ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Было б классно, если б хоть кого-то наказали
Вот и с экспертами в Харькове проблема. Уже давно нужно было демонополизировать эту сферу. Снизить стоимость лицензии эксперта, и упростить порядок ее получения и лишения. Создав саморегулируемую негосударственную организацию экспертов. Которая будет и лицензии выдавать, и избавляться от людей позорящих этот бизнес. А было бы в Харькове 10 таких Бокариусов, была бы конкуренция. И кто то из них писал бы нормальные грамотные заключения. А не ту хрень что в этой теме проскакивала.
 
Босой жалеет себя пока не встретит безногого. То вы не сталкивались с российским правосудием. Вот где беспредел так беспредел.
А в Украине я судился два раза, и оба раза судьи оставили приятное впечатление по отношению к российским. Ни копейки не просили денег, оба раза прислушались к моим аргументам, и оба раза я выиграл.
блин. ты ж работал в ГАИ... и прекрасно систему знаешь изнутри. Тут НИЧТО не поменялось :(
 
Если авто сбивает пешехода на зебре, изначально ехав сотню, а увидев человека, бьет по тормозам, и удар приходится на 20 км в час, то водитель виноват только что сбил на переходе?
Уже сто раз здесь обсосали. При ДТП водитель отвечает за несоблюдение безопасной а не установленной скорости. Сбил на скорости 10км.ч. значит превысил безопасную скорость.
 
Тут НИЧТО не поменялось
Нашим детям и внукам жить в этой стране. И только от нас зависит поменятся шото или нет. С Марса никто менять не прилетит.
Вот скоро заработает Конституционный Суд. И можно будет обжаловать туда законы. Очень я скажу эфективный путь улучшения законодательства.
Да и сегодня можно обжаловать в суд нормативные акты. И для меня удивительно почему юристы этим мало пользуются.
 
Нашим детям и внукам жить в этой стране. И только от нас зависит поменятся шото или нет.
это - лозунг. Практическое его воплощение - Майдан(ы). И?

И толку с передач власти в государстве от одной группы кланов к другой? "Низы ничего не почувствовали" (с).
Ну разве что, "стало ещё хуже". в плане уровня жизни.

"я не стала больше есть, просто еда в два раза подорожала"(с) - мой самый дорогой мне человек.


PS и жизнь человека ТУТ - стоит 2000 баксов, по мнению ВасильВасилича.
 
Адвокату дрона надо заяву писать по поводу пропавшего эксперта.
Мож заяц старший ее посадке закопал, чтоб в суде эксперт не наплела лишнего.

Так сказать бесплатно порешали проблемы.
 
Адвокату дрона надо заяву писать по поводу пропавшего эксперта.
Мож заяц старший ее посадке закопал, чтоб в суде эксперт не наплела лишнего.

Так сказать бесплатно порешали проблемы.

бред неюриста ? ОК. Принято к сведению.
 
это - лозунг. Практическое его воплощение - Майдан(ы). И?
Еще раз. Я как юрист постоянно обращаюсь в суды с обжалованием нормативных актов, и дел по принципиальным делам Не ною что всё пропало, а планомерно обращаюсь. Из сотни дел одно дает результат, и это огромный плюс. Если бы все юристы так поступали, законодательство постепенно бы улучшалось, и жизнь становилась бы лучше.
 
Да хватит разводить демагогию. Надоело, уже год сопли жуёшь. Ты хоть мозг включи - если до сих пор Дрону не впаяли срок, значит ссут все эти судейско/прокурорские выносить заведомо непровомочное решение. А теперь и шанс появился и бабло сохранить, и должности. Так что полетит соска на зону белым леблядем по полной и без УДО, и без амнистии.

Теперь они будут пытаться натянуть Дронову хоть год условно, что бы не было разборок и компенсации за незаконное заключение под стражу.
 
одно из сотни-очень плохой результат. юрист должен быть агрессивным.
Та как сказать. Я в 2018 г. подал в суды более 2000 обращений. и одно из сотни это очень хороший результат. Это же математика за 2 класс. Если хочешь иметь 10 выигранных дел, а система ставит тебя перед фактом игнорируя 99 обращений, подай тысячу обращений. Будут игнорировать 999 обращений, подай 10 тысяч. У тебя предела нет, а они рано или поздно надорвутся.
 
Теперь они будут пытаться натянуть Дронову хоть год условно
А я не понял, что изменилось? Из ПДД убрали задним числом норму что водитель едущий на зиленый обязан снизить скорость вплоть до полной остановки при наличии опасности для движения которую он в состоянии увидеть? Или Дронов не имел возможности на 120 метрах видимости увидеть Зайцеву несшуюся 106 км.ч., т.е. ехавшей эту зону его видимости 2,9 секунды? А если он почти три секунды, т.е. до заезда на пересечение проезжих частей имел возможность видеть эту летящую смерть, почему он не должен сидеть?
 
Или Дронов не имел возможности на 120 метрах видимости увидеть Зайцеву несшуюся 106 км.ч., т.е. ехавшей эту зону его видимости 2,9 секунды? А если он почти три секунды, т.е. до заезда на пересечение проезжих частей имел возможность видеть эту летящую смерть, почему он не должен сидеть?

Не гони,в момент трогания он ее в 120 метрах как раз видеть не мог из-за поворота.А далее чтоб увидеть он должен был ехать в с головой смотрящей не прямо,а под 90 градусов вправо:рл:
 
чтоб увидеть он должен был ехать в с головой смотрящей не прямо,а под 90 градусов вправо
Тот кто не хочет вертеть головой на 360 градусов во время движения, должен ходить пешком. А если от его нежелания погибли люди, то пешком он должен ходить по тюремному дворику для прогулок.
 
Назад
Зверху Знизу