Экс

Проявляете ли Вы любопытство к прошлому Ваших избранников и до каких пределов, если это так?
Как реагируете, если подобные вопросы задают Вам? :-)[/QUOTE]

Любопытно, конечно, но специально не выспрашиваю. Про своего бывшего могу рассказать, если спросят, только без подробностей…
 
Любопытна до нельзя! Поэтому сама все выспрашиваю и всегда делаю выводы. А про себе тоже ничего не таю. Хорошо, когда родной человек знает о тебе все. Застать в расплох невозможно.
 
изо всех сил стараюсь не проявлять, но любопытства полно. как не прискорбно, приятно когда у них все плохо. мабуть обида есть.
Вспоминается сразу: "Ничто так не радует, как неудача соперника" :D

По сабжу: любопытная до издецов, если вижу, что могу поговорить на эту тему, обязательно спрошу.
 
Про любопытство еще можно понять. Но какая может быть польза? :-)
Ведь может так быть, что то, что не нравится в одном, понравится в другом человеке. Или на фоне остальных положительных качеств не будет иметь такого значения. Или вообще, влюбится без памяти и сможет мириться практически со всем :-)
И еще вспоминается фильм "Ирония судьбы". Права была мама, когда говорила:"Когда делают предложение одной женщине, не вспоминают о другой". Не сказал бы герой фильма о том, что сбежал от невесты в Ленинград - кто знает, каков был бы финал. Галя бы не думала, что и от нее тоже сбежал, Женя не жалел бы о сказанном, они бы не поругались...
Я понимаю, что иначе бы фильма не было, что так надо по сценарию, но случись похожая ситуация в жизни - получается, что лучше было бы знать меньше. :-)
 
Ежевик, а просто знать не хочется? Какой он в детстве был интересно? Вроде бы никакой практической цели нет, но знать хочется.

Хотя толк тоже может быть - вот про некоторые вещи мне муж почти сразу рассказал, бытовые мелочи вроде бы, про его уже ушедшую в прошлое семейную жизнь, но они о чем-то таки говорят, и собс-но никуда не делись - человек не поменялся.
все равно что тебе оставляют кошку на выходные молча, или говорят что кормить так-то, делать то-то. вроде как ничего сложного нет, но можно или самой шишки набивать из-за вопроса выеденного яйца нестоящего, или воспользоваться чужим опытом.
возможно последний вариант для ревнивых - типа как же так, я ж все лучше знаю, чем какая-то мымра из его прошлого.
 
Ежевик, а просто знать не хочется? Какой он в детстве был интересно? Вроде бы никакой практической цели нет, но знать хочется.

Хотя толк тоже может быть - вот про некоторые вещи мне муж почти сразу рассказал, бытовые мелочи вроде бы, про его уже ушедшую в прошлое семейную жизнь, но они о чем-то таки говорят, и собс-но никуда не делись - человек не поменялся.
все равно что тебе оставляют кошку на выходные молча, или говорят что кормить так-то, делать то-то. вроде как ничего сложного нет, но можно или самой шишки набивать из-за вопроса выеденного яйца нестоящего, или воспользоваться чужим опытом.
возможно последний вариант для ревнивых - типа как же так, я ж все лучше знаю, чем какая-то мымра из его прошлого.
Опытом чужим стараюсь пользоваться, если меня он устраивает в качестве аксиомы. Но в данном случае есть некоторые "но".
Во-первых, я - это я, она - это она. И хочу оставаться собой, не выстраивая планов по его удержанию.
Во-вторых, зачем мне учиться чему-то у человека, который "проиграл" (они ведь расстались, не важно, по чьей инициативе). Тут ведь трудно разобраться (да и ни к чему), на каком этапе пошел сбой. Может, вообще с самого начала, может дело просто в самом человеке. Зачем следовать опыту, пусть даже верному на первый взгляд, который уже один раз привел к разрыву? :-)
Отношения - это такая вещь, где трудно все просчитать. Можно все делать объективно правильно, но всё равно оказаться не такой. А можно быть бесёнком в юбке, но он будет без ума, вопреки здравому смыслу :-)
 
Я интересуюсь прошлым своих женсчен. Это обязательно. Потому что в общем-то, люди не меняются, и увидев хотя бы тенденции поведения в прошлом - можно более-менее верно понимать поведение человека в настоящее время. Соответственно - и отношения с ним строить соответственно.

Границы этого "интересования" - безусловно вопрос щекотливый. Потому что есть вещи, которые стоило бы и не знать про свою пассию. С другой стороны - чем старше становисся, тем больше всё до пизды. или похуй :-) Имеется в виду подробности.

Но с другой стороны - есть подробности, которые бы знать хорошо, чтоб с человеком не связываться из элементарной осторожности.
 
Ко-онечно, хотелось бы знать хотя бы сколько у нее было парней до тебя. ...И кто.. ну я думаю - и девушке тоже было б интересно.
для серьезных отношений это просто необходимо.
 
Проявляете ли Вы любопытство к прошлому Ваших избранников и до каких пределов, если это так?
Как реагируете, если подобные вопросы задают Вам? :-)

Любопытство распространяется только на предмет наличия пассии в настоящем. :)
Что касается красочного описания романа или бурного разрыва моего ненаглядного с его бывшими - увольте: мне мои нервишки дороже :)
Как и многие женщины, я - собственница. Если сейчас он со мной - значит я лучше всех, и сомневаться в этом у меня нет поводов. :D
Что же касается перенимания опыта путем исследования прошедших отношений - неспортивный подход. Я уж лучше свои шишки набью. К тому же, некоторые черты у одних людей воспринимаются как недостатки, а у других - как милые чертовщинки. :D

На вопросы о бывших отвечаю без особого энтузиазма. Благо, мне не попадалось ревнивых экземпляров, позволяющих себе устраивать допрос с пристрастием. :)
 
Кроха, я в тебе не сомневалась :-)
Насчет нервов - это точно. Будет нелестно отзываться - возникнет резонный вопрос: а зачем оно надо было. Будет говорить хорошее - вообще не понятно, что думать. :-)
Мужчины, действительно, как-то менее любопытные. :-)
dAAPk сказав(ла):
Ко-онечно, хотелось бы знать хотя бы сколько у нее было парней до тебя.
Я бы, например, не поняла юмора такого вопроса :-)
Тем более, если спрашивает такое - значит слишком волнует. Врать нехорошо, но, боюсь, с подобными товарищами ответ больше одного будет иметь нехорошие последствия :-)
Так что закомплексованные мальчики и ханжи идут в лес :-)
dAAPk сказав(ла):
ну я думаю - и девушке тоже было б интересно.
Вам так хочется похвастаться? :-)
dAAPk сказав(ла):
для серьезных отношений это просто необходимо.
Да Вы что?! Век живи - век учись :-)
Позвольте полюбопытствовать, какая необходимость? :-)
 
проявляю только в тех случаях, когда "прошлое" начинает проявляться в настоящем ))) Вопросов к своему прошлому не люблю, но отвечаю,так как не вижу особого смысла прятать такие вещи от настоящего молодого человека.
 
Anutik@ сказав(ла):
[BR/]стараюсь помалкивать, считаю, что не фиг знать ему, кто у меня был до него...

т.е. информация о прошлом гараздо интимнее чем общая постель? )))
 
Мужчины, действительно, как-то менее любопытные. :-)
Ну, не скажите...
Впрочем, ВСЁ, что надо, женщины и так рассказывают. Главное, выудить это ВСЁ из потока информации.
Вот,как то, задала мне подружка вопрос,
- а, сколко у тебя было женщин до меня?
- да, не считал.
- больше 20 ?
- меньше
- ??? (и такие хитрые глаза)
из чего сделал вывод....
Но, думаю, истории о прошлом мало влияют на настоящее. Человек, обычно, в любви, как на ладони.
А ты сам, если не видишь его негативных качеств, то просто потому, что сам влюблен и слеп
 
никогда не спрашивал. руководствуюсь принципом - меньше знаешь крепче спишь. какая разница что там у них было в прошлом с ее бывшим. хотя с др стороны не согласен что использовать опыт прошлой вообще никак нельзя. если что то узнаю о жизни дорогого мне человека то буду это использовать в своих целях. опыт это штука неоценимая, даже если это опыт "проигравшей стороны".
если меня начинают спрашивать о моих бывших то скорее всего под настроение- могу отвечать только да\нет, ну или подобными односложными фразами, а иногда(ну очень редко) могу расширить ответ. хотя считаю что лусше не знать прошлого. ну узнаешь что у него\нее было до тебя 10 серьезных отношений- тебе от этого станет легче?
 
т.е. информация о прошлом гараздо интимнее чем общая постель? )))

нет, я же написала, что мне самой инфа про ЕГО экс неприятна, поэтому и считаю, что не фиге ЕМУ в красках рассказывать про то, кто у меня был и как у меня был... сегодня это называется просто спросил из инетреса, а завтра эта инфа у НЕГО в голове всплывет в контексте с какой-то обидой (опять же сужу по себе)... конечно что-то то там, то сям узнается, прошлое то не стирается, но и сидеть об этом разговаривать и в красках описывать - считаю глупым
 
Ежевика сказав(ла):
Про любопытство еще можно понять. Но какая может быть польза? [BR/]
мне кажется, что пара-тройка браков все же характеризует человека, да и знание степени влияния родителей на решение дитяти тоже не помешает )
 
Останнє редагування:
интересно. по возможности мониторю всех.
:yahoo:
настолько скучна жизнь?!
Угу
мне кажется, что пара-тройка браков все же характеризует человека, да и знание степени влияния родителей на решение дитяти тоже не помешает )
тем более...
ЗЫ Зачем редактировала?
 
Опытом чужим стараюсь пользоваться, если меня он устраивает в качестве аксиомы. Но в данном случае есть некоторые "но".
Во-первых, я - это я, она - это она. И хочу оставаться собой, не выстраивая планов по его удержанию.
Во-вторых, зачем мне учиться чему-то у человека, который "проиграл" (они ведь расстались, не важно, по чьей инициативе). Тут ведь трудно разобраться (да и ни к чему), на каком этапе пошел сбой. Может, вообще с самого начала, может дело просто в самом человеке. Зачем следовать опыту, пусть даже верному на первый взгляд, который уже один раз привел к разрыву? :-)
Отношения - это такая вещь, где трудно все просчитать. Можно все делать объективно правильно, но всё равно оказаться не такой. А можно быть бесёнком в юбке, но он будет без ума, вопреки здравому смыслу :-)

Любопытство распространяется только на предмет наличия пассии в настоящем. :)
Что касается красочного описания романа или бурного разрыва моего ненаглядного с его бывшими - увольте: мне мои нервишки дороже :)
Как и многие женщины, я - собственница. Если сейчас он со мной - значит я лучше всех, и сомневаться в этом у меня нет поводов. :D
Что же касается перенимания опыта путем исследования прошедших отношений - неспортивный подход. Я уж лучше свои шишки набью. К тому же, некоторые черты у одних людей воспринимаются как недостатки, а у других - как милые чертовщинки. :D

На вопросы о бывших отвечаю без особого энтузиазма. Благо, мне не попадалось ревнивых экземпляров, позволяющих себе устраивать допрос с пристрастием. :)

Девочки, я с вами :)
ППКС :клас:
 
Ну при чем же здесь любопытсятво?
Если я люблю человека - он интерескн мне в любом своем проявлении, я хочу его узнать как можно лучше. А что есть мы, как не наша личная история?
Более того, это относится не только к любимым, но и ко всем интересным мне людям. Нет, ну если кто-то, что-то скрывает, то я выпытывать не буду...
И что плохого в знании прошлого человека. Ну не будешь же ты ревновать к прошлому? Оно уже прошло, но опы то сотался и именно он ценен в человеке.
Я - за максимально открытые отношения. Да и зачем получать потом шишки от скелетов, вываливающихся из шкафов. Лучше их сразу похоронить с почестями, поблагодарить за полученный опыт и жить счастливо.
 
Назад
Зверху Знизу