Дмитрий Ляшко. в Черный список за долги

ТС, выложите сюда свое фото и номер вашей машины, чтобы форумчане на дорогах и пешеходных переходах знали, кого следует бояться.

машина продана в феврале 2009 года, сейчас ездит в Киеве.
 
Останнє редагування:
я виноват, в том, что допустил ситуацию. на 100%. на 500%. но я никого не принуждал, не заставлял. за свой поступок я уже ответил.
я расцениваю ситуацию, как влипли оба, а разгребает один. я занимал по крупицам деньги, чтобы вернуть его права и не увозить машину на штраф-площадку, и чтобы он не попал под суд. в то время, как он позволяет себе даже трубку не брать, когда я звонил, и когда мне вправду нужна была помощь, было и такое.

топик - предостережение для его знакомых/друзей/близких. о том, что они могут быть "следующими", и если дойдет до денежных вопросов, чтобы они были на чеку.

Можно вопрос? У Вас есть брат или сестра? Какие у Вас с ними отношения? Можете ли вы допустить такую ситуацию, что за место друга был ваш брат или сестра? Вы так же поступите? Будите выбивать деньги из родственников? для меня это равносильная ситуация. для меня друг как брат... уже давно перестали считать сколько кому должны денег... а ситуации были очень разными...

я никогда в жизни не выложил бы личную информацию моих родственников или друзей... это очень подло с вашей стороны...

До меня все равно не доходит... как так можно.... сегодня мы дружим. а завтра мы не дружим??? как такое вообще возможно? особенно это стоит как вы там говорите 1300 баксов??? я таких людей как ТС не могу понять...

то ли это в воспитании ТСа... неужели родители ваши в семье подсчитывали сколько обошлось твое воспитание, содержание и т.д. и теперь ты им все по чеку выдаешь обратно... неужели этот мир построен только на деньгах??? почему дружба зависит от денег?

лично мое мнение, что отношения в семье и с близкими друзьями однозначно не может быть поставлено на деньги... это очень ужасно и плохо...

а ТСа мне жаль...
 
ТС, был бы он другом-ты бы фото его и фамилию не выставлял на обозрение, неправильно этот как то

был бы он другом, он бы возместил половинный (!) ущерб, и темы этой небыло... или хотябыне морозился...
но это если ТС все как есть описал...;)
 
Останнє редагування:
Можно вопрос? У Вас есть брат или сестра? Какие у Вас с ними отношения? Можете ли вы допустить такую ситуацию, что за место друга был ваш брат или сестра? Вы так же поступите? Будите выбивать деньги из родственников? для меня это равносильная ситуация. для меня друг как брат... уже давно перестали считать сколько кому должны денег... а ситуации были очень разными...

я никогда в жизни не выложил бы личную информацию моих родственников или друзей... это очень подло с вашей стороны...

До меня все равно не доходит... как так можно.... сегодня мы дружим. а завтра мы не дружим??? как такое вообще возможно? особенно это стоит как вы там говорите 1300 баксов??? я таких людей как ТС не могу понять...

то ли это в воспитании ТСа... неужели родители ваши в семье подсчитывали сколько обошлось твое воспитание, содержание и т.д. и теперь ты им все по чеку выдаешь обратно... неужели этот мир построен только на деньгах??? почему дружба зависит от денег?

лично мое мнение, что отношения в семье и с близкими друзьями однозначно не может быть поставлено на деньги... это очень ужасно и плохо...

а ТСа мне жаль...
как-то между строк Вы читаете :) хочу воспринимаю, не хочу - не воспринимаю :)
вопрос не в деньгах, а в подходе. за 2.5 года человек НИ РАЗУ сам не позвонил. не поинтересовался, как живу, как дети. если человек морозится? это друг? :)
это и в правду, настоящий друг, за которого стоит бороться, да.
я убежден, что у любых отношений есть "лимит" и терпения в том числе.

не стоит меня жалеть, или сочувствовать, мне это ни к чему. я вполне самодостаточен. у меня есть семья, любимые дети, неплохая работа, верные друзья, которые проверены десятками лет и в радости, и в неприятностях. а есть вот такие псевдо-друзья, которые есть только когда хорошо. и распознать, к сожалению, можно таких не сразу. если у Вас такого еще не было, то либо Вам крупно повезло, либо все еще впереди.
ну и еще разок, чтобы закрепить - суть топика НЕ деньги, а отношение, безразличие и нечестность. как-то так
 
Охуенен друг. Просто красава. Может по этой причине от тебя человек морозиться? Потому, что нахуй таких друзей иметь.
 
Можно вопрос? У Вас есть брат или сестра? Какие у Вас с ними отношения? Можете ли вы допустить такую ситуацию, что за место друга был ваш брат или сестра? Вы так же поступите? Будите выбивать деньги из родственников? для меня это равносильная ситуация. для меня друг как брат... уже давно перестали считать сколько кому должны денег... а ситуации были очень разными...

я никогда в жизни не выложил бы личную информацию моих родственников или друзей... это очень подло с вашей стороны...

До меня все равно не доходит... как так можно.... сегодня мы дружим. а завтра мы не дружим??? как такое вообще возможно? особенно это стоит как вы там говорите 1300 баксов??? я таких людей как ТС не могу понять...

то ли это в воспитании ТСа... неужели родители ваши в семье подсчитывали сколько обошлось твое воспитание, содержание и т.д. и теперь ты им все по чеку выдаешь обратно... неужели этот мир построен только на деньгах??? почему дружба зависит от денег?

лично мое мнение, что отношения в семье и с близкими друзьями однозначно не может быть поставлено на деньги... это очень ужасно и плохо...

а ТСа мне жаль...

немного некоректное сравнение, потому как между братьями/сестрами кровные узы, а с другом на почве интересов и симпатии!

а по поводу родителей и детей, так сначала они о нас заботятся, а потом, на старости мы о них! и проводить такое сравнение "друга" и ТС, и детей и родителей тоже некоректно!;)

З.Ы.: а братья и сетры тоже неплохо сорятся, если кто то из них начинает считать свои интересы выше! так тут кровная связь, а ТС "друга" не за того принял;)
 
как-то между строк Вы читаете :) хочу воспринимаю, не хочу - не воспринимаю :)
вопрос не в деньгах, а в подходе. за 2.5 года человек НИ РАЗУ сам не позвонил. не поинтересовался, как живу, как дети. если человек морозится? это друг? :)
это и в правду, настоящий друг, за которого стоит бороться, да.
я убежден, что у любых отношений есть "лимит" и терпения в том числе.

не стоит меня жалеть, или сочувствовать, мне это ни к чему. я вполне самодостаточен. у меня есть семья, любимые дети, неплохая работа, верные друзья, которые проверены десятками лет и в радости, и в неприятностях. а есть вот такие псевдо-друзья, которые есть только когда хорошо. и распознать, к сожалению, можно таких не сразу. если у Вас такого еще не было, то либо Вам крупно повезло, либо все еще впереди.
ну и еще разок, чтобы закрепить - суть топика НЕ деньги, а отношение, безразличие и нечестность. как-то так

я вас понимаю, что вы хотите сказать. но и услышьте меня. я считаю, что ваши действия это перегиб палки. не нужно выкладывать личные данные человека, который загнался в долги по "случаю"...

якобы ваше сообщение это "предупреждение" для остальных. о чем вы предупреждаете?

если он оказался не прав и плохим человеком, зачем стараться ему нагадить в ответ публично? это не есть хорошо... это порождает еще больше вражду и т.д. он увидит это сообщение и постарается в ответ вам жизнь подпортить еще раз... а не наоборот прийти и честно вернуть долг...

человек (просто знакомый, кот. не был никогда мне другом) у меня занимал денег... реально он 4 года мне не отдавал и постоянно терялся... я собственно и не искал его... он сам у меня занимал, он сам от меня терялся :)) в общем странный тип... но я даже в этой ситуации не разглашал ту инфу. что он занял у меня денег и не отдает... даже его жене, хотя мы с его женой знакомы с института.... так вот... не поверите... человек недавно созвонился со мной и отдал... наверно не мог спокойно спать ночью :)

но не важно... случаи бывают разные...

единственно хочу сказать еще раз... личная информация о человека в инете к добру не приводит...

немного некоректное сравнение, потому как между братьями/сестрами кровные узы, а с другом на почве интересов и симпатии!

а по поводу родителей и детей, так сначала они о нас заботятся, а потом, на старости мы о них! и проводить такое сравнение "друга" и ТС, и детей и родителей тоже некоректно!;)

З.Ы.: а братья и сетры тоже неплохо сорятся, если кто то из них начинает считать свои интересы выше! так тут кровная связь, а ТС "друга" не за того принял;)

согласен. что он друга не за того принял... но разве можно предупреждать людей о том, что не дружите с этим человеком и никогда с ним не бухайте и никогда не будьте с ним в пьяном кураже? а то человек вам денег не вернет :)

у меня есть друг, которого реально считаю братом... слишком долго мне рассказывать. почему я привел сравнения с кровными родственниками... вам этого не понять все-равно... или для вас усыновление тупо ничего не значит? по вашему мнению можно менять состав семьи сколько угодно. ведь они ж не кровные :)
 
ShNurik2 я принимаю Вашу точку зрения, но у меня нет желания нагадить. ни малейшего. существует масса способов, которые я могу бы использовать, чтобы нагадить.
я хочу предупредить именно то, о чем Вы написали. чтобы люди "бухая", или просто находясь с ним рядом не доверились и не вляпались.
 
ShNurik2 я принимаю Вашу точку зрения, но у меня нет желания нагадить. ни малейшего. существует масса способов, которые я могу бы использовать, чтобы нагадить.
я хочу предупредить именно то, о чем Вы написали. чтобы люди "бухая", или просто находясь с ним рядом не доверились и не вляпались.

ясно
 
жаль спу что на своих ошибках приходится учится, а нормальный человек так точно за руль бы не сел. я даже трезвый за чужой руль не всегда сяду. Эх, укакашили еще одну редкую втийку
 
А я не пойму, чего вы на ТСа накинулись. Да, сели бухими "за кермо". Ну так он уже признался, покаялся, пообещал, что больше не будет, и тема вообще не об этом. Зато, по-вашему, человек, расхуяривший чужую машину и ОБЕЩАВШИЙ возместить определенную часть урона, нихрена не возместил и начал морозиться - это нормально.

Т.е. мужика, который не только садится пьяным за руль (чужой машины), но и забывает свои обещания, почему-то практически никто не осудил. И то, что он кинул пусть не близкого друга, но по крайней мере знакомого, тоже все восприняли с пониманием. Поражаюсь вам.
 
Т.е. мужика, который не только садится пьяным за руль (чужой машины), но и забывает свои обещания, почему-то практически никто не осудил. И то, что он кинул пусть не близкого друга, но по крайней мере знакомого, тоже все восприняли с пониманием. Поражаюсь вам.

+1
Вот я тоже об этом думаю.
Да - никто не спорит, есть какая то вина ТСа, в том что он разрешил сесть за руль другу. Это вина косвенная и морально этического характера. Но дефакто и деюре виноват именно друг - он нес ответственность сев за руль, как и в любом случае отвечает за происходящее не тот чья машина, а кто был за рулём. И человек садящийся за руль чужой машины должен вдвойне понимать что он несёт ответственность не только за машину, но и за пассажира и за себя.
И ТС уже и так поступил более чем по джентельменски взяв половину расходов на себя. Хотя по праву и официально мог требовать полное возмещение.
И вы не представляете сколько в судах аналогичных дел когда собственники машин взыскивают деньги со своих друзей/родственников которые попали в ДТП на их машинах. Даже более того: взыскивают ещё и на лечение, и если повлекло смерть, родственники требуют не малой компенсации. Но ТС и так учёл что это его друг и не стал всё оформлять официально, да ещё и взял половину расходов на себя, но как оказалось и этого было мало.
 
Дорогие Друзья!
Ц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, 19.08.1987 года рождения, проживает в г. Харьков, Украина. Этот улыбчивый и веселый человек некогда был моим другом, пока дело не коснулось возврата долгов.
blow.png
Так по его фейсу видно что "псевдо-друг" Ляшко хитрый и не порядочный человек :угу: :відстій:
 
Не надо быть психологом, чтобы прочесть тут между строк последнюю возможность выбить из товарища, столь желанные к майским праздникам, 800 бакинских рублей! Я вот на секунду поставил себя на место ТСа... я, наверное, перестану быть мужчиной, если начну заносить в блэк Харькова людей, попивших мою кровушку в жизни!
P.S. Кстати, 800$ хорошая цена за размещение на инет-ресурсе личного фото, без согласования с ее владельцем, так что он Вам уже не должен!
 
Не надо быть психологом, чтобы прочесть тут между строк последнюю возможность выбить из товарища, столь желанные к майским праздникам, 800 бакинских рублей! Я вот на секунду поставил себя на место ТСа... я, наверное, перестану быть мужчиной, если начну заносить в блэк Харькова людей, попивших мою кровушку в жизни!
P.S. Кстати, 800$ хорошая цена за размещение на инет-ресурсе личного фото, без согласования с ее владельцем, так что он Вам уже не должен!
спасибо за комментарий. как я уже писал выше, у меня нет ни малейшего желания забирать, то что он мне должен. если он надумает, повторюсь, я готов в паблике предоставить реквизиты ДД в Васильковке, в который мы периодически наведываемся, а затем и скан его платежки. мне от него уже ничего не нужно. я для себя прошел точку "невозврата"
спасибо
 
ТС, пардон, но ты феерический долбодятел. Сесть пьяным за руль, а потом еще визжать с интонацией недорезанной свиньи о причиненном ущербе, это какой хуитой вместо мозга надо обладать!
 
ТС от твоей циничности прото шок, сесть за руль пьяным может только человек с котяхом в голове, тысячи наших родных,близких, ДЕТЕЙ(!!!) гибнут на дорогах из-за таких гандонов как ты, шоб у тебя хуй во лбу вырос
 
ТСа в черный список покупателей :D
 
ТС, пардон, но ты феерический долбодятел. Сесть пьяным за руль, а потом еще визжать с интонацией недорезанной свиньи о причиненном ущербе, это какой хуитой вместо мозга надо обладать!
визжите здесь, по-моему, только Вы :)
хуета в моих мозгах никоим образом не относится к денежным долгам.
удачи Вам в жизни :клас:
Recover Вам тоже всего доброго
 
Назад
Зверху Знизу