Достали "любители собак", которые выгуливают их на детской площадке и стадионе!

а банки с консервами открывать учат? :)

как только кот обучается открывать консервы самостоятельно, он убивает своего хозяина, сжирает его и дальше живет сам припеваючи;)
поэтому некому рассказывать эту страшную тайну....
 
ТОгда эта любовь не взаимная.

не такая?
509495_491162.jpg
 
как только кот обучается открывать консервы самостоятельно, он убивает своего хозяина, сжирает его и дальше живет сам припеваючи;)

вообще да... если консервы заменить хозяином, то еды бобру хватит надолго...
 
НУ, тут я с тобой поспорю, но формат темы не тот.
У меня всю жизнь живут коты, в том числе ныне действующий - уже девять лет. Наполнители сейчас продаются отличные. Если убирать сразу после его похода - вообще нет проблем.

У меня кошка прожила 19 лет без всех этих хитростей.
 

:жах:
У моих родителей дом - там живёт здоровенный алабай - тоже ему щас почти девять лет, и он уже не очень сторожевая собака, но пока жив - пусть живёт. Так я к чему. У меня с ним вполне дружеские отношения. То есть, я могу его погладить. Но только его и только погладить. На этом моё дружелюбие к собакам исчерпывается.
Хотя жестокости по отношению к ним я не понимаю и осуждаю.
 
Попробуем вернуться к теме...

Из всех ГУМАННЫХ способов по отпугиванию собак мне больше всего нравится ультразвуковой свисток. Человек его не слышит, но собаке не оч.хорошо от него. Некоторые используют свистки для дрессировки, но для детей это самый легкий метод защиты.
Главное, чтобы они не начали им злоупотреблять...
 
:жах:
У моих родителей дом - там живёт здоровенный алабай - тоже ему щас почти девять лет, и он уже не очень сторожевая собака, но пока жив - пусть живёт. Так я к чему. У меня с ним вполне дружеские отношения. То есть, я могу его погладить. Но только его и только погладить. На этом моё дружелюбие к собакам исчерпывается.
Хотя жестокости по отношению к ним я не понимаю и осуждаю.

Ну понятно, когда алабайчик лапку положит при встрече, то может и сшибить, а когда у ваших знакомы терьерчик лапкой попреветсвует, то может быть даже приятно;)
 
Из всех ГУМАННЫХ способов по отпугиванию собак мне больше всего нравится ультразвуковой свисток. Человек его не слышит, но собаке не оч.хорошо от него. Некоторые используют свистки для дрессировки, но для детей это самый легкий метод защиты.
Главное, чтобы они не начали им злоупотреблять...

некоторые люди слышат. и это весьма болезненно и неприятно.

какая ненавязчивая реклама свистков:D:D:D

сейчас в теме должен ненавязчиво появится koty:іржач:
 
Вообще не парашничала, или жила на улице?

Да в квартире. Просто без всех этих современных наполнителей-мочеговноприемников:D
Тогда еще этого добра особо не водилось
Убирать чисто приходилось за своим любимцем, трудиться, так сказать.
 
Тут кто-то сказал, что тема уныла....
Думаю, она уныла автору высказывания лишь по той причине, что у него или нет детей, или его ребенка никогда не пугала большая собака.
За идею об ультразвуковых свистках спасибо.
Но не каждый ребенок, а так же взрослый в панике сможет о нем вспомнить, когда на него несется собачка.....
Есть мысль обратиться к участковому, но нужно ли ему это............
 
если ближе к теме (с учетом кошачьего следа;))
можно завести себе кошака-телохранителя, против собак и их хамских хозяев
611154cat_and_dog_01.jpg
 
Тут кто-то сказал, что тема уныла....
Думаю, она уныла автору высказывания лишь по той причине, что у него или нет детей, или его ребенка никогда не пугала большая собака.
За идею об ультразвуковых свистках спасибо.
Но не каждый ребенок, а так же взрослый в панике сможет о нем вспомнить, когда на него несется собачка.....
Есть мысль обратиться к участковому, но нужно ли ему это............
Тема уныла потому что уже очень много раз здесь обсуждалась в разных ракурсах.
К сожалению, решение данной проблемы, в нашей стране/городе лежит вне правового поля
 
Тема уныла потому что уже очень много раз здесь обсуждалась в разных ракурсах.
К сожалению, решение данной проблемы, в нашей стране/городе лежит вне правового поля
А тут уже про котов :любов::D
 
А тут уже про котов :любов::D
Про особо обученных котов-телохранителей, которые могут быть применены против хамства хозяев и их собак
1264170904_12cropped.jpg



Не стоит из котов делать идолов, это животное не более, которое просто нужно любить, а не вохвалять.:)
А как маме полюбить такого котика
1291122593_th_cat.gif
 
Ну так тут два варианта:
1) либо запретить держать собак впринципе
2) либо сделать специальные места для выгула (лично в своем районе не видела ни одной поблизости, не ехать же к ближайшей на трамвае :)), запретить держать собак бойцовских пород, и регламентировать что до специально отведенного места выгула собаку препровождать на поводке. Но ни первое ни второе сделано не будет, и у вас и у собачников своя правда, вам неприятно, им некуда деваться.
 
Назад
Зверху Знизу