- Реєстрація
- 25.08.2008
- Повідом.
- 9518
Есть интереснее с Плазы. Там гонку видно и маневры справа.
если были гонки - как по мне это отягощающее.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Есть интереснее с Плазы. Там гонку видно и маневры справа.
Сейчас идет речь о том, чтобы заводить на каждого гражданина файл. Как в США. Тогда все его правонарушения от 14 лет будут видны. И их будут учитывать в суде.Одна из задач полиции упреждать, не дать свершиться этому ДТП в зародыше, предупредить. Но у нас нет нужных законов. Если после третьего нарушения в течении года ее бы посадили на пару недель - на месяц - этого ДТП не было бы. Как и многих других. Лишение прав не выход - за езду без прав наказание - штраф. Помоему чтото около 500 грн. Для нее ни 500, ни 5000, ни 10000 - не деньги, т.е. штраф для таких людей и изъятие прав - для них это не наказание. Конфискация авто и/или небольшой срок - это да, это будет работать
согласен.После просмотра двух видео с камер на техникуме и той, что раньше,на площади у меня создалось впечатление, что Туарег и Лексус друг друга прекрасно видели. Перед перекрестком девка немного притормозила, это заметил туарежник и, на основании того, что ему, якобы, никто уже не мешает и что переезжать перекресток он будет уже на зеленый, он перестал смотреть вправо и резво стартанул. Девка же после торможения решила, что она успеет обойти Туарег и перестроилась вправо, но обойти у нее не получилось ... По-моему, подавляющая часть вины лежит на водительнице Лексуса, ибо маневры, которые она совершала (превышение скорости и проезд на фактически красный) были намного опаснее того, что делал Туарег.
Верно.если бы она ехала по правилам, до 60, было бы самое банальное ДТП с слегка помятыми двумя автомобилями
РиторикаЖелтый цвет специально создан для того, чтобы подобные ДТП и проезд перекрестка толковать по разному.
Если кто не согласен объясните мне зачем и кому нужен желтый между красным и зеленым.
Сейчас идет речь о том, чтобы заводить на каждого гражданина файл. Как в США. Тогда все его правонарушения от 14 лет будут видны. И их будут учитывать в суде.
Это умысел и есть. Нет тормозного пути. А траектория и без Туарега - в людей.если были гонки - как по мне это отягощающее.
Изучайте матчасть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Причинная_связь_в_уголовном_праве
При определении его вины, в суде будет иметь значение не бытовые рассуждения а факты на которые ответит эксперт в экспертизе: А они таковы:
1.вопрос: На какой сигнал светофора начал движение водитель Туарега?
ответ: на желтый запрещающий.
2. вопрос: Наступили бы последствия если бы водитель Туарега не нарушил ПДД?
ответ: нет не наступили бы, водитель Лексуса успел бы проскочить перекресток.
Вывод эксперта: наступившие последствия в виде смертей 5 человек и тяжких телесных повреждений 7 человек, находятся в причинно-следственной связи с нарушением ПДД допущенным водителем Туарега.
Аналогичная автотехническая экспертиза будет и по Лексусу, и вопросы и ответы будут те же. А значит сидеть будут оба.
вот именно!
обгон- это опережение (маневр) ТС, движущегося в попутном направлении, С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ !
Еще риторический вопрос к властям по поводу вот этого:
![]()
Кто-то верит, что штраф в 225 грн способен образумить охуевшую пизду на Лексусе? Даже для водилы ушатанной Таврии это как бы не совсем деньги. Нужно кардинально менять системы предотвращения ДТП.
привет трезвый человекПосле просмотра двух видео с камер на техникуме и той, что раньше, на площади, у меня создалось впечатление, что Туарег и Лексус друг друга прекрасно видели. Перед перекрестком девка немного притормозила, это заметил туарежник и, на основании того, что ему, якобы, никто уже не мешает и что переезжать перекресток он будет уже на зеленый, он перестал смотреть вправо и резво стартанул. Девка же после торможения решила, что она успеет обойти Туарег и перестроилась вправо, но обойти у нее не получилось ... По-моему, подавляющая часть вины лежит на водительнице Лексуса, ибо маневры, которые она совершала (превышение скорости и проезд на фактически красный) были намного опаснее того, что делал Туарег.
Это умысел и есть. Нет тормозного пути. А траектория и без Туарега - в людей.
Кстати , если б я была судьей и имела такую возможность, то я б так и виновных бы и осудила.Ну тв и интернет оставила бы . Или на выбор финансовое обеспечение различных пострадавших в аварии и стариковНу что вы, какие рукавицы и одеяла ? Её пожизненно на социально полезные работы: ухаживать за тяжело больными, в том числе и за теми, кто пострадал в авариях, за стариками лежачими, убирать сан узлы и много другой полезной работы на всю её оставшуюся жизнь. И приставить человека, который будет проверять качество её работы.
И скромную келью ей на ночь. Спать на досках. Ни тв, ни интернета.
Их давно везде берут. Антисоциала отсекают от общества давным давно. В нормальных странах они кучкуются в брошенных районах. Это карма. У них нет будущего.Слушна думка
И отпечатки надо брать при выдаче паспорта.
Многие говорят о возможной виновности водителя Туарега. Но никто, никто не говорит о виновности красной мафынки, СОВМЕСТНО с Лексусом принимавшей участие в гонках. ПЦ БДЬ.
Одна из задач полиции упреждать, не дать свершиться этому ДТП в зародыше, предупредить. Но у нас нет нужных законов. Если после третьего нарушения в течении года ее бы посадили на пару недель - на месяц - этого ДТП не было бы. Как и многих других. Лишение прав не выход - за езду без прав наказание - штраф. Помоему чтото около 500 грн. Для нее ни 500, ни 5000, ни 10000 - не деньги, т.е. штраф для таких людей и изъятие прав - для них это не наказание. Конфискация авто и/или небольшой срок - это да, это будет работать
Риторика