дрель или шуруповерт

думал купить, что нибудь среднее, но подумал, а может дрель (от нее толку в хозяйстве больше)?
Тож год назад стоял перед выбором. В итоге взял Bosch EasyImpact 550 - и шурупы крутил, и отверстия сверлил-долбил - нормально :клас:
Плитку сверлить - сверло надо специальное + полив
Если че, есть форумчанин, https://www.kharkovforum.com/member.php?u=32435
Он в магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Свяжись - посоветует, скидку предложит
 
После покупки сетевого шуруповерта, дрелью не пользуюсь, только если ускорить нужно засверливаю дрелью, закручиваю шуриком.
 
Для выполнения полноценного ремонта из электроинструмента по минимуму нужны шуруповерт, перф, 125 болгарка, паяльник для труб и обычный паяльник.
Все.
 
В среду с девчонками по грибы ездил и машину на брюхо посадил.
Поднял домкратом колесо и засунул под него ветку.
Домкрат крутил не в ручную, так очень долго, а шуруповертом.
А где ты в лесу сеть найдешь?
хороший шурик может бур потянуть лунки на зимней рыбалке сверлить, а можно и винт присобачить и моторку зафигачить.
Да много еще чего

В багажнике лампочка перегорела - а у меня шурик с подсветкой рабочей зоны, вполне можно подсветить...
Оба ребенка у меня в 3-4 года игрались шуруповертом, выдал, показал как жужжит и на пол часа свободен, дите при деле будет.:D
Применение шурупана ограничивается только твоей фантазией.
Дрель и в подметки не годится.
 
Оба ребенка у меня в 3-4 года игрались шуруповертом, выдал, показал как жужжит и на пол часа свободен, дите при деле будет.
у нас это в два года уже началось. Причём мой шурупан стоит дешевле чем большинство игрушек малого :D:D:D
 
Так весь гипс я крутил отакой дрелью.
8f719c5610b8b901099.jpg
Как правильно зовется такая вот разметочная доска? Какие они бывают, чтоб выбрать/прикупить для благоустройства верстка ?
У буржуев на видео видел наподобие, поболее размером, со стеклом сверху. Стекло - твердое, ровное, для ряда задач нужна бывает такая поверхность. Так еще и с разметочной сеткой. Удобно наверное?
 
Как правильно зовется такая вот разметочная доска? Какие они бывают, чтоб выбрать/прикупить для благоустройства верстка ?
У буржуев на видео видел наподобие, поболее размером, со стеклом сверху. Стекло - твердое, ровное, для ряда задач нужна бывает такая поверхность. Так еще и с разметочной сеткой. Удобно наверное?
Называется это макетный коврик.
Будете брать, берите только OLFA.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какие они бывают, чтоб выбрать/прикупить для благоустройства верстка ?
Бывают а4, а3 и тд... ещё разметка разная. Короче ссылку на сайт я дал
 
мощности меньше, стоит в два раза дороже...

500 гривен дорого???
Я тоже раньше дрелью закручивал саморезы,пока не купил шурик сетевой.Небо и земля.Во-первых,при уменьшении оборотов на дрели падает мощность и она недотягивает.Во-вторых-заманался менять биты,ибо им сворачивало бошку при увеличении оборотов\мощности дрели,потому как на дрели нет трещотки.
Купи себе шурик хвухскоростной и не парься.
 
Если обсуждать такие материалы как гранит и тд, я про плитку, но для дома берут самые дешманские сверла, или попадают на рынках к баригам которые парют дешманские сверла в красивых упаковках по космос цене.....
Отседа часто дома люди думают о инструменте помощьней работая пластилиновыми сверла и, а и на китайском инструменте уберите часть мощности написано на этикетке....
Итого. Если есть у кого дёрнуть перф на 2 дырки, и нету дачи то "нормальный" сетевой Шурик с головой но при условии качественных сверел
 
Если дом кирпичный то ударной, компактной дрели а-ля шуруповерт идеально....
Но если имеем гараж, дачу, тещю или что-то вне дома то акамуляторный Шурик очень крутая вещь!
Да, если взять девовый китай то акумы долго не живут, фирма живёт в разы дольше и стоит от 3х т

И при правельным использовании и хранении любой акамуляторный инструмент прослужит долго...
 
У меня два аккумуляторных шурика валяются.Прослужили ровно по году.Хочу попробовать перевести на литиевые аккумы,но надо что-то мудрить с зарядками,так как литий боится перезаряда.
 
А ничего мудрить не надо. Главное, чтобы напряжение на выходе зарядки не превышало 4.2 В. Выставляем реально 4. Подождать, конечно, придётся, но зарядит.
Второй, более костоломный вариант - взять зарядку, что работает как источник тока (напряжение на выходе должно быть вольт 6, не меньше), выставить нужный ток, и приспособив напряжометр, измерять напряжение на аккумуляторе. Как покажет 4.1 В - будя!

Хм!У меня на шурике 18В.Это одно.
Второе.Родная зарядка конструктивно не отключается(ну дешевый шурик покупал,шо ты сделаешь?),потому и боюсь перезаряда.Либо,как вариант,купить зарядку для гелиевого шурика и перебросить начинку в старый корпус.
 
Блок же аккумуляторов отсоединяется? Вот только для него и сооруди зарядку.
Я же и писал выше,что в старую зарядку впихнуть внутрянку новой,для лития.
Кто-то мобилу сумел перезарядить?
Ну ты и сравнил:мобилку и шурик.В мобилке контроллер стоит,в шуриках(моих)его нет.
заражяТЬ по отдельности, а не всей оравой
как ты это себе представляешь?Сел аккум шурика,разбери его,вытащи каждый аккум и заряжать отдельно?Я на такой изврат не подписывался.Уж лучше таскать удлиннитель для шурика на 220В.
 
Для выполнения полноценного ремонта из электроинструмента по минимуму нужны шуруповерт, перф, 125 болгарка, паяльник для труб и обычный паяльник.
Все.

паяльник зачем? строители работать не хотят?
 
ооруди боксик, чтобы незаисимо можно было аккумеляторы заражяТЬ по отдельности, а не всей оравой,и заряжай!
это балансировочная зарядка называется. Они есть в продаже, жаде сооружать ничего не надо
b60343b0d11139ecafd9a06.jpg
 
как ты это себе представляешь?Сел аккум шурика,разбери его,вытащи каждый аккум и заряжать отдельно?Я на такой изврат не подписывался.Уж лучше таскать удлиннитель для шурика на 220В.
На блок АКБ выводишь балансировочный разъем и заряжаешь IMAX B6. Аймакс в хозяйстве пригодится всегда. Это если быстро, а если поебаццо, то покупаешь на али плату балансира и плату защиты и интегрируешь это всё в корпус батареи
 
Аймакс очень универсален, я им автомобильный АКБ заряжаю, тренирую и заряжаю NiMH пальчики от детских игрушек и конечно литий от фонарика и сигареты.
Ну и емкость автомобильного АКБ иногда интересно узнать, только долго сцуко
 
это балансировочная зарядка называется. Они есть в продаже, жаде сооружать ничего не надо
b60343b0d11139ecafd9a06.jpg

Та ну!Это ж от каждого аккума провод тянуть,даже если в разъем.
опять же,зарядка от любого шурика с литием выйдет куда бюджетнее этого прибора,не говоря уже о платах балансира и защиты.
 
зарядка от любого шурика с литием выйдет куда бюджетнее этого прибора,
в литиевых шуриках балансир и защита уже стоит в батарее, если с никеля переделывать, то платы придется докупать, что по цене половина аймакса, так лучше сразу взять аймакс и не ебацо с платами, вместо них разъемчик вывести. балансир тоже к каждому элементу припаевать. Конечно если дома других аккумуляторов нет, куда можно применить аймакс, то дешевле с платами заморочится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу