египетская картошка,а дальше что будет?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
египетская картошка,а дальше что будет?

увидел я в супермаркете картошку,так она египетская! честно говоря я все понимаю - рыночная экономика и прочая,прочая...
дальше что? сало?морковка,свекла?
сейчас мы ударными темпами готовимся к эвро2012,типа имидж,авторитет и прочая лабоуда...
какой нахер авторитет может быть в стране,где не хера производится и не выращивается?!
мы уже проглотили,сожрали,экономическое обоснование подорожания гречки,нам обьяснили,что лучше и выгодней её покупать где-то там...
вот был опрос тут о будущем страны,так вот нету его: поля заасфальтируют под стоянки для туристов-фанатов,когда они уедут,на этих стоянках сделают рынки,где будет продаваться редиска из Гондураса.
Украина нашла сейчас тему - поиск внутреннего врага, методом дифференциации населения,по региональному признаку,по цвету грязи под ногтями.
нам некогда,мы ищем выходы!
А,тем временем,не смотря на практически, гражданскую войну в Египте - там растят картошку,сортируют по размеру и отправляют не в соседнюю страну ,а на другой континент.

Пыс-Пыс. даже не наболело,просто херово
 

шо-то мине не верится шоби арабы растили картошку... может они нанимают кого?
 
картошка ,как горох-30грн,интересно кто-то ее покупает?
 

Ваши предложния?
Нету, пошел на...
И на меня очередь займи, поскольку тоже возмущен и тоже не знаю "що робить?"

картошка ,как горох-30грн,интересно кто-то ее покупает?

Это каккая? Египетская с кулак и по 10.
 
Труфальдино, ты когда проснулся? Картошка ебипетская у нас уже давно. Как и честнок китайский и яблоки. Консервация вся почти вьетнамская. Новость баян покрывшаяся вековым мхом.
Из украинского у нас только:
-недолив
-усушка
-утруска
-откат
 
Импортные с/х продукты в изначально аграрной стране,с прекрасной землей и бескрайними сельхозугодиями-не поддающийся пониманию нонсенс,конечно.
Это как привозной снег в Антарктиде.
 
Украина - аграрная страна, по крайней мере была еще 2-3 года назад, а скоро мы Африканские семки покупать будем.
 
египетская картошка этого года - 9грн., наша -25грн.
 
Всем удивленным, возмущенным и просто горлопанам предлагаю взять лопаты и вырастить картошку хотя-бы для себя. А то что в с/х практически людей не осталось вас не удивляет?
 
Еще один Азаров
 
А вы не думали почему так получается, что за границей где зарплаты выше, химия дороже... а конечный продукт значительно дешевле получается.
 
невыгодно, потому что производитель зарабатывает меньше реализатора.
 
Полиграф Полиграфыч - не городи херню!
какого ты бросил деревню и приехал в город,оставался бы дома и растил картоху,слышал поди: Кесарю-кесарево и т.д.?
 
пробовал. нормальный картофан, только чистится хреновее
 

У многих дач нет.
У меня нет дачи , нет родственников в деревне .
Мои всегда жили в городе.
 
петушары обоссаные...
 

Вот и я о наших барыгах говорю, пока она дойдет до покупателя на ней наварят все кому не лень.
 
- не выгодно здесь продавать
2. Тупо люди наши обленились заниматься сельским хозяйством.
- ты хоть на одном фермерском хозяйстве был? Нормальном хозяйстве. а не совхозе "50 лет нет урожая"
- пиздешь чистой воды. Государство, а так-же отдельные гос. чиновники сейчас вкладывают туда большие и очень большие деньги.
К примеру есть одна фирма - занимающаяся сх- техникой, там почти все руководящие должности - бывшие гос.чиновники. Продает по Украине Джоны Диры и прочую технику, и очень хорошо себя чувствует. Я недавно был на выставке в Киеве. Так там, как ты выразился "ленивые" люди покупали охутительно дорогую технику и приезжали на таких тазиках, что мама не горюй.
Вопрос не откуда берется, а куда девается.