Эфирное цифровое ТВ в Харькове

кто знает в области (областных центрах) где работает? Или предложите ресивер с условие проверки. Спасибо.
 
хочу поставить 90см тарелку, настроить на спутник HotBird и больше ничего не смотреть в принципе. Заодно подучу англ.язык.
хе-хе!
на хотбёрде тьма тьмущая каких угодно языков, но английского там очень немного!

У меня 2 тарелки на 6 спутников + кабельное - вполне хватате, качество конечно не на 5+, но терпимо.
у меня тоже две тарелки, но на 4 спутника:

первая - Amos 4W, Astra (Sirius) 4.8Е, Eurobird 9Е - с нее смотрю украинские каналы, а также по шарингу пакеты XtraTV, Платформа HD, Penthouse HD, Hello HD и еще кое-что открытое.

вторая тарелка - Eutelsat 36E (НТВ+ россия (страна-террорист), Украина и HD, Триколор ТВ)

на моем fullHD телевизоре на "отлично" только спутниковые HD-каналы показывают (доступно ок. 35 шт), все остальные (SD) ни в какое сравнение даже не идут.

еще есть кабельное ТВ от Триолана ("бесплатный" довесок к их инету) - для телека 14" на кухне вполне годится.
в кабельной "цифре" те же SD-каналы, что есть на спутнике, идут с более низким битрейтом - на картинке кубики гораздо более заметны

Про эфирное цифровое даже не думаю - что там ловить-то?
 
Останнє редагування:
Может кто подскажет. Было спутниковое ТВ, и вот на прошлой неделе в один прекрасный день - черный экран и вверху мигает надпись - "вставьте карточку". Ни один из каналов не показывает. Что это за хрень такая?
 
vittek
в разделе "Телевидение" спросите!
 
Может кто подскажет. Было спутниковое ТВ, и вот на прошлой неделе в один прекрасный день - черный экран и вверху мигает надпись - "вставьте карточку". Ни один из каналов не показывает. Что это за хрень такая?

Попробуй вынуть и снова вставить карточку. И что за карточка?(оператор)... и посмотри, а не спиздили ли тарелку?;)
 
в разделе "Телевидение" спросите!

Спасибо. Просто хотел узнать - у меня единичный случай или ещё у кого отключилось.
А карточки никакой никогда не было. Лет восемь, с момента установки показывал, правда, те каналы которые были в бесплатном доступе ( украинские, орт, ртр...) А сейчас вообще ни одного нет.
... а про тарелку... точно, надо глянуть.
 
попробуйте просто перезагрузить тюнер..- тоесть выключить из сети на несколько секунд

точно!:)

Спасибо. Просто хотел узнать - у меня единичный случай или ещё у кого отключилось.

У меня всё работает.
 
а кто знает, в Белгороде есть же цифровое эфирное ТВ? у кого стоит антенна на Белгород и ловит аналоговые ОРТ РТР и что там ещё, не ловится ли на эту антенну Российская цифра?
 
Может кто подскажет. Было спутниковое ТВ, и вот на прошлой неделе в один прекрасный день - черный экран и вверху мигает надпись - "вставьте карточку". Ни один из каналов не показывает. Что это за хрень такая?

Тут два варианта:
1. У тебя накрылся ресивер (аппаратно или программно) или кто-то в твое отсутствие побаловался в настройках (последнее вылечить легко :)
2. Ты - счастливый абонент "Виасат-Украина" и у тебя их говночудо-ресивер Стронг, у которого одна маленькая особенность: если вовремя не оплачиваешь подписку на виасатовские каналы, в нем отключаются все каналы (в том числе и изначально бесплатные).

а кто знает, в Белгороде есть же цифровое эфирное ТВ? у кого стоит антенна на Белгород и ловит аналоговые ОРТ РТР и что там ещё, не ловится ли на эту антенну Российская цифра?

Пока нет. Из пограничных с Украиной областей РФ сеть цифрового тв развита пока только в Курской.

хе-хе!
на хотбёрде тьма тьмущая каких угодно языков, но английского там очень немного!

Там очень много арабов и итальянцев. Англоязычных каналов по меркам кабельного тв там тоже достаточно - вас избаловал спутник :)


у меня тоже две тарелки, но на 4 спутника:

про эфирное цифровое даже не думаю - что там ловить-то?

Лучше поставьте одну, но на мотор. Количество ХД-каналов значительно прибавится :)
 
Лучше поставьте одну, но на мотор. Количество ХД-каналов значительно прибавится :)
насколько я знаю, это достаточно дорого. И какая скорость переключения между каналами на разных спутниках будет?

с каких еще спутников и какие доступные в шаре ХД-каналы на русском я смогу принимать? Забугорные меня мало интересуют.
 
насколько я знаю, это достаточно дорого. И какая скорость переключения между каналами на разных спутниках будет?

с каких еще спутников и какие доступные в шаре ХД-каналы на русском я смогу принимать? Забугорные меня мало интересуют.

Ну если интересуют только на русском, то да, у вас практически оптимальный вариант и не надо никакого мотора. Российских ХД - каналов на остальных спутниках почти нет (я нашел только ХД-Лайф на 85 Е).
 
Нет, эфирные будут бесплатно. Малоимущим ставят вроде как бесплатно - закуплено за бюджетные деньги.
. Бесплатные каналы по платным (кодированным) ресиверам это глупость ... если не хитрость. Скорее всего бесплатность - приманка. Бесплатными со временем останутся самые поганые программы.
 
по любому введут плату, сделают что-то типа триколора, только по эфиру))) каналов 8 на халяву, остальное за денежку
 
а кто знает, в Белгороде есть же цифровое эфирное ТВ? у кого стоит антенна на Белгород и ловит аналоговые ОРТ РТР и что там ещё, не ловится ли на эту антенну Российская цифра?

По плану запуск в Белгороде цифры запланирован на конец 2012 года. И у них тюнера будут свои, и будут ли наши украинские ее принимать еще под вопросом. Так что придеться ехать в Россию и там покупать, если захотите смотреть.
 
По плану запуск в Белгороде цифры запланирован на конец 2012 года. И у них тюнера будут свои, и будут ли наши украинские ее принимать еще под вопросом.

Принимать будут, показывать - нет. Там будет своя кодировка - Росскрипт 2.0.

Так что придеться ехать в Россию и там покупать, если захотите смотреть.

Точно так
 
Это все печально,тырнет рулит!
 
Далеко не везде он "рулит" !!!!
 
Уважаемые!!! Сегодня услышал такую хрень ,якобы с внедрением цифровогоТВ и отключением аналогового вещания ТВ, то и пропадёт радиовещание FM.
Это правда или просто паника и домыслы???
 
Уважаемые!!! Сегодня услышал такую хрень ,якобы с внедрением цифровогоТВ и отключением аналогового вещания ТВ, то и пропадёт радиовещание FM.
Это правда или просто паника и домыслы???

а радио тут причем?
 
Да я то незнаю ,Услыхал решил уточнить.
 
Назад
Зверху Знизу