Достали "любители собак", которые выгуливают их на детской площадке и стадионе!

Я не за вас говорю, почитайте внимательнее!!!

Страх, который исптывает ребенок, и как следствие, лечение страха и заикания - еще дороже.

А ущерб нанесенный ребенком собаке не оценивается в денежном эквиваленте?
 
Страх, который испытывает ребенок, и как следствие, лечение страха и заикания - еще дороже.
Про бутсы писать?

Это уже другая тема)

Страх, который испытывает ребенок, и как следствие, лечение страха и заикания - еще дороже.
Про бутсы писать?

Будем сравнивать сколько стоят бутсы и собачья аммуниция?;)
 
Страх, который испытывает ребенок, и как следствие, лечение страха и заикания - еще дороже.
Про бутсы писать?

Да это понятно. Просто выше было озвучено что детские мячи намного дороже собачьих, но это заблуждение. Собачьи игрушки предназначены для того что бы их "есть" и сделаны из прочного и высококачественного материала, а следовательно дороже. Заявляю это вам как владелица ребенка и собаки :D

А о чем собственно спор, кто ни будь скажет?
 
Достали "любители собак", которые выгуливают их на детской площадке и стадионе!Интересут мнение родителей!

Ув. Модераторы!
Спасибо, конечно, что тему переместили из Главного, в Хобби. Но я бы хотела услышать мнение родителей, которые сталкивались с подобной проблемой. Вот ссылка на обсуждение моей темы владельцами собак. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1710495
Думаю, многим родителям будет интересно узнать, что думают о детках владельцы собак:):)

А вот с чего все началось: "Вчера мой ребенок играл в футбол на школьном стадионе, и "маленькая собачка" размером с небольшую лошадку подбежала к деткам, рыча забрала футбольный мяч и начала с ним играться. Детки (от 5 до 7 лет) испугались, плакали, просили вернуть мячик. На мою просьбу отдать мяч и выгуливать собак в другом месте, хозяева животных начали хамить, учитывая то, что рядом детки.
И это всего лишь один из случаев поведения собак и их хозяев, с которым мне приходится сталкиваться регулярно. И каждый раз я думаю, как после такого будет спать ночью мой ребенок. Мало того, что собака напугала - так еще и взрослые кричат ....
Как бороться с такими "владельцами"? Делитесь идеями.

Добавлю, я люблю животных, почти 13 лет у меня была собака, самая лучшая, которая умерла.... "
 
Почитайте внимательно первый пост, там вроде бы всё сказано. И вопрос там тоже есть.
 
Пост почитали. На вопрос ответили на 5й странице (например пост 99)

Ладно, перефразирую. Какой смысл этого всего разговора? Вроде как выяснили что в этом разделе все владельцы животных соблюдают правила выгула собак, на детских площадках не гуляют, мячи у детей не забирают, владельцев приведенных в первом посте осуждают.
 
Вам sla хочется, чтоб детки только в песочницах и сидели, и никому не мешали. Видимо, у вас пока нет ребенка, или вы никогда с ним не гуляли :)

Да мне все равно, где детки гуляют, мне они не мешают. Но где логика, идти гулять на площадку для выгула собак и возмущаться, что там гуляют собаки (на всякий случай, это я о своем посте, на который вы среагировали, не о стартовом).

А по поводу ребенка - рыба моя, мой ребенок уже взрослый и мой опыт и воспитания детей, и общения с собаками побольше, чем у вас. Гуляла я с ребенком без проблем и на форумах не истерила. Относитесь с пониманием к другим и они начнут понимать вас.
 
Пост почитали. На вопрос ответили на 5й странице (например пост 99)

Ладно, перефразирую. Какой смысл этого всего разговора? Вроде как выяснили что в этом разделе все владельцы животных соблюдают правила выгула собак, на детских площадках не гуляют, мячи у детей не забирают, владельцев приведенных в первом посте осуждают.

Не думаю, что все владельцы собак в этом разделе соблюдают правила, пост 84 здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21380824&postcount=84
Автору смешно, что мамы "истерят", когда собачка отбирает у ребенка мячик.
Мне вчера владелец собаки, которая отобрала мяч, посоветовал ребенка посадить на поводок. Но это уже детали, и я не буду перечислять все фразы, которыми владельцы собак обозвали детей, родителей и нашу привычку играть в футбол на стадионе. Думаю, что собравшимся здесь, культурным людям, это ни к чему.

Да мне все равно, где детки гуляют, мне они не мешают. Но где логика, идти гулять на площадку для выгула собак и возмущаться, что там гуляют собаки (на всякий случай, это я о своем посте, на который вы среагировали, не о стартовом).

А по поводу ребенка - рыба моя, мой ребенок уже взрослый и мой опыт и воспитания детей, и общения с собаками побольше, чем у вас. Гуляла я с ребенком без проблем и на форумах не истерила. Относитесь с пониманием к другим и они начнут понимать вас.

Давайте без пафосных имен, мне как то привычнее, когда ко мне по имени обращаются :)

Мне кажется, здесь на форуме меня поняли все, кроме вас. И никто не обвинил меня в истерии.
Был задан простой вопрос, и я расчитывала получить ответ, а не наставления в воспитании ребенка, в своем понимании и т.п.
 
Не передергивайте. Просто такие неуравновешенные особы всегда преувеличивают опасность. А думать вы обо мне можете что хотите, мне достаточно того, что у нас по соседству таких особ как вы нет. Со всеми соседскими мамами и детками мы прекрасно находим общий язык.

А вообще зачем вы тему создали? Вычислить недисциплинированных собачников и заклеймить?
 
Не думаю, что все владельцы собак в этом разделе соблюдают правила, пост 84 здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21380824&postcount=84
Автору смешно, что мамы "истерят", когда собачка отбирает у ребенка мячик.

Ну автор поста правила соблюдает, то что смешно это другое дело.

А нам беспардонные владельцы безповодочных собак самим не нравятся, только вот на форумах они к сожалению не общаются (повторюсь)
 
yelenka, да нет таки, далеко не все вас тут поняли. По вашей логике детям можно бегать на месте выгула собак, а собакам по двору пройтись нельзя?
А в посте 84 как раз и говорилось о том, что мамаши водят своих детей гулять к собакам. Спрашивается, с какой целью? Сериалы надоели, обсудить нечего?

Не передергивайте. Просто такие неуравновешенные особы всегда преувеличивают опасность. А думать вы обо мне можете что хотите, мне достаточно того, что у нас по соседству таких особ как вы нет. Со всеми соседскими мамами и детками мы прекрасно находим общий язык.

А вообще зачем вы тему создали? Вычислить недисциплинированных собачников и заклеймить?

Я вот тоже сейчас тихо радуюсь, что у нас во дворе все мамы адекватные. Моя собака им не мешает, и меня детки не раздражают - воспитанные, милые малыши.
 
Да, не всем так повезло!!! Ну уменя сейчас отдых, так что всякие бе в сторону Карата слушает муж)))
 
yelenka, да нет таки, далеко не все вас тут поняли. По вашей логике детям можно бегать на месте выгула собак, а собакам по двору пройтись нельзя?
А в посте 84 как раз и говорилось о том, что мамаши водят своих детей гулять к собакам. Спрашивается, с какой целью? Сериалы надоели, обсудить нечего?


.

Где именно я указала, что детям можно бегать на месте выгула собак? Или вы считаете, что стадион, о котором я говорила выше в теме, является местом для выгула собак?

Пожалуйста, либо приводите цитату, либо не придумывайте то, о чем не было сказано.
84 пост - это к автору, а не ко мне.
 
Dark Angell у вас овчарка, вам проще. А на счет нашей породы - сами понимаете(((
 
yelenka, да вы не поняли друг друга, это ответ на пост 84, который вы привели как пример.

Вот еще предложение по поводу вашего вопроса

И это всего лишь один из случаев поведения собак и их хозяев, с которым мне приходится сталкиваться регулярно. И каждый раз я думаю, как после такого будет спать ночью мой ребенок. Мало того, что собака напугала - так еще и взрослые кричат ....
Как бороться с такими "владельцами"? Делитесь идеями.

Я конечно не видела как все у вас было (точнее, получается, бывает неоднократно), но позволю себе предложить обратиться к хозяину собаки спокойным, даже немного дружелюбным тоном. Уверена что такое общение закончится взаимопониманием и взаимоуважением, а не криками взрослых.
Меня иногда в лесу просят взять собаку на поводок, я всегда беру. Но признаюсь честно, если начинают сходу орать как ненормальные, тут же возникает ответная реакция и ничего не остается как наорать в ответ. Совсем нет желания выполнять не просьбы, а приказы, выполненные раздраженным повышенным тоном. Правда собаку на поводок все равно беру :D
 
А я вот хочу перевести тему в несколько другую плоскость. Волшебное слово "ребенок" стало у нас индульгенцией за все грехи. Это понятно, такой наш менталитет, у нас всегда к детям относились особо трепетно. Но сейчас это все как-то уж очень гипертрофировано.
Утром на маршрутку стоят километровые очереди, в первых рядах выстраиваются бабульки и дедульки с палочками. Очередь шипит - куда прутся, сидели бы дома. Подается автобус и, расталкивая всех, в него первым влетает мордастенький пацан лет десяти. Все молчат - это же ребенок!
Наблюдала, как в самом центре города, возле Кукольного театра, папаша высадил своего детеныша делать свои дела. На мое замечание посмотрел на меня недоуменно - это же ребенок! Может, детское дерьмо пахнет лучше собачьего или выглядит аппетитнее?
Возле детской площадки в ближайших кустах дворник каждое утро находит склад детских использованных подгузников и регулярно жалуется нам, когда мы идем на прогулку. Нам, чьи собаки, по словам некоторых, срут где попало и кто должен быть злейшим врагом дворников:D
Детишки бегают с воплями по клумбе и никто не делает замечания - это же дети!
А потом вырастают из них инфантильные взрослые, уверенные что все им должны.
Я не оправдываю владелицу ротвейлера. Но ваш ребенок - это только ВАША ответственность. Вы отвечаете за то, чтобы его не испугала собака, не сбила машина, он никуда не провалился, не потерялся. Благополучие вашего ребенка - только ваша головная боль. И если что-то случается, в первую голову виновата мать!
Я уже молчу, как детки кидаются целоваться с незнакомыми собачками. Недавно пришлось остановить машину, взять двух пацанов, бегающих по дороге (межквартальной, но все-таки дороге) и отвести за ручку к очень занятым собой мамашам.
Во всем, что произошло с вашим ребенком, виноваты в первую голову вы!
 
Не думаю, что все владельцы собак в этом разделе соблюдают правила, пост 84 здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21380824&postcount=84
Автору смешно, что мамы "истерят", когда собачка отбирает у ребенка мячик.
Мне вчера владелец собаки, которая отобрала мяч, посоветовал ребенка посадить на поводок. Но это уже детали, и я не буду перечислять все фразы, которыми владельцы собак обозвали детей, родителей и нашу привычку играть в футбол на стадионе. Думаю, что собравшимся здесь, культурным людям, это ни к чему.



Давайте без пафосных имен, мне как то привычнее, когда ко мне по имени обращаются :)

Мне кажется, здесь на форуме меня поняли все, кроме вас. И никто не обвинил меня в истерии.
Был задан простой вопрос, и я расчитывала получить ответ, а не наставления в воспитании ребенка, в своем понимании и т.п.

Придется полотно в пример приводить.
Вы сказали, что сомневаетесь в том, что все владельцы собак на этом форуме соблюдают правила выгула и привели в пример пост Сла, в котором она рассказывала о том, что мамаши водят своих детей гулять на площадки для собак, вот цитата из поста "У нас на поле (стоит знак "Место выгула собак") постоянно мамаши с детишками гуляют. Вот, казалось бы, чего им в песочнице не сидится? Но мячи у собак отбирают на раз. И свои, и собачьи"
Что вам не понятно?.. И что я не так сказала? Или признайтесь, что сказали бред, или цитируйте мои посты:D

Dark Angell у вас овчарка, вам проще. А на счет нашей породы - сами понимаете(((

Да, таки проще, что уж тут.. Слава о бедных "бойцах" летит впереди них..
 
Назад
Зверху Знизу