египетская картошка,а дальше что будет?

Ну не знаю, к примеру средний комбайн стоит около 1 млн. $, только в кредит могут брать мне кажется.
 
Все очень просто.
Хотели барыги наварить, задешево скупив картофель.
Задачка.
Закупщики из славного града Харькова хотели купить 30т картохи по 900 грн/т и то на реализацию с предоплатой 30%.
Российский закупщик тож хотел купить столько же тонн, но уже по 3200 грн/т срасчетом на месте.
Кому мне лично выгоднее продать товар? На вопли про внутреннего потребителя и проблемы граждан, украинско-российские терки мне начхать.
 
Морковка уже СИРИЯ :)
 
714c8d3bb5f6.jpg
вот такой вот???:D

32000 грн и ни копейкой больше. Цена точная.
 
Я объясню почему мы перестали заниматься сельским хозяйством:
1. Не выгодно, значительно дешевле купить за границей( тут вина государства, которое не стимулирует с/хозяйство)
2. Тупо люди наши обленились заниматься сельским хозяйством.
3. Государство ничего не делает для развития сельского хозяйства, только языками чешут, что поднимут сельское хоз-во, опять же проще и дешевле накормить население импортной гадостью при этом на этом хорошо заработать без геммороя.
Не совсем согласен.
Я бы описал реальную проблему, что государство делает все, чтобы люди не занимались с\х работами, закупает продукцию по минимальным ценам, устроило монополию среди закупщиков, естественно свою родную. С землей вообще катастрофа и хаос.
Почему-то в европейских странах заниматься с\х деятельностью выгодно, даже не смотря на их зарплаты и затраты,а стоимость в рознице товаров аналогичную нашим, а у нас не выгодно.
 
Импортные с/х продукты в изначально аграрной стране,с прекрасной землей и бескрайними сельхозугодиями-не поддающийся пониманию нонсенс,конечно.
Это как привозной снег в Антарктиде.

от нахрена ты подсказываешь? они же так и сделают!
 
Ну не знаю, к примеру средний комбайн стоит около 1 млн. $, только в кредит могут брать мне кажется.
да а кредит дают под будущий урожай но по теперешним ценам, после говорят что садить и т.д.

переход на плановую экономику о которой так начали грустить жители украины и все чаще вспоминать сталина и прочих товарищей, к сожалению или к счастью невозможен.

Картошку из Египта покупал , нормальная картошка, объявлять бойкот товарам из за рубежа не стоит, нельзя с овощами воевать, это глупо и невозможно физически. Думать нужно что садишь прежде чем начнет плодоносить, это я про политику. Если государство говорит что кормите себя сами и просто уничтожает средний класс как вы думаете не все ли равно чем им кормить нас.

32000 грн и ни копейкой больше. Цена точная.

могу ещё запчастей подкинуть
 
Все очень просто.
Хотели барыги наварить, задешево скупив картофель.
Задачка.
Закупщики из славного града Харькова хотели купить 30т картохи по 900 грн/т и то на реализацию с предоплатой 30%.
Российский закупщик тож хотел купить столько же тонн, но уже по 3200 грн/т срасчетом на месте.
Кому мне лично выгоднее продать товар? На вопли про внутреннего потребителя и проблемы граждан, украинско-российские терки мне начхать.
или-же ситуация с одним вин-заводом. россия (страна-террорист)не загоняют предоплату с 6 нулями, ессно у.е. и говорят, вот на эту сумму возьмем все, что дадите. С кем интереснее бизнес делать? С "реализаторами" или предоплатчиками?
 
А,тем временем,не смотря на практически, гражданскую войну в Египте - там растят картошку,сортируют по размеру и отправляют не в соседнюю страну ,а на другой континент.

И к тому же не смотря на то, что большая часть территории Египта, кроме долины Нила, это пустыня. А у нас тут черноземы кругом, как бы. И все равно везем оттуда даже картошку :(
 
кстати чипсы из египетской не выйдут, крошится гадость
 
И к тому же не смотря на то, что большая часть территории Египта, кроме долины Нила, это пустыня. А у нас тут черноземы кругом, как бы. И все равно везем оттуда даже картошку :(

ну с дренего египта земледелие там развито, строили каналы, тем более после разлива оставался ил. Другое дело то что покупая их картофель мы развиваем у них рабовладельческий строй
 
Какой он нах новый?:іржач:
Юзаный-преюзаный.
Новый стоит 300 т.евро.

Это виходит 90 копеек за килограмм или как? :confused:
Естессна. Как потом мне они долго и нудно гнилили, что бенз дорогой, накладных расходов много. В общем через 40 секунд я их послал в пеший эротический поход.
 
картошка ,как горох-30грн,интересно кто-то ее покупает?


Это крымская, египетская-то как раз нормальных размеров.
Наверное, надо иметь железные нервы, чтобы такую крымскую мелочь чистить. :rolleyes:

Вот только почему крымская по 30, а египетская по 11 - это для меня загадка.
Кстати, по вкусу египетская с маслом и укропчиком очень даже вкусная.


Всем удивленным, возмущенным и просто горлопанам предлагаю взять лопаты и вырастить картошку хотя-бы для себя. А то что в с/х практически людей не осталось вас не удивляет?


Те, кто хоть чуть-чуть близок к земле и картошке в курсе, что у многих она прошлым летом не уродила из-за дикой жары, даже копать было нечего. И паники по поводу закупки египетской картошки не поднимают.

А если бы не завезли египетской, то было бы на форуме куча паникеров с темами "А-а-а, из продажи исчезла картошка!". :D
 
гречка, картошка.... что дальше...
 
На прилавках супермаркетов сейчас нет ничего украинского/российского. Египет, Израиль, Чили...
 
фубля, недавно взяли килошку. потому что похожа на молодую была, а молодой ох как хотелось =)

короче варится она очень долго, по вкусу на картошку мало похожа. еле доели, пришлось закусывать ее бутерами с чесночным соусом, чтоб забить вкус=)

цена-11грн за кил. видел в билле особо мутантские ее экземпляры где 1 картошка весом около 1кг. к сожалению сейчас эту ебипетскую картошку стали завозить везде. интересно, они ее вообще не дегустируют?
 
Назад
Зверху Знизу