ДТП,следователь вымогает деньги.

Спасибо.А с терпилой как быть? Расписок нету,качает 5к грн. Типа,столько для счастья,а-ля Балаганов.
 
Пешеход переходил СПЕРЕДИ машины в правом ряду,потрачено 1400 гривен,естественно,следак-женщина 30ти лет,утверждающая,что "я ж не себе,мне раздать сколько надо!"
Поскольку скорость была 40 км/ч,то тормозной путь не должен превышать допустимое.Расписку пока не брали,недоперли,хотя я ему сразу сказал первым делом идти к адвокату.Наезд был в четверг,а к адвокату попали лишь во вторник.
Свидетели есть-шел по тротуару парень и всё видел,он на стороне водителя,а также старый пидорас,который ехал за рулем притормозившей машины и пропускавший пешехода,который утверждает,что водитель видел пешехода(как он это определил-непонятно).
Следак не Барабаш случайно? Ваше дело не сколь просто. Все зависит от Ваших показаний при воспроизведении и вопросов, какие Вы поставите дополнительно эксперту. Рекомендую дополнительно с Вашим адвокатом выехать на место и еще раз просмотреть место перед воспроизведением.
При скорости 40 Ваш остановочный путь 22 метра, исходя из этого смотрите все остальное.

Спасибо.А с терпилой как быть? Расписок нету,качает 5к грн. Типа,столько для счастья,а-ля Балаганов.

С терпилой есть смысл расплачиваться только когда будет определена Ваша вина. Оплата терпиле косвенное подтверждение вины. В принципе, если экспертиза будет за Вами, платить должен терпила.
 
Я ему посоветовал сказать терпиле,что денег больше нету(и это есть правда). Что вообще может грозить,самое худшее? В тюрьму могут посадить?
 
В тюрьму очень вряд ли, самое худшее - условный. Бляццкая страна... Смотрел как-то по Дискавери про расследование ДТП в Пендосии, как там всё чётко и правильно. В случае вашего знакомого думаю и состава преступления бы не было, и дело в отношении его закрыли, признав виновным дятла, который бегает через дорогу хз где

з.ы. Именно поэтому вне пешеходного перехода я практически никогда никого не пропускаю, на его нах
 
С терпилой есть смысл расплачиваться только когда будет определена Ваша вина. Оплата терпиле косвенное подтверждение вины. В принципе, если экспертиза будет за Вами, платить должен терпила.

Не согласен. ущерб нанесен источником повышенной опасности. здесь в любом случае ущерб надо возмещать и в суде предъявлять доказательства этого.
при езде со скоростью 40 км/час какие могут быть нарушения ПДД? к тому же если пострадавший переходил дорогу в неположенном месте?
вот пару лет назад возле жд вокзала митсубиси л200 сбил несколько человек насмерть и его пытались отмазать тем, что люди были не на пешеходном. хорошо что не прокатило. а так бы непонятно чем дело закончилось
 
вот пару лет назад возле жд вокзала митсубиси л200 сбил несколько человек насмерть и его пытались отмазать тем, что люди были не на пешеходном. хорошо что не прокатило. а так бы непонятно чем дело закончилось

В случае с Полтавцом тогда косили на то,что мол дороги с выИБОнами,он то поехал по трамвайным,аккурат промеж остановок с людьми.
Кстати,слышал,что урода уже выпустили.Неужели?......
 
Я ему посоветовал сказать терпиле,что денег больше нету(и это есть правда). Что вообще может грозить,самое худшее? В тюрьму могут посадить?

Если денег нет, то могут. Надо бабло собирать..

самое худшее? Бог накажет импотенцией за превышение скорости.
если серьезно, то нет тяжких телесных - нет тюрьмы.
Максимум что дадут - условно и то вряд ли...
А детишки малолетние у горе-водителя есть? если есть, то вообще пусть на все забьет.
 
Останнє редагування:
Не согласен. ущерб нанесен источником повышенной опасности. здесь в любом случае ущерб надо возмещать и в суде предъявлять доказательства этого.
при езде со скоростью 40 км/час какие могут быть нарушения ПДД? к тому же если пострадавший переходил дорогу в неположенном месте?
вот пару лет назад возле жд вокзала митсубиси л200 сбил несколько человек насмерть и его пытались отмазать тем, что люди были не на пешеходном. хорошо что не прокатило. а так бы непонятно чем дело закончилось

Идиоты пытались отмазать. Причем здесь на переходе или нет? на переходе водитель виноват всегда, там преимущество пешехода. В иных случаях водитель виноват только если имел техническую возможность остановить авто. На этом и живет ХНИИСЭ. Какой хрен в любом случае? Это уголовное, а не гражданское дело. Вина источника повышенной презюмируется в гражданском, в уголовном наоборот существует презумпция невиновности.
 
Всем спасибо,в общих чертах картина ясна.
 
Всем спасибо,в общих чертах картина ясна.

Картина ясна будет только после автотехнической экспертизы, которая даст ответ на вопрос, есть ли в действиях водителя нарушение ПДД.
 
Морра , на 1000% права! А кто там советует обратиться в УСБУ тот глупый человек! и советует глупые мысли!!!! дело передадут другому следователю из этого же отдеда, а там круговая порука и начнется кровная месть! причем принципиальная!сделаю все возможное что бы был виноват и потом в итоге получил реальный срок по суду!, ели еще не закроют по ст. 115 УПК, а осенования всегда у следствия найдуться за что избрать такую строгую меру пресечения! любой адвокат какой-бы он там нибыл грозным , не будет сориться с судом и правохранителями, так как Вы у них один клиет , а завтра прийдетк нему другой и адвокату нужно будет решить вопрос положительно, а с ним уже никто разговариватьтне будет так как он зарекомендует себя с плохой стороны, так что адвокат за Вас глотку грызть не будет, это проблема Ваша, не хотите платить не платите, приейдет экспертиза установит виновность ответьте, нет прикратят дело на основании ст 6 п.2 УПК Украины.
 
Nokia_6600, может Вы и правы, когда пишете, что
А кто там советует обратиться в УСБУ тот глупый человек! и советует глупые мысли!!!!
при вымогательстве взятки. А может и нет?
Только, на мой взгляд, если разговор уже зашел о деньгах, если озвучена суммв и онп передана не будет, то вполне может быть, что
принципиальная!сделаю все возможное что бы был виноват и потом в итоге получил реальный срок по суду!, ели еще не закроют по ст. 115 УПК, а осенования всегда у следствия найдуться за что избрать такую строгую меру пресечения!


проблема Ваша, не хотите платить не платите, приейдет экспертиза установит виновность ответьте, нет прикратят дело на основании ст 6 п.2 УПК Украины.
С этим слгдасен полгостью, но весь тон Вашего поста, по-моему мнению, сводится к - платить.
 
дело передадут другому следователю из этого же отдеда, а там круговая порука и начнется кровная месть! причем принципиальная!

Т.е. вы думаете, что сбу посадит коррупционера (или заработает себе на очередной Лексус) и бросит своего стукача на растерзание? Тогда бы никто к ним не ходил. Я думаю (ИМХО) что дело будет у них на личном контроле и если новый следователь попробует быть "принципиальным" или эксперт что-то не то напишет, то будут иметь неприятности. Так что наложит новый следователь в штаны и будет делать что скажут. Потому что иначе он будет следующим.

PS В любом случае, что бы быть в этом уверенным нужно быть не "человеком с улицы".
 
Т.е. вы думаете, что сбу посадит коррупционера (или заработает себе на очередной Лексус) и бросит своего стукача на растерзание? Тогда бы никто к ним не ходил. Я думаю (ИМХО) что дело будет у них на личном контроле и если новый следователь попробует быть "принципиальным" или эксперт что-то не то напишет, то будут иметь неприятности. Так что наложит новый следователь в штаны и будет делать что скажут. Потому что иначе он будет следующим.

:D:D:D:D
это вы сами к таким доводам пришли или действительно так было в жизни?
вы действительно думаете что работники ВСБ сильно отличаются от обычных ментов? ааа!!!! они настоящие блюстители "фемиды". у них нет детей, родных, друзей, нет желаний ездить на Лексусах и т.д.
думаю хватит...
 
Ничего не понял.
Учитесь ясней выражать свои мысли.
 
уверен что следователь, влоб на морозе не сказала что дайте 3!!!, наверное инициатива была с другой стороны, спросили же наверняка как можно замять? получили ответ соответсвенно!!!

СБУ сделает показатель себе месячный на взятке и все! дело им не подсудно и никого они опекать не будут, они себе галочку поставят на этом я думаю все закончиться, а от вины в ДТП заявлдение в СБУ еще не одного не спасло!
 
Уже потрачено-200 енотов гаишникам,чтоб не забирали банку на штрафплощадку- вот тоже интересно! кто заставлял Вас им давать а?Вы просто сделали простую арифметику и выяснили , что если машина будет стоять на штрафплощадке на время досудебного следствия, а это 2 месяца (60 дней) за это прийдется заплатить 90 грн в день общей суммой 5400 грн, и это если после передачи дела в суд , Вам вернут машину, а если суд не вернет машину до вынесения приговора то сумма будет гораздо больше, поэтому экономически было выгоднее забрать машину сразу у гайцовза 200 баксов, поэтому жаловаться на это не надо!
 
Я конечно извиняюсь , но разве переходить дорогу в нетрезвом виде, в не положенном месте - это попадает в рамки закона ?

зы Есть прецедент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
водилу оправдали, типа люди переходили в неположенном месте.
 
мы к сожалению там не были и не видели кто из них был пьян, кто трезв, кто как ехал, и кто где переходил, поэтому воспроизведение все покажет и раставит на свои места , переходил в неположеном месте получит административное наказание, сбил причинил средней тяжести телесное повреждение -за это тоже наказание только уголовное.Априори водитель всегда виноват (-
 
Назад
Зверху Знизу