ДТП на Студенческой.

девочку жалко, но на Студенческой куча подземных переходов!!!!Люди переходите дорогу по правилам дорожного движения!!!!И будет вам счастье!!!

ошибаешься Уважаемый, спроси у студентов пед и фарм академии как они переходят Блюхера чтобы попасть в метро - исключительно по пешеходному переходу, иначе никак, правда как по минному полю там это происходит...

что касается водителей и отбирать права - согласен, конечно надо, сам водитель... вот только напомнить несколько случаев где даже уголовных дел не завели или сами вспомните??? как там будете авто с правами забирать? а сколько за последнее время таких случаев?? Забыли в какой стране живем?
 
немножко дальше рынка (там где остановка 271 и 240 маршруток) в сторону Гертруды есть зебра. И знаки "пешеходный переход" соответственно. Со слов очевидцев девочка ничего не нарушала. Водила пер как малохольный

Если на той зебре ДТП - то водетел вообще раненый, там хорошо просматривается дорога, остановка маршруток за пешеходным переходом.
 
Со слов очевидцев девочка ничего не нарушала. Водила пер как малохольный
Тогда хреново.
Сто раз сказано, что смотреть надо не на светофоры-зебры, как учат в школе, а на машины, светофоры еще никого не сбивали. Видать родители не успели научить.
 
бывают такие перебегатели пешеходы, что хочется выйти и добить...:відстій:
 
счастья вам всем, кто считает,что сбить могут только по тупости водителя,а то что у нас каждый лось спеша перебегает на красный свет дорогу, где 3 полосы движения в каждом направлении это не важно, водителю ж с правами дают способности останавливать время...
 
Идиотов много.
Недели две назад было. Вечер. Еду из алексеевского Класса по Людвига Свободы в среднем ряду. Впереди нерегулируемый пешеходный переход. По нему и слева, и справа начинают идти люди. Я останавливаюсь. Тот человек, что начал идти справа, уже прошёл, а тот что шёл слева, ещё идёт, и как раз находится передо мной. И тут сзади по моему ряду несётся какой-то урод и мигает фарами. Я, естественно, продолжаю стоять на месте. Урод несётся и мигает фарами. Я стою. Урод подлетает ко мне, практически не сбавляя скорости перестраивается в правый ряд и проносится перед носом оторопевшего пешехода.
Ещё чуть-чуть - и сбил бы.
Вот интересно, о чём он думал? Что я просто стал постоять? Или он увидел первого перешедшего и думал, что больше никого нет, а я стою торможу?
 
в первую очередь дибил тот кто пишет такую хуйню не разу не сидевши за рулем и не интересуясь обстоятельствами ДТП, если бухой, то понятно не только авто забирать надо, а и я ца отрезать, а если отмороженное дитя прет не обращая внимания не на знаки, не на машины, щитая что оно безсмертное, то тут другой разговор. конечно печально когда на дорогах гибнут дети, но в первую очередь надо родителей наказывать, а водиле и так достанется не хреново.

чувак, не нервничай так. Думаю все поняли, что речь о дэбилах по вине которых погибают пешеходы. А те кому под машину прыгнули - понятно что не виновны. хотя зачастую тоже от наказания не уходят.
 
чувак, не нервничай так. Думаю все поняли, что речь о дэбилах по вине которых погибают пешеходы. А те кому под машину прыгнули - понятно что не виновны. хотя зачастую тоже от наказания не уходят.
как то не увязывается с вот этим:

считаю надо у всех отбирать. сбил - значит дэбил. А зачем дэбилу авто?
 
tumbochka , уверены,что ему было чем думать???
 
газ 24, явно след мажора!
 
считаю надо у всех отбирать. сбил - значит дэбил. А зачем дэбилу авто?

Не, уважаемый, это вы загнули.
А как быть с теми пешеходами, которые просто под колёса бросаются, а?
Я сейчас никоим образом не пытаюсь оправдывать человека, сбившего ребенка, но ведь и ситуации тоже всякие бывают...
 
При мне два типа бросились под машину. Тупо пропустили одну и не смотря в другую сторону кинулись в аккурат под колеса. В 30 метрах от регулируемого перехода.
Тоже отбирать права?

Ситуации разные. Тут скорее водила виноват так как переход.
Но не нужно всех подоодну гребенку, мы не в советском союзе живем к счастью.
 
у меня дочь (12лет) ездит каждый день в бассейн в ХАИ. С Алексеевки ей 55 маршрутка как раз подходит. НО! перейти дорогу по пешеходным переходам возле Хаёвни (на Чкалова, к главной проходной ХАИ) - нереально, никто не пропускает.
В итоге ребенок ездит с пересадками, чтоб приехать на Проскуры и не переходить никакие дороги.
Родители учат детей переходить дороги, но от неадеквата на тазике никто не застрахован, к сожалению. ((
 
атн
Cегодня примерно в 13.05 на Салтовском Шоссе возле дома №174 автобус “ПАЗ” сбил женщину на пешеходном переходе.

Как сообщили АТН в пресс-службе Госавтоинспекции, пешеход погиб на месте происшествия.

Были ли в автобусе пассажиры во время ДТП – уточняется.

Работают правоохранители.
 
Назад
Зверху Знизу