Дочь -vs- Мачеха

А че не?:yahoo:лет 7 же назад ради хорошего секаса отказался, бо думал любоф:eek:
Тогда тетка-дУро, ибо если человек от родного ребенка откажется, то уж тетку с двумя чужими выкинет не раздумывая, ибо опыт уже будет :D
 
А того, что уж очень допекло, вы не допускаете? Не приходит в голову, что ситуация стала такой запущенной, что тетка сказала единственно возможное?
просто она поняла, что это может уже не вопрос привития дисциплины в каких-то аспектах дочери, а просто неприятие её как человека по многим-многим пунктам
 
это не вопрос иерархии, а вопрос воспитания. когда к дочери выдвигают несправедливое/ненужное требование, я буду отстаивать своё мнение. естественно, не в присутствии детей, и не в форме претензий, но побеседую с женой. это и её детей также касается, иногда и за них вступаюсь ))

ее родимой. Иерархии.
 
одно дело, когда принимается решение, кто может прийти под крышу. тогда очень солидарно это было решено. но другое дело когда решается вопрос, что кто-то должен уйти. не чувствуете разницы?

Разницу чувствую. Но не должны ли вы были как мудрый, знающий свою дочь отец (я тоже помню про общение раз в неделю!) предусмотреть, что ничего хорошего из этого не выйдет. Ваша жена не могла знать Вашу дочь как Вы, или даже лучше Вас.
Рассудила, как нормальная сострадательная женщина "раз ребенку плохо там, давай заберем сюда". на свою голову....
 
Да, все правильно София пишет, носится с девченкой как с писаной торбой. Маман у нее, как оказалось, нормальная, девочке обязы ни к чему, искала вольготную жизнь с обслугой. Мчеха в сложном материальном положении с 2 воспитанными детьми была вынуждена принять девочку, видимо пыталась найти общий язык, но не выдержала ее"стиля поведения", как сказал ТС, Не, не грубит, не хамка, просто через нижнюю губу разговаривает. ТС очень равнодушен к приемным детям, но хочет, чтоб мачеха девочку приняла, обхаживала, обслуживала, но не воспитывала. Не мать же она, в конце концов.....У женщины крышу и сорвало от такого прессинга... от так вот

Тоько ТС ззнал, что ему с 2 жить , а его жена не знала
 
Разницу чувствую. Но не должны ли вы были как мудрый, знающий свою дочь отец (я тоже помню про общение раз в неделю!) предусмотреть, что ничего хорошего из этого не выйдет. Ваша жена не могла знать Вашу дочь как Вы, или даже лучше Вас.
Рассудила, как нормальная сострадательная женщина "раз ребенку плохо там, давай заберем сюда". на свою голову....
поэтому жена(нынешняя) и предлагала мне это не раз. и я спрашивал - уверена ли? "да!" плюс ме этого очень хотелось... нужно было на всякий случай побуксовать ещё, по вашему?
 
мать живущая в коммуналке с новорожденным, новым мужем и не отпускающая дочь жить к родному отцу в более лучшее условия

Унас вроде диаметрально противоположная ситуация. Мать не смогла ужиться с собственной дочерью на одной жилплощади.
По крайней мере так было изначально. Мож счас придет ТС и все вывернет наизнанку, как он уже делал.
 
просто она поняла, что это может уже не вопрос привития дисциплины в каких-то аспектах дочери, а просто неприятие её как человека по многим-многим пунктам

Женщина в девочке не приемлет искренность, правдивость, собранность или что-то другое?;)
 
Маман у нее, как оказалось, нормальная, девочке обязы ни к чему, искала вольготную жизнь с обслугой. Мчеха в сложном материальном положении с 2 воспитанными детьми была вынуждена принять девочку, видимо пыталась найти общий язык, но не выдержала ее"стиля поведения", как сказал ТС, Не, не грубит, не хамка, просто через нижнюю губу разговаривает. ТС очень равнодушен к приемным детям, но хочет, чтоб мачеха девочку приняла, обхаживала, обслуживала, но не воспитывала. Не мать же она, в конце концов.....

:клас: в репу не лезет
 
Тоько ТС ззнал, что ему с 2 жить , а его жена не знала
Жена не соизволила узнать о прежней жизни ТСа? Или считала, что женившись на ней, ТС потерял все права на самостоятельные решения, личное пространство и должен выдать пароли от аськи, пин-коды карточек и лишиться родительских прав?
А в чем выражается благодарность жены ТСа за то, что он принял чужих детей? Наплевательством на дочь ТСа?
 
ТС, чем конкретно не угодила дочка мачехе?

Хотелось бы узнать факты и конкретные ситуации/примеры.

вы не допускаете, что между вашими девушками произошел какой-то серьезный конфликт, о котором вы не знаете? сложилось ощущение, что ваша супруга вполне адекватный человек, поэтому как-то странно выглядит ее ультиматум

Конечно, не допускает. Это-же-ребенок!
 
Назад
Зверху Знизу