Достали "любители собак", которые выгуливают их на детской площадке и стадионе!

некоторые люди слышат. и это весьма болезненно и неприятно.
Про это не в курсе. Диапазон свистка по идее должен быть выше...

какая ненавязчивая реклама свистков:D:D:D
Ога, а эта тема сплошная реклама питомников и кошкоразводителей. :D

К сожалению, решение данной проблемы, в нашей стране/городе лежит вне правового поля
Почему? Про свистки не буду, а то уже ругают :) Есть еще балончик со слезоточем, но это вариант для взрослых. С другой стороны и хозяина усмирить поможет :) В в обоих случаях - это законная самозащита.

и у вас и у собачников своя правда, вам неприятно, им некуда деваться.
Деваться очень часто есть куда, но не так прикольно. Возле моего дома есть озеро, есть "заросли", где людей очень мало, а детей так вовсе нет, но большинство собачников считает своим долгом "заглянуть" на школьную детскую площадку...
 
Я слышу например эти отпугиватели собак. Довольно неприятный высокочастотный писк. На собак ещё хорошо лазерные указки действуют. Мощностью 10мвт будет достаточно.
 
Про это не в курсе. Диапазон свистка по идее должен быть выше...


Ога, а эта тема сплошная реклама питомников и кошкоразводителей. :D


Почему? Про свистки не буду, а то уже ругают :) Есть еще балончик со слезоточем, но это вариант для взрослых. С другой стороны и хозяина усмирить поможет :) В в обоих случаях - это законная самозащита.

знаете ли люди без собак бывают тоже неадекватные, где грань между самозащитой и просто страхом данного вида животных, собака вообще может не обращать внимания на человека и получить свою порцию газа в морду, за ней последует и хозяин который неодобрит такое обращение. Я никого не защищаю, просто хочу сказать что тут ситуация неоднозначная.
 
На собак ещё хорошо лазерные указки действуют. Мощностью 10мвт будет достаточно.
Можно ослепить собаку навсегда. Такое обращение по всем правилам не понравится никому.

знаете ли люди без собак бывают тоже неадекватные, где грань между самозащитой и просто страхом данного вида животных, собака вообще может не обращать внимания на человека и получить свою порцию газа в морду, за ней последует и хозяин который неодобрит такое обращение.
Эта же проблема есть и во время прогулки в "неблагополучных" районах - можно применить балончик за то, что человек хотел узнать который час. Тем не менее, в большинстве случаев метод оправдан.
 
Мы часто ранее гуляли в парке Горького,где неоднократно сталкивались с владельцами собак,которым обьясняли(затем ругались!!!),что если собака не слушает хозяина,нужно ей одевать поводок,намордник,...То их собаки забирали мяч у 2-х летнего ребенка,и грызли,то просто подбигали гавкали,а мой ребенок убегал.После всего происходящего моя малая боялась всех собак,только недавно я заметила ,что страх уходит на второй план,к некоторым собакам уже пытается подойти погладить.Мы купили DAZER II .Это не реклама,но ругаться с владельцами собак просто надоело.Хотя на глухих собак это устройство не действует,от определенного количества собак избавились.До этого момента к собакам относилась хорошо(в детстве была овчарка(кавказец),затем немецкая овчарка,потом ротвейлер).Но я с уважением относилась к окружающим и не позволяла себе того,что позволяют владельцы собак СЕЙЧАС!!!
 
7pay- ВАШЕ мнение мне безразлично!!!Главное я могу спокойно гулять с ребенком,и не портить себе настроение!!!ЭТОТ АППАРАТ ЗВУКОВ НЕ ИЗДАЕТ,Я ЕГО НЕ СЛЫШУ!!!
 
Вот хожу с собакой гулять. В паре мест даже есть табличка - "Место для выгула собак", НО - оно ничем не огорожено, и находятся рядом с детской площадкой. С одной стороны, вроде и выгуливаешь в правильном месте, с другой - в этом же правильном месте местные пацаны гоняют в футбол. Дилемма.
А вообще по теме - не устравивать истерику и поговорить нормально с хозяевами собак, хотя, иногда действительно, бывают неадекваты редкие, но обычно большинство прекрасно понимают, что детям и чужим собакам лучше не находится рядом.
Нормальный язык они не понимаю. Знаем-с, проходили. Что можно сказать тётечке, которая хочет без очереди в хлебный киоск прорваться, вечером, когда народ с работы идёт, мотивируя это отсутствием на своей овчарке намордника? Культурно она не поняла. Почему-то никто не возражал против "не культурно". Стрелять-с!

Кошки такие существа, что пока сами не захотят, хоть приучай, хоть нет - результат один будет.

Кошки - душевные существа. Их можно убедить.:)

Ну, я считаю это негигиеничным, а если за котом убирать и держать всегда свежий наполнитель, то запаха и так не будет.
А собака в квартире - это же ж пиздец, граждане! Причём, с маленькой проблем не меньше, чем с большой - гуляй с ней два раза в день, а граждане, канешна, недовольны - собака срёт на детской площадке, может и укусить, это ж собака, мало шо ей в голову взбредёт!
Мои приятели завели такого маленького терьерчика - та ваще, в шоке от счастья. Я к ним когда прихожу, первым делом шугаю эту скотину, чтоб она на меня лапы не складывала.

Заметь, что собака гадит два раза в день во дворе всю свою жизнь.:rolleyes:
 
7pay- ВАШЕ мнение мне безразлично!!!Главное я могу спокойно гулять с ребенком,и не портить себе настроение!!!ЭТОТ АППАРАТ ЗВУКОВ НЕ ИЗДАЕТ,Я ЕГО НЕ СЛЫШУ!!!

а че так кричать? купи шокер, издает очень приятный треск, настроение может поднимет
 
Тори, сыкотина кота воняет не меньше собаки, как в квартире не убирай.
То ты внюхалась;)
 
agostar
Нормальный язык они не понимаю. Знаем-с, проходили. Что можно сказать тётечке, которая хочет без очереди в хлебный киоск прорваться, вечером, когда народ с работы идёт, мотивируя это отсутствием на своей овчарке намордника? Культурно она не поняла. Почему-то никто не возражал против "не культурно". Стрелять-с!
Кого сперва тетечку или собаку?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
7 pay Я думаю, это не я глухая,а ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК которым 20 раз в день говоришь тоже самое!!!!!А они,уже делают вид,что не слышат!!!
 
Во бля темка...Ну тогда надо открывать тему о неадекватных, отмороженных мамашах, которые нихрена не видят и их недалеких детках!:yahoo::yahoo::yahoo:
На детской площадке конечно не выгуливаю, но на стадион ходим каждый день!!!
 
О! а можно прямо в этой темке?
Сегодня ехала на работу в маршрутке.
Картина:
мамаша с пацаном лет 5и.
Пацан, сидя у окна, слюнявил палец и рисовал на стекле слюнями... мамаша пару раз вяло сказала "не надо, пальчик испачкаешь", но ребенок и не думал на это реагировать...
Про то, что будет слюнями испачкано стекло идиотке, видно, в голову не пришло
 
Ща прибегут мамашки и за... нас!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А тема будет называться: " Задолбали безмозглые мамаши и как бороться с их тугими детьми "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А меня уже достали неадекваты,которые даже в поле(когда-то и такое было) орут,что на собаке должен быть намордник!При том,что моя собака всегда на поводке и я держу его за ошейник,когда вижу,что проходящий мимо человек боится.
 
Назад
Зверху Знизу