дрель или шуруповерт

Вкладення

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    61.1 КБ · Перегляди: 116
Бошевские три аккума Li 14v для шурупанов работают на стройке уже пятый год и пока не собираются здыхать вроде. Родные зарядки, я так понимаю, вовремя их гасят, и на морозе аккумы просто так не валяются, хранятся всегда при +. Сами шурупаны бошки GSR тоже норм, хоть и подванивают уже местами. Чего реально не хватает, так это подсветки на них.
 
А подскажите что нужно для "высокоточных" работ по деланию мелких дырок? Ну там, к примеру, свёрлами около 1мм работать, в определённом месте на заготовке чтоб с точностью позиционирования до десятых долей мм хотя бы.
Держать заготовку - готовы даже координатный столик с тисками прикупить для позиционирования. А вот чтоб биений сверла в патроне не было...

Верстат з чпу :)
Ми зараз на своєму тількі пенопласт ріжемо для під ливарню та координатка все інше проще на стороні замовляти. Але під свердлування аби який шпіндель не підійде треба з малими оборотами та високим крутним моментом. Шпіндель «щоб бієній не було» наприклад hardy яки ми на своїх верстатах застосовуємо, по паспорту заводських тестів біття біля 3 мікрон на 100мм але і коштує таке біля 500 $ це без мотора та привода :збентежений:
 
дешевой дрелькой можно много че делать, если провод болтающийся не раздражает.
Аккумы со временем дохнут, особенно если ими не пользоваться.
А брать боши/макиты на разовые работы имхо не то.

Советую купить биту с ограничителем и магнитный удлинитель на биту, мелочи но оч сильно облегчают работу.

так что, автор, что купили ?
а, уже нашел
всем спасибо... купил дрельку на 700 вт, с реверсом и регулятором оборотов... уже все повесил в квартире, ну и обшил на выходных короб ГКЛ. первый саморез - да сломал лист... остальные - без проблем, сразу понял, где отпускать курок... но со временем шурик да - куплю... хочу 10 метровый балкон ОСБ зашить... )))
 
Назад
Зверху Знизу