Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319

компост это с червяками?
 
Дом - лучше!!! Мотнулся за 50 км от города..Метеоры Персея увидел..
Печь настоящую заштукатурил..
Город-страшная сила..(с).
 
пс добавляем сюда долбоебов с утра до вечера сверлящих стены перфоратором, бегающих марафоны по потолку и прочие удовольствия квартир

живу на последнем этаже в сталинке.. в подъезде 8 квартир... через дорогу лес..по вечерам тишина как в санатории.. а вот довелось жить несколько месяцев в девятине на тракторах думал с ума сойду... бесконечно ерзающий лифт через стенку на кухне... сверху парочка то ебутся, то ругаются, то мебель двигают, то дети бегают... сбоку мальчик 8 лет на пианино шпилит...а долбоебов с первычами тьма... так что квартира квартире рознь...
 
Дом безусловно лучше . Однако каждую весну-осень в районах с частными домами стоит ужасная вонь от горелых листьев . Это наверное единственный минус .
 
Это наверное единственный минус .

А "ласкающий" слух круглые сутки бешенный лай собак и крики котов,
особенно когда хочется выспаться

Это наверное единственный минус .

А "ласкающий" слух круглые сутки бешеный лай собак и крики котов,
особенно когда хочется выспаться
 
А "ласкающий" слух круглые сутки бешеный лай собак и крики котов,
особенно когда хочется выспаться

металлопластиковые окна или беруши - прекрасное средство, если сильно раздражает :)
а при открытых окнах не только в частном доме слышен лай собак и крики котов ;)
 
Металлопластиковые окна уже поставили все.

Но на мой взгляд одна из прелестей жизни в доме это дышать не кондиционированным воздухом а запахом цветущего сада.
 
Металлопластиковые окна уже поставили все.

Но на мой взгляд одна из прелестей жизни в доме это дышать не кондиционированным воздухом а запахом цветущего сада.

или соседским свинарником.
 
Интересно где в городе можно построить или купить Дом
по деньгам примерно сопоставимый с квартирой (понятно, что чуть больше).
Вот видел объявления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


возле Луи Пастера нормальные цены.
 
Останнє редагування:
А вот это важное замечание!
В цивилизованном мире выбор жилья определяется статусом. У нас же на ХФ люди до хрипоты спорят какой район лучше или хуже, что лучше - квартира или дом.... Бред. Не должны жить на одной лестничной площадке сантехник и профессор, стоматолог и грузчик! На западе (да и на востоке то же) как? Повысили зарплату на 200$ - переезжаешь в другой район, еще повысили - опять переезжаешь, еще повысили - покупаешь ДОМ, вместо квартиры (даже если она в престижном районе!).

это где так??? :)))))
просто есть страны где больше дома народ любит, а есть где квартиры :))))
не слышал, что бы дом был престижнее.. квартиры в центре обычно дороже домов... даже в странах, где большинство предпочитает дома...
 
Да и у нас в центре хватает квартир, которые и дороже и престижнее домов,
с затратами на них по хлеще чем за коттедж
 
Было у кого-то такое? Жили в квартире, потом купили дом и поняли что НУЕГОНАФИГ! И очень хочется назад в квартиру.
Давайте подробности. А то у меня аргументы для жены против покупки дома закончились:D

Выбор идет между примерно вот такими вариантами-

квартира
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1185905
дом
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1195911

не конкретно эти варианты а просто чтобы понимали между чем выбираем.
Кроме того руки у меня под клавиатуру заточены, и слова копать/полоть/чинить непонятнО))

в доме надо родиться, а выросшим на балконе делать в частном доме нечего
 
это где так??? :)))))
просто есть страны где больше дома народ любит, а есть где квартиры :))))
не слышал, что бы дом был престижнее.. квартиры в центре обычно дороже домов... даже в странах, где большинство предпочитает дома...
PHP:


А нахуя жить в центре,там что,магазинов больше?Или утренние пробки с выхлопом,стук трамвая и абоссанные-обрыганные углы,это своего рода жир?

Вы не заебались 1,5 года спорить об одном и том же?Каждому своё!И хуй кому,шо докажешь!
 
имхо, дом всетаки веселее
 
Да и у нас в центре хватает квартир, которые и дороже и престижнее домов,
с затратами на них по хлеще чем за коттедж

если не брать какойнить коттедж на сокольниках... или еще где-то...
надо сравнивать аналогичные вещи.просто к внутрянке добавится еще внешний фасад,крыша, двор если есть деньги бассейн и пр.
 
Дом это кошмар, но я не хочу в квартиру! :D
 
Для кого то это Престиж, для других - удобство расположения (парки, площади, магазины),
рядом с работой (без стояния в пробках утром из спального района, вечером обратно)
и т.д.

Не зря везде купить квартиру или дом в Центре стоит дороже.

К теме - купить дом Престижнее квартиры (в одинаковом районе это точно).

Далеко Не все кто покупают дома, любят заниматься частным сектором,
но как говорится "красота требует жертв". Люди хотят выделиться друг перед другом.
 
Назад
Зверху Знизу