ДТП,следователь вымогает деньги.

Прошу меня извинить, но очень хочется перейти на личности, может Вам начать именно так зарабатывать. Еще раз мои извинения.

Так понятное дело,что 200 отдали,чтобы не платить 80 ежедневно.
Следователь,по-моему,со старта объявила 3,её никто ничего не просил заминать,напротив,товарищ возражал,мол,за что,я ж не на пешеходном сбил,он сам,мол,выскочил.
Давайте учтем , что скоро праздники и следователь на пустом месте хочет поиметь немного денежки, он быстренько все порешает, все подпишет и вуаля все решено. В противном случае займется этим делом после праздников и очень плотненько, как бы в отместку, что праздник испортили. Вот и решайте, что может выйти дешевле. Провести праздники на нервах или все же поступится энной суммой. Но давать взятки я не призываю, я призываю реально оценить свои силы.
 
MARS- ну как то мало вериться, что было так: Добрый день я следователь с Вас 3 и будет все ок!

makkla-права!
 
Еще раз перечитала события, если все как написано, то можно конечно отдаться на волю правосудия, но остаются эксперты которые тоже могут подыгрывать следователю. Из описанного, нет особых оснований считать себя виноватым, но могу Вас заверить, что знаю о следователях ( и их действиях) не понаслышке и это как рулетка. Когда следователь идет на принцип, то находит такие заковырки, что остается только диву даваться как несовершенно законодательство и как велика круговая порука.

Отводы существуют, особенно если жалобу за вымогательство написать, но дело передадут другому следователю, и гипотетически можно предположить, что следователи сидят в своих кабинетах и ни с кем кроме участников процесса не общаются.
А практически это происходит так : 1с - Иван Иванович дело 643426 было в твоем производстве?
2с- Да.
1с - и, что там с терпилой?
2с - Да, с терпилой все нормально, но водила мудак попался , еще на меня жалобу накатал , хохмач. Ты там его прикрути побольше, если, что я позвоню ( кому надо) свидетели обнаружатся , у меня все равно отвод и т.п. С гайцами поговори, они свои 5 копеек и на суде вставят. Им все равно с нами другие дела решать, так что все подтвердят.
 
Останнє редагування:
По поводу вины. Если телесные повреждения явились следствием нарушения ПДД, то водитель виноват. Если он не нарушал ПДД, то не виноват. Другое дело, что правила так написаны, что сбить пешехода не нарушив их практически невозможно. В данном случае то, что машина на правой полосе ни с того ни с сего остановилась и ограничила видимость, должно было заставить водителя снизить скорость до безопасной. Есть такой пункт в правилах.
 
И еще раз про экспертизы.
Эксперт предположим один ( или 2 или 102 в отделе) но он на столько загружен, что в лучшем случае до Вашего дела у него руки дойдут месяца через 3-5, а до этого времени мы будем сроки продлевать и ( тянуть у Вам нервные жилы плоскогубцами). Если хотите ускорить надо платить предположим штуку. А экспертиза как оказалось нам особо ничего не раскрыла (Вопросы были поставлены следователем именно так.) Нужно еще сделать экспертизу, а это еще энное количество времени или оплата. И так все равно выудит столько сколько сам захочет. И платить уже не ему будете а эксперту. Снова повторю. При желании правда не на стороне гражданина.
 
-) и снова простая арифметика, хороший адвокат на досудебном следствии возмет 1 у.е., +судебное расмотрение 1 у.е.за свои услуги= 2 у.е., + ваши нервы и переживания, ваше время, проезд, потеря рабочего времени и зароботной платы, пополнение счета на многочисленые звонки и т.д. - это на досудебном следсвии + суд -) там на красивые глаза уж точно не смотрят, а дело в суд 100 пудов направят, просто так его не прекратят.
 
Морра , на 1000% права! А кто там советует обратиться в УСБУ тот глупый человек! и советует глупые мысли!!!! дело передадут другому следователю из этого же отдеда, а там круговая порука и начнется кровная месть! причем принципиальная!сделаю все возможное что бы был виноват и потом в итоге получил реальный срок по суду!, ели еще не закроют по ст. 115 УПК, а осенования всегда у следствия найдуться за что избрать такую строгую меру пресечения! любой адвокат какой-бы он там нибыл грозным , не будет сориться с судом и правохранителями, так как Вы у них один клиет , а завтра прийдетк нему другой и адвокату нужно будет решить вопрос положительно, а с ним уже никто разговариватьтне будет так как он зарекомендует себя с плохой стороны, так что адвокат за Вас глотку грызть не будет, это проблема Ваша, не хотите платить не платите, приейдет экспертиза установит виновность ответьте, нет прикратят дело на основании ст 6 п.2 УПК Украины.

а вот и сама мадам следователь пожаловала!

-) и снова простая арифметика, хороший адвокат на досудебном следствии возмет 1 у.е., +судебное расмотрение 1 у.е.за свои услуги= 2 у.е., + ваши нервы и переживания, ваше время, проезд, потеря рабочего времени и зароботной платы, пополнение счета на многочисленые звонки и т.д. - это на досудебном следсвии + суд -) там на красивые глаза уж точно не смотрят, а дело в суд 100 пудов направят, просто так его не прекратят.

просто бизнес-план на тему "лучше заплатите следствию" получается :D
 
yura13- а некто не говорит заплати! это ваш умомывод!

yura13- ты ж советчик обращения в СБУ , ебсель мобсьль!я как -то и забыл уже, а ты случано не сотрудник СБУ?что так провоцируеш?
 
yura13- а некто не говорит заплати! это ваш умомывод!

yura13- ты ж советчик обращения в СБУ , ебсель мобсьль!я как -то и забыл уже, а ты случано не сотрудник СБУ?что так провоцируеш?

Вот и бухой следователь, пышет с ашипкамы :D
 
Rudel- сказать больше нечего
 
И еще считаю, что следователь сразу обиделся, что о машине с гайцами порешали, с момента возбуждения дела это вещ. док. А по вещ. докам следак выносит решение, а тут сразу облом. Думаю, что ход мысли был примерно таким: - А раз там заплатил, можно его "доить", не нагло но уверенно. Набирайтесь сил и мужества оно пригодится. Но стесняйтесь плакаться и жаловаться. Если долго долго ныть может следак согласится на меньшее или вообще махнет рукой (мало вероятно, но это тоже человек и ему на мозги тоже все это давит). Можно конечно "горский вариант" сделать, но это для особо наглых.
- Тянуть резину , что скоро соберете деньги и обязательно всем везде заплатите. Так сказать горный мужчина благодарит за все хорошее , что ему делают, такие добрые и отзывчивые люди. И тянуть и тянуть - Вот щаз дэнег соберу, уже собыраю и т.п. А когда уже к развязке подойдет и если все не совсем плохо, сдать СБУшникам. НО, это особое умение и наглость.
 
Водитель ехал с ребенком на скорости 40 км/ч. Дорога с односторонним движением.В левом ряду.Машина,идущая в правом ряду неожиданно притормозила,из под неё выскочил пидорас и под колеса прямо.На дорогу он,я так понял,не смотрел.На вопрос в последствии "какого хуя ты тут перебегал?" ответил-я торопился.
Водитель этой дорогой(ул.Социалистическая) ездит уже не первый год,может даже с завязанными глазами ехать,настолько хорошо знает путь домой. Просто не ожидал.
У него не было возможность влезть в допустимый тормозной путь(время реакции водителя+время срабатывания тормозной системы+время и путь торможения и т.д.)
Ситуацию усугубили погодные условия,дорога была мокрой.

Я как-то читал,что некая старая пизда выкачала с макдональдса миллионы,когда обожглась кофе.Ещё кто-то разлил на пол напиток,поскользнулся и сломал себе жопу-тоже получил с заведения.
Здесь ситуация схожая-урод пхнет через дорогу,не на пешеходном,даже не смотрит,ему похуй,едет человек с ребенком,который мог пострадать не дай Бог,и виноват не тот,кто СОЗДАЛ ситуацию,а тот,кто в неё ПОПАЛ.
 
Не нервничайте, нервы еще очень пригодятся. И про ребенка в служебной машине не особо распространяйтесь. Ничто не запрещает испытать силу Украинского ( а не иностранного) правосудия. Но все посты это попытка предостеречь от необдуманных поступков. Типа я прав и все тут. У нас так к сожалению не получается. Говоря любое слово 10 раз подумайте, возможно вообще откажитесь от показаний. Ситуация "говно" и дело "говняное" но никто кроме водителя ее не решит. Можно быть 100 раз правым, но все будут улыбаться но делать свое. Ну нет возможности платить, не платите. Все форумчане согласны, что вины нет, но это к делу не подошьешь и у следака может быть свой взгляд на этот вопрос. Не лезте в бутылку, оставте как есть и пройдите этот путь с гордо поднятой головой. Но только не грубите и не хамите (со следователем) разговаривайте ровно и спокойно. Нельзя доказывать свою невиновность с пеной у рта, можно выбрать позицию. Укажите мне на вину, а я буду смотреть , что мне делать. Типа заплатить всегда успею. Но все написаное здесь все равно учтите при посещениях отдела. Никто не решит этого вопроса за Вас (Вашего друга). Позвольте пример: Пассажир зашел в автобус прокомпостировал билет и едет . Все вокруг видели, что он не "заяц". Вот идет контролер и пассажир обнаружил, что билета нет. Доказывай не доказывай, что ты не ишак, платить все равно придется хотябы за второй билет (а может и штраф). И ни один из пассажиров не решит проблемы этого человека. А если бы случай не произошел и контролера не было, то и проблемы бы тоже не было. тут можно тоже аналогию провести. Ситуация произошла и за ее решение хотят иметь денег, ничего необычного.Флегматичность может сослужить хорошую службу. В этом мире нет справедливости и нечего ее ждать от самого коррумпированного отдела.
 
Где это в уголовно-процессуальном кодексе сказано что для наступления уголовной ответственности достаточно "последствий" ?


Я понимаю, что вы изучали или изучаете уголовное право, но хочу Вас немного расстроить, практика всегда несколько иная, чем в учебниках. Если так рассуждать, то и телесные повреждения никоим образом не должны наказываться, а это как мы знаем все же уголовная ответственность, то есть пляшем от последствия, а все остальное при шьется.

Где это в уголовно-процессуальном кодексе сказано что для наступления уголовной ответственности достаточно "последствий" ?


Я понимаю, что вы изучали или изучаете уголовное право, но хочу Вас немного расстроить, практика всегда несколько иная, чем в учебниках. Если так рассуждать, то и телесные повреждения никоим образом не должны наказываться, а это как мы знаем все же уголовная ответственность, то есть пляшем от последствия, а все остальное при шьется.
При чем здесь последствия? Некий Чекатило убил 36 человек, получил пожизненное, снайпер Павличенко убила около 300, получила Героя Союза.
На дело нужно смотреть в комплексе. Решение можно крутить в обе стороны, но добиться законного возможно.
 

Вкладення

  • Ответdoc.doc
    392.5 КБ · Перегляди: 66
При чем здесь последствия? Некий Чекатило убил 36 человек, получил пожизненное, снайпер Павличенко убила около 300, получила Героя Союза.
На дело нужно смотреть в комплексе. Решение можно крутить в обе стороны, но добиться законного возможно.

Ну как же Вы не понимаете, что я говорю не про юридическую сторону вопроса. А о том, что человек уже попал в лапы доблесных работников милиции. Неужели нужно выложить здесь номера дел и решений по ним, чтобы все поняли как тонко проходит грань справедливости. Я говорю : Да, деньги вымогают, но так уж повелось, кто при власти тот и прав. Да можно работать законными методами, но это для Вас понятно как себя вести и что делать, а человеку все равно придется обращаться за платной помощью. Вот и взвесте , что дешевле и менее проблематично. Это "сладкий клиент" и его просто так не оставят в покое. Готов бороться- борись. Попав в ДТП лично я ни на секунду не сомневалась, что выигрыш мой. Но я знаю как нужно действовать. От самой первой секунды и до принятия решения. А в данном случае, неумение и влечет за собой "развод на бабки". Но с умениями не рождаются и они не падают с неба. Если я не умею резать по дереву , я и не буду пытаться этого делать. Так и с юристами, не силен не берись. Представте , что алчный следак уже решил куда потратит эти деньги и Вы считаете он (она) так просто откажется от своей затеи, потому что форумчане тут посоветовали законные методы борьбы. Отзовитесь , кто из здесь присутствующих, безвозмездно, т.е даром будет ходить с человеком и вести беседы от его имени и писать бумаги и тратить свое время, дабы доказать, что закон на его стороне. Каждый хочет оплату за свои маленькие услуги, будь то юрист, адвокат, следователь или посредник, или судья или прокурор и т.п.
 
Отзовитесь , кто из здесь присутствующих, безвозмездно, т.е даром будет ходить с человеком и вести беседы от его имени и писать бумаги и тратить свое время, дабы доказать, что закон на его стороне. Каждый хочет оплату за свои маленькие услуги, будь то юрист, адвокат, следователь или посредник, или судья или прокурор и т.п.
Ну это аксиома, так сказать.
Как уже выше указывалось это рулетка, может попасться вполне адекватный следователь, с помощью которого можно будет минимизировать финансовые затраты и потерянное время, а нанятый адвокат будет тянуть бабки и время (иногда и в сговоре с работниками МВД). А бывает, что наняв грамотного и напористого юриста человек мало того, что "сажает в лужу" следствие (дознание) и так и еще добивается компенсации.
У нас такая страна, не знаешь где выиграешь, а где потеряешь.
Если повезло, можно к примеру раструбить об этом на хворуме, типа вот я какой....
А если не поперло, надо молчать, чтобы не прослыть васей-лохом :)
 
Ну как же Вы не понимаете, что я говорю не про юридическую сторону вопроса. ....

Извините, думал юридический форум. С человека требуют взятку, он спрашивает, можно ли решить вопрос без взятки. Мы ему честно говорим - ну это, вообще то, проблема не юридическая, и будут требовать, им хочется, так что смотри сам и т.д. И ряд глубоких философских умозаключений. Ну в праве я еще могу, а насчет философии простите...
 
Без денег однозначно условное влепят, как пить дать. Посадить - вряд ли. Смотрел недавно репортаж по зомбоящику из колонии-поселения где сидят в основном за ДТП. И кто сидит? Обычные простые водилы, кто грузовичков, кто дальнобои. Короче те у которых денег не много. За тяжкие телесные никто не сидел, все за смертельные случаи. Но случаи разные - по пьяни практически никто не сбивал. В основном ночью, на трассе, пьянь какая-нить посреди дороги шла или под колёса из кустов прыгнула. Почти все случаи - когда водитель вообще ничего не смог сделать, ПДД не нарушал, и предотвратить наезд было невозможно, но денег нет - поэтому сидят. И там же в той же передаче приводили статистику по расследованиям ДТП со смертельным исходом. У очень многих (не у простых водил) - или закрытие дела по отсутствию состава, или условный. Дашь денег - сразу обратят внимание и на то что пешеход был нетрезв, и на то что появился внезапно из-за препятствия, и на то что переходил в неположенном месте. Не дашь - управляешь источником повышенной опасности, виноват всегда, на тебе условный или сиди. Бляццкая страна.....
 
Без денег однозначно условное влепят, как пить дать. Посадить - вряд ли. Смотрел недавно репортаж по зомбоящику из колонии-поселения где сидят в основном за ДТП. И кто сидит? Обычные простые водилы, кто грузовичков, кто дальнобои. Короче те у которых денег не много. За тяжкие телесные никто не сидел, все за смертельные случаи. Но случаи разные - по пьяни практически никто не сбивал. В основном ночью, на трассе, пьянь какая-нить посреди дороги шла или под колёса из кустов прыгнула. Почти все случаи - когда водитель вообще ничего не смог сделать, ПДД не нарушал, и предотвратить наезд было невозможно, но денег нет - поэтому сидят. И там же в той же передаче приводили статистику по расследованиям ДТП со смертельным исходом. У очень многих (не у простых водил) - или закрытие дела по отсутствию состава, или условный. Дашь денег - сразу обратят внимание и на то что пешеход был нетрезв, и на то что появился внезапно из-за препятствия, и на то что переходил в неположенном месте. Не дашь - управляешь источником повышенной опасности, виноват всегда, на тебе условный или сиди. Бляццкая страна.....

А при чём тут страна? мир такой, или, думаете, везде всё классно, честно, по справедливости, а тока у нас, ребят-СНГовнят, всё плохо, взятки берут, органы дознания и следствия состоят из сплошных гондонов, правды нет? везде полно несправедливости. а в ОВД достаточно много нормальных и честных (относительно) людей. кстати, с прошедшим днём суда и с наступающими днями прокуратуры, милиции, адвокатуры и НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
Назад
Зверху Знизу