Дмитрий Ляшко. в Черный список за долги

еще блэк лист занесите ляшко с вр-этот депутат гей поднадоел своей припадочной улыбкой на бигбордах
 
я убедил его, что виноваты мы оба, т.к. я сам разрешил сесть ему за руль

Да хуле тут убеждать ещё - дебил, он и в африке дебил (да да, именно ты ТС дебил!). Так ещё и в блеклист свой дебилизм постишь.
 
spud_, нахрена бухими то вобще за руль садиться, или на нажраться денег хватило, а домой добраться болт? Может подсказать телефон экспедиторов пьяных тел?
 
ТС виноват на 100% сам!
Ваша тема ничего не даст. Если кого то, он заинтересует как потенциальный сотрудник, никто на Вашу битую машину смотреть не будет. Ну кто из водителей хоть раз в жизни в ДТП не попадал? А то что он Вам деньги не отдал, так работодателю пофиг.
То что касается дружбы.
Пару лет назад, друг попросил дать ему прокатиться по двору на моей машине. Я дал. Он только получил права и по неопытности, при развороте поцарапал задний бампер. Покраска обошлась мне в 1000 грн. Я поматерился минут 15 и забыл. Через неделю он принес мне деньги, но я их не взял. Не потому что я сам виноват, что не опытного за руль посадил, а потому, что это мой друг детства, который за меня горло перегрызет, равно как и я за него! А 1000 грн? Да ну и хрен с ними!
 
XGodeksX
kia_design
спасибо за комменты. то что я виноват, я не отрицаю.
+ я не прошу оценки своим или его действиям. для тех, кто, возможно, невнимательно читал, я хочу, чтобы никто из его знакомых не попался (читай не "попал") на его нечистоплотность в финансовых вопросах.
ПС. дада, давайте еще раз разжуем мне, что я идиот и пустил за руль пьяного человека. только давайте это обсудим, может, в другом месте, в отдельной теме, например.
топик - сугубо информационный характер.
еще раз, спасибо всем отписавшимся
 
XGodeksX
kia_design
спасибо за комменты. то что я виноват, я не отрицаю.
+ я не прошу оценки своим или его действиям. для тех, кто, возможно, невнимательно читал, я хочу, чтобы никто из его знакомых не попался (читай не "попал") на его нечистоплотность в финансовых вопросах.
ПС. дада, давайте еще раз разжуем мне, что я идиот и пустил за руль пьяного человека. только давайте это обсудим, может, в другом месте, в отдельной теме, например.
топик - сугубо информационный характер.
еще раз, спасибо всем отписавшимся

Ну если Вы признаете свою вину, то может стоит простить и долг, и человека? Забудьте, забейте, удалите фото и закройте тему!
 
ТС виноват на 100% сам!
Ваша тема ничего не даст. Если кого то, он заинтересует как потенциальный сотрудник, никто на Вашу битую машину смотреть не будет. Ну кто из водителей хоть раз в жизни в ДТП не попадал? А то что он Вам деньги не отдал, так работодателю пофиг.
То что касается дружбы.
Пару лет назад, друг попросил дать ему прокатиться по двору на моей машине. Я дал. Он только получил права и по неопытности, при развороте поцарапал задний бампер. Покраска обошлась мне в 1000 грн. Я поматерился минут 15 и забыл. Через неделю он принес мне деньги, но я их не взял. Не потому что я сам виноват, что не опытного за руль посадил, а потому, что это мой друг детства, который за меня горло перегрызет, равно как и я за него! А 1000 грн? Да ну и хрен с ними!

Согласен на все 100

вот я просто уверен, что все кто отписались в защиту должника, в аналогичной ситуации на месте его же - так же и поступили бы: отморозились/заявили что сам виноват раз меня за руль пустил, итп отмазки, лишь бы деньги не отдавать.
Опят же, такое поведение, к большому сожалению, особо не порицается в нашем обществе, что и наглядно отражает эта тема. Даже доказывать ничего не нада. И окажись эти защитники должника на стороне Тса - кричали бы, возмущались и требовали возврата долга аж бигом.
А двигатель всего этого банальное чувство жабы, вот и всё.

Вы в корне ошибаетесь. И это печально :(
 
aejTc-WqAUo

тут два варианта
1) он друг- забудь.
2) он тебе никто и еще денег должен- забудь

как видишь вариантов решения проблемы не много...:rolleyes:

и заметь в обоих вариантах как бы абсолютно по барабану кто там за рулем был, кто пьяный а кто трезвый и чья машина. по-фи-гу.

аты судя по этой теме глодаешь себе нервы второй год.
 
В тот момент, веря человеку и в дружбу с ним, я убедил его, что виноваты мы оба, т.к. я сам разрешил сесть ему за руль, зная что он также выпил. Несмотря на то что он хотел все расходы взять на себя, я предложил расходы разделить «пополам» (по $1300), и даже не стал брать у него документы в залог.
Ну да, настоящий друг, хуле :D Сразу видно, друзь - не разлей вода.
"Хочешь потерять друга - займи ему денег" - древняя мудрость.
Чему тут удивляться, и нахуй оно тут вообще вперлось, не понятно.
 
Ну да, настоящий друг, хуле :D Сразу видно, друзь - не разлей вода.
"Хочешь потерять друга - займи ему денег" - древняя мудрость.
Чему тут удивляться, и нахуй оно тут вообще вперлось, не понятно.

не поверите, но я из-за денег никого не терял :) вероятно я умею выбирать друзей ;) и ими дорожить
 
Ну да, настоящий друг, хуле :D Сразу видно, друзь - не разлей вода.
"Хочешь потерять друга - займи ему денег" - древняя мудрость.
Чему тут удивляться, и нахуй оно тут вообще вперлось, не понятно.

А при чем тут занять? :) В долг ни кто не просил! Они же предварительно не обговаривали ответственность сторон в случае пьяной аварии. Так что...
 
тут два варианта
1) он друг- забудь.
2) он тебе никто и еще денег должен- забудь
о деньгах я забыл. опять, же вернусь к "первоисточникам". у меня нет личной неприязни к человеку, мне уже абсолютно все-равно кто он и что он.
я не хочу чтобы он так же безнаказанно у кого-нибудь еще раз "одолжился". это цель послания.
если бы я хотел спросить "как вернуть деньги?" я бы так и спросил
если бы я хотел спросить "кто виноват?" я бы так и спросил.
но я ничего не спрашиваю. я хочу предостеречь его знакомых/будущих знакомых, о том как ведет себя человек.
все люди, я понимаю, есть куча разных обстоятельств, и я готов был бы их принять. до поры до времени. но мне, увы, не дано понять, как так, быть кому-то должным и спокойно тратить деньги на курорте.
 
о деньгах я забыл. опять, же вернусь к "первоисточникам". у меня нет личной неприязни к человеку, мне уже абсолютно все-равно кто он и что он.
я не хочу чтобы он так же безнаказанно у кого-нибудь еще раз "одолжился". это цель послания.
если бы я хотел спросить "как вернуть деньги?" я бы так и спросил
если бы я хотел спросить "кто виноват?" я бы так и спросил.
но я ничего не спрашиваю. я хочу предостеречь его знакомых/будущих знакомых, о том как ведет себя человек.
все люди, я понимаю, есть куча разных обстоятельств, и я готов был бы их принять. до поры до времени. но мне, увы, не дано понять, как так, быть кому-то должным и спокойно тратить деньги на курорте.

При всей неоднозначности ситуации, вам не кажется, что ваше последнее сообщение из серии - он плохой, с ним не дружите? Как то по детски, что ли :)
 
При всей неоднозначности ситуации, вам не кажется, что ваше последнее сообщение из серии - он плохой, с ним не дружите? Как то по детски, что ли :)
нет, абсолютно :)
я никому не навязываю, и не заставляю. я хочу знать, что из, возможно, тысячи прочитавших, найдется хотя бы десять, которым этот текст будет полезен. А из этих десяти - хотя бы один, который не наступит на "мои грабли".
да, мне морально станет легче, если я буду знать, что я не дал еще кому-нибудь влипнуть
предупрежден=вооружен
 
я не хочу чтобы он так же безнаказанно у кого-нибудь еще раз "одолжился". это цель послания.
Ты не прав, он ведь не просто занял у тебя денег на свои нужды как это обычно бывает, поэтому тут ситуация неоднозначная.
Это ты скорее спровоцировал ситуацию, пустив его пьяным за руль за что и поплатился, и выноват в этом только ты, пусть это будет тебе уроком, закрой тему и не позорься.
 
Дядька ты даже не подозреваешь как тебе в жизни повезло . В том плане ,что твой друган расхуярил старый непотриб , а не коляску с ребенком . Можешь считать , что тебе Счастье прислало бандероль на дом . Какие деньги ? Образумься. И свечку пойди поставь за то, что твой ебланизм оказался ненаказуем в этот раз.
 
Ты не прав, он ведь не просто занял у тебя денег на свои нужды как это обычно бывает, поэтому тут ситуация неоднозначная.
Это ты скорее спровоцировал ситуацию, пустив его пьяным за руль за что и поплатился, и выноват в этом только ты, пусть это будет тебе уроком, закрой тему и не позорься.
я виноват, в том, что допустил ситуацию. на 100%. на 500%. но я никого не принуждал, не заставлял. за свой поступок я уже ответил.
я расцениваю ситуацию, как влипли оба, а разгребает один. я занимал по крупицам деньги, чтобы вернуть его права и не увозить машину на штраф-площадку, и чтобы он не попал под суд. в то время, как он позволяет себе даже трубку не брать, когда я звонил, и когда мне вправду нужна была помощь, было и такое.

топик - предостережение для его знакомых/друзей/близких. о том, что они могут быть "следующими", и если дойдет до денежных вопросов, чтобы они были на чеку.

Дядька ты даже не подозреваешь как тебе в жизни повезло . В том плане ,что твой друган расхуярил старый непотриб , а не коляску с ребенком . Можешь считать , что тебе Счастье прислало бандероль на дом . Какие деньги ? Образумься. И свечку пойди поставь за то, что твой ебланизм оказался ненаказуем в этот раз.
я не то что подозреваю, я это осознал. и свечку поставил таки на следующий же день, за то что отвело. и деньги мне эти уже не нужны.
захочет рассчитаться, я с удовольствием предоставлю реквизиты подшефного ДД Пролисок, что в Васильковке, Дн-ской области
 
Спасибо за предупреждение! И не обращайте внимания на злобные вопли в Ваш адрес. Это так принято на ХФ - в первую очередь обосрать и обозвать дураком человека, создавшего тему.
 
ТС, выложите сюда свое фото и номер вашей машины, чтобы форумчане на дорогах и пешеходных переходах знали, кого следует бояться.
 
Назад
Зверху Знизу