вы установили столько я и платил какие вам теперь деньги.

А раз так то смена ставок может быть сделана только в ручную.
Что бы это произошло инспектору нужны какие-то основания сам он зайти и начать менять ставки просто не имеет права.

На сегодня единственным таким основанием является ваше заявление с резолюцией начальника "В работу".

Даже если допустить что будет приказ начальника провести инвентаризацию ВСЕХ единщиков и поменять ставки угадайте сколько ее будет делать один единственный инспектор у которого теперь на обслуживании 20 000 плательщиков единого налога как например в Киевской ОГНИ.

И кому он будет менять первому тому кто написал заявление и топчется под дверьми закатывая скандалы или тем кто молча платит по 640 грн?

Ну а если заявление на смену подали, взяли новый вытяг а там по прежнему 20% пишите письменную жалобу.

Не будете писать - до морковкина заговенья.

Если в этих условиях кому-то поменялась автоматически - вам повезло.
Но не ждите что так будет у всех.
 
дык если ФОП зарегистрирован в Харькове, а место работы у него прописано "Циркуны", так у него не будет никакой скидки, 640грн. Это считается как место осуществления деятельности - Украина

Я же написала - есть постанова Циркуновской селищной Рады о снижении ставки ЕН для второй группы с 20 % до 12 % с 01.01.2017.
 
Этот п#зд&ц с цыганами и ведмедями(с)
 
Кто знает, что по изменении в платеже ЕН по Безлюдовке и Васищеву?
 
Все покращують покращення, дякуэмо Гройсману та Ко за це.
 
Назад
Зверху Знизу