Дмитрий Ляшко. в Черный список за долги

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 271
Дмитрий Ляшко. в Черный список за долги

Дорогие Друзья!
Цель данного послания – предотвратить последствия финансовой нечистоплотности одного человека!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, 19.08.1987 года рождения, проживает в г. Харьков, Украина. Этот улыбчивый и веселый человек некогда был моим другом, пока дело не коснулось возврата долгов.


Это был урок на всю жизнь, с момента которого я даже ключи в руки не беру, даже после глотка легкого пива. В ночь с 12 на 13 октября 2008 года мы вместе с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попали в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения (слава Богу без последствий для окружающих).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
находился за рулем моего автомобиля Honda Civic 1996 года выпуска, и совершил наезд на бордюр, в результате которого передняя левая часть автомобиля сильно пострадала. По скромным подсчетам неофициальных СТО сумма затрат на ремонт составляла около экв. $2600, не считая услуг эвакуатора. В тот момент, веря человеку и в дружбу с ним, я убедил его, что виноваты мы оба, т.к. я сам разрешил сесть ему за руль, зная что он также выпил. Несмотря на то что он хотел все расходы взять на себя, я предложил расходы разделить «пополам» (по $1300), и даже не стал брать у него документы в залог. А зря, как я понял после. Видимо, утром, с остатками алкоголя, испарилась и честность и дружеский настрой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, т.к. по сей день он кормит меня завтрами. На данный момент он выплатил мне 28.11.2008 экв. $200, в марте 2009 года еще экв. $150 и еще экв. $150 он передал мне в мае 2009. На этом его «порядочность» закончилась. Путем нехитрых вычислений, видно, что должен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне $800 уже в течении двух с половиной лет. При этом он регулярно заявляет, что денег у него нет, свою машину он продал (денег я не увидел ни копейки), работы у него нет (хотя с его же слов, он «подрабатывает» в Москве + ди-джеем в Resto Club Украина). При этом, на его странице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть свежий фотоотчет из Крыма а также куча фото с различным клубных мероприятий в Харькове.
На свой личный телефон он безусловно не овечает, перестал и отвечать на мои просьбы и сообщения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
На данный момент я не могу сказать, что я бедствую и нуждаюсь в этих деньгах, мало того, я уже не надеюсь их вернуть. Я хочу донести до Вас информацию о нечестности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Не попадайтесь к нему в «друзья», не одалживайте ему деньги, не ведите с ним финансовых отношений и не принимайте его на работу, если Вы дорожите своей репутацией и своими честно-заработанными деньгами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обитает в г. Харьков, на Салтовке в районе «24-х этажки», тел. 0973993910. Раньше был завсегдатаем клуба «Живот»
Если Вы знакомы с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, будьте предельно внимательны! Следующим можете стать Вы!
 
Останнє редагування:
Владелец доверил управлять ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения. Сам виноват. Хорошо, что попал только на бабки и никого не угробил, так что радуйся... А с другом своим - сам разбирайся. Никто кроме тебя его пьяного за руль саждать и не думает. Так что в Блэк заносить - бесполезно !
 
Ну и фигли, ТС а на что он по-вашему будет в Крым ездить и по тусам ходить если деньги отдаст? Вечно ТСы только о себе и думают
 
а нахуй свои личные непонятки выносить на форум??
 
а нахуй свои личные непонятки выносить на форум??

сугубо предупредить, о том что человек не чист на руку, и чтобы с ним вели дела осторожнее.
о том, что ситуация прежде всего мой фейл - я написал. мозгов прибавилось, спасибо

ПС я не прошу ни у кого помощи в решении вопроса. совершенно верно написали - я сам виноват, притом дважды.
я лишь предупреждаю, о том, чтобы люди, которые с ним знакомы были максимально осторожны.
 
повезло что хоть что-то отдал
 
Согласен. Нахрена это знать нам? Это Ваши личные проблемы. Мы же до конца не знаем что там конкретно произошло и причем здесь дружба? Друзья не выбивают друг у друга деньги. Деньги это зло. Пора бы давно его простить. А для тебя оказались главнее деньги. В общем гавно тема.
 
Вы, наверное, невнимательно прочитали. речь не идет о возврате денег, эту идею я похоронил. я не выбивал, не угрожал, и мыслей не было. на данный момент это приличная, но не заоблачная сумма для меня. И я могу и без них прокормить своих детей и держать в достатке свою семью. но ситуации у всех бывают разные, и кто-то может поверив ему одолжить/рассрочить/итп ему "последнее".
я хочу это предотвратить и предупредить

а знать лично Вам, наверное, смысла и нет. просто я знаю, что когда-то он заходил на ХФ, плюс аудитория ХФ, как самого посещаемого ресурса Харькова большая, и есть приличная вероятность, что данное послание прочитают люди, которые с ним знакомы.
 

что за бред? Ну пойди завтра достань свою заначку (сбережения) и поди подари эти деньги другу своему лучшему, причём совершенно безвозмездно.
Деньги это одно, а дружба другое, и не зря говорят, что хочешь потерять друга займи ему много денег.
Можно другу простить там небольшую сумму - типа на раз вечер красиво провести. Но подарить 800 баксов только потому, что это твой друг... очень сомневаюсь что есть тут хоть один человек, который простит такие деньги во имя дружбы и всё забудет.
Настоящий друг как раз наоборот: сделает всё чтоб вернуть деньги и как можно быстрее, во имя той же дружбы. А у нас подход такой красивый: тот кто занял денег должен простить во имя дружбы шикарно!
Ваще эта наша тупая ментальность предполагает, что тот кому заняли - несчастный и бедный, его нужно пожалеть ,и ему можно простить долг а тот кто занял - типа значит деньги есть раз занял, не последние отдал - не умрёт без них. Реально - так раздражает эти народные настроения. В Цивилизованных странах такой подход ваще неприемлим. Если ты занял у кого то, и не отдаёшь - то что б у тебя там не произошло, полюбе будешь виноват т.к. занял ты и ты должен, а всё остальное твои проблемы.
 
ТС, был бы он другом-ты бы фото его и фамилию не выставлял на обозрение, неправильно этот как то
 
меня мама наказала, за то, что я без спроса съел варенье, маму в блэк сразу же. По ситуации виноват ТС и только он. Если ему еще и какие-то деньги вернули, так это только по дружбе. как там говорится ТСЕ броде так?
 
к сожалению, я не питаю к нему более дружеских чувств. я не хочу, чтобы кто-то еще обжегся с ним.

т.е. мне расценивать его поведение, как наказание? разумно, ага
ПС я надеюсь, что Вы, как и остальные читатели этого послания, будете умнее, и не допустите подобных ситуаций
 
ТС, простите за откровенность, но тогда рядом с его фото, выложите свое, и напишите - "Этот человек посадил за руль заведомо выпившего человека!!! Заберите у него права и берегитесь!!!"
 

я бы расценивал как ценный жизненный опыт,который дороже денег
 
вот я просто уверен, что все кто отписались в защиту должника, в аналогичной ситуации на месте его же - так же и поступили бы: отморозились/заявили что сам виноват раз меня за руль пустил, итп отмазки, лишь бы деньги не отдавать.
Опят же, такое поведение, к большому сожалению, особо не порицается в нашем обществе, что и наглядно отражает эта тема. Даже доказывать ничего не нада. И окажись эти защитники должника на стороне Тса - кричали бы, возмущались и требовали возврата долга аж бигом.
А двигатель всего этого банальное чувство жабы, вот и всё.
 
Вы знаете, я с той самой злосчастной ночи, начал совершенно по иному смотреть на вещи. с благодарностью, чтоли, тому что остался жив и никто не пострадал. плюс, если отнести в материальным наказаниям, мне пришлось зимой 2009го продать разбитую машину, т.к. ремонтировать мне ее было откровенно не за что. да и доверие близких мне людей я потерял.

плюс, я не на покаяние пришел, а донести весьма определенную информацию. я далеко не белый и пушистый, но обоснованно оставить обо мне аналогичный отзыв вряд ли кто-то сможет.
спасибо
 
хм. не за что.
у вас вроде в клубе юристы раньше водились, с ними бы и поговорили...
 
я бы расценивал как ценный жизненный опыт,который дороже денег
да я так и расцениваю вернее уже расценил..

совершенно верно. есть такие, некоторые из них мои хорошие друзья, но я не вижу смысла. легальных способов нет, т.к. все на доверии было.. а опускаться до нелегального.. я не считаю, что это хороший вариант.
повторюсь, на деньги я забил. я получу моральное удовлетворение, если помогу кому-нибудь не вступить в такую "лужу"
 
Закрой тему лучше.