Т
Давайте займемся математикой

Так вот, у нее двое детей, у него ни одного, те.е он может взять себе парочку ну или он возвращает дочь матери, а она бывшему супругу своих двоих. Честно?
Блин, как все просто оказывается!
так тогда ТСу нужно не одного привести, а двух. Новорожденный первой жены подойдет? не ну если совсем по честному..?
Если считаться, что кто кому сколько сделал - то это не семья и надо таки расходится.
Вообще мы с вам немного с разных сторон смотрим на суть конфликта.
Я писала - ну если вы читали, т.к. постов реально много, что по-моему мнению жену не столько обижена на ребенка, сколько на реакцию мужа на поведение дочери, или даже на какие то другие бока.
Она на него обижена, он не понимает за что. Я бы например подошла и спросила. А не строила догадки. Впрочем если он на форуме готовится к разговору с женой, тогда ладно.
Вы просто эту фразу жены - или она или я, поставили как отправную точку, но это не начало, а конец, кульминация конфликта. Я же (и не только я) предлагаем мужу подумать и/или спросить у жены - а что же привело к такому исходу. Плохое поведение ребенка - я считаю это верхушка айсберга.
А не самовыражающиеся подростки, ещё и с мамой у которой детская модель поведения - это явно забитые дети.
.
Да, если это действительно так. Но мы не знаем. Просто ТС не обращает на них внимания. Возможно.
ТС ничего не писал вроде того: я считаю, что она с ними строга, или добра, или вообще хоть какую то оценку им и их отношениям. Ему не хамят - больше мы ничего не знаем.