ДТП,следователь вымогает деньги.

Я же дал ссылку где водитель поплам разрубил трех пешеходов и остался прав ... к чему бред писать ?

зы тоже мне юридический раздел ... если пешеход бухой - водилу легко оправдать
 
Решение только Ваше. Если у следователя будет огромное желание сбить "бабки" то ничто ему в этом не помешает. Если это понт, можно поныть об уменьшении суммы, но забирая машину у гайцев Вы написали на своем лбу "У меня есть деньги и при правильном подходе я готов с ними расстаться" Так что нудить об уменьшении наверное единственное, что в этом случае возможно. В моей практике такого не было, но следаки занимающиеся ДТП могут годами расследовать и тянуть резину и нервы и деньги из виновных и по концовке, решение все равно Вас не устроит. Можно в конце концов сослаться на Конституцию и отказаться от дачи показаний, но эксперты скорее всего тоже следователем прикормлены. Вообщем смотрите сами , считаете что вины нет - доказывайте это самостоятельно, считаете , что есть "решайте вопросы"
 
Нет состава перступления
 
Есть последствия

но нет умысла, это разные вещи.
 
В моей практике такого не было, но следаки занимающиеся ДТП могут годами расследовать и тянуть резину и нервы и деньги из виновных и по концовке, решение все равно Вас не устроит.

Если б чел понимал , что до суда его виновность является плодом воображения следака - никаких бы бабок этим тварям никто б не дал

Есть последствия

но нет умысла, это разные вещи.

Для наступления уголовной ответсявенности должен быть состав перступления - объект , субъект , объективная сторона , субъективная сторона, если чего то нет = нет состава преступления = нет преступления
 
Юридически, до момента вынесения обвинительного заключения и избрания меры пресечения вины нет, но если до этого дошло, то изменения будут сложнее, и дороже чем на первом этапе, поэтому формально виновен с момента возбуждения УД (касательно ДТП)
 
Есть последствия

но нет умысла, это разные вещи.

То есть можно биться головой об заведенные мэрсы на светофоре , и писать заявы на водителей , и эти заявы будут удовлетворять ... :іржач:
 
Для наступления уголовной ответственности должен быть состав преступления - объект , субъект , объективная сторона , субъективная сторона, если чего то нет = нет состава преступления = нет преступления[/QUOTE]

В том то все и дело, что это не экзамен по уголовному праву, а расследование уголовного дела, а расследовать можно, ой как по разному.
 
Останнє редагування:
Юридически, до момента вынесения обвинительного заключения и избрания меры пресечения вины нет, но если до этого дошло, то изменения будут сложнее, и дороже чем на первом этапе, поэтому формально виновен с момента возбуждения УД (касательно ДТП)

Это в ментуре называют взять на понт
 
То есть можно биться головой об заведенные мэрсы на светофоре , и писать заявы на водителей , и эти заявы будут удовлетворять ... :іржач:
Не могу понять , Вы над собой смеетесь...... Если Вы (ничего личного любой человек) ходите пешком, то предположительно у владельца мерса больше финансовых возможностей решить вопрос, если же это по случайности не так и Вы (любой человек) заплатите больше, то водитель мерса заплатит компенсацию и получит условно.
 
В том то все и дело, что это не экзамен по уголовному праву, а расследование уголовного дела, а расследовать можно, ой как по разному.
А для этого дело рассматривает следак , прокурор и судья. Про отводы вы слышали ? Аппеляции ? Можно конечно занять позицию терпилы , и всем отлистывать ... как у нас большинство и делают

Не могу понять , Вы над собой смеетесь...... Если Вы (ничего личного любой человек) ходите пешком, то предположительно у владельца мерса больше финансовых возможностей решить вопрос, если же это по случайности не так и Вы (любой человек) заплатите больше, то водитель мерса заплатит компенсацию и получит условно.

Позиция терпилы (я бедный , меня сбил мерс - пойду поплачу в подушку)
 
У меня был случай когда женщину перехал автомобиль и вины водителя небыло. Экспертиза и допрос страшная сила.
 
superpuper- за сколько в суде легко оправдаете???? меньше 3 заказаных следаком?
 
Вот именно, чем больше людей (пом. прокурора, судья, эксперты) вклинится в детали расследования и чем глубже зароются в исследования вопроса, тем сложнее будет что либо изменить. Я же так и говорю, уверенны что вины нет доказывайте, свидетели, независимые эксперты, юридическая помощь.

У меня был случай когда женщину перехал автомобиль и вины водителя небыло. Экспертиза и допрос страшная сила.
Открою страшную тайну водителя вообще не нашли :)
 
Nokia_6600 Если пешеход пьян , и есть док-ты подтверждающие это , и если есть свидетели что он переходил дорогу вне пешеходного перехода - очень сложно доказать что водила виноват в наезде. Любой практикующий юрист потратит на ваше дело часа два-три максимум, дело то простое
 
суд 99% оправдательного не вынесет, максиму отправит на дос и все!

То есть можно биться головой об заведенные мэрсы на светофоре , и писать заявы на водителей , и эти заявы будут удовлетворять ...
__________________ есть в Харькове люди которые и менно таким способом только и заробатывают
 
Есть последствия

но нет умысла, это разные вещи.

Где это в уголовно-процессуальном кодексе сказано что для наступления уголовной ответственности достаточно "последствий" ?

__________________ есть в Харькове люди которые и менно таким способом только и заробатывают

Получается что мы (те кто работают с 9 до 18) мягко говоря проебуем отличную работу , ведь достаточно раз удариться и на неделю хватит :іржач: , т.е. через час об следующий мерс уже можно будет биться не по настоящему :іржач:
 
-) к этому люди подходят профессионально, и подбираю автомобили что бы ударьтися не по настоящему!-)

Свидетели есть-шел по тротуару парень и всё видел,он на стороне водителя,а также старый пидорас,который ехал за рулем притормозившей машины и пропускавший пешехода,который утверждает,что водитель видел пешехода- со слов автора темы. Ну зачем так о пожилом свидетеле! может правду говорит? а пешеход по тротуару мог и знакомым случайно оказаться-)
 
Где это в уголовно-процессуальном кодексе сказано что для наступления уголовной ответственности достаточно "последствий" ?


Я понимаю, что вы изучали или изучаете уголовное право, но хочу Вас немного расстроить, практика всегда несколько иная, чем в учебниках. Если так рассуждать, то и телесные повреждения никоим образом не должны наказываться, а это как мы знаем все же уголовная ответственность, то есть пляшем от последствия, а все остальное при шьется.
 
Так понятное дело,что 200 отдали,чтобы не платить 80 ежедневно.
Следователь,по-моему,со старта объявила 3,её никто ничего не просил заминать,напротив,товарищ возражал,мол,за что,я ж не на пешеходном сбил,он сам,мол,выскочил.
 
Назад
Зверху Знизу