дрель или шуруповерт

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 28026
дрель или шуруповерт

всем привет! строители, рукожопы, не доделали объем работ и мне нужно смонтировать небольшой короб из ГКЛ. профиль уже установлен, материалы и уверенность в силах есть. нет только шуруповерта... думал купить, что нибудь среднее, но подумал, а может дрель (от нее толку в хозяйстве больше)? отсюда вопрос: а можно ли дрелью (710 ватт, регулировка оборотов, реверс) закручивать саморезы для крепления ГКЛ к профилю? да, она тяжелее (2 кило против 1,5), да - от сети... но с такие кратковременные неудобства я готов потерпеть... спасибо
 
я как-то ещё студентом замутил ремонт в своей комнате. Так весь гипс я крутил отакой дрелью.
8f719c5610b8b901099.jpg


как вспомню, аж глаз дёргается :D:D:D
но ничего, до сих пор всё стоит.

Если дома вообще ничего нет, я б дрельку купил сначала.
 
Если дома вообще ничего нет, я б дрельку купил сначала.
спасибо.. дома есть болгарка тестя и зачем то пром-фен отца )))... думал перф прикупить, но думаю то потом - все что нужно уже висит, а делать дырки в гипсолитовых стенах можно и дрелькой ...
 
ну может же и сфера применения расшириться? я вот, например вешал полку стеклянную в ванной пару лет назад, брал у тестя дрельку ватт на 600 и медленно-медленно сверлил плитку... а еще посетила меня идея повесить алюминиевый профилек-бордюрчик на душевой поддон - а он облицован каменной мозаикой... ох я и надрочился! и на малых оборотах, выше нельзя... сверло раскалилось докрасна... не думаю, что шуруповерт выдержал бы такое ))
 
не думаю, что шуруповерт выдержал бы такое ))
плитка легко сверлится перьевым сверлом в шуруповерте.
зы у меня на стройке есть и перфоратор, и дрель, и шуруповерт. Дрель использовалась только для сверления дырок под подрозетники., перфоратор сильно бьет.
 
Есть дрель, сетевой шуруповерт и перфоратор. Дрелью не пользовался лет 5. Бери сетевой шуруповерт, он дешевле дрели и сверлит нормально, я им даже строительные смеси размешивал. Аккумуляторные были, ну их нах, АКБ стоит почти как новый шуруповерт, а хватает на пару лет. Удлинитель только сразу купи на одно гнездо, чтоб здоровая колодка на проводе не болталась.
 
у меня на стройке есть и перфоратор, и дрель, и шуруповерт
ну вы же профессионал, мне в хозяйстве нужно что то универсальное и недорогое... понравился мне метабо шуруповерт с 40 нМ и за 2000 грн... оаказался без батареи в комплекте (еще +1000)
 
Если для хозяйства, то норм варик это сетевой компасс из эпицентра, зачистил им железной щёткой 40 квадратов металлической крыши без проблем, на 60 квадратах люфт в подшипниках появился, что и не удивительно, он для боковых нагрузок не предназначен, остальное живое. Если для квартиры и использовать по назначению, лет на 10 хватит точно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сетевой шуруповерт Sturm ID2155DFR,у меня такой шурик,заменяет дрель полностью,дрель юзаю ток для размешивания раствора.
 
Ударная дрель с реверсом и регулировкой заменит все при небольших ремонтах. Сверло надо периодически охлаждать даже перо - дольше проживет и сверлить на малых оборотах.
 
отсюда вопрос: а можно ли дрелью (710 ватт, регулировка оборотов, реверс) закручивать саморезы для крепления ГКЛ к профилю?
конечно. даже лучше шурупана будет, особенно если фирменная
 
конечно. даже лучше шурупана будет, особенно если фирменная
да не особо фирменная - Айнхель... у них норм цена сейчас... а у меня ремонт уже на 99% закончен так что нагрузок почти никаких... могу конечно позволить себе и бош, но купить его, чтобы он лежал на полке несколько лет не хочется... айнхель бралл у коллеги перфоратор и крушил перегородки - разлетались на куски! перфу хоть бы что...
 
Для гипсокартона можно еще взять биту специальную. Для дрели более актуально, особенно для тяжелой. Бросаешь кнопку, я тяжелый ротор делает еще пол оборота а то и пару оборотов, как результат - перекрученые саморезы.
 

Вкладення

  • 40bf2368-5d8b-11e7-8180-0030489f37dd_2.jpg
    40bf2368-5d8b-11e7-8180-0030489f37dd_2.jpg
    21.1 КБ · Перегляди: 247
Назад
Зверху Знизу