Дорога через пролив. прикидки.

  • Автор теми Автор теми rabbs
  • Дата створення Дата створення
Вы че? Мы тут шас все за них придумаем!
Ша! Всё уже украдено придумано до нас! :) Нарыл вот такую шнягу - поворотный понтонный мост королевы Эммы, в нидерландской колонии Кюрасао, 1888 года выпуска, 167 м длиной. Грубо говоря - горизонтальный шарнир с одной стороны и понтон-буксир - с другой. Тут он в полуповёрнутом положении:
7013730025_f7b1b3f757.webp

Моар фоток
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.

Возможно, этот тип конструкции смасштабируют на примерно 5 км секций в 4 ряда автодороги и 2 жд пути - чтобы разводить мост ежедневно для пропуска судов, и 2 раза в год - для ледохода.
 
Поезда как по плавающей и качающейся конструкции пускать?
 
Возможно, этот тип конструкции смасштабируют на примерно 5 км секций в 4 ряда автодороги и 2 жд пути - чтобы разводить мост ежедневно для пропуска судов, и 2 раза в год - для ледохода.

Никатит. По мосту собирались пустить еще и газопровод с водопроводом. С поворотным понтонным мостом такой фокус не выкинешь.
 
По мосту собирались пустить еще и газопровод с водопроводом. С поворотным понтонным мостом такой фокус не выкинешь.
НЯП, то газо- водопроводы собирались пустить по капитальному мосту. Если делать поворотный понтонный мост, то 146% будут класть подводные трубы.

По моему скромному мнению на сей момент, поворотный понтонный мост и подводные трубопроводы - наиболее быстро реализуемый и наиболее пригодный в тех условиях инженерный вариант.
Если его начнут делать, то это может уменьшить вероятность того, что РФ будет захватывать коридор по суше до Крыма.
 
Если будет захватывать корридор то газ свой и нефть прийдется оставить себе.
 
Поезда как по плавающей и качающейся конструкции пускать?
Ох, шо ж за вас всё искать надо?
Ну вот
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, если быстро пошарить (Пилонно-понтонный мост через Миссиссипи, 1874г.):
0404000102-l.webp

И, заметьте, это мост на речной воде, то есть с меньшей плотностью, чем вода Азовского моря, т.е. он был устроен на менее устойчивой основе.
Да и ширина полотна предполагаемого моста через Керченский пролив должна быть шире: 2 пути жд + 4 (наверно) ряда авто + "на получилось" = 22..27 метров.

Т.е. если узкий мост на речной воде (пусть и менее "волнистой") работал почти 90 лет, то раз в 5 более широкий мост на почтиморской воде уж точно должен пропускать поезда. Пусть медленно, но быстрее, чем паром и его погрузка-выгрузка.
 
Останнє редагування:
Я со своим инженерным образованием слабо себе представляю морской понтонный раздвижной ж/д мост длинной 2км (или сколько там). Теоретически конечно возможно, но при такой длине его нужно крепить к дну, иначе вся эта сосиска уплывет к Турции, вместе с освободителями , и это не самое страшное :D. Плюс штормы, плюс ледоход, и при этом выдержать нужную геометрию для ж/д поездов достаточно проблематично.
Я больше поверю в совмещенный мост, к примеру в центральной части и по краям постоянные конструкции, а между ними понтонный или что то подобное.

С такой темой, то что проектировщики будут решать и проектировать минимум два года, мы к майским все порешаем :D

Остался только один вопрос, нафига там строить мост, если можно превратить крым в военную базу с блекджеком и ****ами? для 20-30 тыс военных нафиг не нужен никакой мост, хватит парома.
 
Я со своим инженерным образованием слабо себе представляю морской понтонный раздвижной ж/д мост длинной 2км (или сколько там). Теоретически конечно возможно, но при такой длине его нужно крепить к дну, иначе вся эта сосиска уплывет к Турции, вместе с освободителями , и это не самое страшное .
Крепить ко дну - якоря кинуть.
Плюс штормы, плюс ледоход
Штормы - хз, может, и слишком дорого их решать, а вот на время ледохода мост можно поворачивать (см картинко выше).
при этом выдержать нужную геометрию для ж/д поездов достаточно проблематично.
при небольшом волнении не вижу причин, по которой жд часть будет слишком искривлена. а Вы?
Я больше поверю в совмещенный мост, к примеру в центральной части и по краям постоянные конструкции, а между ними понтонный или что то подобное.
с фиксированной центральной частью как раз проблема - интенсивный ледоход.
С такой темой, то что проектировщики будут решать и проектировать минимум два года, мы к майским все порешаем
Поскольку это ещё и пиар-акция, то начать строить они могут и без окончательного проекта, например, береговые подъезды и сооружения.
Остался только один вопрос, нафига там строить мост, если можно превратить крым в военную базу с блекджеком и ****ами? для 20-30 тыс военных нафиг не нужен никакой мост, хватит парома.
А куда ж без живого щита? Военные части постоянно мирными поселениями разбавляют.

При всём при этом появляется другой вопрос - если всё так шоколадно, то почему этот понтонный мост не построили при СССР?

ПМСМ, при СССР вопрос моста решили кардинально - построили "мосты" через Перекоп и Чонгар, т.е. присоединили Крым к УССР, и пустили авто-жд паром через пролив.
 
Поезда как по плавающей и качающейся конструкции пускать?
В законсервированных саперных батальонах хранятся готовые к сборке понтонные железнодорожные мосты. Годов так 70-х выпуска.
 
Не будет никакого моста. нынешнее состояние российской экономики, надвигающая стагнация -не позволяет вкладывать деньги в заранее неприбыльный проект. Там ведь не только один мост нужен, нужна и дорога "по обеим концам моста", нужен поток туристов -а их нет, и не предвидится , территория -непризнанная, ни одна серьезная фирма "из Запада" - туда не зайдет ..
 
При всём при этом появляется другой вопрос - если всё так шоколадно, то почему этот понтонный мост не построили при СССР?
вот и я о чем, СССР был огромным и могучим, и даже в те времена поняли что проще связать с УССР, чем городить такой стремный мост.
У какой то области РФ забрали паром (местные вообще охренели), заберут еще один и на этом все закончится, мост отложится на 22 век.
 
Умеют же строить мосты в России
lgtjG5kUfGs
 
Порылся в сети

10 декабря 2013, 10:42

Переправа, соединяющая российский порт Кавказ и украинский город Керчь, временно не работает из-за штормовой погоды.

Паромная переправа на границе Украины и России снова закрыта. В связи с неблагоприятными погодными условиями переправа через Керченский пролив временно остановили. Об этом сообщили в офисе компании-оператора.

«Переправа не действует с 10:00 вторника из-за штормовой погоды в Керченском проливе», - сказал собеседник агентства «Интерфакс».

Ранее синоптики предупреждали, что в районе переправы во вторник, 10 декабря, ожидается усиление ветра до 25-30 м/с и волнение моря до 2,5-4 метров на всей акватории Керченского пролива
Читать полностью:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Что то слабо вериться что понтонный мост выдержит.
 
Не вижу смысла в вашей дискуссии, господа. Руководители железных дорог в Минске договорились, что поезда будут ездить транзитом через Украину как и раньше... :рл:
 
Не вижу смысла в вашей дискуссии, господа. Руководители железных дорог в Минске договорились, что поезда будут ездить транзитом через Украину как и раньше...
От опять обманули крымчан, обещали мост, а подумали и съехали. Че там они еще обещали....
 
Самый протяженный в России понтонный мост длиной около 750 метров связал пригород Хабаровска и Большой Уссурийский остров, сообщил РИА Новости в среду представитель отдельного понтонного батальона железнодорожных войск.
...
По его словам, чтобы не нарушать график работы российских и китайских судов раз в сутки мост будут разводить.

РИА Новости
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Семэн, обычно болтливыми представителями понтонного батальона железнодорожных войск (как и прочего стройбата) бывают пропитые прапора, не отличающиеся образованностью и ответственностью за свои слова.
кто ещё имеет что сказать, но по существу?
Ищи в гугле в совокупности со следующими ключевыми словами: - "бред, ******изм, *****нул не подумав ..."
 
оххххх, не знаю, скільки і чого треба випити/викурити/ширнутися, щоб провести поїзд через таку переправу. Нормальна лок. бригада на чомусь відмінному від ТЕМ/ЧМЕ (капотний тип), тобто на локомотиві вагонного типу, без препаратів для розширення свідомості хрін поїде - лячно. Булькнеш і няв сказати не встигнеш. А про швидкість взагалі промовчу, оч(ь)ко при швидкості більше 15 км/г стілець зажує...
А в світлі вищезгаданої картинки, так раджу порівняти вагу вагонів/локомотивів наведених на фотографії і тих, що нині використовуються.
 
Назад
Зверху Знизу