Дочь -vs- Мачеха

сколько можно об этом ребята
 
ТС отмечал, что особенно к детям женщины не привязан. Они ведут себя с ним вежливо, проблем нет. Он к ним равнодушен. А женщину отношение девочки раздражает (а может ранит?). Уже не получится симметрии
да, близко к ситуации
 
Была уверена, что отец старшей - порядочный мужик, который способен воспитывать, жить и постоять за собственного ребенка.

Тю , а он то при чем к ее младенцу? Или он и там поучаствовал? Что за мода у бывших жен рассчитывать на бывших мужей? Он же вроде как квартиру какую-то им оставил, и деньгами помогал...А если она еще троих родит?
 
Интересное кино. Зачем ТС вообще тогда привел эту женщину в свой дом, если "она" в расчет даже не должна приниматься при решении такого, например, вопроса, кто будет жить с ними под одной крышей.
одно дело, когда принимается решение, кто может прийти под крышу. тогда очень солидарно это было решено. но другое дело когда решается вопрос, что кто-то должен уйти. не чувствуете разницы?
 
то есть, приведя дочь в дом, все решения когда, как и сколько чего можно/нельзя моему ребёнку должны исходить от неё? у меня тоже есть мнение на этот счёт, но, конечно, в ключевых моментах мы солидарны были всегда, и её родительский авторитет и права под сомнение я не ставил.

Да, в основном так. Как правило женщина намного больше времени с детьми проводит и само собой так получается. Вы доверяете этой женщине безусловно и считаете ее правой - это должна усвоить девочка. Девочка не может равняться, тягаться и т.д. со взрослой женщиной в положении родителя.
Вы довольно остро воспринимаете вопрос иерархии в семье. почему?
 
Интересное кино. Зачем ТС вообще тогда привел эту женщину в свой дом, если "она" в расчет даже не должна приниматься при решении такого, например, вопроса, кто будет жить с ними под одной крышей.
Я фигею, необходимо испрашивать разрешения на посещения родной дочери?
Я думаю, что ТС надеялся на нормального человека, способного на ответный шаг: ТС хорошо относится к детям жены, жена хорошо относится к ребенку ТСа
 
но предъявы кидать "Или я, или твоя дочка" верх идиотизма.

А того, что уж очень допекло, вы не допускаете? Не приходит в голову, что ситуация стала такой запущенной, что тетка сказала единственно возможное?
 
Так пусть и забирает ее на свою территорию. Вернее, не надо было вообще отпускать.
"Не отрекаться" на расстоянии все горазды.

а по-вашему: мать живущая в коммуналке с новорожденным, новым мужем и не отпускающая дочь жить к родному отцу в более лучшее условия (говорите, что хотите, но все герои пьесы в коммуналке - это дурдом) - хорошая мать?
 
Тю , а он то при чем к ее младенцу? Или он и там поучаствовал? Что за мода у бывших жен рассчитывать на бывших мужей? Он же вроде как квартиру какую-то им оставил, и деньгами помогал...А если она еще троих родит?
"Меня мучают смутные сомнения" (с), точно не нынешняя, а?:D
Бывшия супруги и отец-мать - вы разницу понимаете? Отец и мать имеют равные права на участие в жизни своего ребенка. Отец имеет право - а в данном случае еще и желание - на совместную жизнь со своей дочкой, а не только с детьми второй жены от не пойми кого.

А того, что уж очень допекло, вы не допускаете? Не приходит в голову, что ситуация стала такой запущенной, что тетка сказала единственно возможное?
Неа, но допускаю, что тетке мочасамомнение в голову ударила, и она решила, что ее муж вполне может отказаться от своего ребенка взамен на ежедневные макароны с котлетами.
 
София, простите, но по-моему у вас уже тут истерия какая-то получается. Вам всё не так: и родители ужасные и девочка сама по себе невоспитанная... Мне уже кажется, что вам лишь бы покричать. всё равно на какую тему.

Да, все правильно София пишет, носится с девченкой как с писаной торбой. Маман у нее, как оказалось, нормальная, девочке обязы ни к чему, искала вольготную жизнь с обслугой. Мчеха в сложном материальном положении с 2 воспитанными детьми была вынуждена принять девочку, видимо пыталась найти общий язык, но не выдержала ее"стиля поведения", как сказал ТС, Не, не грубит, не хамка, просто через нижнюю губу разговаривает. ТС очень равнодушен к приемным детям, но хочет, чтоб мачеха девочку приняла, обхаживала, обслуживала, но не воспитывала. Не мать же она, в конце концов.....У женщины крышу и сорвало от такого прессинга... от так вот
 
Неа, но допускаю, что тетке мочасамомнение в голову ударила, и она решила, что ее муж вполне может отказаться от своего ребенка взамен на ежедневные макароны с котлетами.

А по-моему она просто психанула. Некрасиво, недальновидно, ляпнула ,а потом не знала как назад отыграть. Ничего она не планировала так хитро:rolleyes:
 
София, простите, но по-моему у вас уже тут истерия какая-то получается. Вам всё не так: и родители ужасные и девочка сама по себе невоспитанная...

Это потому, что так оно и есть. ИМХО.
Девочка - невоспитанная манипуляторша, мама девочки - эгоистична и безответствеена, папа - без комментариев, вдруг обидится.
Единственный человек, которого мне искренне жаль - новая жена. Думала, дуреха, что нашла своего мужчину, который принял ее даже с двумя детьми, а не тут-то было - вот вам десерт.
Это мое мнение. Я его не навязываю и даже рада была бы переубедиться, поэтому и задаю уточняющие вопросы.
 
Да, в основном так. Как правило женщина намного больше времени с детьми проводит и само собой так получается. Вы доверяете этой женщине безусловно и считаете ее правой - это должна усвоить девочка. Девочка не может равняться, тягаться и т.д. со взрослой женщиной в положении родителя.
Вы довольно остро воспринимаете вопрос иерархии в семье. почему?
это не вопрос иерархии, а вопрос воспитания. когда к дочери выдвигают несправедливое/ненужное требование, я буду отстаивать своё мнение. естественно, не в присутствии детей, и не в форме претензий, но побеседую с женой. это и её детей также касается, иногда и за них вступаюсь ))
 
Неа, но допускаю, что тетке мочасамомнение в голову ударила, и она решила, что ее муж вполне может отказаться от своего ребенка взамен на ежедневные макароны с котлетами.

А че не?:yahoo:лет 7 же назад ради хорошего секаса отказался, бо думал любоф:eek:
 
Я фигею, необходимо испрашивать разрешения на посещения родной дочери?
Я думаю, что ТС надеялся на нормального человека, способного на ответный шаг: ТС хорошо относится к детям жены, жена хорошо относится к ребенку ТСа
да так ми было поначалу. но потом жена захотела "задний ход"....
 
что вы знаете о наших отношениях, кроме проблемы с дочерью?

Так мы много не знаем, вообще-то. Даже "проблем с дочерью" не знаем толком.
Все так туманно и расплывчато - трудный характер у ребенка, грубила. Только почему-то вполне адекватная, хозяйственная и заботливая женщина (ну, сами знаете, как вы о ней писали) похватала чемоданы и унеслась за горизонт с воплем: "Я или она!"
 
одно дело, когда принимается решение, кто может прийти под крышу. тогда очень солидарно это было решено. но другое дело когда решается вопрос, что кто-то должен уйти. не чувствуете разницы?

вы не допускаете, что между вашими девушками произошел какой-то серьезный конфликт, о котором вы не знаете? сложилось ощущение, что ваша супруга вполне адекватный человек, поэтому как-то странно выглядит ее ультиматум
 
Назад
Зверху Знизу