египетская картошка,а дальше что будет?

картошка ,как горох-30грн,интересно кто-то ее покупает?
Постоянно беру египетскую в Сильпо. Она там чуть дешевле 9-ти, а вовсе не 30. Бывает очень крупная, бывает средняя. Как горох не попадалась. На базаре смысла брать нет - на руб дешевле, но обвесят, да и картошка такая, что половину срежешь и выкинешь.
 
а тебе не похер что мы там развиваем, тем более у них??

конечно нет, а вдруг в следующей жизни родишся в Египте и будешь жалеть что в прошлой ел картофель который сейчас вырасчиваешь?

Постоянно беру египетскую в Сильпо. Она там чуть дешевле 9-ти, а вовсе не 30. Бывает очень крупная, бывает средняя. Как горох не попадалась. На базаре смысла брать нет - на руб дешевле, но обвесят, да и картошка такая, что половину срежешь и выкинешь.

и то так, и не факт что картофель под нашим флагом не импорт, иногда достаточно посмотреть на импортного продавца и все становится ясно
 
и вот что интересно:
в Украине картошку сгубила жара
ну оно понятно: у нас как бывает - зимой морозы виноваты,летом жара либо дожди,опять таки - что-то да мешает..
ага,так о чем я - картошку в Украине сгубила жара,а в Египте почему эта жара помогла вырастить картошку,которая и выглядит как на картинке?

вот этого я не могу понять,нам всегда,постоянно что-то мешает делать по хорошему,а этом долбанном ебипте даже жара и эти революции(не дай бог нам такое) - не мешают производить и продавать!!!
 
а в Египте почему эта жара помогла вырастить картошку,которая и выглядит как на картинке?

судя по всему выращивают в искусственных условиях, с химией и прочей гадостью. повторюсь, во-первых она отвратительна на вкус, во-вторых вы видели натуральную картошку размером с хороший такой кабачок?
 
друг работает в отделе кредитования малого бизнеса одного из крупных банков Украины. Банк в сфере малого бизнеса изначально делал ставку на агросектор. Могу сказать, что в Украине в сфере выращивания "еды" все нормально. Во всяком случае развивается там все очень бурно, и плакать по поводу египетской картошки не стоит (которая естественно дешевле нашей в весенний период, когда мы доедаем свои вялые и мерзлые прошлогодние запасы, а в Египте только что собрали урожай).
Если "ПРоффесионалы" при власти не будут мешать - все будет хорошо. Хотя в последнее время, судя по публикациям, в любом секторе экономики, где у простого народа появляется возможность заработать - сразу же обьявляется проФФесионал из "талантливых семей" и там все засыхает моментально.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вернемся, впрочем, в Севастополь, где у украинской «дочки» американской компании корабль стоял почти два (!) месяца. Выпустили его лишь накануне визита Януковича в США. Во избежание международного скандала.

Принципиальные иностранцы просто не хотели платить. А платить надо было, по словам «пострадавших», 12 долларов с тонны. Часто требовали кэшем. То есть, если ваш корабль в 50 тысяч тонн – выложите сразу миллион и отправляйтесь в счастливое плавание. Не хотите? Извольте, за простой в порту положен штраф – доллар с тонны грузоподъемности в день. Убытки получаются почти такие же.

И если «дочки» западных компаний, укрепленные «отцовскими» капиталами, еще могли себе позволить принципиальность, возмущения и т.д., то более мелким операторам не оставалось ничего другого, как привозить кэш в один из киевских офисов. После чего из офиса поступал звонок одному из замов профильного министерства, и корабль уже мог поднимать якоря.

В случае, если кэша достаточно не набиралось, но в принципе «заложник» готов был платить – предлагалось добровольно продать в Аграрный фонд энное количество пшеницы.

Продать не напрямую – через компанию-посредника «Хлебинвестбуд».
 
А еще чеснок китайский, яблоки польские...

Кстати картоха совсем хреновая на базаре! Наверное это та, которая не египетская. Половину срезать приходится, т.к. имеет черные разводы. После варки проявляются еще в некоторых необрезанных местах черные участки, которые в сыром виде вроде нормальными были(((
 
Те, кто хоть чуть-чуть близок к земле и картошке в курсе, что у многих она прошлым летом не уродила из-за дикой жары, даже копать было нечего. И паники по поводу закупки египетской картошки не поднимают.

Ви это прекратите! Не в жаре дело! Прошлой весной точно так же египетскую продавали! :увага:
 
и то так, и не факт что картофель под нашим флагом не импорт, иногда достаточно посмотреть на импортного продавца и все становится ясно
Если на базаре и импорт, то самого низкого пошиба. Она даже если и с виду хорошая, то после разрезания или в отвратительных частых точках, или просто черная. Я думаю что выращена таки здесь, но чисто на продажу, на одних нитратах.
Египетская совсем другое дело, шкурку милимитровую можно снимать, и ни черточки, не чревоточинки. Правда молодая она - условно, запросто и жарить можно, не только варить.
 
и вот что интересно:
в Украине картошку сгубила жара
ну оно понятно: у нас как бывает - зимой морозы виноваты,летом жара либо дожди,опять таки - что-то да мешает..
ага,так о чем я - картошку в Украине сгубила жара,а в Египте почему эта жара помогла вырастить картошку,которая и выглядит как на картинке?

вот этого я не могу понять,нам всегда,постоянно что-то мешает делать по хорошему,а этом долбанном ебипте даже жара и эти революции(не дай бог нам такое) - не мешают производить и продавать!!!


Что тебя так плющит и колбасит с этой картошкой и Египтом? Чтобы получить ответы на свои "почему" попробуй сам посадить картошку и хоть что-то вырастить к осени. Crossman таки был прав.



судя по всему выращивают в искусственных условиях, с химией и прочей гадостью. повторюсь, во-первых она отвратительна на вкус, во-вторых вы видели натуральную картошку размером с хороший такой кабачок?


Странно, а я покупала недели три назад, была нормальных размеров и вкусная. Но сейчас да, вижу огромные клубни-мутанты, такие я бы покупать не стала, жуть какая-то.


Ви это прекратите! Не в жаре дело! Прошлой весной точно также египетскую продавали!


Египетскую?!? Продавали?!?...А где же тогда паникерская прошлогодняя тема по этому поводу? :D:D:D
 
и вот что интересно:
в Украине картошку сгубила жара
ну оно понятно: у нас как бывает - зимой морозы виноваты,летом жара либо дожди,опять таки - что-то да мешает..
ага,так о чем я - картошку в Украине сгубила жара,а в Египте почему эта жара помогла вырастить картошку,которая и выглядит как на картинке?

вот этого я не могу понять,нам всегда,постоянно что-то мешает делать по хорошему,а этом долбанном ебипте даже жара и эти революции(не дай бог нам такое) - не мешают производить и продавать!!!

Начиная с 1961 года производство картофеля в Египте на орошамых землях – сконцентрированных в дельте реки Нил на севере страны – росло более чем на 5 процентов ежегодно. На протяжении 1990-2007 годов годовой объем производства увеличился с 1,6 миллиона тонн до приблизительно 2,6 миллиона тонн, что позволило Египту стать производителем картофеля №1 на африканском континенте.
Египет также входит в число ведущих мировых экспортеров картофеля – в 2004 году валовой экспорт составил более чем 380 000 тонн свежего картофеля и 18 000 тонн продуктов из замороженного картофеля, которые были поставлены главным образом на европейские рынки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дебильная политика Азарова.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то невероятное происходит в нашей стране. Пока премьер Азаров призывает всех "взять лопату в руки" и выращивать картошку самостоятельно, Украина в первом полугодии 2011 маркетингового года (сентябрь – август) увеличивает экспорт картофеля в 62 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 / 2010 МГ – до 7 тыс. тонн. При этом импорт картофеля в страну вырос почти в четыре раза - примерно до 5 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Украинской аграрной конфедерации.

Рост экспорта украинского картофеля наблюдается с октября 2010 года и объясняется он высокими ценами на него в соседних странах. В основном украинская картошка идет на экспорт в Россию - 97% экспорта. А вот увеличение импорта конфедерация объясняет более низким ее качеством в Украине, чем в основных странах-поставщиках – Беларуси, Польши, Египте и Нидерландах.
 
Труфальдино, ты когда проснулся? Картошка ебипетская у нас уже давно. Как и честнок китайский и яблоки. Консервация вся почти вьетнамская. Новость баян покрывшаяся вековым мхом.
Из украинского у нас только:
-недолив
-усушка
-утруска
-откат

:іржач:не.... еще сухофрукты есть наши:)
 
а што Вы так смеётесь.у них такой грунт а они нам ещё и картошку везут.молодца
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

... А платить надо было, по словам «пострадавших», 12 долларов с тонны. Часто требовали кэшем. То есть, если ваш корабль в 50 тысяч тонн – выложите сразу миллион и отправляйтесь в счастливое плавание. ...

12 долларов с тонны * 50 000 тонн = 600 000 долларов. Журналист прогуливал арифметику? :confused:
 
Что тебя так плющит и колбасит с этой картошкой и Египтом? Чтобы получить ответы на свои "почему" попробуй сам посадить картошку и хоть что-то вырастить к осени. Crossman таки был прав.
благодаря своей картошки у нас и выживают вопреки государственной "поддержки".
разницу чувствуешь между ручным трудом и механизированным?
когда ты ручками собираешь,окучиваешь и поливаешь ведром то себестоимость будет повышаться или когда государство на законодательном уровне стимулирует своего производителя(снижает налоги,кредитные ставки и т.д) типа говорит:
ты выращивай в больших количествах,мы не будем тебя прессовать по налогам,дай нам товар,наполни рынок,вот те клизьма - вот те жопа!
скорее всего в Египте так и есть,а у нас налогами обкладывают всех,без исключения,льготы есть - лишь крупным импортерам,подчеркну - импортерам,которые либо под крышой чиновника,либо собственность чинуши.
чиновнику нашему не надо голову ломать как вырастить,ему легче купить там и продать тут,выгодно купить-продать,чем производить,тем более что ты и закон подгонишь под свои нужды.
у нас,если на экспорт идет - сырье,природные ресурсы.
в развитых странах,основная политика государства -загнобить соседа,не дать ему производить,заставить его продавать сырье,навязать ему продажу сырья
а переработать сырье в конечный продукт у себя,с последующим завоеванием рынка сбыта у соседа
и здесь идут все средства: от шантажа до подкупа!

если у нас завод продал - 100 тракторов,так это по всем новостям трезвонят,что сумели вопреки а не благодаря...

а ты мне рассказываешь про лопату и шесть соток,мыслить надо не пределе топика,а чуть выше и в бок.
 
Останнє редагування:
если у нас завод продал - 100 тракторов,так это по всем новостям трезвонят,что сумели вопреки а не благодаря...

а кто сделал трактора, что то я чаще узнаю что заводы продают а не трактора. Вот к примеру наш завод Поршень, тот что Автрамат ушол во владения бизнесменов из РФ на пару с мотордеталь конотопским.
 
Назад
Зверху Знизу