ДТП на Студенческой.

у меня дочь (12лет) ездит каждый день в бассейн в ХАИ. С Алексеевки ей 55 маршрутка как раз подходит. НО! перейти дорогу по пешеходным переходам возле Хаёвни (на Чкалова, к главной проходной ХАИ) - нереально, никто не пропускает.
В итоге ребенок ездит с пересадками, чтоб приехать на Проскуры и не переходить никакие дороги.
Родители учат детей переходить дороги, но от неадеквата на тазике никто не застрахован, к сожалению. ((

Аналогичная ситуация. Ребенок на танцах занимается в ХАИ. Ездит сама, так как дорогу переходить не нужно, а вот забираю я, потому как беру за руку и перевожу по пешеходному. Твержу как заведенная: "Только по зебре, только по зебре". И вот стоим мы такие у обочины на зебре и наблюдаем как со свистом проносятся машины. Останавливается примерно каждый 5-7. И ребенок задает вопрос: "Почему ж не пропускают, мама, ведь на зебре мы?". А я стою и подбираю в голове интеллигентный аналог слова "долбоеб" ...:(
 
Это просто особенный переход. На нем водилы практически не останавливаются и не пропускают пешеходов. Видимо так повелось. Девочку жаль.
 
Что хоть за переход,где именно находится?
 
ты сначала научись мысли излагать нормально;)
а то, что не фраза - то перл

Да я уже понял, что у Вас интеллекта хватает только буряками в репку кидаться да тупорылые камменты постить...
По теме видно нечего написать, но без "попиздеть" ведь никак,да?
 
Да я уже понял, что у Вас интеллекта хватает только буряками в репку кидаться да тупорылые камменты постить...
тупорылые камменты у тебя
не зная ситуации - ты всем поставил диагноз...

По теме видно нечего написать, но без "попиздеть" ведь никак,да?
шо ты по теме хочешь услышать?
подробностей ДТП никто не знает
девочку жаль, скорейшего ей выздоровления
а кто виноват - разберется ГАИ

ебланов хватает как среди водителей, так и среди пешехов
всё, точка
 
считаю надо у всех отбирать. сбил - значит дэбил. А зачем дэбилу авто?
паддерживаю! :клас: только надо добавить еще несколько пунктов, что бы честно было:
- пошел на красный свет/перешел дорогу в неположенном месте - значит дебил. Вердикт - расстрелять. Зачем дебилам жить? :D
 
особенно если внезапно начинают перебегать через улицу в неположеном месте

таких больше половины. большинство даже на переходах не смотрят по сторонам. конечно, пешеходов надо пропускать. но на сколько нужно не любить жизнь, чтобы такой ценой водителям доказывать его обязанности.

паддерживаю! :клас: только надо добавить еще несколько пунктов, что бы честно было:
- пошел на красный свет/перешел дорогу в неположенном месте - значит дебил. Вердикт - расстрелять. Зачем дебилам жить? :D

:клас::D
 
особенно если внезапно начинают перебегать через улицу в неположеном месте
та даже, если в положенном, зачем бежать, зачем выныривать из-за припаркованных машин/автобусов?
автомобиль не может мгновенно остановиться, с какой бы скоростью не двигался

но есть такая категория пешеходов, которая считает, если они ступили на проезжую часть - мир вокруг должен остановиться
 
Не зарекайся. Кроме того, насколько я помню, там нет зебр без светофоров, так что далеко не факт, что водитель виноват.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как ни странно, но самые пордочные пешеходы- это водители, ибо понимают...
 
паддерживаю! :клас: только надо добавить еще несколько пунктов, что бы честно было:
- пошел на красный свет/перешел дорогу в неположенном месте - значит дебил. Вердикт - расстрелять. Зачем дебилам жить? :D
Ну расстрелять не совсем адекватно - у водил же только машины отбирают.
Ноги отрезать - раз не могут правильно ими пользоваться. Пусть на инвалидных колясках ездят :D
 
Зачем сразу обвинять водителя не зная всех подробностей? Глупо, очень глупо.
 
Я не согласен со многими отписавшимися. Ты сел за руль машины-будь предельно внимательным. Потому что машина это несколько сотен килограмм металла. А пешеход - всего лишь несколько десятков килограмм мяса и костей. И это нужно осознавать. Особенно тем дэбилам, которые по городу прут под сотню.
Я сам водитель, но никогда не нарушаю скоростной режим, всегда сбавляю скорость перед зебрами и никогда не разговариваю по мобильнику за рулем.
Думаю что соблюдение этих простых правил позволяет мне избегать ДТП, а не какой то там мифический фарт.
 
та даже, если в положенном, зачем бежать, зачем выныривать из-за припаркованных машин/автобусов?
автомобиль не может мгновенно остановиться, с какой бы скоростью не двигался

Ебланам это ен объяснишь, бесполезно. Законы физики не для них.


как ни странно, но самые пордочные пешеходы- это водители, ибо понимают...

Именно. С тех пор, как сдала на права, стала совсем иначе рассматривать дорожные ситуации.
 
Я не согласен со многими отписавшимися. Ты сел за руль машины-будь предельно внимательным. Потому что машина это несколько сотен килограмм металла. А пешеход - всего лишь несколько десятков килограмм мяса и костей. И это нужно осознавать. Особенно тем дэбилам, которые по городу прут под сотню.
Я сам водитель, но никогда не нарушаю скоростной режим, всегда сбавляю скорость перед зебрами и никогда не разговариваю по мобильнику за рулем.
Думаю что соблюдение этих простых правил позволяет мне избегать ДТП, а не какой то там мифический фарт.

если бы, не дай Бог, при скорости 50 км./ч. пешеход в неположенном месте шагнул перед твоим капотом, твоя реакция бы не спасла ситуацию. пойми же ты, есть разные ситуации и водитель не всегда единственный виновник.
 
Назад
Зверху Знизу