ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
За 200 получит административный штраф (поскольку нет причинно-следственной связи с ДТП), а за 60 это разрешенная скорость.
а вот не пизди (сорри за мат). Именно из-за "200" в твоей версии, на входе в рассматриваемый отрезок (120 м до точки встречи) она не смогла остановиться на стоплинии (до которой было около 90 метров) , не применяя "блаблаблабла".... и то сомнительно, для предотвращения ДТП это самое "блаблабла" - т.е. "педалька ТОРМОЗА в пол плюс стояночный кнопк" - РАЗРЕШЕНО в ПДД).

А при 60 разрешенных в городе (т.е. если бы она не гнала, як скажена) - она там могла остановиться, на стоплинии, и без всяких экстренных, это и Бокариусы отмечали в своей поддельной экспертизе. Так что налицо прямая ПС-связь.

Всего лишь надо было перекинуть одну ногу (правую) с газа на тормоз и нажать "в пол", а второй (левой) нажать кнопку стояночного тормоза. ВСЁ. АБС удержала бы курс. Она же приняла решение "эххх, проскочу" в реале, и .... лишила жизни людей. Какое это "неумышленное" ? Это вполне осознанное умышленное решение было, "проскочить". Не думая о последствиях. Бог ей судья.
 
Если так, то получается даже чуть больше, чем считал я. Средняя скорость за ~4 секунды движения Туарега - около 108 км/ч. Учитывая торможение и последующий разгон с учётом характеристик авто Зайцевой - в любом случае скорость была за сотку. .
Осталось только от места ДТП отсчитать 120 метров по траектории движения Зайцевой, отметить это место на карте и сравнить с тем местом где она находилась на видео в момент старта Дронова.
Что то мне подсказывает, что это будут разные места
 
если бы она не гнала, як скажена) - она там могла остановиться, на стоплинии, и без всяких экстренных, это и Бокариусы отмечали в своей поддельной экспертизе. Так что налицо прямая ПС-связь.
Еще раз. Это уголовное судопроизводство. И каждое утверждение следователь должен доказать. Рассуждения "не могло быть по другому" не принимаются. Объективное вменение в уголовном праве запрещено.
Следователь должен принести бумажку где написано, что в момент ДТП или в момент заезда на перекресток у автомобиля зайцевой была мол такая скорость, что превышала установленную скорость. Если он такую бумажку не принесет, судья не имеет права писать в приговоре "превысив установленную скорость".
 
А характерные повреждения табурета да и лохуса от удара на большой скорости, а расстояние после удара, а кульбиты после удара, тоже к 60-и привяжешь?
Об этом и говорят с начала темы. Что экспертиза скорости должна была проводиться по повреждениям автомобилей. Берите размеры и вес автомобилей, вбивайте их в суперкомпьютер, и пусть считает векторы и силы.
 
Еще раз. Это уголовное судопроизводство. И каждое утверждение следователь должен доказать. Рассуждения "не могло быть по другому" не принимаются. Объективное вменение в уголовном праве запрещено.
ещё раз. Эксперттиза отвечает только на те вопросы, которые заданы. А задать их можно по разному? Правильный вопрос - содержит половину ответа.


А теперь вспомним, как я в ноябре кидал в эту тему цитату из переписки со смыслом "не влезай туда в разборки, там такие бабки завязаны....".. Переписка та была с "прокурорским".

Думаю, сложить 1+1 - проблем нет?
 
Ну да с нарушениями там все ясно и доказано. Гораздо большее значение у экспертизы в отношении состояния зайцевой. Единственный шанс теперь имхо приглашать в заседание специалиста и исследовать с его участием протокол (акт) освидетельствования.
по фото этого акта - даже мне (нифига не специалисту-медику) кажется, что он составлен с нарушениями. И приниматься как вещдок в суде - не может, без пояснений той, чья подпись стоит в этом акте.
А Федирко - "пропала"....
 
В разы больше толку было бы от пусть даже меньше 100 но установленной минимальной скорости лексуса.
ну, есть лог "черного ящика". сколько там - 102 км/ч зафиксировано ? и это, судя по косвенным признакам - именно момент столкновения. Подробности скажет тойота, если доставить этот ЧЯ им на стенд, за рубеж. Проблема в том, что это выяснение обвинению - НЕ НУЖНО. Им нужно "ничего определить невозможно", потому работаем с данными "со слов участников и свидетелей", и их данные принимаем за основу.

И вообще. Есть известная динамика rx-350. Есть средняя скорость его перемещения на участке известной длины.
Трудно приложить "граничные условия" , обусловленные динамикой лексуса? Ну не поверю я, что железка эта может давать запредельные ускорения и торможения... типа разгона до первой космической за 10 секунд. И такое же тормжение.
 
если до сих пор Дрону не впаяли срок, значит ссут все эти судейско/прокурорские выносить заведомо непровомочное решение
Я вас наверное удивлю. Но судьям похрен и на Дронова и на Зайцеву. У них зарплата капает этот год, а остальное их не волнует.
Заставьте депутатов внести изменения в УПК вернув абсолютный принцип непрерывности судебного разбирательства. Убрав норму п.1 ч.2 ст.322 КПК: неприбуття сторони або інших учасників кримінального провадження;
Чтобы не откладывали беспрерывно рассмотрения, каждый раз откладывая на неделю. А зашли в заседание, и выходить только по окончанию рабочего дня. Не явился адвокат, похрен, защиту ведет назначенный запасной адвокат который присутствовал все судебные заседания. Ходатайства? Идите нахрен поскольку этот вопрос не имеет отношения к рассматриваемому делу.
И уже давно бы всё закончили.
 
Единственный шанс теперь имхо приглашать в заседание специалиста и исследовать с его участием протокол (акт) освидетельствования.
Все уже понимают что поезд ушел. И только исполняют обязательные процедуры, чтобы адвокаты потерпевших не имели шансов обжаловать приговор. Все мол исследовали в первой инстанции и наркотическое опьянение отвергли.
 
Все равно будут перерывы, в которые судьи будут пинать х... А у каждого нынче до 100 и более дел. Так и судей не напасешься.
А зачем такие судьи, которые уже не помнят что было год назад? Вы хотите чтобы вас такой судья судил? Теряется весь смысл состязательного процесса.
Не. Судья должен рассматривать только одно дело. И не прикасаться к другим пока не закончит это. И не откладывать дольше чем до завтрашнего утра.
А за остальные нерассматриваемые дела пусть болит голова у президента и парламента. Быстрее введут институт мировых судей как в Израиле. Которым передадут 80% мелких дел.
 
Осталось только от места ДТП отсчитать 120 метров по траектории движения Зайцевой, отметить это место на карте и сравнить с тем местом где она находилась на видео в момент старта Дронова.
Что то мне подсказывает, что это будут разные места
Сделать это очень легко:

attachment.jpg

attachment.jpg


В нижнем правом углу отметка времени - 4 секунды до столкновения. И начало этого временного отрезка - конец торможения и начало разгона. Со средней скоростью, по экспертизе - 106 км/ч. Что не так, по делу что-то скажешь?

Я прекрасно помню, мы обсуждали характер движения и твои предположения насчёт "рваности". Возражений против моего графика не было, ты сдулся. Зачем спорить дальше?
 

Вкладення

  • 2018-12-20 Map.jpg
    2018-12-20 Map.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 549
  • 2018-12-20 Положение.jpg
    2018-12-20 Положение.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 667
почитал Well-99....

Дед, ты вроде ж уже много лет не в Украине.... С какого ж ты защищаешь эту продажную УКРАИНСКУЮ вертикаль?
 
Дед, ты вроде ж уже много лет не в Украине....
Та не трогайте Вы его. Я за него подпишусь, если шо. Нормальный чел, в целом. Со своими "прибаутками", как и многие здесь. Да, Well?
только не экспертам института им.Бокариуса. Длч них это оплаченная непосильная задача.
Очень и очень "нажаль" :( Блин, ну оно всё там так решается. Было б классно, если б хоть кого-то наказали
 
Хз насчёт фантастики... В моём понимании Перепелица молодец и хоть что-то сейчас сделал. Дальше - будет видно. Ясен хрен, систему даже этим прцессом не сломать, но хоть какие-то результаты - это уже плюс.
 
Разговор ни о чем. Среднюю скорость никак не привяжешь к уголовной ответственности. Зайцева скажет что сначала ехала 200 а в момент ДТП 60. За 200 получит административный штраф (поскольку нет причинно-следственной связи с ДТП), а за 60 это разрешенная скорость.
Для ее уголовной ответственности имеет значение только скорость в сам момент ДТП.

А с 200 до 60 плавно так тормозила? что, нигде нет нескольких см или метров тормозного пути? на 60 км, увидев Дронова, не затормозила по-настоящему? При 60 км в час во время удара с такой же тяжелой машиной, скорость не уменьшилась до 20 или того меньше? Шо, законы механики вдруг оставили Землю?
И еще один вопрос. Если авто сбивает пешехода на зебре, изначально ехав сотню, а увидев человека, бьет по тормозам, и удар приходится на 20 км в час, то водитель виноват только что сбил на переходе?
 
С какого ж ты защищаешь
Босой жалеет себя пока не встретит безногого. То вы не сталкивались с российским правосудием. Вот где беспредел так беспредел.
А в Украине я судился два раза, и оба раза судьи оставили приятное впечатление по отношению к российским. Ни копейки не просили денег, оба раза прислушались к моим аргументам, и оба раза я выиграл.

Украинская судебная система в целом лучше российской, и во многих вопросах ее обогнала. Та же публикация судебных актов, распределение дел, и т.п. В России это только планируют сделать.
Но есть и отставание. Самое главное, это малое количество судей. И нет вообще судей разбирающих тысячи мелких дел, и освобождающих серьезных судей от текучки. Кроме того, российские суды со следующего года переходят на сплошное рассмотрение кассационных жалоб. Не один судья отказывает в принятии жалобы, а полноценное рассмотрение кассационной жалобы судом. Это огромный прогресс. А в Украине шото застряли с судебной реформой.
 
Назад
Зверху Знизу