египетская картошка,а дальше что будет?

а кто сделал трактора, что то я чаще узнаю что заводы продают а не трактора. Вот к примеру наш завод Поршень, тот что Автрамат ушол во владения бизнесменов из РФ на пару с мотордеталь конотопским.
ХТЗ - не?
 
а кто сделал трактора, что то я чаще узнаю что заводы продают а не трактора. Вот к примеру наш завод Поршень, тот что Автрамат ушол во владения бизнесменов из РФ на пару с мотордеталь конотопским.
пукай не ХТЗ,пускай это будет Малышева, с его недавними поставками в азию сто бронетранспортеров,суть не в том кто,а сколько.
 
Для себя вижу выход, брать машину и выезжать периодически по деревням, покупая картошку, помидорки, сало, мясо, фрукты и т.д. Есть уже кое какие знакомые. Цена меньше, качество значительно лучше. И пусть идут на хуй тот Египет, наше правительство, супермаркеты и все перекупщики.

п.с. Не плохо было бы чтобы координаты таких частных фермеров были бы в интернете. Типа зашел, почитал отзывы, поехал скупился. И наше с/х поддержал, и еды купил качественной и наебщикам хер показал. А то мы тут должны травиться гавном всяким, а они себе миллионные капиталы закалачивать.
 
картошка ,как горох-30грн,интересно кто-то ее покупает?
Это у вас горох. А у нас - с два кулака. И я ее покупаю. На рынке зеленая и задолбешься выковыривать черные хрени, не знаю от чего они, я не фермер :)
и по 12.50 грн она.
 
Для себя вижу выход, брать машину и выезжать периодически по деревням, покупая картошку, помидорки, сало, мясо, фрукты и т.д. Есть уже кое какие знакомые. Цена меньше, качество значительно лучше. И пусть идут на хуй тот Египет, наше правительство, супермаркеты и все перекупщики.

п.с. Не плохо было бы чтобы координаты таких частных фермеров были бы в интернете. Типа зашел, почитал отзывы, поехал скупился. И наше с/х поддержал, и еды купил качественной и наебщикам хер показал. А то мы тут должны травиться гавном всяким, а они себе миллионные капиталы закалачивать.

Ну таки не знаю, не знаю... таки при существующей цене на бензин... сколько же нужно закупать, шоби поездка окупилась? :confused:
 
ну пусть уйдет 10 литров бенза, это 100 грн, не так и много за вкусные овощи, фрукты и мясо без антибиотиков.
 
ну пусть уйдет 10 литров бенза, это 100 грн, не так и много за вкусные овощи, фрукты и мясо без антибиотиков.

Ага, а селяне такие лОхи, что за чистое производство? Чем они мясо свое кормят? Теми же комбикормами, что и на птицефабриках. ( Про телятину не скажу-но и хрен где вы ее купите так, покатавшись на машине , только если не всю тушу сразу по договору).
И хрен знает чем опрыскивают овощифрукты. У них давно есть раздел "посевов" : для себя и на продажу. Не обольщайтесь в идее купить натурпродукт.
 
А мне нравится египетская картошка и сейчас голландская появилась - большая , не покоцаная жуком.
 
А мне нравится египетская картошка и сейчас голландская появилась - большая , не покоцаная жуком.

Она как и азаровская гречка - такая дрянь, что даже жуки не едят. Мах на что годится - крахмалу наделать, а наши ее закупив за копейки тянут в уркаину по цене органик продуктов. :(
 
Ага, а селяне такие лОхи, что за чистое производство? Чем они мясо свое кормят? Теми же комбикормами, что и на птицефабриках. ( Про телятину не скажу-но и хрен где вы ее купите так, покатавшись на машине , только если не всю тушу сразу по договору).
И хрен знает чем опрыскивают овощифрукты. У них давно есть раздел "посевов" : для себя и на продажу. Не обольщайтесь в идее купить натурпродукт.

Знакомые в деревне выращивают огурцы и помидоры, без никакой химии. Сьешь и поймешь что в отличии от супермаркетовских, помидор может быть вкусным и ароматным. Или возмем пример с курицей, домашняя или бройлер наколотый антибиотиками и водой.
 
Знакомые в деревне выращивают огурцы и помидоры, без никакой химии. Сьешь и поймешь что в отличии от супермаркетовских, помидор может быть вкусным и ароматным. Или возмем пример с курицей, домашняя или бройлер наколотый антибиотиками и водой.

На продажу или для себя и знакомых? И, если на продажу - гектары картохи обирают колорада вручную? Чтоб продавать потом по той же цене, как и химически оснащенные лентяи? Это сказка.
Про птицу: даже если не накололи в деревне- в корме столько дерьма, что антибиотики уже-просто приправа. Или будете утверждать, что чистой пшеницей птицу кормят?
 
Что тебя так плющит и колбасит с этой картошкой и Египтом? Чтобы получить ответы на свои "почему" попробуй сам посадить картошку и хоть что-то вырастить к осени.

Что да, то да. Я пробовал - лучше уж буду давиться Египетской.:D
Я уже молчу о ценах. Когда наш буряк стоил 15-18 гришек? А крупы? Строго по одной гречке я не обеднею. Но поскочило Фсе! От овсянки и пшена, вплоть до макаронных изделий. Без дефицита, без ажиотажа, без эпатажных заявлений Азарова... Самое смешное, что практически не подорожал рис?!
Все умолкаю, а то....:D
 
На продажу или для себя и знакомых? И, если на продажу - гектары картохи обирают колорада вручную? Чтоб продавать потом по той же цене, как и химически оснащенные лентяи? Это сказка.
Про птицу: даже если не накололи в деревне- в корме столько дерьма, что антибиотики уже-просто приправа. Или будете утверждать, что чистой пшеницей птицу кормят?

Истину глаголиш :клас:.
 
На продажу или для себя и знакомых? И, если на продажу - гектары картохи обирают колорада вручную? Чтоб продавать потом по той же цене, как и химически оснащенные лентяи? Это сказка.
Про птицу: даже если не накололи в деревне- в корме столько дерьма, что антибиотики уже-просто приправа. Или будете утверждать, что чистой пшеницей птицу кормят?

Рожью чистой кормят - кто запретить может?;)
 
Что да, то да. Я пробовал - лучше уж буду давиться Египетской.:D
Я уже молчу о ценах. Когда наш буряк стоил 15-18 гришек? А крупы? Строго по одной гречке я не обеднею. Но поскочило Фсе! От овсянки и пшена, вплоть до макаронных изделий. Без дефицита, без ажиотажа, без эпатажных заявлений Азарова... Самое смешное, что практически не подорожал рис?!
Все умолкаю, а то....:D

капуста молодая подешевела, как и обещал Мыкола Яновыч еще в прошлом году ;)
 
Кто бы что не пиздел, а картофан египетский- самый лучший для пюре.
Вкуснее в своей жизни не ел.
 
капуста молодая подешевела, как и обещал Мыкола Яновыч еще в прошлом году ;)

О, вспомним тему: "Хоть что-то дешевеет?" В Караване яйца по 22 коп. Но в прошлом году видел и по 19. Яичница на сале (почти Английская "с беконом") очень экономична получается. Гарнирчик из гречки во столько же обойдется.
Египетский картофан просто отваривал. Правда не экстремальных размеров, а с небольшой кулак. Їстивно...
 
А шо, картоху не тока в Египте выращивать умеют, ещё в Саудовской Аравии. Там наверное все жуки за лето выжариваются на солнце, а зимой у них картофан растёт. Зато у них нет ДЕМОКРАТИИ, как у нас. Мусульмане, абреки, шо с них взять?
Для меня загадка, в стране ни одной постоянно текущей реки, дождь 1 раз в 5 лет, в пустыне земля такая, что туда гвоздь не забьёшь, а картоха в наличии.
Был какось в Тунисе, нам экскурсовод рассказывал, оливу сажают, потом 40 лет её поливают, пока корни до воды дотянуться, а на 41-й год она даёт первый урожай. То есть увидят его даже не дети, внуки!!! А они работают. А нам надо, сёдня купил, завтра продал, 100% навару, какое нах сельское хозяйство?
 
На продажу или для себя и знакомых? И, если на продажу - гектары картохи обирают колорада вручную? Чтоб продавать потом по той же цене, как и химически оснащенные лентяи? Это сказка.
Про птицу: даже если не накололи в деревне- в корме столько дерьма, что антибиотики уже-просто приправа. Или будете утверждать, что чистой пшеницей птицу кормят?

Я не буду с вами спорить, никто ж не запрещается питаться из супермаркета. Если вы считаете что там куриное мясо не вреднее домашнего, овощи не хуже, или безмерное изобилие молочных продуктов сделано из молока.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу