Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
Зачем же строить такой дом на семью из 3-4 человек :confused:

Да ну 250 я бы не сказал что это чересчур много,2 туалета,душевая,ванная комната,игровая детская,спальня для ребенка,комната для гостей,зал,комната для отдыха,тренажерный зал,бассейн ,да и лестница сьедает тоже много места + часто приезжает брат с женой и малым,родители,родственники с Питера,квартира 250 это огромная,а дом в самый раз.
З.Ы.Хотя изначально дом планировался на 2 выхода на две семьи.
 
Да ну 250 я бы не сказал что это чересчур много,2 туалета,душевая,ванная комната,игровая детская,спальня для ребенка,комната для гостей,зал,комната для отдыха,тренажерный зал,бассейн ,да и лестница сьедает тоже много места + часто приезжает брат с женой и малым,родители,родственники с Питера,квартира 250 это огромная,а дом в самый раз.
З.Ы.Хотя изначально дом планировался на 2 выхода на две семьи.

Если честно, то никогда себе такой бы дом не строил :D
Туалет, душевая, ванная, бассейн - это как в Акварене что ли? :yahoo: А на входе сидит вахтерша? :rolleyes:
 
Да ну 250 я бы не сказал что это чересчур много,2 туалета,душевая,ванная комната,игровая детская,спальня для ребенка,комната для гостей,зал,комната для отдыха,тренажерный зал,бассейн ,да и лестница сьедает тоже много места + часто приезжает брат с женой и малым,родители,родственники с Питера,квартира 250 это огромная,а дом в самый раз.
З.Ы.Хотя изначально дом планировался на 2 выхода на две семьи.

это большой дом.не огромный.но большой.(я не говорю о 500-1000 квадратов и больше) но каждый выбирает свое :) удачи в нелегком труде
 
Если честно, то никогда себе такой бы дом не строил :D
Туалет, душевая, ванная, бассейн - это как в Акварене что ли? :yahoo: А на входе сидит вахтерша? :rolleyes:

да ну, какая Акварена, это всего лишь квадрат 10х10, не так уж и много на самом деле;)
 
в городе у меня в 15-20 минутах вразвалочку - полдюжины супермаркетов (где еще и выбор имеется, а не как в сельском магазине :D), почта, отделения банков, садики и школы в ассортименте, все близко, все рядом, все можно пешком в любую погоду с легкостью достичь. ну и скорая приезжает за 5 минут. не за 10, не за 30, а за пять.

пока не встречал ни одного здравомыслящего и достаточно обеспеченного человека, который отдавал бы своих детей в районную школу. А возить детей 20 или 30 минут - разница не такая уж и большая.
 
Мне пришлось пожить в маленьком частном доме без удобств, на съемных квартирах, в общежитиях, собственной трехкомнатной квартире. Последние 15 лет живу в двухэтажном 5 ком. коттедже площадью 170кв.м на участке 7сот. Поэтому проблему знаю со всех сторон и могу со 100% уверенностью утверждать, что проживание в собственном доме намного комфортнее, хотя бы только из-за того что не пересекаешься с многочисленными соседями и не слышишь и не видишь результатов их бурной деятельности. Система отопления запускается в любой момент. Гараж на участке тоже большое преимущество. Достаточное число комнат и свой собственный кабинет - тоже хороший плюс. Есть центральная вода и газ, канализация -яма, которая пока ни разу не качалась.
Все это не упало с неба, а было сделано из обветшалого дома постройки 1958года, немного ремонтировал сам, но в основном работали наемные люди. Применялись самые обычные стройматериалы с рынков и строительных супермаркетов. Это стоило значительных нервных и финансовых ресурсов, но я был к этому готов. Поэтому если
вы решаетесь на свой собственный дом, то надо быть готовыми купить полностью отремонтированный или вложить средства в реставрацию или достройку. Это путь не для всех, но если вы доведете дело до конца, то этот дом будет вас радовать многие годы у вас не будет гемороя с постоянными ремонтными работами.
Теперь о размерах и этажности. Если вы не олигарх и на вас не работают наемные, то
200кв м могут быть верхним пределом в которых можно реализовать все ваши планы.
4-5 комнат и 2 санузла с площадью 100-120кв.м тоже неплохое решение, каждый кв. метр надо топить убирать и ремонтировать. Лучшее решение - одноэтажная постройка, в двухэтажной появляется лесница, которая требует значительной доподнителной площади. Бегать по лестнице вверх и вниз - тоже сомнительное удовольствие. 3-4 этажа - это безумие от избытка денег. Многоэтажные постройки можно понять в той же Голландии, где размеры участка 2 сотки, на 6 же сотках можно построить нормальный одноэтажный дом. Не гонитесь за большими домами, маленький ухоженный домик - тоже очень неплохо.
Удачи всем, кто хочет жить в своем доме.
 
Для людей выросших и привыкших жить в квартире очень тяжело перестроиться к жизни в доме. Там ведь работы прибавиться и для жены, и для мужа. Даже новый дом требует постоянного ухода. А убирать квартиру или дом с прилегающей территорией....ну, тут и сравнивать нечего...
 
Мне пришлось пожить в маленьком частном доме без удобств, на съемных квартирах, в общежитиях, собственной трехкомнатной квартире. Последние 15 лет живу в двухэтажном 5 ком. коттедже площадью 170кв.м на участке 7сот. Поэтому проблему знаю со всех сторон и могу со 100% уверенностью утверждать, что проживание в собственном доме намного комфортнее, хотя бы только из-за того что не пересекаешься с многочисленными соседями и не слышишь и не видишь результатов их бурной деятельности. Система отопления запускается в любой момент. Гараж на участке тоже большое преимущество. Достаточное число комнат и свой собственный кабинет - тоже хороший плюс. Есть центральная вода и газ, канализация -яма, которая пока ни разу не качалась.
Все это не упало с неба, а было сделано из обветшалого дома постройки 1958года, немного ремонтировал сам, но в основном работали наемные люди. Применялись самые обычные стройматериалы с рынков и строительных супермаркетов. Это стоило значительных нервных и финансовых ресурсов, но я был к этому готов. Поэтому если
вы решаетесь на свой собственный дом, то надо быть готовыми купить полностью отремонтированный или вложить средства в реставрацию или достройку. Это путь не для всех, но если вы доведете дело до конца, то этот дом будет вас радовать многие годы у вас не будет гемороя с постоянными ремонтными работами.
Теперь о размерах и этажности. Если вы не олигарх и на вас не работают наемные, то
200кв м могут быть верхним пределом в которых можно реализовать все ваши планы.
4-5 комнат и 2 санузла с площадью 100-120кв.м тоже неплохое решение, каждый кв. метр надо топить убирать и ремонтировать. Лучшее решение - одноэтажная постройка, в двухэтажной появляется лесница, которая требует значительной доподнителной площади. Бегать по лестнице вверх и вниз - тоже сомнительное удовольствие. 3-4 этажа - это безумие от избытка денег. Многоэтажные постройки можно понять в той же Голландии, где размеры участка 2 сотки, на 6 же сотках можно построить нормальный одноэтажный дом. Не гонитесь за большими домами, маленький ухоженный домик - тоже очень неплохо.
Удачи всем, кто хочет жить в своем доме.
И сколько денег итого?
 
видел работников, которые занимаются ремонтами и пользуются спросом))) Да таких даже к калитке подпускать нельзя. Но их почему-то нанимают, наверное не осознают как и что должно быть!!!
есть такие... так кто сказал, что хозяин мастер? постоянно практиковать нужно, а иначе умения будут так себе...

в большинстве сел есть круглосуточные магазины. идти 5-10 минут.
видимо далеко не в большинстве...
ну это уже пережиток. Интернет, приват 24 или иное, заказал, оплатил, новая почта.....
пережиток, но надо иногда, так уж выходит :)

могу Вам сказать, что если скорая приехала за 5 минут, то Вам СЛУЧАЙНО ПОВЕЗЛО. Когда звонил последний раз в скорую - спросили какая причина. В зависимости от этого присылают БЫСТРО или МЕДЛЕННО(((
есть такое. пусть хоть на срочное приезжают, а в селе...
Ну тут сказать нечего((( ремонт делается и с еще меньшей зарплатой))). И поверьте при наличии мозгов и рук можно сделать не хуже, чем при заказе бригады и дизайнера!!!
200-300 баксов за квадрат. в доме допустим 150 квадратов, получаем 30-45 килобаксов. даже если такой человек живет на двушку гривен (очень хотел бы на это посмотреть :D) на ремонт он сможет отложить штуку баксов в месяц, соответственно вся сумма будет готова за 3-4 года, а в реальности: за 6-8 лет. если начинать и постепенно делать - живем все эти годы в грязи, замечательно просто, если не сразу - живем в сарае, потом годик в грязи... ну чем не проклятие "что ты всю жизнь строился"? ;)
Мы говорим на разных языках. Это дом, это другой масштаб, все не так, можно полность закрыть одну комнату и потихоньку все делать - - -- было бы желание.
комнату и в квартире закрыть можно. грязь носить все равно будешь по всему дому и пыль тоже везде будет. какие масштабы? каждая комната имеет индивидуальный выход на улицу? ну так какая разница тогда?
Надо быть безруким дабы не суметь самому переделать отопление и не хужеееее чем спец. Или проводка...в интеренте куча инфы по сечениям нагрузкам и т.д., но если в школе физику не учил, как считаются, суммируюся сопротивления не в курсе, то....только нанимать, ведь они спецы, самому никак!!
можно сделать самому. сделать классно - доступно не каждому. да и без постоянной практики сделаешь полюбому медленнее, особенно если будешь "вылизывать" - в разы медленнее, я уже не говорю о том, что делать одному или хотя бы вдвоем - разница существенная, да и кое-что в-одиночку и не сделать.
мы не говорим на разных языках, у нас, видимо, разные представления о среднем ремонте ;)
 
ух ты, это ж в каком районе города скорая так работает?! Мне несколько раз приходилось вызывать, быстрее 40 мин. еще не приезжали. Район - ближняя алексеевка.
в разные районы: начало Гагарина, Н.Д. - не столь важно, скорее важна причина, по которой вызывают, в этим согласен.
 
Дом достался как квартира, потом был приватизирован и после этого отремонтирован.
Я не вел детальный учет, думаю что около $30K (без мебели и оборудования).
Сейчас строить с нуля очень дорого, лучше взять недострой со всеми коммуникациями и довести его до ума. Но дешево не будет тоже.
 
пережиток, но надо иногда, так уж выходит
на все случаи жизни все не получится

200-300 баксов за квадрат. в доме допустим 150 квадратов, получаем 30-45 килобаксов. даже если такой человек живет на двушку гривен (очень хотел бы на это посмотреть ) на ремонт он сможет отложить штуку баксов в месяц, соответственно вся сумма будет готова за 3-4 года, а в реальности: за 6-8 лет. если начинать и постепенно делать - живем все эти годы в грязи

у нас, видимо, разные представления о среднем ремонте

мы все таки на разных языках
Если еще будете отписываться - напишите, что такое СРЕДНИЙ РЕМОНТ.
 
то что за забором, мне абсолютно все равно, это не над головой и не внизу у себя во дворах пускай делают что угодно,поставить нормальные окна и все ок, а вот в квартире окна не помогут, нужно и пол и стены и потолки звукоизолировать, а это как по мне так дурость, вот и все, про лифт не работающий и отсутствие воды повторять не стану!:)

я ж не спорю.но дом и квартира две большие разницы.кому-то дом нафиг не нужен.у меня родители хотят домик,не большой где-то около 100 кв.но у них нет на это средств.есть квартира там хороший ремонт и переезжать в дом где ремонт будет хуже квартирного нет смысла.

пи эс. бывают случаи когда не все равно,поверте.
 
это разговор не о чем,при наличии больших денег жить в квартире считаю полным идиотизмом!!ни в какой квартире ты не почувствуешь себя хозяином так как в доме, про отдых во дворе дома по сравнению с отдыхом на балконе, будь там хоть 100 кондишинов и остального хлама сравнивать ваще может только не адекват!!

при наличии больших денег есть и дома и квартиры и дачи на морях и т.д. а так люди выбирают где им жить по душе.есть люди которые покупают огромные квартиры и радуются жизни.

при наличии больших денег на форумах не сидят.
 
Назад
Зверху Знизу