Достали "любители собак", которые выгуливают их на детской площадке и стадионе!

Izida, такие вопросы можно решить только на официальном уровне, хотя бы города. Здесь можно только поговорить. Но большая часть контингента, который придет на эту тему из Главного, и местные завсегдатаи общий язык не найдут. Проверено многократно.
Ну давайте подождем
 
слово то какое собачники

"Хозяева собак со своими собаками" дольше писать

как бороться с такими особями- которые без поводка и намордника?

Это нарушение правила выгула собак. Сначала попугать заявлением в милицию, а потом написать и отнести (уточнить у хозяина имя, фамилию и кличку собаки, подписать у недовольных свидетелей). То что милиция как то повлияет гарантировать нельзя, зато проблема возможно и без участия милиции решится
 
Самое обидное то, что из-за некоторых идиотов должны страдать все!
 
У нас в радиусе таких мест нет. Так где теперь гулять???

еще один вопрос, не праздный, а убираете после собаки ?

я вот бегать на стадион хожу
долго боролась( и просила, и объясняла, и уговаривала убирать
пока не пообещала в милицию заяву накатать - не убирали)

sla
может просто имеет смысл почистить тему и изменить название?
 
НЕТ!!! Смысл убирать свою кучку, если вокруг 58 куч???
 
просто шикарный аргумент
приходит кто то одни - насрали и пошло поехало

Просто при количестве бродячих собак в городе, убирать за хозяйскими - напрасный труд...
Я своих приучила делать все дела только в кустах над дорогой или в лесу-парке, где это никому не мешает.
 
НЕТ!!! Смысл убирать свою кучку, если вокруг 58 куч???

Думаю не совсем правильная позиция у нас в лесу после каждый праздников ужас что творится - бутылки, обертки, битое стекло, грязная одноразовая посуда, да что там рассказывать. И наверняка тоже все так думают - какой смысл убирать если тут уже было грязно.
Мое мнение что в местах где ходят люди (и могут наступить) убирать надо, а остальные пусть сами за себя расписываются.
 
Tusy это разные вещи, мусор всегда и везде за собой убираю. Тем более я полность согласна с Gitaness, моя собака тоже ходит в кустах.
 
Ну вот, всё же есть нормальные владельцы собак, которые выгуливают их не в песочнице или на стадионе.


А если собачка мячик испортит детский, это по-вашему нормально? Или ребенок будет плакать от обиды или страха? (мяч своему сыну я подарила на ДР, и по цене он намного выше собачих мячей)

Вам sla хочется, чтоб детки только в песочницах и сидели, и никому не мешали. Видимо, у вас пока нет ребенка, или вы никогда с ним не гуляли

Жаль, что модераторы тему сюда переместили. Лучше б уж в детский ....

Хотя, возможно некоторых владельцев собак, эта тема заставит немного подумать над тем, где выгуливать собак.
 

Здесь собрались нормальные владельцы собак, которым не нужно ни над чем задумываться. Я вот веду своих через двор, дети играют в мяч. Я останавливаюсь, дети прекращают игру на полминуты, мы проходим. Никаких проблем и конфликтов! И мамы сами говорят об этом деткам - подожди, пусть собачки пройдут, зачем ты их дразнишь. За что им мое уважение. Добрее и терпимее нужно быть, только и всего. На мамочках с детками свет клином не сошелся, как и на собачниках. И да, я тоже мать, только ребенок у меня уже взрослый.
 

А некоторых владельцев детей заставит подумать над тем, как правильно воспитывать ребенка!
 


В моей конкретной ситуации ребенок играл в футбол на футбольном поле (школьный стадион). Там в принципе не должен проходить по футбольному полю ни владелец собаки, ни сама собака.

Ну во дворе - и так понятно. Ведь выход из подъездов чаще всего находится в непосредственной близости к детской площадке и собакам как-то надо выходить из дому Это я понимаю.

И, уж извините, но правда - есть правда. Надоело кроссы ребенку отчищать от собачих мин !!!!!

А можно озвучить цену? Просто интересно.


Покупали в Спортмастере, размер то ли 4, то ли 5 - это для улицы, не футзал. Стоил около 200 грн, если я не ошибаюсь.

А зачем вам цена? Тоже просто интересно
 
Это ещё что...

Вот я на выходных гуляла с собачкой в школьном дворе. Ну как гуляла, собачонка у меня мелкая и шустрая (чих) бегала моя собачка, играла с детками с мячиком.
И тут пришла компания. Розпалили костёр и давай шашлыки жарить, водку пить и орать не своими голосами. Школьный двор, между прочим.
На мою просьбу не орать и идти развлекаться в другом месте, компания начала хамить, учитывая то, что рядом детки, собаки.
А на следующий день, в школьном дворе валялись пластиковые тарелки, бутылки, и горы мусора.

Добавлю, я люблю людей. У меня и муж, и брат, и дядя с тётей...
 
Ну можно пройти как минимум так, чтобы никому не действовать на нервы. Мы в парке иногда проходим мимо футболистов или планеристов. И пока ни у кого ничего не отняли и не испортили .

Ну да. Летать мы пока не научились .

Про это я уже писала, приучены ходить в туалет там, где это никому не мешает.

А зачем вам цена? Тоже просто интересно
Дочка крестному брату на ДР хочет подарить.
 

Многие собачьи игрушки гораздо дороже стоят
 

Если тема уже перешла в правила воспитания - то выражение "владельцы детей" - это что-то новенькое. Обычно это называется "родители" или "мама/папа"

И к вам вопрос, где именно в воспитании своего ребенка лично я допустила по вашему мнению ошибку?
Разрешила играть на стадионе? С мячем? Помешала собаке сходить в туалет?